Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как вывести пятно от помады


Как вывести пятна от губной помады

Проверить губную помаду можно в специальной лаборатории. Там покупателю точно скажут об отсутствии или наличии вредных веществ. Но проводить такую проверку для каждого покупаемого косметического продукта довольно долго и дорого. Поэтому существуют способы, позволяющие выявить свинец в помаде, а также другие вредные для организма вещества в домашних условиях.

Какие ядовитые вещества может содержать помада для губ

Основные компоненты губной помады — воск, масла, красители, минеральные пигменты, различные витамины и дополнительные компоненты, позволяющие сделать помаду матовой, мерцающей, увлажняющей или стойкой.

Если воск, витамины и масла не вызывают сомнений в своей безопасности, то об остальных ингредиентах стоит узнать более подробно.

Красители в помаде могут быть использованы как натуральные, сделанные из трав и овощей, так и искусственные. Большое их содержание в губной помаде может быть опасным для здоровья. Одними из самых вредных красителей считаются те, в основе которых есть каменноугольная смола. Она имеет свойство накапливаться в организме и может привести даже к летальному исходу. К другим признакам отравления красителями в помаде может стать пересушивание губ, аллергические реакции или дерматит.

Минеральные пигменты могут быть как синтетические, так и натуральные. Но в конкретном случае синтетические вещества будут говорить о более высоком качестве продукта. Окись железа может вступить в реакцию с мышьяком, свинцом или ртутью. А наличие окиси в помаде может говорить о том, что и другие реагенты могут в ней присутствовать.

Как подобрать помаду

При покупке помады стоит остановить свой выбор на продукте, в составе которого имеется натуральный пчелиный воск. Наличие в составе растительного воска также говорит о хорошем качестве помады.

Перед покупкой стоит понюхать помаду. Если хорошо чувствуется какой-то запах, то это говорит о высоком проценте отдушки. А значит, что эта помада содержит большее количество вредных добавок. 

Для того чтобы определить, есть ли свинец в помаде, потребуется помада и золотое украшение. Например, кольцо. Необходимо провести помадой по тыльной стороне руки, а затем по наложенной помаде провести несколько раз кольцом. При наличии свинца, губная помада на руке потемнеет. Таку помаду лучше не приобретать. Ведь доказано, что свинец может вызвать рак или нарушения работы мозга.

Видео по теме

www.kakprosto.ru

Способы как удалить пятно от губной помады без следов

Нет никаких сомнений в том, что помада всегда оказывается в неправильном месте в неправильное время. С момента её изобретения, пятна от губной помады представляют проблему, когда появляются везде, кроме как на хорошеньких женских губах.

Помада на воротнике является явным признаком обмана парня или мужа, прежде всего потому, что она не соответствует оттенку помады подруги или жены. К сожалению, для горячего донжуана, практически нет возможности удалить пятно от губной помады с его рубашки. Бедный парень, похоже, обречен!

Но я расскажу как удалить пятно от губной помады начисто

Когда мои три дочурки были маленькими, они обожали подражать матери и носить высокие каблуки, равно как и экспериментировать с макияжем. Несмотря на то, что они не были тройняшками, они оставались достаточно близки по возрасту, и выглядели очень похожими в детстве, поэтому наряжать их одинаково было сплошным удовольствием.

Только представьте себе их симпатичные маленькие наряды, светло-голубые юбки с подтяжками, белые блузки с пышными рукавами и воротниками в стиле Питера Пена. Мы были приглашены в гости к родителям мужа на воскресный обед, поэтому дети были одеты и приготовлены в первую очередь. Затем, пока мы переодевались, на что ушло всего несколько минут, в доме повисла зловещая тишина. Маленькие милашки нашлись в прачечной с губной помадой! Они примеряли помаду на себя, затем друг на друга, а свои юбки использовали, чтобы оттереть помаду. Это было что-то.

Излишне говорить, что они серьезно вляпались, но самое главное, что их одежда была уничтожена. Поскольку дети уже были в прачечной, горячая машина незамедлительно начала набирать горячую воду. Мы не использовали порошки, поскольку одна из девочек испытывала контактную аллергию, поэтому пришлось ограничиться мыльными хлопьями. Блузки и юбки незамедлительно отправились в стиральную машину. Сегодня мы бы использовали другой подход, но тогда это решение казалось целесообразным, чтобы растворить и отмыть помаду с одежды, если это возможно.

Дети были быстро переодеты в чистое, и мы отправились к их бабушке и дедушке. Когда мы вернулись домой, стиральная машина сделала свою работу и, к счастью, пятна от помады сошли полностью. Учитывая современные фантастические формулы, что применяются в косметике, мы бы не стали ожидать результатов от простого цикла стиральной машины. Мы не говорим, что это не будет работать, если ткань можно стирать, попробуйте. Но внимательно осмотрите одежду после стирки и убедитесь, что пятно полностью удалено, прежде чем отправить одежду в сушилку.

Удаляем пятно от помады с моющейся ткани

Вот несколько советов для обработки и удаления пятна помады с ткани:

Лак для волос

Парень с помадой на воротнике доложен иметь банку лака для волос под рукой. Если вы нашли пятно от помады на белой рубашке или блузке, попробуйте распылить лак для волос по пятну. Позвольте лаку поработать в течение 1-2 минут, а затем протрите его чистой белой тряпкой или щеткой. Губная помада должна отойти.

Зубная паста

Вот ещё один отличный совет для удаления пятен от помады с моющихся тканей. Возьмите тюбик отбеливающей зубной пасты, не какого-нибудь геля, а старой, доброй белой зубной пасты. Нанесите немного на пятно и осторожно втирайте пасту пальцами. Смойте холодной водой. Пятно сошло? Надеемся, что так, а если нет, просто попробуйте снова. Зубная паста часто нежнее, чем даже самый мягкий пятновыводитель.

Удаляем пятно от помады с не моющейся ткани

Современные ткани изготавливаются из различных смесей волокон, включая нейлон, хлопок, полиэстер, шелк, шерсть и другие. Далеко не все из этих материалов могут быть очищены водой, будь то стирка вручную или в стиральной машине.

Будьте уверены, что проверяете этикетку на одежде. Если она говорит, что одежда только для химчистки, не пытайтесь вывести пятно от помады самостоятельно. Отдайте предмет одежды в химчистку и всегда указывайте на пятно. Скажите им, что это помада. Может быть полезно назвать производителя помады, поскольку существует множество разнообразных смесей, некоторые из которых основаны на воске, другие на смеси масла, воска и цветных пигментов.

Клейкая лента или скотч:

Вот один необычный и очень эффективный способ удаления пятен помады с не моющейся одежды. Если вы, например, вымазали помадой свой шелковый шарф или рукав шелковой блузки, поместите кусок клейкой ленты на пятно, разгладьте, натяните его вниз, а затем рваните скотч.

Губная помада должна остаться на липкой поверхности ленты и сойти с тонкой ткани, если не впиталась, как следует. Если вы наблюдаете какие-то остатки пятна, нанесите немного талька на пятно и слегка постучите пальцем. Стряхните порошок, пятно должно сойти вместе с ним. Вы можете попробовать эту процедуру несколько раз.

Пятно от помады на коже:

Иногда вы можете вымазать помадой руку или лицо, которые далеко не так просто очистить, независимо от того, как сильно вы трете. Мы обнаружили, что детское масло или вазелин помогают 100% времени.

Просто смочите тряпку детским маслом или вазелином, затем слегка протрите лицо или окрашенную кожу. Нет необходимости тереть слишком сильно, поскольку пятно от помады отходит быстрее. Предположим, вы используете водонепроницаемую, длительную помаду. Помада высыхает на губах и может служить верой и правдой больше 12 часов. Поэтому мы рекомендуем держать маленькую бутылочку детского масла при себе.

meclean.ru

Как вывести пятна от помады

Вам понадобится

Инструкция

В составе губной помады можно выделить два главных компонента – красящий пигмент и восковая основа. Борьбу с пятном следует начинать с удаления масляно-жировых веществ, а уже после переходить к удалению краски. Положите испорченную вещь на твердую поверхность, застеленную бумажным полотенцем. Обработку пятна всегда проводите с изнаночной стороны материала. Выбор способов чистки зависит от типа ткани. Пятно на белой одежде посыпьте бурой и смочите раствором 3% перекиси водорода. После исчезновения следов помады постирайте и тщательно прополощите вещь.

На цветных, легко окрашиваемых тканях пятно от помады можно вывести при помощи смеси скипидара и эфира, взятых в равных частях. Осторожно смачивайте запачканный участок материала, пока пятно не побледнеет. Затем на ткань с двух сторон положите бумажные салфетки (или промокательную бумагу), посыпьте тальком и прогладьте горячим утюгом. Пятно должно бесследно исчезнуть.

На шелке и шерсти пятно от губной помады легко удалить при помощи медицинского спирта. Приобрести его можно в аптеке. Смочите спиртом ватный тампон и аккуратно, с изнаночной стороны, протрите пятно.

Пятна на одежде из джерси обработайте бензином. Если на ткани остались разводы, удалите их при помощи теплого глицерина или разведенного уксуса. После чего обязательно постирайте изделие.

Для большинства типов тканей применим еще один простой способ: нанесите на пятно от помады смесь лимонного сока и пищевой соды, осторожно потрите губкой. Затем постирайте, как обычно. Вместо лимона и соды можно попробовать удалить помаду при помощи зубной пасты.

Полезный совет

Прежде чем пользоваться одним из предложенных способов на основном испачканном месте, нанесите смесь или вещество на неприметный участок материала. В противном случае, вы рискуете безнадежно испортить ткань.

Источники:

К трудновыводимым пятнам вполне можно отнести пятно от помады. Такое загрязнение имеет жировую основу, поэтому отстирать его обычным способом, как правило, не удается. Справиться с пятном от помады помогут народные средства.

Инструкция

Прежде чем начать выводить пятно, внимательно изучите информацию на этикетке одежды. Затем попробуйте удалить загрязнение с помощью пятновыводителя, который не содержит хлор. Нанесите его на испачканное место и оставьте на несколько минут. Затем постирайте вещь обычным способом. Если пятно от губной помады не отстиралось, воспользуйтесь средством для снятия макияжа или спиртосодержащим тоником для лица. Смочите в одном из этих средств ватный тампон и аккуратно потрите им загрязненное место, после чего постирайте испачканную одежду. Приготовьте кашицу из пищевой соды и лимонного сока и нанесите ее на пятно. Оставьте на несколько минут, затем постирайте вещь в стиральной машине. Если пятно отстиралось не полностью, смочите его уксусной кислотой или теплым глицерином и постирайте еще раз. Залейте пятно от губной помады жидким средством для мытья посуды, жидким мылом или шампунем. Аккуратно потрите его зубной щеткой. Затем подставьте загрязненное место под струю холодной воды, после чего отправьте вещь в стиральную машину. Вместо жидкого мыла можно натереть пятно твердым детским мылом, оставить на 30-40 мин, затем выстирать обычным способом. Попробуйте избавиться от пятна с помощью нашатырного спирта. Смочите им ватный тампон и прикладывайте к пятну до тех пор, пока оно не станет влажным. Ватных тампонов понадобиться несколько, так как на них будут оставаться частички губной помады с пятна. Затем потрите загрязнение чистым тампоном и постирайте испачканную вещь.

Постелите на горизонтальную поверхность бумажное полотенце, сверху положите загрязненную вещь пятном вниз. Затем смочите в спирте ватный диск и прикладывайте к пятну, несколько раз меняя бумагу. После этого не забудьте постирать изделие. Пятно от губной помады можно вывести только в холодной воде.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как удалить пятна от губной помады? Видео советы - Woman's Day

Губная помада сочетает в себе стойкие пигменты и жиры, поэтому следы от нее на одежде необходимо удалять с помощью специальных средств. Чем раньше пятно будет замечено, тем быстрей и эффективней оно будет выведено.

0 /0

Способы удаления пятен помады

След от помады или блеска для губ можно удалить с помощью нашатырного спирта. Смочите ватку нашатырем и потрите пятно, оно должно исчезнуть. Чтобы избавиться от запаха нашатыря, нужно постирать одежду со стиральным порошком, а затем прополоскать ее.

Удалить помаду с тканей, которые нельзя стирать, поможет скипидар. Нужно предварительно почистить испачканное место щеточкой. Затем надо смочить ватку в скипидаре и намочить след от помады. После этого следует положить сухие салфетки снизу и сверху пятна и прогладить утюгом.

Скипидар - эфирное масло, которое применяется как растворитель масла, смолы, жира

Для удаления следа от губной помады можно использовать одно из следующих средств:- денатурированный спирт,- средство для мытья посуды,- отбеливатель,- лак для волос,- крем для бритья,- пищевая сода плюс лимон.

Чтобы удалить пятно помады с одежды при помощи денатурированного спирта, смочите белую чистую ткань или ватку спиртом и протирайте пятно, пока оно не исчезнет. После этого промойте вещь холодной водой. Для удаления следа от губной помады используйте средство для мытья посуды. Намочите пятно, нанесите средство и оставьте на 10 минут. Немного потрите загрязненное место руками и смойте водой.

Удалить пятно при помощи лака для волос можно следующим образом. Нанесите лак на пятно, а через десять минут смойте его теплой водой. Чтобы удалить след от губной помады, нанесите на него крем для бритья и протрите испачканное место зубной щеткой. Затем посыпьте это место пищевой содой для удаления излишков крема, а затем прополощите ткань в воде.

Справиться с пятном от помады можно с помощью лимона и пищевой соды. Насыпьте в небольшую емкость соду, добавьте в нее немного сока лимона. Все перемешайте до однородной массы. Нанесите эту кашицу на испачканное место и дайте ей высохнуть. Очистите ее щеточкой, после этого пятно может легко отстирываться в теплой воде.

Средства для удаления следов от помады

Быстро и эффективно удаляют след от помады влажные салфетки «Loc» (кислородный отбеливатель). Для этого нужно протереть пятно такой салфеткой. Для удаления пятна от губной помады можно купить мыло «Антипятин» с мягким отбеливающим эффектом. Это средство может отстирывать трудновыводимые пятна. Намочите испачканное место, намыльте мылом, подождите 10-15 минут и смойте теплой водой.

Применяя отбеливатель, нужно смочить в нем мягкую зубную щетку и удалить пятно круговыми движениями

Эффективно удалить след от губной помады поможет специальный карандаш для выведения пятен. Нужно смочить теплой водой испачканный участок и протереть карандашом до образования пены. Чтобы состав подействовал, подождите пятнадцать минут, затем промойте водой обрабатываемый участок.

www.wday.ru


Смотрите также