Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как завязывать шнурки на кроссовках


Как завязывать шнурки на кроссовках - быстро, чтобы не развязывались. Как шнуровать кроссовки, кеды?

На сегодняшний день очень модно носить кеды и высокие кроссовки. А также не очень хочется быть с кем-либо похожим в наличии одинаковой обуви. Но по этому поводу расстраиваться не стоит, даже если вам придется ходить в одинаковых ботинках с вашим соседом. Всегда добавить изюминки могут такие незначительные детали, как шнурки. Сделать внешний вид обуви оригинальнее и придать себе неповторимости поможет шнуровка.

Способов шнуровки на кроссовках (высоких кроссовках), кедах, коньках, ботинках существует очень много. И есть несколько способов завязывания шнурков.

Сперва я покажу на фото как завязывать шнурки на кроссовках быстро и надежно

Первый способ завязывания самый простой, с одним узелком и бантиком.

Видео, как завязывать шнурки на бантик:

Посмотрите на видео как этим способом можно завязать шнурки всего за 2 секунды!

Второй способ более надежный. Такие шнурки не будут развязываться, потому что состоят из одного узла и двойного бантика.

Видео:

Теперь научимся красиво шнуровать

 Традиционный способ завязывания шнурков

Применяют его везде: для шуровки ботинок,  кроссовок,  коньков,  роликов,  кед. Он заключается в том, что шнурок до середины протягивают в нижние дырки, затем каждый конец перекрещивают друг с другом и выводят в каждую дырку изнутри обуви наружу.

Скрещивание шнурка поочередно внутри и снаружи.

Таким образом, крестик получается один сверху, следующий снизу. Но когда будете использовать данную шнуровку, считайте количество дырок на вашей обуви. Если оно четное, то шнуровать надо начинать снаружи, а если нечетное то изнутри.

Просто прямые стежки.

Имейте ввиду, что шнуруя обувь данным способом очень трудно выровнять концы для того чтобы завязать их. Начнем. Продеваем шнурок в нижние дырочки так, чтобы он лег поверх обуви, один конец оставляем длиннее, а второй короче. Тот, что короткий сразу протягиваем наверх, длинным же проходим через все дырочки, чередуя правую и левую стороны.

Метод шнурования обуви,  на изнанку.

Отлично подходит для катания на велосипедах или прогулкам по лесу. Но выглядит, конечно, такая шнуровка не очень. Продеваем шнурок через нижние первые дырочки так, чтобы он остался внутри ботинка. Далее один конец продеваем в следующую дырочку, а второй через одну (все проделываем, не меняя сторон). Другие  разы шнуруем с обеих сторон, перепрыгивая через одно отверстие. Завязать шнурки стоит сбоку.

В магазине применяется шнуровка, которая и получила соответствующее название – магазинная.

Начинаем с того, что в нижние дырочки вставляем шнурок так, чтобы он лег поверх ботинка. Один конец сразу вставляем в противоположную самую верхнюю дырку. А вторым выполняем шнуровку в виде спирали.

Способ двойной спирали.

Он очень похож на предыдущий, но только здесь первый конец не убирается, а им также выполняется спиралевидная шнуровка.

Способ шнуровки для высоких ботинок, коньков, роликов

Для следующего метода вам понадобится обувь с четным количеством отверстий. Этот способ очень хорошо смотрится на высоких ботинках, коньках и роликах.

Шнурок вставляем во вторые сверху дырки, концами внутрь. Затем выполняем перекрестную шнуровку, но через одно отверстие по направлению к носу ботинка. Когда дырочки закончатся, продеваем внутри обуви концы шнурка в первую из пропущенных отверстий и повторяем перекрестную шнуровку снизу вверх по свободным дыркам, до самого конца.

Для женских высоких ботинок очень подходит оригинальная шнуровка именуемая «Бабочкой».

Если количество отверстий на обуви четное то, первый шаг – это прямой стежок шнурком в нижних дырочках внутри ботинка.  И наоборот. Далее проводим шнурки в следующие дырочки не меняя сторон, а затем перекрещиваем их. Теперь снова проводим шнурки не меня сторон в следующие дырки, после чего шнуруем крест и так до самого конца. Можно воспользоваться таким методом, но в местах перекрещивания шнурка можно вывязывать узел, получится совершенно иной на вид способ шнуровки, но по технике очень похожий.

Вообще все шнуровки по виду и способу ее выполнения различны, что  и придает вашей обуви оригинальность и неповторимость.  Существует еще много вариантов того как можно зашнуровать ботинки, коньки, кроссовки, кеды. Но это, пожалуй, самые основные и распространенные методы.

Как шнуровать кроссовки и кеды — фото:

Статья подготовлена для сайта — zhenskiy-sait.ru

Вам может понравиться:

zhenskiy-sait.ru

Как завязать шнурки на кроссовках красиво и необычно – способы

Наружная шнуровка может быть абсолютно разнообразной, красивой, интересной, стильной. Часто в магазинах продаются кроссовки с длинными шнурками, но не стоит расстраиваться, ведь на самом деле, это настоящая кладезь различных вариантов шнуровки, на таких шнурках нужно практиковаться, изучать виды завязывания шнурков.

Как правильно завязывать шнурки на кроссовках?

Завязывать шнурки можно методом решетка — достаточно популярный метод у молодежи, в шнуровке вы действительно получите настоящую решетку. Шнурки необходимо перекрестить под крутым углом, они должны вплетаться друг в друга. Для более быстрого процесса необходимо сплести всю шнуровку с помощью одного конца, а после пропустить другой конец шнурочка. Минимальное количество дырок на кроссовках — 6.

Скрытый узел: необходимо вдеть шнурочек внутрь по одной стороне, а после вставить в дырочку на второй, обязательно параллельно, чтобы получилась четкая линия. Через один ряд шнурочек выводится в отверстие на этой же стороне. Когда шнурок дойдет до конца, необходимо таким же способом заполнить оставшиеся ряды.

Метод двойной обратный — смотрится интересно и необычно, первым делом необходимо выполнить шнуровку по одной стороне восьмеркой, в верхнее отверстие шнурочек вставляется вниз, а после вверх. По другой стороне необходимо повторить процесс, вдевая шнурочек в петли из ряда первого.

Еще один оригинальный метод — пилообразная шнуровка, часто используется военными или спортсменами, так как верхний шнурок, который будет лежать в горизонтальном положении, можно быстро порезать, тогда обувь легко снимается с пораненной, сломанной или вывихнутой ноги.

Двойной корсет —  на вид эта шнуровка покажется сложной, почти невыполнимой, но все гораздо проще, чем кажется. Необходимо запустить три шага вперед (внутренняя сторона), далее шаг назад. В результате вы увидите крестики различных размеров.

Шнуровка бабочка получила свое название из-за того, что похожа на настоящий галстук в форме бабочки, подходит для любой длины, хотя и выглядит достаточно странно, но оригинально: проведите шнурок через оба нижних отверстия и затяните их вглубь с обеих сторон. Со следующих двух дырочек необходимо протянуть шнурки вертикально, создается некий «пробел» в шнуровке, после нужно перекрестить шнурочки, засунуть в отверстия на кроссовках. У вас есть выбор в перекрещивание:

Способы завязывания шнурков на кроссовках разнообразны, еще один популярный вид — двойная спираль. Ее необходимо проделать спиралевидно снаружи и внутри кроссовка.

Европейская шнуровка стала невероятно популярной в странах Европейского Союза. Конец необходимо провести одновременно через две дырки кроссовка. Пропустите шнурочек через нижние отверстия обуви, вытяните наружу с двух концов, один конец накрест идет через верхнюю дырочку, второй идет накрест. Все действие происходит попеременно разными концами. Вначале шнуровки можно наблюдать за неаккуратным видом, но в итоге получится симпатичная шнуровка.

Если необходимо быстренько зашнуровать обувь, на помощь приходит шнуровка товарная. Первый конец шнурочка необходимо затащить через верхнюю дырку, а второй будет шнуровать полностью кроссовок по длине.

Если вы не представляет своей жизни без велосипеда, байка, мотороллера, мотоцикла, был разработан уникальный тип шнуровки специально для гонщиков и любителей скорости, он так и называется. Секрет шнуровки заключается в том, что бантик или узел оказывается в середине кроссовка. Лучше производить ее на гоночных сапожках. Пропустите шнурочек с помощью диагонали, выведете из левой нижней дырочки и из правого верхнего отверстия. Верхний необходимо пропустить к центру, а нижняя часть симметрично поднимается вверх.

С целью улучшения внешнего вида кроссовка и увеличения прочности, была изобретена шнуровка узловатая. Протяните шнурок в первые снизу дырочки, вверх вытягивают его обеими концами, которые должны пересекаться для создания узла, нужно делать на каждом уровне. Концы разведите, они должны зайти под дырочки, а после пропустите их наружу сверху. Так необходимо проделывать до самого верха кроссовка.

Двухцветная шнуровка напоминает двойной обратный способ, когда четыре конца должны оказаться сверху, но возьмите разноцветные шнурочки.

Способ молнией обычно выбирают для устойчивого закрепления ролика или конька, но он хорошо смотрится и на простой обуви: протяните шнурочек через нижние дырочки, выйти нужно с двух сторон. Заверните концы шнурочка, изнутри он попадает в другую по очереди пару отверстий. Конец необходимо перекрестить, продеть под стяжки уровня и вывести вверх в шее. Второй и третий шаг нужно повторить до последних отверстий.

Разнообразие методов помогает в повседневной жизни красиво завязать шнурки на кроссовках и делать это всегда по-разному, удивляя окружающих, друзей и знакомых.

ihousewife.ru

Как красиво зашнуровать шнурки на кроссовках

Как красиво зашнуровать шнурки на кроссовках

Всем нам хочется выделиться среди толпы и показать свой отменный стиль и вкус. Для этого не обязательно красить волосы в зеленый цвет, или каким-либо другим образом кардинально менять свою внешность. В этом деле важно ваше индивидуальное Я и творческий подход.

Разнообразие идей и мнений шнуровки кроссовок

Даже если таковых идей пока не имеется, мы можем подкинуть одну оригинальную. Обратите свой взор на обувь, в частности – кроссовки. Какие вы знаете способы завязывания шнурков на кроссовках? Но вы, недолго думая, скажете, что такие, которым мама научила. Если вас заинтриговал этот вопрос – зайдите в интернет и спросите у него «как шнуровать кроссовки», и вы увидите разное количество способов шнуровки, предлагаемое сайтами. Почему такое расхождение? Дело в том, что обувь у всех разная, и количество дырок может быть кратным и некратным.

Шнуровка кроссовок с 6 дырками имеет множество вариантов. Для свободы движений зашнуровывайте так, чтобы оставались свободными 1-2 дырки. Такой метод подойдет, если купленная новая обувь оказалась несколько маловатой. В противоположном случае стоит потуже затягивать свои шнурки для того, чтобы не потерять кроссовки во время бега.

При покупке спортивной обуви мы должны обращать внимание на то, что не всегда модель идеально прилегает к ступне. Но если вы знаете как шнуровать кроссовки любой разновидности, то вы можете смело выбирать любую понравившуюся модель кроссовок и регулировать удобство ношения с помощью шнурков. Некоторые приведенные ниже способы используются и для шнуровки кроссовок с 5 дырками.

Итак, представляем вам список оригинальных шнуровок, которые придумали люди для разных типов обуви:

• стандартные перекрестные виды шнуровки, используемые большинством, довольно практичны, но уже давно наскучили всем. Подойдет для тех, кто спешит обуться.

А для тех, кто не торопиться предлагаем следующие способы завязывания шнурков на кроссовках красиво.

• Прямая европейская шнуровка лесенкой. При этом один шнурок заходит в нижние дырочки и выходит с обеих сторон. Затем один конец выходит перекрестно через верхнюю дырку, а второй – перекрестно идет выше через одну дырку.

• Прямая шнуровка – очень популярна. Диагональное перекрестие пропущено, и половина длины шнурка спрятана внутри. Возможна такая шнуровка для кроссовок с шестью дырками, а с пятью уже не подойдет.

• Шнуровка для чащобы – обратный вариант прямой. Обеспечивает большую стянутость кроссовок. Очень практична для тех, кто любит ходить в непроходных лесах.

• Римская шнуровка – очень оригинальна, так как узор получается не сплошным, а разорванным.

• Шнуровка по длинной диагонали ‒ для тех, кому некуда девать свои длинные шнурки.

• Витринная (магазинная) шнуровка – похожа на обычную перекрестную, но при этом концы прячутся, и создается впечатление, будто их совсем нету.

• Шнуровка лестницей – смотрится опрятно и привлекательно. Чтобы зашнуровать так свои кроссовки необходимы очень длинные шнурки.

• Шнуровка бабочкой – для коротких шнурков. При этом снаружи видны перекрещения, а внутри шнурки идут вертикально и спрятаны внутри.

• Узловатая шнуровка – очень оригинальна. При каждом перекрещении концов шнурка они переплетаются два-три раза.

• Шнуровка двойным крестом с помощью вязи – очень замысловатая. И для нее требуются прочные шнурки. Сначала шнурок через нижние дырки внутрь, затем две пары дырок оставляются незадействованными. Отверстия идут в четвертую пару. Потом делают перекрещивание и концы вставляют в третьи отверстия. Затем шнуровку делают по этой схеме до самого конца.

• Переплетенные и скрученные виды шнуровки отличаются тем, что пересечений концов нет, а они переплетаются посередине.

• Шнуровка молнией – очень суживает внутренний проем кроссовок и очень прочна.

Индивидуальный подход к шнуровке

Шнуровка кроссовок с 5 дырками также осуществляется способами, описанными для шнуровки кроссовок с 6 дырками. Но при этом учтите, что сложные разорванные узоры при такой шнуровке труднодостижимы.

Кроме стандартных молний и бабочек, предприимчивые девушки, обожающие вязание и узлы, придумали еще много довольно сложных узоров и шнурочных переплетений, которые на первый взгляд невозможно повторить. Такие узоры напоминают макраме или какую-нибудь вязаную вещь.

Каждый способ шнуровки отличается, имеет свои плюсы и минусы. Кроме того, для каждой обуви есть свой вариант, который будет наиболее привлекательно смотреться.

Не бойтесь экспериментировать с узлами и создавать из обычных шнурков произведение искусства. И каждый близкий человек по достоинству оценит ваше творчество.с

     

yurayakunin.livejournal.com

Как завязать шнурки на кедах или кроссовках

Краткое содержание статьи:

Кеды стали самой популярной обувью не только летом, но их с удовольствием носят и осенью, и зимой. Чтобы проявить индивидуальность в носке этого вида обуви, предлагаю вам подборку способов, как завязать шнурки на кедах. Помните, ваш внутренний стиль и вкус важен в каждой детали образа. Приятного просмотра!

Как завязать шнурки на кедах или кроссовках: 5 лучших способов

Самый простой и распространенный способ, как завязывать шнурки на кедах, состоит в следующем: 1. Шнурок пропускается через самые нижние дырки и выводится наружу. 2. Концы шнурка перекрещиваются и пропускаются через следующие отверстия по диагонали и так до самого верха. Этот способ ничем не примечателен, не привлечет внимание к вам и вашей обуви. К тому же данный вариант шнуровки деформирует обувь.

Другой способ, как завязывать шнурки на кроссовках, заключается в следующем: 1. Шнурок пропускается через нижние дырки. 2. Один конец накрест пропускает по диагонали, а затем по горизонтали. 3. Второй конец шнурка пропускает через одно отверстие также по диагонали, а затем в соседнее по горизонтали. 4. Таким образом кеды шнуруются до конца. Этот вариант шнуровки смотрится оригинально, называется «европейским», потому как именно в Европе его используют.

Для кед с четным количеством дырочек можно использовать следующий способ, как завязывать шнурки на кедах или кроссовках, который называется «прямая шнуровка»: 1. Оба конца шнурка пропускаются через нижние отверстия и выводятся внутри. 2. Правый конец пропускается через верхнее отверстие наружу и пропускается через соседнее по горизонтале. 3. Второй конец выводится наружу через одну дырку, а затем пропускается в соседнюю по горизонтале. 4. Далее каждый шнурок пропускается через одно отверстие наружу и выводится через соседнее.

Следующие способ называется «пилообразная шнуровка», этот вариант очень своеобразный, уместен со спортивным стилем, смотрится броско и индивидуально: 1. Оба конца шнурка продеваются внутрь через нижние дырочки. 2. Один конец шнурка пропускается внутри по вертикале и выводится через верхнее отверстие, а затем пропускается через соседнее по горизонтале. 3. Второй конец шнурка пропускается через одно отверстие по диагонали, а затем по горизонтале в соседнее. 4. То же самое проделываем с первым концом шнурка, затем снова со вторым и так до тех пор, пока один из концов не достигнет верхней дырочки.

Массивный вариант шнуровки кед или кроссовок может выглядеть следующим образом: 1. Концы шнурка пропускаются внутрь через вторые дырочки сверху, скрещиваются,а затем выводятся через четвертые отверстия по диагонали. 2. Дойдя до предпоследней пары дырочек, концы шнурка пропускаются через нее внутрь, а выводятся через вертикальные нижние отверстия наружу. 3. Продолжается шнуровка путем скрещивания концов до самого верха, концы пропускаются через свободные отверстия.

Способ того, как завязать шнурки на кедах или кроссовках, очень много, я прикладываю вам несколько фото инструкций, на которых также концы шнурков показаны разными цветами, а пунктиром — действия, производимые внутри. Шнуровка кед со спрятанным узлом

Шнуровка типа «пунктир»

Заводская или магазинная шнуровка

Шнуровка, используемая для обуви гонщиков

Шнуровка «Спираль»

Шнуровка «Бабочка»

Шнуровка «Паутинка»

Шнуровка «Звездочка»

Также смотрите видео с разными способами завязывания шнурков на кедах или кроссовках.

В комментариях ниже делитесь фотографиями вашей шнуровки! Удачи в ваших модных начинаниях!

shopaholichome.ru


Смотрите также