Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Какую выставить температуру в холодильнике


Какая температура должна быть в холодильнике LG

Рефрижераторы корейского производителя насколько красивы, настолько же функциональны. Главным назначением прибора является создание криогенных зон для хранения продуктов. Используются инновации, создающие многоуровневое регулирование базовой температуры. Какой показатель выставить в холодильнике LG, зависит от загрузки и внешних факторов.

Как выставить оптимальную температуру в холодильнике LG

Холодильник LG имеет базовую среднюю температуру для холодного шкафа 2-3 0 С. Считается, чем ближе к нолю температура, тем длиннее срок сохранности продуктов. LG первым объединил такие продукты, как свежее мясо и рыбу в зону свежести, с температурой 1-2 0 С, создал перегородку между сухим и влажным отсеком. На полках для хранения других молочных, мясных готовых продуктов создана температура до 5 0 С. Самый верх отдан для кулинарных домашних заготовок, обедов. Их не нужно хранить долго.

Какая температура выбирается в морозилке холодильника LG, зависит от класса изделия. Если небольшой отсек встраивается внутрь холодной камеры, температура будет минус 6-12 градусов, определяется по количеству звездочек в маркировке. Малый объем замороженных продуктов съедается быстро, нет смысла увеличивать энергозатраты на хранение. Бюджетные модели холодильников LG включают механическое регулирование температуры по трем позициям:Max, Medium, Min. Производитель рекомендует использовать крайние режимы в исключительных обстоятельствах. Температура должна быть на базовой позиции. Тогда холодильник LG сможет десятки лет работать без поломок. Какая экономия!

Если холодильник двухкамерный, большинство моделей LG рассчитано на отдельное регулирование по отсекам. Морозильник имеет стандартную температуру  от -6 до -26 0 С. Для быстрой заморозки предусмотрен шоковый режим. Это позволит моментально заморозить фрукты, сохранив весь комплекс полезных элементов. Хранить их можно при 8-10 градусах.

Во всех камерах морозилки температура одинакова. Какая именно, можно узнать, использовав  специальный термометр. Исследования показали, большинство опасных микроорганизмов разрушается при -18 0 С, эта температура принята за базовую для современных морозильных камер холодильников LG.

Как регулировать температуру в холодильнике LG

Холодильник LG с несколькими температурными зонами уже дома. Он отрегулирован на стадии сборки, но если нет дисплея, как можно узнать  и настроить температуру внутри камер? Поможет термометр для холодильников или простой бытовой прибор с точной градуировкой. Следует набрать воды, подержать в холодной камере, а потом измерить температуру. По центру она должна быть 4 градуса, выше – теплее.

В морозильнике с шоковой заморозкой используют кратковременный режим до -25 градусов, стандартная температура – минус 18. Проверить, сколько градусов на полочках можно, используя термометр для холодильников.

Почти все двухкамерные холодильники LG имеют раздельные регуляторы морозильника и холодильника. Электронное регулирование точнее механического. После измерения, необходимо настроить температуру, как написано в инструкции. Независимо, капельная разморозка, или  No Frost, настройка одинакова. Если вы устанавливаете новые параметры, а режим в камерах не меняется, самое время проверить исправность датчика.

Как уменьшить температуру в холодильнике LG

Для снижения температуры в холодильнике с механическим управлением регулятор температуры нужно передвинуть в сторону Max на 1 пункт. Через 5-6 часов замерить в камере температуру.

Чем сильнее снижается задание, тем больше нагрузка на систему охлаждения. Возможно, температура в холодильнике LG понизится, если уменьшить количество загруженных продуктов и снизить температуру  и влажность в комнате. Как отрегулировать температуру, учитывая внешние условия?  Рефрижератор будет эффективнее работать под кондиционером, на сквозняке или в тени. Сильно обмерзающий испаритель  сигнализирует о перегруженности системы. Конденсатор может выйти из строя.

Какой должна быть температура в холодильной камере LG

Современные холодильники премиум класса от компании LG становятся сложнее. Инверторный компрессор позволяет использовать экономичный режим без пусковых нагрузок. Электронное регулирование температуры и несколько датчиков создают условия для  создания климата на каждой полке холодильной камеры. Функция управления получает отдаленный доступ со смартфона, по программе.

Температура хранения должна отвечать требованиям на этикетке скоропортящегося продукта. Поэтому молочные продукты и колбасы хранятся при 2-3 0 С, жиры, сыр, масло до 5 0, а домашние обеды на верхних полках холодильника. Дверные полки находятся далеко от испарителя и на них самая высокая температурная зона.

Предлагаем посмотреть видео обзор современного бюджетного холодильника LG

Какая температура должна быть в холодильнике LG

crio.pro

Оптимальная температура для холодильника и морозильника

Если вы только что купили холодильник (не важно какой обычный или встраиваемый), наверняка вас мучает такой вопрос: «Какую температуру выставить в холодильнике и морозильнике, что бы техника работала оптимально полезно для вас и вашей семьи?». 

Даже если холодильник был куплен давно, температура в нем может быть далеко не идеальной. Что бы узнать, что температурный режим в вашем аппарате установлен не правильно, нужно обратить внимание на следующие признаки:

Не нужно быть экспертом, что бы понять что с ваших холодильником что-то не так. Первое что нужно сделать в этом случае, проверить температурный режим.

Оптимальная температура важна по следующим причинам:

Оптимальная температура

Температура в вашем холодильнике должна подходить для большинства видов продуктов. Конечно, у каждого вида есть своя температура хранения, для сохранения его вкусовых и полезных свойств.

Исходя из этой таблицы вы можете выставить оптимальный температурный режим, смотря что в основном вы храните в своем холодильнике.

Идеальная температура от +3 до +5. Она подходит для хранения большинства видом продуктов питания.  

Распределение температуры

Так же следует учесть тот фактор, что в холодильной камере холод распределяется по разному. Более холодные зоны подойдут для хранения продуктов с малым сроком хранения, а теплые для овощей и фруктов.

Теплая зона

Дверца самая теплая зона, где температура колеблется от +5º до +10°. Именно поэтому, в дверцу обычно ставят кетчуп и майонез, разнообразные соусы, сливочное масло. Молоко и яйца — не желательно хранить в таком теплом месте, хотя в большинстве моделей под яйца отведено место именно на дверце.

На верхних полках температура колеблется от +3º до +5° и всегда чуть теплее чем на самой нижней полке, так как тепло всегда поднимается наверх. На верхних полках обычно хранят: колбасу, хлеб, овощи, сыры. Не рекомендуется хранить в таких местах: молоко, птицу, яйца, рыбу.

В специальных ящиках для хранения овощей температура достигает +8º.

Холодная зона

Почти в каждом современном холодильнике есть зона свежести (ее еще называют «нулевой зоной»), в ней температура около 0° С. Эта зона специально предназначена для хранения свежей зелени, овощей и фруктов.

Так как задняя часть холодильника расположена ближе всех к охлаждающим элементам, она так же является самой холодной.

На нижних полках температура держится около +2º, так как весь теплый воздух поднимается вверх.

Именно в этих местах хранятся: мясо, молоко, рыба и другие скоропортящиеся продукты. 

Морозилка

Оптимальный градус для морозилки — 18º.

Температура охлаждения морозилки зависит о заполненности и частоты использования:

Проверка температуры

В большинстве холодильников предусмотрены дисплеи: внешние или внутренние, на которых отображается температура. Кроме того, с их помощью можно точно настроить климат в вашей технике.

Если такого датчика на вашем приборе нет, измерить температуру можно при помощи градусника или термометра. 

Градусник нужно положить в блюдце и оставить на средней полке, на 10 минут. Таким образом можно померить ºС во всех отделах.

Советы эксперта

Для того что бы сохранить полезные и вкусовые свойства ваших продуктов следуйте нашим советам:

kak.expert

Оптимальная температура для хранения продуктов в холодильнике и морозильной камере

Современные холодильники, предполагают возможность регулировки температурного режима. При этом есть ограничения по максимальному и минимальному значению. Это необходимо для соблюдения рекомендаций по хранению различных продуктов. Условно можно выделить три режима, которые удовлетворяют требования по хранению большинства продуктов:

Последний режим, называемый зоной свежести, есть не во всех холодильниках, однако, его наличие существенно расширяет функции агрегата. Каждой категории продуктов требуются особые условия хранения, обеспечить которые задача хорошего холодильника.

При какой температуре лучше хранить продукты:

Исходя из этого, видно, что оптимальной можно считать температуру в пределах — от 20С до 50С. При этом, некоторые продукты (мясо и рыбу), лучше сохранять при температуре, близкой к 00С. Для этого нужна так называемая «зона свежести». В этом отсеке поддерживается температура, граничащая с нулевой. Это оптимальные условия для хранения припасов, купленных для приготовления через 1-5 дней. В этой зоне лучше всего содержать такие категории:

  1. мясо, мясные полуфабрикаты, рыба, морепродукты, за исключением черной и красной икры;
  2. молочную продукцию, сыр (кроме творога);
  3. колбасные изделия;
  4. овощи, фрукты, зелень (за исключением цитрусовых и экзотических плодов);
  5. крепкие алкогольные напитки.

Внимание! Не рекомендуется охлаждать в этой зоне пиво и натуральные соки. Для этих напитков больше подходят условия на дверце или на средних полках камеры.

Зонирование холодильной камеры

Большинство моделей устроены таким образом, что в разных участках холодильника  поддерживается разная температура. Грамотное распределение продуктов по этим условным зонам, обеспечит лучшую сохранность. Температурные зоны распределяются так:

Температурный режим для морозилки

Морозильной камерой оснащены все бытовые холодильники. Она предназначена для длительного (до 12 месяцев) хранения продуктов, при температуре от -60С до -180С. В некоторых моделях предусмотрена опция быстрой заморозки. Ее включение понижает температуру в камере до -240С (-300С ). Такие условия необходимы для правильной заморозки некоторых продуктов, например, овощей и фруктов.

Внимание! Для лучшей сохранности, все продукты в морозилке следует упаковывать индивидуально и, по возможности, герметично.

Контроль и изменение температурного режима в камерах

В некоторых случаях, можно регулировать температуру холодильника и морозилки. Для этого большинство моделей оснащены опцией сенсорного или механического управления режимами. Прибегнуть к такой мере можно в таких случаях:

Внимание! Манипуляции с изменениями температурного режима, сказываются на расходе электроэнергии.

Если холодильник оснащен индикатором температуры, то в таком случае управлять режимами просто. Если возникают сомнения: обеспечивает ли агрегат должное охлаждение, можно провести температурный тест. Для этого в холодильной или морозильной камере нужно оставить уличный термометр. Измерительный прибор должен находиться внутри не менее 12 часов.

Распознать нарушения в балансе температур можно и по визуальным признакам. О достаточно низкой температуре в морозилке свидетельствует нормальное формирование льда, без подтаивания. При поддержании правильной температуре в холодильнике — на задней стенке появляются капли так называемые «слезы», в умеренном количестве. Если наблюдается избыток воды или образуются ледяные наросты на поддоне, вероятней всего аппарат требует ремонта.

Оптимальная температура для морозильной камеры -18 ˚С

Рекомендации по хранению продуктов

Температура внутри камер будет поддерживаться на нужном уровне, если соблюдать некоторые правила:

Для обеспечения правильного хранения продуктов питания очень важно обеспечить соответствующую температуру в холодильной и морозильной камерах. Вооружившись знаниями о зонировании камеры и о рекомендуемых значениях температуры в разных отсеках, можно обеспечить оптимальные условия для любой категории продуктов. Расширить возможности помогут температурные режимы и наличие зоны охлаждения.

Как правильно хранить продукты в холодильнике: видео

viborprost.ru

Какую температуру выставить в холодильнике и морозильной камере?

Какую температуру выставить в холодильнике и морозильной камере?

info-4all.ru


Смотрите также