Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Картина из пяти частей


Как крепить и где размещать на стене модульные сборные картины из 4,5 частей или раздельные трансформеры

Люди, всегда испытывают потребность в декорировании помещения в котором они живут либо трудятся. Это помогает улучшать атмосферу, добавить уюта и поднять настроение. В статье рассмотрим такие варианты декора, как картины, которые издавна считаются одним из оптимальных вариантов решения подобной проблемы.

Современный декор. Модульные картины

Модульными являются те картины, изображения на которых разделены на две либо более частей, а части эти наносятся на отдельные холсты. Модули либо фрагменты могут иметь любые формы, расположение и ориентацию относительно друг друга. При их помощи можно декорировать помещения любого назначения.

Актуальность модульных картин в интерьере: когда и где применяется

Модульные картины – это достаточно универсальный предмет, который даёт возможность обновлять интерьер квартиры исходя из индивидуальных пожеланий и предпочтений её обитателей. Востребованность подобных картин дополнительно обуславливается тем, что они способы внести весомые изменения во внешний вид помещений без затрат и усилий. Единственным недостатком и одновременно преимуществом является немалый размер картин состоящих из трёх, четырех и более кусков.

Модульные картины дают возможность закрывать большие пустующие пространства в жилых и вспомогательных помещениях. В зависимости от общей цветовой гаммы и стиля комнаты, будет отличаться и сама картина, однако же, зачастую модульные картины изображают пейзажи.

Какие есть модельные картины для стен

Среди базовых разновидностей картин можно выделить:

Количество модулей непосредственно влияет на декоративные свойства и габариты, но не на содержимое самой картины. Независимо от того, на сколько частей разбивается изображение, каждый из фрагментов одинаково важен и даёт возможность составить полноценную картинку.

Модульные картины, как правило, выполняются на холстах и имеют массу преимуществ: универсальность применения, оригинальность стиля, масштабность, ненавязчивость дизайна.

Большие модульные из нескольких частей

Большие модульные конструкции из нескольких частей — это то, с чем ассоциируется это понятие у большинства людей. Модульные картины уже давно не новинка, и находят широкое применение как в квартирах, так и в гостиницах, ресторана.

Изображение, раздробленное на множество частей, отличается оригинальностью и необычностью, а потому именно на них зачастую обращается внимание при выборе. Можно выделить ряд видов модульных картин состоящих из нескольких фрагментов.

Раздельные из 4 частей

Как уже было указано выше, картины, состоящие из четырех частей, называются полиптихами. Они являются современным дизайнерским решением, как для обычных потребителей, так и для декораторов. Ансамбль, создаваемый из четырех композиций, даёт возможность произвести неповторимый эффект, как на хозяев, так и на гостей. Панно на холсте из четырех частей занимает большой участок стены, но благодаря своей масштабности, изображение как будто бы оживает перед глазами наблюдателя.

Модульные картины из 4 частей объединяются единой сюжетной, цветовой и тематической составляющей. А вот размеры фрагментов могут быть совершенно неравноценными. Они могут быть одинаковы по размеры, спускаться каскадом либо и вовсе идти зубцами.

Наборные из 3 частей

Модульные картины из трёх сегментов называемые триптихами, являются одними из максимально смелых и оригинальных дизайнерских решений в истории. При их помощи можно интересно и необычно декорировать любой интерьер. Изображения на таких холстах могут быть расположены относительно вертикали либо горизонтали и разбиты на три части, но они будут объединены единой тематикой и стилем.

Но, непосредственно сами фрагменты могут сильно отличаться друг от друга по расположению и размерам. Известно немалое количество вариаций расположения сегментов триптихов, а потому каждый, даже искушенный пользователь сможет подобрать вариант по собственному вкусу.

Трансформеры из 5-ти и более частей

Многие ошибочно полагают, что подобного рода картины занимают крайне много места, и при выборе игнорируют их. Однако сегментные картины также отличаются необычным расположением фрагментов, которое может быть не только горизонтальным, но также вертикальным, произвольным.

Одним из примечательных преимуществ таких изображений является как раз то, что многие считают главным недостатком – их размер. Благодаря большому масштабированию, качественно изготовленные холсты дают возможность получать максимально крупное, красочное и детализированное украшение на свою стену.

Как правильно вешать модульные картины на стены

Прежде чем начать украшать стену, следует понять, как это делается правильно. Существует ряд рекомендаций:

Какое выбрать крепление для картин из нескольких составных частей

Простой и очевидный вариант крепления – гвозди, а также дрель и шурупы. Впрочем, это далеко не единственные возможные варианты:

Не стоит забывать и о специализированных системах крепления модульных картин, которые зачастую можно приобрести в комплекте. Возможно, это не очень выгодный вариант, но наверняка наиболее действенный, особенно, если украшение не планируется передвигать.

Как повесить модульную картину из 5 частей

Выбор крепления для такого вида осуществляется исходя из материала стены, веса и размеров частей, а также учета возможности передвижения украшения в дальнейшем. Независимо от выбранного варианта, крепление должно быть надежным.

Как крепить модульные большие конструкции

Конструкции с большими фрагментами, особенно, если они растянуты по горизонтали, могут требовать, и пару креплений для каждого из них. Здесь важно соблюдать равномерность и правила расположения частей, а также рекомендуется обратить внимание на специальные крепежи, предлагаемые к покупке в комплекте.

Какой уход

В случае, когда конструкция закреплена надежно, то последующий уход потребует только проверки состояния крепежей, а также очищения поверхности изделия от пыли. Для того, чтобы не нанести ущерба, очистку можно производить при помощи: фланели, перьевой метелки либо же синтетическим веничком.

Модульные картины это универсальный способ придать уюта помещению, создать нужную атмосферу, а также подчеркнуть вкус и статус владельца.

Полезное видео

otdelkasten.com

Модульные картины из Пяти частей

www.allstick.ru

5 модулей

luxmodul.com

Картины из нескольких частей на стену: фото

 

В последнее время стали популярны картины на стену из нескольких частей, фото или полноценная художественная работа, разбитая на модульные части, смотря оригинально в любой комнате.

Виды модульных картин

Наиболее популярными видами составных картин являются полиптихи, триптихи и диптихи. У каждой из вариаций можно выделить свои примечательные особенности.

Смотрите также:

Политихи

Полиптихи нравятся многими хозяевам за то, что они способны стать наиболее выразительным элементом интерьера. Этот декоративный атрибут, называемый модульным комплексом, разделяется на несколько частей – четыре и более. Его преимущество – широкие возможности варьирования размера. Ведь достаточно правильно разделить его части, слегка увеличить или уменьшить расстояние между ними, чтобы найти оптимальное расположение картины в интерьере.

картины на стену из нескольких частей фото

Триптих

картины на стену из нескольких частей фото

Триптих – это составная картина из 3 частей, самая популярная модульная вариация для интерьера. Располагать их можно на разных уровнях или задавать одну высоту. Последний вариант считается классикой и часто применяется для оформления интерьеров в разных стилях.

Диптихи

Диптихи – это изображения, составленные всего из двух частей. Это оригинальный и креативный элемент, который встречается реже других видов модульных полотен. Но даже наличие всего двух сегментов не уменьшает потенциала картины, и она все равно смотрится живее и интереснее одного цельного холста.

картины из нескольких частей на стену фото

Места для модульных картин в помещении

За счет того, что фрагменты картины не помещаются в рамки, создается динамичность и целостность восприятия полотна. Выделяют такие схемы расположения модулей:

картины из нескольких частей на стену фото

Однако нужно отметить, что названные варианты – это не исчерпывающие возможности расположения модулей картин. Все зависит от того, какого декоративного эффекта нужно достичь.

В действие вступают те же законы, что и при прочих видах отделки помещений:

Статью на тему: картины на стену из нескольких частей фото подготовил автор nazar2292

Информация с сайтов: svoimi-rukamy.com,mr-build.ru

Page 2

Хотите посмотреть фото 3д полов ? Мы подготовили галерею фотографий 3д полов для разных комнат.

Наливные 3д полы в разных комнатах

3д полы в гостинной

Гостиная – это место, где собирается больше всего людей в доме, место встреч с родными и друзьями, а, значит, здесь приемлемо использование сильного акцента, ключевой идеи. В качестве такого акцента может выступить геометрический орнамент, выполненный в насыщенных красках. Линии могут быть плавными или резкими, а геометрические предметы – объемными или рассеянными по периметру.

Смотрите также:

3д полы смотреть фото

Очень популярны наливные полы с изображениями на тему флоры – крупные бутоны цветов, трава, ландшафты тропических лесов. Композиции из узоров, будто бы прорисованных рукой художника, также встречаются на полах в гостиных. Они придают интерьеру изысканности и роскоши. Как вы можете видеть на фото, «трехмерные» полы в гостиной, в большинстве случаев, задают настроение всей комнате, нежели являются дополнением интерьера.

к содержанию ↑

3д полы на кухне

Рисунки для 3д полов в кухне могут быть самыми разнообразными. Здесь, опять же преобладают цветочные мотивы, геометрические орнаменты, хорошо подходит городская тематика с элементами хай-тек (огни ночного города, пейзажи мегаполисов). Идеально, если фартук и полы выполнены в одном стиле и дополняют друг друга. Схожесть тематик на кухне и в гостиной обусловлена тем, что эти два помещения могут выполнять одни и те же функции, а зачастую кухня также является местом, где собирается вся семья.

3д полы смотреть фото

к содержанию ↑

3д полы в спальне

Спальня – место полного отдыха и релаксации. Здесь более приемлемо использовать спокойные текстуры (песок, трава, цветы, камни, дерево, облака), ненавязчивые узоры и орнаменты. Как видно по фотографиям, 3 д полы в спальне чаще являются дополнением для всего интерьера, нежели акцентом, хотя бывают и исключения.

к содержанию ↑

3д полы в ванной комнате

Ванная комната – одна из самых излюбленных дизайнерами площадок для реализации творческих идей, поскольку здесь практически не существует каких-либо ограничений по цвету, рисунку, контрасту и тематикам. Наиболее популярная тема – вода во всех ее проявлениях.

Это и подводный мир с его обитателями (объемные изображения дельфинов, рыб, морских звезд), и океан, и побережье острова с бьющимися о песок волнами, и водопады. Часто тема воды дополняется различными текстурами – песок, галька, ракушки, растения. Не менее популярна и космическая тема, выполненная в едином стиле со стенами таким образом, что создается ощущение невесомости. Часто используются изображения цветов и экзотических животных.

3д полы смотреть фото

к содержанию ↑

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ РИСУНКОВ ДЛЯ ЗАЛИВНЫХ ПОЛОВ

Если вы собираетесь самостоятельно выбрать картинки для 3д полов, ознакомьтесь с отзывами людей, которые уже имели подобный опыт или воспользуйтесь нашими рекомендациями:

Трехмерный рисунок можно выполнять не только на полах, но и на стенах по той же технологии. Когда полы и поверхность стены продолжают друг друга – изображение становится действительно объемным и реалистичным. Такой вариант идеально подходит для ванных комнат или стен, не загруженных мебелью. Задействуйте хотя бы одну стену совместно с полом и эффект потрясет ваше воображение.

к содержанию ↑

Достоинства и недостатки покрытия

Современный наливной пол в ванной комнате является наилучшим решением, так как обладает целым рядом преимуществ.

Полимерный пол в ванной 3d способен правдоподобно имитировать самые разнообразные поверхности. Это достигается за счет применения принтов с нанесенным графическим двухмерным рисунком, имеющим высокую точность печати. Финишный полимерный прозрачный слой создает дополнительную иллюзию объемности изображения.

В зависимости от уровня толщины верхнего покрытия наливные полы могут быть тонкослойными и высоконаполненными. Последние, как правило, используются в местах большого скопления людей. Вследствие их увеличенной прочности и устойчивости к истиранию.

prof-kirpich.ru


Смотрите также