Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как вывести с куртки пятна от одуванчиков


Как и чем отстирать пятна от одуванчика с одежды, джинсов, куртки? Чем удалить следы от молочка одуванчика с цветной одежды?

Статья о том, как и чем можно отстирать пятна от одуванчиков на одежде.

Весенние цветочки одуванчики очень нравятся детям. Да и взрослые, отдыхая на природе, не прочь сплести венок из одуванчиков. Спору нет – одуванчики красивые цветы, но вот пятна, остающиеся от них, при обычной стирке не отстирываются. Так чем же можно отстирать пятна от одуванчиков?

Чем можно отстирать одуванчики с одежды?

Как отстирать пятна от одуванчиков с одежды

Отстирать пятна от сока одуванчика можно многими способами.

Одно из средств, которым можно отстирывать пятна от одуванчика на цветной и белой одежде – жидкий пятновыводитель. Им можно стирать пятна 2 способами: наносим пятновыводитель на пятно или растворяем его в небольшом количестве теплой воды и замачиваем одежду. В одном и другом случае через 3-4 часа вещь стираем.

Помогает отстирать пятна от одуванчика отбеливатель жидкий или сухой, если его добавить в стиральную машину вместе со стиральным порошком, и запрограммировать стирку при 90°C.

Белую одежду можно отстирать от пятен из сока одуванчиков отбеливателем «Белизна». Поливаем немного пятно отбеливателем, ждем полчаса, и стираем в машинке со стиральным порошком.

«Доместос», «Ваниш». Наливаем немного жидкости на пятно, трем место с пятном, а затем стираем в теплой воде.

Карандаш от пятен. Одежду с пятном замачиваем в теплой воде, на пятно наносим карандаш толстым слоем, через 15 минут смываем в большом количестве воды.

Хозяйственное мыло с желчью. Замачиваем одежду с пятном в теплой воде, намыливаем мылом, даем постоять 10-15 минут, и смываем в чистой воде.

Такой метод годится только для цветных вещей. Готовим слабый раствор марганцовки, замачиваем в нем одежду с пятнами из сока одуванчиков на 2-3 часа, намыливаем обычным хозяйственным мылом, а затем смываем, и прополаскиваем одежду в чистой воде.

Как отстирать пятна от одуванчиков с цветной одежды

Отстирать пятна из одуванчика можно лимонным соком, если его выдавить на пятно и оставить на 10 минут, а затем постирать хозяйственным мылом. Если пятно застарелое, процедуру можно повторить дважды. Свежие пятна можно отстирать, если в машинку со стиральным порошком добавить 2 пакетика лимонной кислоты, и запрограммировать стирку при 60°C.

Если у вас есть просроченные таблетки «Фестал», не выбрасывайте их, ими можно отстирать пятна от одуванчика. Таблетки толчем, наносим на мокрое пятно, трем место с пятном, а затем стираем со стиральным порошком.

Для выведения пятен из одуванчика помогает домашний отбеливатель, который можно приготовить самим:

  1. Смешиваем 1 чайн. ложку жидкости для мытья посуды, 0,5 чайн. ложки отбеливателя, 2 чайн. ложки перекиси водорода.
  2. Все тщательно взбалтываем.
  3. Приготовленную смесь наносим на пятно, оставляем на 15 минут, а затем смываем теплой водой.

Пятна от одуванчика поможет отстирать и такой раствор: 0,5 чайн. ложки нашатырного спирта и 2 чайн. ложки перекиси водорода перемешиваем, смоченной в растворе тряпочкой трем пятно, затем промываем в чистой воде.

На одежде прочной окраски, если на ней пятна от одуванчика, можно нанести слой зубной пасты, предварительно одежду вывернув наизнанку, подержать полчаса, потереть губкой, и смыть чистой водой. Если пятно с первого раза не вывелось, можно процедуру повторить.

Как отстирать пятна от одуванчиков с одежды

Внимание. Прежде, чем начать стирать всю вещь выбранным вами средством, проверьте, как оно будет действовать на небольшом кусочке этой ткани, в малозаметном месте.

Чем отстирать одуванчики с джинсов?

Как отстирать пятна от одуванчиков с джинсов

По мнению многих хозяек, любую одежду, в том числе и джинсы, легко можно отстирать от одуванчиковых пятен, если они свежие, через 2-3 часа после того, как были поставлены пятна. Стирать желательно в машинке со стиральным порошком, в который прибавлено немного пятновыводителя, сухого или жидкого.

Чтобы джинсы не полиняли сильные химические препараты («Ваниш», «Доместос») применять нельзя. Пятна на джинсах отстираются народными средствами – соком луковицы или лимонным соком. Сок наносим на пятно, даем пропитаться 20-30 минут, а затем стираем обычным способом со стиральным порошком.

Как отстирать одуванчик с куртки?

Как отстирать пятна от одуванчиков с куртки

Из кожаной куртки или обуви пятна от одуванчиков поможет отстирать растительное масло. Смачиваем тряпочку в любом рафинированном растительном масле, трем загрязненное место, а затем стираем в теплой воде со стиральным порошком или мылом. После такой стирки кожа будет блестеть, и станет эластичной.

Матерчатую тонкую куртку, вымазанную в соке одуванчика можно попробовать очистить с помощью утюга, который нагреваем, и проглаживаем куртку, подложив сверху под утюг мягкую бумагу. Пятно останется на бумаге. Так нужно повторить несколько раз, пока бумага не впитает все пятно.

Итак, чтобы сок одуванчика отстирался полностью с одежды, его нужно стирать с помощью пятновыводителей или народных средств, когда пятно ещё свежее, тогда оно исчезнет полностью. Застаревшее пятно может и не отстираться с первого раза, а только со временем.

Видео: Удалить пятна от одуванчиков

heaclub.ru

Как отстирать пятна от одуванчиков с одежды?

С приходом весны дети радуются каждому распустившемуся листочку, а тем более - цветочку. Весенние ярко-желтые поляны одуванчиков часто привлекают внимание малышей. После продолжительной зимы семьи выбираются на прогулки в парк, устраивают пикники на полянках. Это идеальное время для весенних забав. Обязательным условием таких развлечений часто становится собственноручно сплетенный венок из одуванчиков. А вот последствием процесса сборки этого головного убора нередко стают пятна.

Несмотря на красоту этих цветов, игры с одуванчиками могут принести не только удовольствие, но и досаду. Сок из их стеблей оставляет следы на коже и одежде. Справиться с ними достаточно сложно. Ведь обыкновенная стирка с привычным порошком часто не стравляется с этими загрязнениями. На ткани остаются следы пыльцы и «молочка». Что же делать? Как отстирать пятна от одуванчиков?

Многие мамочки знают, что отстирать трудновыводимые пятна можно, используя специальные чистящие средства. Ассортимент современных магазинов хозяйственных товаров разнообразен. Часто обычные порошки не могут справиться с пятнами от одуванчиков. Как отстирать такие загрязнения, знает практически каждая женщина. Достаточно выбрать надежный и проверенный пятновыводитель.

Помните, обрабатывая вещь химическими средствами, следует проявить осторожность и внимательность. Ведь некоторые вещи можно испортить агрессивным действием активного вещества. Поэтому, прежде чем нанести средство для удаления пятен, следует проверить его действие на участке ткани, который не виден с внешней стороны.

Жидкие пятновыводители

В доме у каждой мамы есть такие средства, потому что малыши часто пачкают свою одежду. Такие пятновыводители отлично справляются с загрязнениями, как на цветной, так и на белой одежде. Часто на упаковке такого химического средства указывают эту информацию. Подбирать состав пятновыводителя необходимо, учитывая тип ткани.

Как отстирать пятна одуванчика на цветной одежде? Для этого следует использовать пятновыводители с пометкой на упаковке «для цветного белья». При выборе будьте внимательны, ведь чрезмерно активные средства могут испортить яркие вещи ребенка.

Согласно инструкции, средство следует нанести на пятно или растворить в воде. В таком состоянии одежду следует оставить на несколько часов. После чего вещь стирают с добавлением порошка и хорошо выполаскивают.

Средство для очистки сантехники

Чистящие средства для сантехники – идеальное и сильнодействующее средство для удаления различных пятен без особого труда. Для этого следует небольшое количество вещества нанести на пятно и растереть его. Вещь оставляют в покое на 15 минут, после чего стирают в теплой воде с любым порошком.

Специальный карандаш

Специальный карандаш для удаления пятен можно приобрести в различных хозяйственных магазинах. Такой карандаш отлично справляется с загрязнениями различного происхождения. Как отстирать пятна от одуванчиков таким средством? Прежде всего, вещь замачивается в теплой воде, место загрязнения натирается карандашом до образования густой пены. В таком состоянии вещь необходимо оставить приблизительно на 20 минут. После этого пену нужно тщательно смыть. Если загрязнения остались заметными, процедуру следует повторить.

Мыло с желчью

Приобрести такое мыло можно в любом супермаркете. Его используют для удаления сложных загрязнений. Как отстирать пятна от одуванчиков мылом? Вещь следует сначала намочить теплой водой. Далее, в места с загрязнениями следует втирать мыло до образования пены. После, вещь следует постирать привычным способом.

Народные средства

Существует множество народных способов, которые помогут избавиться от различных загрязнений быстро и эффективно. Так чем отстирать пятна от одуванчика с одежды, используя подручные средства?

Пятна на куртке

Как отстирать пятна от одуванчиков с куртки? В период цветения этих растений на детях часто легкие курточки, которые страдают в первую очередь. Как показывает практика, не редко страдают и мамины наряды.

С кожаной обуви или курточки пятна от одуванчиков можно удалить при помощи растительного масла. Смочив ватный диск в рафинированном масле, необходимо тщательно потереть загрязненное место. Затем вещь нужно очистить специальным средстовм для кожи. После такой процедуры материал будет эластичным, а его поверхность - привлекательно блестеть.

Избавиться от загрязнений на тонкой тканевой курточке можно при помощи утюга. На курточку сверху следует положить мягкую бумагу, по которой следует провести нагретым утюгом. Пятно от растения останется на бумаге. Так прогладить курточку следует несколько раз, пока пятно полностью не исчезнет.

Пятна на джинсах

Как отстирать пятна от одуванчиков на джинсах? Ведь такой элемент одежды есть у всех: и у детей, и у взрослых. Справиться с такими загрязнениями будет легко, если пятна «свежие», то есть, поставлены не более 3-х часов назад. Для того чтобы вывести их, достаточно отправить вещи в стирку, с добавлением жидкого или сухого пятновыводителя.

Агрессивные химические вещества не стоит использовать для удаления пятен с такой одежды, ведь она может полинять. На джинсах пятна легко отстирать соком лимона или луковицы, описанным выше способом.

Вывод

Теперь вы знаете, как отстирать пятна от сока одуванчика. Это достаточно просто. Главное, приступайте к удалению загрязнений сразу же, как только сможете. Ведь свежие пятна быстрее сойдут с ткани, чем старые.

Пятна на детской одежде – это скорее норма, чем исключение. Ребенок познает мир, учится ценить все, что окружает нас. А главное - дети напоминают нам, взрослым, что нужно радоваться каждой мелочи.

fb.ru

Как и чем вывести пятна от одуванчиков на любимой одежде в домашних условиях?

Поляна с одуванчиками – не только отличное место для прогулок и фотосессий, но и потенциальная угроза для вашей одежды. Мало кто знает, что сок одуванчиков за считанные секунды впитывается в волокна ткани, после чего удалить его становится весьма затруднительно, если пытаться постирать вещь обычным способом – тут нужно хорошо знать, чем вывести пятна от одуванчиков на одежде. Конечно лучший способ не сталкиваться с вопросом как вывести пятно от одуванчиков с одежды – держаться подальше от этих растений, ведь это легче, чем вывести пятна от одуванчиков с одежды. Но что делать, если беда уже настигла? Руководство поможет понять, как выводить пятна от одуванчиков.

Специальные и народные средства против сока одуванчиков

Можно назвать несколько способов как вывести пятно от одуванчиков с одежды, чтобы после процедуры не осталось ни единого следа. Итак, запоминайте средства чем вывести пятна от одуванчика с одежды и выбирайте подходящее:

Также в вопросе о том, как отстирать одуванчики с джинс и другой одежды сможет помочь бензин (обязательно очищенный из хозяйственного магазина, а не с заправочной станции), сок репчатого лука, глицерин и денатурат. Все эти рецепты способны за один-два применения полностью удалить загрязнения от сока одуванчика без единого следа, поэтому хорошо их запомните. Старайтесь приступать к обработке пятен сразу после их появления, так как убрать свежие пятна гораздо легче, чем уже впитавшиеся. Если нет возможности приступить сразу, хотя бы замочите вещь.

domashniy.net

Как отстирать одуванчик с одежды, джинс, куртки

Опубликовано: 28.07.2018

Поляна с одуванчиками – не только отличное место для прогулок и фотосессий, но и потенциальная угроза для вашей одежды. Мало кто знает, что сок одуванчиков за считанные секунды впитывается в волокна ткани, после чего удалить его становится весьма затруднительно, если пытаться постирать вещь обычным способом – тут нужно хорошо знать, чем вывести пятна от одуванчиков на одежде. Конечно лучший способ не сталкиваться с вопросом как вывести пятно от одуванчиков с одежды – держаться подальше от этих растений, ведь это легче, чем вывести пятна от одуванчиков с одежды. Но что делать, если беда уже настигла? Руководство поможет понять, как выводить пятна от одуванчиков.

Специальные и народные средства против сока одуванчиков

Можно назвать несколько способов как вывести пятно от одуванчиков с одежды, чтобы после процедуры не осталось ни единого следа. Итак, запоминайте средства чем вывести пятна от одуванчика с одежды и выбирайте подходящее:

Также в вопросе о том, как отстирать одуванчики с джинс и другой одежды сможет помочь бензин (обязательно очищенный из хозяйственного магазина, а не с заправочной станции), сок репчатого лука, глицерин и денатурат. Все эти рецепты способны за один-два применения полностью удалить загрязнения от сока одуванчика без единого следа, поэтому хорошо их запомните. Старайтесь приступать к обработке пятен сразу после их появления, так как убрать свежие пятна гораздо легче, чем уже впитавшиеся. Если нет возможности приступить сразу, хотя бы замочите вещь.

alladvices.ru


Смотрите также