Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Какие стразы используют в купальнике для художественной гимнастики


Как клеить стразы на купальник для художественной гимнастики

II ЭТАП. ПОДБОР РАЗМЕРОВ СТРАЗ

III ЭТАП. РАСПОЛОЖЕНИЕ СТРАЗ НА КУПАЛЬНИКЕ

Изобилие кристаллов обеспечивает бесподобный блеск, а усиливает его комбинация украшений разных размеров. Оптимальный размер страз для спортивного купальника зависит от размера самого изделия. Для маленьких моделей за основу используют украшения ss16, модели больших размеров требуют декора ss20.

Но все же, мы рекомендуем Вам в изделии использовать минимум 2 размера (ss16 и ss20 например) клеевых страз и пришивные.

Мелкие кристаллы выбирают для выполнения узоров и рисунков на купальнике гимнастки. Крупные же камни используют для того, чтобы сделать акцент на конкретных частях наряда.

Чем больше размеров Вы можете сочетать на одном изделии, тем более изящно оно будет выглядеть.

Для оформления купальников для художественной гимнастики используют стразы австрийского, корейского, чешского и китайского производства.

Наилучшими и самыми качественными считаются стразы Сваровски, производимые в Австрии. Swarovski обладают наиболее обширной цветовой палитрой и отличаются уникальным сиянием и мерцанием. Достичь столь неповторимого блеска помогает уникальный состав материала (добавление оксида свинца), количество граней и машинная шлифовка всех сторон камня. Единственный недостаток этих кристаллов — цена. Стразы Сваровски являются самыми дорогими компонентами на рынке данной категории товаров.

Вторыми по цене, но не по качеству можно назвать чешские стразы, производителя Preciosa. Гамма цветов кристаллов не такая разнообразная, как у Сваровски, однако в палитре присутствуют все необходимые тона и подтона. Чешские кристаллы имеют идеальную 12-ти фасетную огранку и производятся из безсвинцового хрусталя. Эти стразы в среднем ниже по стоимости по сравнению с Австрийскими на 30-40%, но обладают шикарным качеством, не уступающим Swarovski.

Предлагаем ознакомиться  Как правильно гладить вещи – важные рекомендации

На третье место хотим поставить корейские стразы DMC , которые обладают повышенным качеством клеевого слоя и хорошим сиянием. Многие цвета данного производителя можно сравнить с чешскими стразами, тк. в состав их материала добавлен оксид свинца. Это бюджетный вариант страз неплохого качества.

И на четвертом месте располагаются китайские стразы. Сейчас на рынке много разных брендов этих страз. Есть и очень плохие (чаще всего их называют DMC, но ничего общего с известным корейским брендом они не имеют). А есть стразы очень хорошего качества, так как китайские производители не стоят на месте и из года в год их качество становиться все лучше и лучше.

Мы рекомендуем использовать стеклянные стразы холодной фиксации или термостразы с серым клеем, огранки из 12 граней или 16граней. Особенно хорошо смотрятся стразы чистого цвета без эффекта АВ. Это самый недорогой вариант страз, но если грамотно распределить их по рисунку костюма и добавить немного корейских или чешских страз, получится очень достойный вариант, особенно, если бюджет спортсменок ограничен.

В нашем интернет-магазине, в широком ассортименте представлены стразы разных производителей. Выбрать можно, как дорогие изделия, так и более дешевые кристаллы для декора купальников, используемых для начинающих гимнасток и ежедневных тренировок.

Виды страз для гимнастических купальников по способу крепления.

Чтобы

получился красивым и завершённым, необходимо сначала просто разложить на нём стразы, приблизительно сориентировавшись по цветам. И только потом начинать их приклеивать!

Если вы расклеиваете купальник в первый раз, прочитайте, пожалуйста, наши полезные советы:

После того, как стразы разложены, купальник в таком виде можно сфотографировать, а потом начинать расклеивать, основываясь на эту фотографию.

Если у вас уже есть опыт в расклейке купальника, то предварительно весь купальник стразами выкладывать не обязательно.

Предлагаем ознакомиться  Кромка для столешницы с клеем как клеить

IV ЭТАП. РАСКЛЕИВАНИЕ

Стразами называют стеклянные кристаллы, которые имитируют драгоценные камни и обработаны согласно специальной технологии. Купить стразы для купальника для художественной гимнастики можно клеевые или пришивные.

Клеевые стразы

Клеевые украшения делятся на стразы холодной фиксации и горячей фиксации.

Чтобы зафиксировать термостразы на материале, их нужно нагреть. После обработки высокой температурой клеевой слой размягчается, становясь жидким, что позволяет крепко зафиксировать украшение на ткани. Для нагрева страз используют утюг, специальный термоаппликатор или термопресс.

Так же для декорирования гимнастических купальников нередко используют стразы без термослоя. Эти стразы отличаются от термостраз тем, что их фиксируют на поверхности с помощью специального клея, а не нагрева.

Как понятно из названия, камни этой разновидности необходимо пришивать к купальнику. Для этого на них предусмотрены отверстия, позволяющие легко их пришивать к ткани.

Для украшения гимнастических купальников используют стразы, изготовленные из акрила или стекла. Декор из акрила, как правило, более дешевый и легкий. Но сияние стеклянных кристаллов будет насыщеннее. Они не потемнеют по прошествии времени, оставаясь прозрачными и сохраняя чистоту оттенка.

гимнастика клеить купальник страз художественный

otvet4ik.info

Как правильно расклеивать стразами костюм

Расклеивание гимнастического купальника стразами можно разделить на несколько этапов. Рассмотрим подробно каждый из них.

Внимание! Все фотографии увеличиваются по клику.

I ЭТАП. ПОДБОР ЦВЕТА СТРАЗ

Как подобрать цвет страз

Чтобы правильно подобрать цвет стразы, её необходимо наложить на материал. Если при этом страза переливается и выглядит яркой, значит цвет стразы подходит под цвет ткани. Если же страза выглядит блекло или вообще плохо выделяется на ткани, значит использовать её не стоит.

Помните, стразы должны работать: придавать блеск и сияние купальнику в целом и усиливать рисунок там, где это необходимо!

II ЭТАП. ПОДБОР РАЗМЕРОВ СТРАЗ

Как подобрать размер страз

Чем больше страза, тем больше блеска! Максимальный эффект дает сочетание страз разных размеров. Купальники маленьких размеров чаще расклеивают стразами размером ss16, а больших – ss20.

Для выкладывания рисунка подходят более маленькие стразы. Для выделения каких-либо частей (цветов, брошей и т. п.) чаще всего используют ss30 или пришивные стразы разных форм и цветов.

III ЭТАП. РАСПОЛОЖЕНИЕ СТРАЗ НА КУПАЛЬНИКЕ

Как расположить стразы на гимнастическом купальнике

Чтобы купальник для художественной гимнастики получился красивым и завершённым, необходимо сначала просто разложить на нём стразы, приблизительно сориентировавшись по цветам. И только потом начинать их приклеивать!

Если вы расклеиваете купальник в первый раз, прочитайте, пожалуйста, наши полезные советы:

После того, как стразы разложены, купальник в таком виде можно сфотографировать, а потом начинать расклеивать, основываясь на эту фотографию.

Если у вас уже есть опыт в расклейке купальника, то предварительно весь купальник стразами выкладывать не обязательно.

IV ЭТАП. РАСКЛЕИВАНИЕ

Как приклеить стразы на купальник для художественной гимнастики

При расклейке гимнастических купальников чаще используются клеевые, а не термостразы.

Клей для страз бывает двух видов: прозрачный клей для страз CLEAR, который мгновенно приклеивает стразу и белый (на основе ПВА), например, клей REST, который засыхает и кристаллизуется в течение 10-15 минут. К каждому клею нужно приспособиться, т. к. у них есть свои особенности. Поэтому перед тем, как приступать непосредственно к расклейке, обязательно проверьте клей на кусочке ткани! Если после приклеивания страз, клей выступает, то переживать не стоит, он высохнет и станет абсолютно прозрачным! Но размазывать клей по купальнику не стоит, т. к. убрать его будет невозможно.

Если вы расклеиваете купальник в первый раз, то начинайте приклеивать с юбки или рукавов, постепенно приближаясь к центру. Тем самым вы наберётесь опыта и сноровки и основные элементы расклеите хорошо.

Расклеивать купальник надо в натянутом виде! В качестве подложки при расклейке самого купальника можно использовать жесткую книгу большого формата, пятилитровую бутыль для воды… кому как удобно. При расклейке рукавов - свернутую в трубочку папку для бумаг.

После того, как все стразы приклеены, клей должен высохнуть. Полное высыхание клея происходит в течение 24 часов. Некоторые виды клея требуют термообработки (с лицевой стороны через х/б ткань).

Если у вас что-то не получится с первого раза, не отчаивайтесь! Всё приходит с опытом! Научитесь! Вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам, которые помогут добиться максимального эффекта. А если всё же решите расклеить купальник сами, посмотрите наш мастер-класс «Расклеиваем купальник стразами!»

Дата создания: 11.10.2013 17:20:06 Начало активности (время):  Картинка для анонса: Array

www.danceplus.ru

Как клеить стразы на купальник для художественной гимнастики

x

Check Also

Кафельная плитка издавна остается неизменным отделочным материалом для ванной. Именно этот вид керамики отлично подходит для условий постоянной повышенной влажности, сырости, перепадов температур, является стойким к образованию плесени, моющей бытовой ...

Кафельная плитка издавна остается неизменным отделочным материалом для ванной. Именно этот вид керамики отлично подходит для условий постоянной повышенной влажности, сырости, перепадов температур, является стойким к образованию плесени, моющей бытовой ...

Мойка на любой кухне — предмет обязательный. И кроме того, что он должен быть максимально практичным, так еще и привлекательным, уместным в общем стиле интерьера, а желательно — и не ...

Мойка на любой кухне — предмет обязательный. И кроме того, что он должен быть максимально практичным, так еще и привлекательным, уместным в общем стиле интерьера, а желательно — и не ...

Все поклонники кока-колы знают, какие следы на одежде она оставляет, если нечаянно пролить этот напиток. На первый взгляд не существует вариантов, как отстирать колу — остается только избавиться от испорченной ...

Все поклонники кока-колы знают, какие следы на одежде она оставляет, если нечаянно пролить этот напиток. На первый взгляд не существует вариантов, как отстирать колу — остается только избавиться от испорченной ...

Самое запоминающееся и приятное для всех девушек событие — это свадьба. Но, как бы аккуратно не старалась невеста обращаться со своим подвенечным платьем, с утра ее ждет неприятный сюрприз. После ...

Автоматическая стиральная машина превращает стирку в легкое и приятное занятие. Отсортировал белье, загрузил, насыпал порошок – а дальше она все сделает сама. Но случаются и разочарования. Вы достаете любимое платье, ...

Автоматическая стиральная машина превращает стирку в легкое и приятное занятие. Отсортировал белье, загрузил, насыпал порошок – а дальше она все сделает сама. Но случаются и разочарования. Вы достаете любимое платье, ...

Тональный крем практически незаменим в косметичке каждой женщины, ведь это основа под любой макияж. Но нередко бывают случаи, когда субстанция оставляет на любимой одежде следы, и вы задаетесь вопросом: Как ...

Тональный крем практически незаменим в косметичке каждой женщины, ведь это основа под любой макияж. Но нередко бывают случаи, когда субстанция оставляет на любимой одежде следы, и вы задаетесь вопросом: Как ...

Когда в ванной комнате пора прибраться, то у людей наверняка возникает вопрос: чем помыть акриловую ванну? Это — стандартная ситуация. Все предметы сантехники рано или поздно начинают загрязняться, в связи ...

Современные стиральные машины обычно сделаны так, чтобы неисправности, тем более очень сложные и дорогие в ремонте, возникали как можно реже. Тем не менее, от того, что не крутится барабан стиральной ...

Если вы в своем доме обнаружили муравья, то не стоит пугаться: возможно, он случайно забрел с улицы. Но если маленькие рыжие насекомые с регулярным постоянством показываются у вас в помещении, ...

Если вы в своем доме обнаружили муравья, то не стоит пугаться: возможно, он случайно забрел с улицы. Но если маленькие рыжие насекомые с регулярным постоянством показываются у вас в помещении, ...

Белый цвет символизирует радость и праздник, чистоту и элегантность. К сожалению, вещи именно этого цвета чаще всего теряют свою белизну от постоянных стирок. Поэтому каждая женщина должна знать, как отбелить ...

w6x.ru

Расклеиваем купальник стразами

Внимание! Все фотографии увеличиваются по клику.

ПОДГОТОВКА МАТЕРИАЛОВ. ПОДБОР СТРАЗ

Для того, чтобы самостоятельно расклеить купальник, вам понадобятся стразы (чаще используются клеевые стразы, реже - термостразы), клей для страз, пинцет, жесткая книга большого формата, папка для бумаг.

О том как правильно подбирать цвета страз, а также их размеры, читайте в нашей статье «Как правильно расклеивать стразами костюм»!

РАСКЛАДЫВАЕМ СТРАЗЫ НА КУПАЛЬНИК

Чтобы купальник получился красивым и завершённым, необходимо сначала просто разложить на нём стразы, приблизительно сориентировавшись по цветам. И только потом начинать их приклеивать!

Всё свободное пространство сетки можно расклеить россыпью страз CRYSTAL AB:

Стразы чистых цветов подбирают под цвет ткани, для того, чтобы усилить рисунок. В данном случае на лимонном бифлексе стразы цвета CITRINE, на фиолетовом - HELIOTROPE, на красном - LIGHT SIAM:

Капельки на завитках выделены стразами CRYSTAL, придающими купальнику блеск.

Центральный элемент можно расклеить стразами CRYSTAL АВ или крупным пришивным кристаллом. Тогда он издалека будет выделяться.

Рукава из сетки также можно расклеить россыпью страз CRYSTAL АВ. Можно выкладывать стразы в произвольном или шахматном порядке, в зависимости от количества.

При подборе страз можно сыграть на контрасте, например, на фиолетовый бифлекс приклеить стразы CITRINE, а на лимонный - HELIOTROPE. Получается очень ярко и эффектно!

ПОДГОТОВКА К РАСКЛЕЙКЕ

Расклеивать купальник надо в натянутом виде! В качестве подложки при расклейке самого купальника можно использовать, например, папку или жесткую книгу большого формата. При расклейке рукавов - свернутую в трубочку папку для бумаг.

РАСКЛЕЙКА

Если вы расклеиваете купальник в первый раз, то начинайте приклеивать с юбки или рукавов, постепенно приближаясь к центру.

Для приклеивания страз мы использовали клей на основе ПВА с дозатором. Клей наносится прямо на ткань маленькими капельками:

Затем на капельку клея пинцетом кладется стразинка и слегка прижимается. Если клей выступает, то переживать не стоит, он высохнет и станет абсолютно прозрачным!

КРАСИВЫЙ КУПАЛЬНИК ГОТОВ!

После того, как все стразы приклеены, клей должен высохнуть. Помните, полное высыхание клея происходит в течение 24 часов!

Вот и готов к выступлению наш купальник! :)

Желаем и Вам удачи!

Дата создания: 07.04.2014 13:58:59 Начало активности (время):  Картинка для анонса: Array

www.danceplus.ru


Смотрите также