Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как заправлять кровать


Красиво заправленная кровать – порядок в спальне

Чтобы поддерживать чистоту и уют в квартире, далеко не всегда нужны большие временные ресурсы. Например, небрежно сложенная постель чаще всего будет выглядеть неряшливо, даже если в комнате в целом чисто. Однако красиво заправленная кровать тут же создаст эффект порядка в спальне.

Как красиво застелить кровать

Фото: Shutterstock

Идеально заправленная кровать не только создает визуальный эффект порядка. Необходимо понимать, что лишь в этом случае вам удастся придерживаться ряда правил, связанных с личной гигиеной. Ночью постельное белье обязательно впитает определенное количество пота и кожного жира. Именно поэтому не нужно заправлять кровать сразу после того, как проснулись.

Откройте окно и дайте постельному белью высохнуть и проветриться. Уберите все предметы с матраса, чтобы он полностью высох. Переверните подушки и одеяла, встряхните и разровняйте простыню. Однако если вы оставите кровать совсем незаправленной, на ее поверхность осядет пыль, а в этом случае о свежести не может идти и речи.

Постельное белье рекомендуется менять по потребности. В среднем лучше это делать раз в неделю, а наволочки желательно стирать каждые 2–3 дня

Если вы пользуетесь большим количеством подушек и одеял, то сможете удобно и красиво сложить их, не создавая беспорядка в спальне.

Если у вас нет специального покрывала и других аксессуаров, заправить кровать красиво вы сможете и без них. В данном случае отдавайте предпочтение однотонному постельному белью, цветовая гамма которого хорошо гармонирует с интерьером спальни. Распределите одеяло поверх кровати. Отогните верхнюю треть. На освободившееся пространство положите предварительно взбитые подушки. В зависимости от их формы вы можете расположить их вертикально, горизонтально либо под углом 45 градусов по отношению к изголовью.

Разумеется, декоративное покрывало, пледы и подушки дают вам гораздо больше возможностей для фантазии и создают уютную атмосферу в спальне. Их выбор зависит лишь от ваших вкусовых предпочтений. В любом случае даже вычурно заправленная кровать будет выглядеть намного опрятнее, чем просто сложенные постельные принадлежности. Чаще всего достаточно красивого покрывала или пледа, который полностью перекрывает постельное белье. Выбирайте вариант, который не мнется и легко чистится. Дальше вы можете проявлять свои творческие порывы.

Положите между подушек ароматизированные саше, например, с запахом лаванды. Вечером, когда вы откинете покрывало, вас окутает расслабляющий и располагающий ко сну аромат

Например, купите или сшейте несколько подушек разных размеров, выполненных в одной цветовой гамме. Разложите их в изголовье, чередуя. Кроме того, вы можете использовать два покрывала разной фактуры и размеров: если вы положите их вместе, то создадите визуальный эффект объема на кровати.

Чтобы научиться заправлять кровать правильно и интересно, воспользуйтесь обучающими роликами для персонала гостиниц, где, как правило, владеют этим искусством в совершенстве.

О пользе и вреде белоголовника, читайте в следующей статье.

28 марта 2014Sofia

www.wday.ru

Как заправлять постель

Вам понадобится

Инструкция

Уберите с кровати одеяло и подушки. Снимите простынь. Если у вас жесткая кровать и есть дополнительный матрас, выровняйте его по сторонам кровати. Сбившиеся части разгладьте. Это особенно важно, если вы спите на перине. Если кровать мягкая и дополнительного матраса нет, просто проведите по нему рукой, стряхнув пыль и крошки. Раз в неделю желательно мягкие части кровати пылесосить. Застелите простынь. Аккуратно разгладьте ее руками. Под снимающийся матрас заправьте боковые стороны простыни. Заправляя детскую кроватку, можно загнуть под матрасик все стороны. При стационарном матрасе есть две возможности убрать лишние части. Можно либо заправить края простыни между деревянными панелями и боковинами матраса, а можно их просто загнуть вверх, чтобы не высовывались из-под покрывала. Если покрывало намного шире простыни, можно вообще оставить простынь как есть. Толстое широкое одеяло сложите вдвое, постелите на кровать и выровняйте по всем сторонам и по поверхности. Тонкое шерстяное одеяло можно сначала застелить, а потом загнуть боковые стороны к середине. Если кровать широкая, а покрывало очень большое, то одеяло можно просто расстелить и выровнять. Застелите покрывало. Если кровать стоит посередине комнаты, положите покрывало так, чтобы боковые стороны были одинаковой длины. Когда кровать у стенки, можно тот край, что обращен в комнату, сделать подлиннее. Выровняйте покрывало. Если оно длиннее кровати, загните на изнаночную сторону тот край, которые будет под подушками, и выровняйте.

Пуховые подушки взбейте. Один из углов вдавите внутрь подушки и поставьте ее на этот угол. У вас получится «треугольник» углом вверх. Если подушек несколько, то нижние кладите горизонтально, а верхнюю поставьте «треугольником». Накройте всю конструкцию накидкой. Подушки с искусственным листовым наполнителем положите горизонтально.

Обратите внимание

Одеяло необходимо выравнивать особенно тщательно, от этого в наибольшей степени зависит результат ваших трудов.

Полезный совет

На пуховых подушках лучше смотрится прозрачная накидка. Она может быть капроновой, тюлевой, из плетеного или вязаного кружева. На лежащих горизонтально синтепоновых подушках красивее выглядит плотная накидка. Она может быть из той же ткани, что и покрывало. Если у вас много маленьких подушек, поставьте их вертикально к спинке кровати.

Вместо накидок можно надевать на день декоративные наволочки.

www.kakprosto.ru

Как красиво заправить кровать

Авг 24, 2015 Опубликовано admin Авг 24, 2015 в Бытовые мелочи | Комментарии к записи Как красиво заправить кровать отключены

Красиво заправленная кровать – мечта армейского старшины и незабвенной памяти пионервожатых. Неряшливость совсем ни к чему даже в собственной уединенной спальне, куда посторонние не заходят. Есть некоторые правила, которые позволят каждому создавать эффект порядка в помещении и соблюдать гигиену сна. Узнайте, как красиво заправить кровать, не тратя большого количества времени.

Перед уборкой кровати

Нас никто не заставляет заправлять постель за 30 секунд, поэтому перед тем, как навести порядок, хорошо бы сделать следующее:

Если оставить все так, как вы сделали, постель в течение дня может покрыться пылью, спать в ней будет совсем негигиенично, можно получить и аллергию.

Способы заправки кровати

Если красивого покрывала у вас нет, можно обойтись и без него. Приятно, если цветовая гамма постельного белья гармонирует с интерьером спальни. Разложите одеяло поверх расправленной простыни, разгладьте все складки и отогните верхний угол. На свободном месте расположите взбитые подушки, прямо или под углом.

Как правильно заправлять кровать, накрывая ее сверху, не представляет труда. Выполните все вышеописанные действия, кроме отгибания одеяла. Расстелите, предварительно встряхнув, покрывало или плед, разгладьте складки. Сверху расположите декоративные подушки, если они имеются, симметрично или в художественном беспорядке.

Для приятной атмосферы в спальне стоит купить ароматные саше и подложить их под подушки. Например, запах лаванды способствует крепкому сну.

Как часто менять постельное белье?

Немаловажный вопрос: как часто следует менять постельное белье? Рекомендуется делать это каждую неделю, а наволочки менять 1 раз в 2-3 дня. Пледы и покрывала нужно ежедневно встряхивать от пыли, а стирать не реже 1 раза в месяц.

Некоторые испытывают трудности при смене белья, имея в распоряжении не традиционный пододеяльник с отверстием посредине, а «евро» с разрезом на одном из боков. Можно найти в Интернете обучающие ролики, как сделать это быстро и без проблем. Суть в том, что одеяло с пододеяльником сворачиваются в единую «колбаску», затем края одеяла просовываются в углы пододеяльника и вся конструкция энергично встряхивается. Одеяло «само» падает внутрь пододеяльника, и остается только расправить его.

polezney.net

Как заправить постель: краткое руководство

Многие люди, даже повзрослев, так и не могут привыкнуть к тому, что постель нужно заправлять. Зачем тратить силы, когда вы все равно будете спать (15 часов спустя, но все же) и помнете ее снова? К счастью, мамы с детства подталкивают нас научиться, как заправить постель и попытаться выработать привычку, которая позже принесет свои плоды.

Заправлять постель полезно, потому что этот ритуал помогает начать день правильно, он превращает спальню в непосредственное подобие порядка и мира, и в конце долгого дня всегда приятно забраться в заправленную постель.

Шаг 1: Поместите кроватный подзор (оборку или балдахин) поверх рамы кровати

Для многих людей кроватная оборка является отличным способом скрыть места хранения под кроватью и обеспечить безупречный вид кровати в целом. Конечно, не все оборки созданы равными, и стиль и цвет, который вы выберите, могут изменить общий стиль вашей кровати. Кроме того, если вы предпочитаете открыть ножки кровати, не переживайте.

Шаг 2: Положите пружинный матрас (при необходимости), матрас и наматрасник

Наматрасник не только защищает матрас, но он также обеспечивает амортизацию, которой никогда не бывает мало.

Шаг 3: Положите подходящую простынь на наматрасник

Чтобы не возникало осложнений, прикрепите крючками два верхних угла простыни к двум верхним углам матраса. Потяните вниз и разгладьте простынь, после того как вы закрепите один нижний угол, а затем и другой. Также можно положить простыню на матрас и аккуратно уложить все углы и края под матрас.

Этот простой симпатичный способ заправить постель является не только эффективным, но и создает во всей спальне универсальную и доброжелательную атмосферу. Слегка неаккуратный, но не менее шикарный, это отличный способ застелить постель для активного мужчины или женщины.

Подушки – прекрасный способ добавить стиль и продемонстрировать свою индивидуальность. Будь это подушки в белоснежных наволочках или сочетание и подушки разных форм и размеров, подушки в изголовье вашей кровати создадут мягкий комфорт.

В этом, вероятно, нет необходимости в течение летних месяцев, но если вам нравится подремать или полежать, уютно устроившись, с хорошей книгой, всегда хорошо иметь под его рукой, чтобы чувствовать себя комфортно независимо от того, какая погода на улице. Точность (или ее отсутствие), с которой вы «бросите» плед на кровать, многое скажет об общей атмосфере вашей спальни.

Потяните пододеяльник к изголовью кровати, затем сложите его примерно 2/3 от верхней части кровати. Заправьте пододеяльник под матрас по всей длине. Таким образом, будет видно верхнюю часть вашей простыни, поэтому убедитесь, что она хорошо выглядит.

Так будет видна не только простынь, но и часть (около 30 см) верхней части пододеяльника. Это отличный способ достижения четкого и свежего стиля, без намека на гостиничные варианты.

Количество и стиль подушек, которые вы выберите, полностью зависит от вас, конечно. Добавьте столько и какие подушки вы сочтете нужным, пока не будете довольны результатом.

От простыни до покрывала и пледа в изножье кровати, сложите все слоями и подоткните со всех сторон. В конечном итоге у вас будет постель гостиничного типа в ультрасовременном, опрятном стиле.

www.luxurynet.ru


Смотрите также