Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Какие шапки носят с пальто


Какую шапку носить с пальто в осенне-зимний период? | Искусство быть женщиной

Великое множество различных моделей головных уборов и богатое многообразие пальто различного кроя делают ответ на вопрос, какую шапку носить с пальто, весьма затруднительным. Но в то же время, представленное в магазинах, на рынках, в бутиках многообразие моделей аксессуаров, позволяет подобрать самый подходящий и гармоничный вариант к вашей верхней одежде.

Всех женщин можно разделить на две группы по отношению их к головным уборам. Одна часть женщин, и их, как показывает практика, меньше, предпочитает во что бы то ни стало выглядеть модно, стильно и актуально, в  уборе для них важен стиль, а не согревающие свойства. Такие женщины рассматривают его только, как модный элемент создаваемого образа. Большинство же женщин относятся к другой группе тех людей, для который шапка – это зимний головной убор, основная задача которого согревать и беречь голову от мороза и ветра. Это совсем не значит, что они готовы надеть на себя все что удобно и практично, а внешний вид данного аксессуара  их не интересует. Вовсе нет. Но если выбор будет стоять между модной или практичной шапочкой, они скорее всего выберут второй вариант.

Впрочем, если вы хорошо изучите спектр предлагаемых к продаже шапок, вы убедитесь, что необходимость в таком выборе может даже не возникнуть, поскольку сейчас имеется огромного количество головных уборов, которые совмещают в себе и комфорт, практичность, замечательные согревающие свойства, а так же являются модным и стильным аксессуаром зимнего или осеннего наряда. Главное, суметь правильно подобрать подходящую шапку к вашему пальто, чтоб они смотрелись гармоничным тандемом.

Какая же шапка подойдет к пальто? С то верхней одеждой можно носить все: головные уборы крупной вязки, шапки-носки, береты, шляпы, капоры. Материалы так же могут быть самыми разнообразными, вплоть до меховых головных уборов.

Если в ваших краях зимы морозные, то самым подходящим вариантом к пальто будет, конечно, меховая шапка. Мех всегда в моде и он как нельзя лучше защищает голову от лютых морозов. Если на верхней одежде не имеется никаких меховых вставок, то подберите головной убор по своему вкусу: из соболя, лисицы, песца. Если же имеется пушистый воротник или другие меховые вставки на пальто, то безусловно, шапку нужно подбирать из того же меха, что и на нем.

Существуют так же некоторые правила в подборе шапки к пальто. Если у вас пальто разноцветное или, например, из набивного материала, то головной убор  должен быть однотонным и самого простого кроя, обычной формы, без выразительных украшений. Что касается цвета , то к цветной верхней одежде цвет убора нужно подбирать совпадающий с одним из цветов на ней. Очень гармонично будет смотреться зимний наряд, если перчатки или шарф так же будут одного цвета с головным убором. К однотонным одеждам подбирать аксессуары  абсолютно такого же цвета и оттенка не стоит, нужно чтоб шапка была на пару тонов светлее или темнее пальто, а лучше всего подобрать её контрастного цвета. Так, например, к синему пальто отлично подойдет красная, бордовая, оранжевая шапочки в тандеме с перчатками, шарфом или поясом.

Хорошо смотрятся шапки, подобранные на основе контраста к цвету волос. То есть брюнетки будут выглядеть значительнее эффектнее в шапочках ярких цветов, а блондинкам подойдут пастельные тона, рыжим натуральные цвета.

Еще одно правило гармоничного подбора шапки: если верхняя одежда у вас простого кроя, без декоративных украшений, то её тогда можно подобрать более интересную, украшенную фурнитурой, помпонами, цветами, затейливую по форме. Если же само по себе пальто привлекает внимание фурнитурой, материалом, необычным кроем, то головной убор нужно подбирать простой и лаконичный.

Исходя из этих принципов, вы без труда сможете определить, какая шапка подойдет к вашему пальто, примеряя одну модель за другой, сравнивая свои ощущения и внешнюю гармоничность головного убора и пальто.

myladies.ru

Какую шапку носить с пальто

Каких только моделей шапок сегодня нет: и береты, и кепи, и шляпки! Поистине, многообразие представленных на рынке головных уборов для милых дам просто поражает. Действительно, есть из чего выбрать.

универсального рецепта в этом случае не существует. Этот аксессуар, безусловно, должен подбираться индивидуально, но к общим рекомендациям прислушаться стоит.

Итак, прежде всего необходимо подобрать шапку, которая будет подходить к вашему типу лица, росту и цвету волос. Кроме того, она должна выполнять свою основную функцию – защищать вашу голову от ветра и холода. И, конечно, гармонировать с пальто.

Подбираем шапку по типу лица

Какое бы пальто вы ни носили, но под него нужно подобрать шапку, которая, прежде всего, подойдёт к вашему типу лица.

Так, если у вас круглая или квадратная форма лица, вам нужно зрительно удлинить её, а значит, нужно подбирать головные уборы, которые открывают лоб, добавляют объём на затылке или сужают щёки.

Для обладательниц узкого лица – советы противоположные: вам пойдут низкие головные уборы, которые будут достаточно прикрывать лоб, а также добавлять объём по бокам лица.

Кроме того учтите, что шляпы мужского стиля и строгих геометрических форм подчёркивают резкие черты лица, а шапочки с мягкими линиями – соответственно, смягчают формы.

Вы удивитесь, но важен и ваш рост. Ведь вам необходимо создать цельный гармоничный образ. Поэтому учтите, что чем выше ваш рост, тем объёмнее и массивнее головной убор вы можете носить.

Подбираем шапку по цвету

Естественно, головной убор и пальто должны сочетаться по цвету. Это обязательное правило.

Стилисты советуют подбирать головной убор на несколько тонов темнее или светлее цвета пальто или же остановиться на контрастном варианте. Однако при этом цвет выбранной шапки должен сочетаться с вашими остальными аксессуарами – перчатками, сумкой, шарфом.

И учитывайте цвет ваших волос. Самый идеальный вариант – подбирать головной убор, контрастный цвету волос.

Какие шапки носить с разными моделями пальто

Конечно, если у вас классическая модель пальто – с ним можно носить головные уборы разных фасонов и стилей: и вязаные шапки, и береты, и шляпки, и капоры. Но, несомненно, идеальным вариантом станет элегантная шляпа. Её форма зависит от типа вашего лица, однако запомните важное правило: чем проще пальто, тем более оригинальной может быть шляпа. И, соответственно, наоборот.

Если вы носите пальто с объёмным крупным воротником – вам отлично подойдут вязаные шапки, классические гладкие береты и капоры.

К пальто, которое застёгивается под горло, отлично подойдёт шарф-труба, который снова вошёл в моду.

А с пальто в стиле «милитари» лучше носить кепку или шляпу мужского типа. Хотя в этом случае и шерстяные вязаные шапки станут отличным вариантом. Их можно подобрать и к пальто другого стиля, практически любого. Конечно, это будет более повседневный вариант, чем шляпа, но и более практичный.

А наиболее универсальным вариантом головных уборов под разные фасоны пальто остаётся берет.

Так, классический берет можно носить с пальто классического или романтичного стиля. А берет крупной вязки – хорошо смотрится с коротким двубортным пальто или пальто прямого кроя.

И, конечно, отличным вариантом для холодной зимы станет меховая шапка. Главное требование в этом случае – сочетание шапки с мехом пальто и по цвету, и по фактуре.

А самое важное требование ко всем головным уборам – это их удобство,  практичность и комфорт.

И если вам нравится ваше отражение в зеркале – вы правильно подобрали шапку!

Если Вам понравилась наша статья и Вам есть что добавить, поделитесь своими мыслями. Нам очень важно знать Ваше мнение!

woman-v.ru

Какую шапку носить с пальто?

Пальто уже давно стали неотъемлемой частью гардероба модниц. Длинные, короткие, классические, в стиле милитари или спортивного стиля – модели и фасоны настолько разнообразны, что зачастую достаточно затруднительно подобрать шапку к пальто, особенно начинающим модницам. Огромное количество предлагаемых моделей беретов, шляп, кепи и шапок дают возможность сделать выбор каждой девушке.

Правила выбора

Как же подобрать шапку к пальто? Прежде всего, следует обратить внимание на тип лица. При помощи головного убора можно не только дополнить образ, но и скорректировать внешность. Правильной считается овальная форма лица. Добавив объем в нужных местах или наоборот, прикрыв лишнее, шапка способна изменить и исправить форму лица.

Лицо круглой или квадратной формы требует удлинения. Поэтому выбирайте головной убор, открывающий лоб и добавляющий объем в затылочной зоне. Такая шапка сузит щеки, вытянет лицо, приближая к овалу.

Обладательницам удлиненного лица, напротив, следует выбирать головной убор, закрывающий лоб и создающие объем в области щек. Девушкам с узкой нижней третью лица и подбородкам отлично подойдет шапка-ушанка.

Выбирая, какую шапку носить с пальто учитывайте и рост. Чем выше рост, тем объемнее должен быть головной убор. То есть высоким девушкам не стоит носить облегающую узкую шапку. Это создаст впечатление непропорционально маленькой головы. В то же время, девушка невысокого роста в широкополой шляпе напоминает гриб.

В нынешнем сезоне в моде модели в стиле милитари. И многих модниц интересует вопрос, какая шапка подойдет к пальто в этом стиле. На самом деле вариантов не так уж много. Как правило, это кепи или шляпы в мужском стиле. Можно также дополнить пальто шапкой ушанкой с мехом или объемным беретом.

Классические модели прекрасно сочетаются со шляпами, как широкополыми, так и с очень узкими полями. Подойдет и универсальный берет. Выбирая шапку под пальто, обязательно учитывайте цвет.

Цвет

Как подобрать шапку к пальто по цвету? Правила достаточно просты. Оттенок головного убора может совпадать с пальто. Если верхняя одежда не однотонная, шапка может повторять один из цветов, в меньшей степени присутствующий. Цвет головного убора может быть на один или несколько тонов светлее (темнее), а также обязательно должен сочетаться с аксессуарами (сумкой, перчатками, обувью). Стилисты рекомендуют выбирать головной убор, по цвету контрастирующий с цветом ваших волос.

Таким образом, блондинкам противопоказаны бежевый, молочный, кремовый. Эти оттенки рекомендуются шатенкам.

Статьи по теме:
Как завязать платок на пальто?

Платок отлично дополняет практически любые модели женского пальто. С ним образ становится завершенным и очень стильным. Носить женский платок с пальто можно в любое время года, в любую погоду и самыми разнообразными способами.

С чем носить белые сапоги?

Белые сапоги, в первую очередь, призваны подчеркнуть высокий статус своей обладательницы. Этот вариант обуви не предназначен для ежедневной носки в любую погоду. Белые сапоги требуют особого ухода и очень тщательного подбора одежды.

С чем носить бордовые сапоги?

В бордовых сапогах женщина смотрится оригинально. Этот цвет никогда не даст ей затеряться в толпе, особенно, если к бордовым сапогам правильно подобрана одежда и аксессуары. О стильных и гармоничных сочетаниях пойдет речь в этой статье.

С чем носить высокие сапоги?

Высокие сапоги сами по себе делают образ девушки более нарядным. Такая обувь придает шика и элегантности. А если к ней подобрать гармоничную одежду, головной убор и аксессуары, то сногсшибательный стильный образ вам обеспечен.

womanadvice.ru

Шапка под пальто: как выбрать? | Искусство быть женщиной

Берет, кепи, шапка, шляпка… Многообразие женских головных уборов поражает. И, тем не менее, каждая из нас постоянно сталкивается с проблемой выбора: какую шапку носить под пальто. Шапочка может подчеркнуть красоту хозяйки, помогает сделать лицо более выразительным, а образ – запоминающимся. Немаловажно, чтобы головной убор подходил к верхней одежде и выполнял свои теплосберегающие функции.

Как это не прозаично звучит, но, прежде всего, любая шапка должна гармонировать с формой головы и овалом лица. Лучше всего это отразит зеркало, поэтому покупая головной убор, доверьтесь своим глазам и ощущениям.

Следующее правило гласит, что размер шапки должен соотноситься с ростом ее обладательницы. Чем выше рост женщины, тем ее головной убор может быть массивнее и объемнее. Высоким красавицам также очень показаны шляпы с широкими полями. Дюймовочкам больше подойдут маленькие шапочки, плотно облегающие голову, а большие шляпы, наоборот, не только не украсят, но и украдут несколько сантиметров роста.

С помощью головного убора можно визуально исправить пропорции фигуры. Так, если вы считаете, что ваши плечи слишком широки, лучше остановить свой выбор на объемной шапочке светлого оттенка, а дамам крупных форм пойдут широкополые шляпки.

Женщины с резкими чертами лица будут выглядеть более гармонично в шапочках с мягкими линиями. А круглолицые станут еще привлекательнее в головных уборах строгих геометрических форм.

Предпочтительным является вариант, когда по цвету шапочка или шляпка контрастирует с оттенком кожи и волос. Но надо помнить, что женщинам со светлой кожей, а также с тонкими чертами лица не стоит носить шляпки ярких цветов.

В стильном образе головной убор непременно должен соответствовать верхней одежде. Если пальто имеет рисунок или выполнено из неоднотонного материала, то комплектовать его лучше монохромной шапочкой простой формы. А вот строгая форма и лаконичный цвет пальто позволяют надеть с ним более затейливый головной убор.

Выбирая шапку к зимнему пальто, не забывайте, что, прежде всего она должна быть теплой.

Итак, запоминаем:

myladies.ru


Смотрите также