Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Какие шапки носят с пальто женское


Какую шапку носить с пальто?

Вне зависимости от того, какую зиму предстоит пережить, морозную или теплую, ношение головного убора в холодную пору является обязательным. При ношении на голове теплого платка, повязки или шапки улучшается здоровье волос, ведь они надежно прячутся в тепле. Эта статья посвящена тому, какую шапку носить с пальто и как ее выбрать в соответствие с индивидуальными особенностями внешности.

Содержание:

Как подобрать шапку к форме лица?

В начале поговорим о том, какую шапку следует подбирать к форме лица, чтобы в дальнейшем Вы могли отфильтровать те варианты, которые будут актуальны при их сочетании с пальто.

Как подобрать шапку к цвету волос?

Недостаточно выбрать шапку, подходящую к Вашей форме лица. Помимо этого необходимо еще и подобрать стильный вариант, который будет сочетаться с цветом волос. Сделать это довольно просто, если знать некоторые особенности.

Образ формируется из деталей, и каждая деталь в женском гардеробе важна. Чтобы Вы могли иметь возможность произвести правильное впечатление, следует ориентироваться на советы, которые мы приведем ниже.

А кроме всего вышесказанного не забывайте выправлять из-под шапочки свои прекрасные волосы, даже если носите короткую стрижку!

Какую шапку носить с черным пальто?

Американские бизнесмены полагают, что дорогое качественное пальто – символ благополучного завершения деловых переговоров. Возможно, поэтому в гардеробах многих женщин присутствует черное пальто, которое может быть выполнено в различных стилях, но, даже несмотря на это, будет сохранять универсальность и хорошую сочетаемость черного цвета. Рассмотрим, какие варианты шапок подойдут к черному пальто.

Какие шапки в моде?

Подбирая шапку к пальто не стоит забывать про моду. В этом сезоне актуальны следующие модели.

Даже если на улице не очень холодно, все равно надевайте шапочку, которая имеет свойство не только завершать образ, но и расставлять акценты. Если шапочка подобрана со вкусом и в соответствие с модными тенденциями внимание женщин и противоположного пола Вам гарантировано!

odnatakaya.ru

Какую шапку носить с пальто и как подобрать ее к внешности

Не стоит думать, что выбрать зимнее пальто намного сложнее, чем подобрать подходящий к нему головной убор. Скажу даже больше, выбрать идеальную для вас шапку – задача архисложная, но к счастью решаемая.  Важно учесть множество нюансов: ваш тип лица и цвет волос, стиль пальто, к которому подбираете головной убор, общую цветовую гамму образа. Мы с удовольствием поможем советами. Сегодня в женском  клубе «Кому за 30» вопрос дня – какую шапку носить с пальто?

Внешность и выбор шапки

Прежде чем выбрать, какую шапку следует носить с зимним пальто, обратите внимание на то, как она подходит к вашей внешности.

Если у вас лицо с резкими чертами, вам, безусловно, подойдут шапки в мужском стиле. И наоборот, мягкие черты лица очаровательно смотрятся в женственных головных уборах.

Шапки могут отлично корректировать форму лица, скрывая лишнее или добавляя объем  в нужных местах, чтобы приблизить лицо к идеальной овальной форме.

Например, если у вас круглое или квадратное лицо, то нужно выбирать шапки, добавляющие объем на затылке и максимально открывающие лоб. Также обладательницам круглых лиц подойдут высокие шапки ассиметричного покроя. А вот удлиненному лицу идут низкие шапки, прикрывающие лоб, объемные по бокам.  Если у вас сердцевидное лицо, необходимо увеличить объем в области щек, например, с помощью шапки-ушанки.

Клуб для женщин komy-za30.ru, советуя, какую шапку лучше всего носить с пальто, обращает ваше внимание на рост.

Так, высоким женщинам  не нужно носить облегающие и узкие шапки, которые создадут эффект мизерной головы.  А женщинам невысокого роста следует избегать объемных головных уборов, делающих их похожими на гриб.

А вообще, лучше воочию убедиться в том, как работают эти правила.

Просто зайдите в магазин головных уборов и начните примерять все подряд. Не забывайте смотреться в большое зеркало, в котором вы увидите всю себя. Ведь наша задача не только выбрать идеальный для вас головной убор, но и найти, какую шапку вы будете носить с пальто.

Какую шапку носить с пальто?

Пальто – отличный элемент женского гардероба, так как его можно носить с бесконечным числом вариантов головных уборов. И безусловный их фаворит – шляпа.

К  классическому  пальто подойдет элегантная шляпа  с широкими или опущенными полями,  с  различной отделкой цветами и мехом. Причем, чем проще пальто, тем замысловатее может быть шляпа.

Кстати, это правило касается всех головных уборов.

К пальто, выполненному  в стиле милитари, подойдет  шляпа мужского вида или кепка.

Но шляпа не совсем зимний вариант головного убора. Хотя можно несколько утеплиться и надеть шелковый платок под шляпу. Это выглядит  невероятно стильно и престижно.

Можно использовать и отдельно платок. Лучшее сочетание – это платок и классическое пальто, или пальто с воротом из меха. Читать, как повязать платок на голову.

Шерстяные, вязаные шапочки будут отличным вариантом  для зимы. Их, конечно, подбирают также по стилю пальто.

Если вы не можете выбрать, какую шапку носить с вашим пальто, берет будет отличным выходом.  Классические береты из шерсти  украсят романтичное пальто. Берет в крупную вязку хорошо выглядит с пальто прямого кроя, коротким двубортным пальто и  пальто овальной формы.

Просто замечательно выглядит современный шарф-труба. Такой головной убор подойдет к пальто без объемного воротника, которое застегивается до самого горла.

Ну и напоследок вспомним меховую шапку.

Тех, кто думает, что этот предмет гардероба не подходит к пальто, спешу уверить – это неправда. Именно меховая шапка отлично сочетается с различными пальто с отделкой из идентичного меха, или же с пальто в котором нет ни капли намека на мех. Следите только, чтобы мех воротника пальто не сливался с мехом шапки, а то будете похожи на зверя с большой мохнатой головой.

Цвет и выбор шапки

Вопрос цветового решения самый интересный и творческий. Решая, какого цвета шапку нужно носить с пальто, помните, что нужно следовать одному из следующих правил.

Цвет головного убора должен:

  1. совпадать с цветом пальто;
  2. совпадать с одним из цветов пальто (лучше будет, если цвет шапки поддержит цвет, представленный  в пальто в меньшей степени.);
  3. быть на тон светлее/темнее, чем цвет пальто;
  4. великолепно сочетаться с цветом пальто;
  5. отлично сочетаться с другими элементами одежды, например обувью, шарфом, ремнем или сумкой.

Если с первыми тремя пунктами все понятно, то вот четвертый может вызвать затруднение.

Поэтому прежде, чем выбрать, какую шапку носить с пальто, вспомним незыблемые правила колористики, которые должна знать любая женщина.

Помощником в сочетании цветов в одежде нам будет цветовой круг. Отлично гармонируют между собой цвета, расположенные:

Если эти сочетания подходят больше блондинкам и брюнеткам, то шатенки гармонично смотрятся в так называемых «интеллектуальных» цветах: бежевый, кремовый, кофейный, молочный и так далее.

Обычно в образе используют не более трех цветов, добавляя при желании один ахроматический цвет (любой оттенок от белого к черному).

В первую очередь, зимняя шапка весьма необходимый аксессуар одежды. Какую шапку носить с пальто, посоветуют вам и модные дизайнеры, но совершенно не обязательно гнаться за модой.  Необходимо выбрать подходящий именно вам головной убор.

И не забудем о главном – шапка должна вам нравиться!

Кому за 30 – клуб для женщин после 30.

(оцените статью первой!)

www.komy-za30.ru

С какой шапкой носить пальто: особенности, советы, модные образы

Носить шапку в холодную погоду нужно обязательно. Особенно, если хочется перенести этот период безболезненно и не мёрзнуть в зимнюю стужу. Тем, кто гонится за модой, нужно определиться, с какой шапкой носить пальто, либо другую верхнюю одежду. Выбирать нужно не только под наряд, но и следовать индивидуальным особенностям внешнего вида.

Форма лица, особенности при выборе

Существует несколько видов формы лица: овальная, треугольная, круглая и квадратная. Рассмотрим же популярные вариации, которые подойдут под одну из форм лица в сочетании с (пальто). Для овальной формы лица, подойдет любой фасон шапки, обладательница такого типа, может позволить выбрать себе любую модель, так как форма просто идеальная. Каждый вид головных уборов, будет смотреться потрясающе, включая косынки, платки, облегающие шапочки и береты. В треугольной форме лица, главное, скрыть высокий и широкий лоб. Отличным вариантом считается модели, которые облегают, но не стоит подбирать очень обтягивающие модели.

Обладательницам круглый формы лица, рекомендуют носить береты, которые придают объемность, также они должны смещаться на один бок и выглядеть асимметрично. Отказаться стоит от обтягивающих и прилегающих, они не будут подходить под форму и сделают ее более круглой.

Девушкам с квадратным лицом, больше всего подойдёт шапка ушанка, с отделкой с меховой отделкой, которую нужно выбирать на свое усмотрение, не стоит носить шляпы, они не подойдут данному типу лица.

Как подобрать шапку к пальто?

Чтобы сделать модный образ, шапка и пальто, должны соответствовать друг другу и дополнять. Если шапка подбирается к тёплому пальто либо к стеганому пальто, она должна соответствовать по цвету или быть светлее, или темнее на 2-3 тона. Для того, чтобы сделать контраст между вещами, их должны дополнять шарфы. Если пальто в спортивном стиле, под него нужно подобрать такую же шапку, и не забывать, что она должна дополнять не только одежду, но и подходить к форме лица. Также набирают популярность головные уборы узором в стиле этнос и со скандинавскими мотивами. Как правило, меховую шапку одевают под воротник с наличием на нем меха.

Выбирать меховую шапку процесс не из легких, её нужно рассматривать перед покупкой и проверять мех, также качество выделки. Если он не соответствует качеству, лучше купить шапку с искусственным мехом, который декорирован настоящим. Головные уборы к пальто очень легко подобрать, самое главное не запутаться в большом ассортименте и в своем вкусовом предпочтении.

Роль роста, при подборе убора

Выбор шапки с учетом роста, тоже очень важен. Если девушка невысокого роста, она может позволить себе надеть меховую шапку в виде шляпы. Этот наряд будет идеальным, и подойдёт к черному женскому пальто, подчеркивая деловой стиль. К бежевому цвету подойдут тона темнее, но если всё-таки хочется сохранить нежный и милый образ, отдайте свое предпочтение светлым тонам. Подобрать головной убор под белое пальто не тяжело, главное, определиться с цветом и правильно выбрать под форму лица. А если пальто выполнено в строгом классическом стиле, убор должен быть оригинально украшен и декорирован красивыми элементами.

В большинстве случаев, при выборе шапки, цвет головного убора зависит от оттенка и цвета верхней одежды. А также не маловажен цвет волос девушки. Уже давно трендом стали шапки с ручной вязкой на их вид также влияет форма лица. Если она идеально подходит под этот образ, можно с удовольствием использовать хлопковые и кашемировые шапочки. Имея пухлые щечки, можно носить пальто с объемной вязаной шапочкой, чем больше убор, тем меньше кажется румяные щечки.

С какой шапкой носить женское пальто?

В этом вопросе куча нюансов. Так как выбирать нужно не только модель шапки или цвет, но и подходящие под него пальто. Именно от модели, фасона, и типа пальто будет зависеть стиль шапки, которую предстоит выбрать.

Самые популярные шапки

Прежде всего, перед выбором важно не забыть о моде. Каждый сезон растет актуальность на несколько моделей: меховые шапки и вязаные. Дизайнеры меховых изделий рекомендуют надевать пальто с шапками в русском стиле. Множество ушанок можно увидеть в большинстве модных коллекций. Самым важным является мех, он может быть украшен перьями или вставками из бархата, которые смогут порадовать. А вот вязаные шапки популярны в больших размерах и чем больше шапка, тем эффектный будет смотреться образ. Несколько модельеров смогут пора давать огромной вязкой, такие варианты можно встретить в коллекции известного модельера Армани.

Главное помнить, что шапку нужно одевать не только при холодной и плохой погоде, но и прохладной. Так как шапка сможет не только завершить образ, но и уберечь от болезней. Правильно подобрана шапка, дает гарантию на привлечения противоположного пола и пристальное внимание женского. Для некоторых, можно быть примером подражания и давать полезные советы по выбору красивых шапок и украшениям.

Видео по теме статьи:

promodu.com

Модные советы о том какую шапку носить с пальто

Оксана Николенко

22.09.2014

Сегодня я предлагаю обсудить, какую шапку носить с пальто. Модницы, которые проживают в относительно теплых широтах, предпочитают обходиться без шапки. Причин тому несколько. Во-первых, при температуре гораздо выше «нуля» шапка теряет функциональное значение, во-вторых, она приминает прическу, в третьих не всегда вписывается в задуманный образ. Так как мы живем севернее, нужно предельно тщательно выбирать головные уборы, чтобы каждый осенний комплект представлял собой завершенный ансамбль. И тут уже не до примятой прически!

Выбор шапки под пальто трудно назвать легким. Помимо фасона и материала изготовления, важно правильно подобрать цветовую гамму и аксессуары. Каждая мелочь влияет на результат.

Вязаная шапочка

Наиболее популярной остается вязаная шапочка. Если вы правильно выберете фасон и цвет, она идеально дополнит осеннее пальто. Помимо чисто визуального эффекта, она превосходно защищает уши и кожу головы от переохлаждения. Об этом не следует забывать, примеряя симпатичные модели, ведь легкомысленно отношение к выбору головного убора вполне способно привести к заболеванию волосяных фолликулов, откуда до облысения совсем не далеко.

Всегда популярны шапочки с бубоном, а также спортивные «рэперские» модели. Часто они идут в комплекте с шарфом в тон, что очень удобно. Очень хорошо с такими шапками смотрятся шарфики — хомуты.

Вязаная повязка

Одна из вариаций вязаной шапочки — повязка. Она защищает уши от холодного ветра, но оставляет открытыми волосы. Это отличный вариант, когда необходимо любой ценой сохранить прическу. При желании подобную повязку можно изготовить самостоятельно, особенно, если вы не чужды рукоделия. Преимущества очевидны — можно подобрать любой рисунок, размер и цвет.

Вязаные шапочки и повязки отлично сочетаются с короткими, шерстяными и драповыми пальто. При этом фасон определяется исключительно вашей фантазией.

Шляпа

Пальто классического фасона великолепно смотрится в комплекте со шляпкой. Ее трудно подобрать на расстоянии. Насколько хорошо она будет сидеть, напрямую зависит от особенностей вашего лица. Выбирая шляпу, следите за тем, чтобы она не была вам велика или, наоборот, слишком маленькая.

Кроме того, следует учитывать свой рост, комплекцию, форму лица и длину волос. Все эти факторы в совокупности влияют на то, как будет сидеть шляпка — хорошо или плохо.

Под пальто подходят шляпы разных фасонов. Хороши модели с широкими полями, но отдельным леди больше к лицу «федоры». Шляпки-клош приносят в образ аристократизм и подчеркивают женственность.

Чем проще фасон вашего пальто, тем экзотичнее должна быть шляпка. К сложным и необычным кроям верхней одежды, лучше подбирать лаконичные головные уборы, которые не приковывают к себе внимание.

Кепка для пальто

Если вы предпочитаете спортивный стиль, дерзким решением будет сочетать пальто с кепкой и кедами. В качестве аксессуара используйте простую сумку-конверт. Образ получится необычным, но вполне уравновешенным.

Берет

Я не знаю более «французского» головного убора, чем берет. Он великолепно смотрится с пальто и придает хозяйке утонченность. Берет можно и нужно носить с пальто. Он не только согревает кожу головы, но и дополняет look.

Самое интересное, что с выбором берета к пальто сложно промахнуться. Независимо от ткани и модели, он смотрится выигрышно. Это универсальный головной убор под пальто и для молоденьких леди, и для взрослых дам.

Как выбрать цвет шапочки

Важно правильно подобрать цветовую гамму головного убора, иначе он будет выбиваться из образа и портить картинку в целом. Чтобы решить, какую шапку носить с пальто, пользуйтесь простыми правилами:

PS: Кстати, в нашем кателоге есть большой выбор красивых пальто из самых разных интернет-магазинов.

redpig.ru


Смотрите также