Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как вытащить кнопки из клавиатуры


Как снимать кнопки с клавиатуры компьютера и ноутбука?

Каждый человек, который пользуется компьютером, рано или поздно столкнется с проблемой, когда у него засорится клавиатура и из-за этого будет плохо работать. Конечно, это неизбежно, так как каждый человек любит пить чай возле компьютера или есть во время просмотра любимого сериала. Крошки, пролитая жидкость очень пагубно влияют на работу клавиатуры.

Если вы долго используете клавиатуру, и она начала барахлить, то, скорее всего, она засорилась и ее пора чистить. Профессионал за свою работу возьмет около 300 рублей, но можно и не раскошеливаться, а почистить ее самостоятельно. Многие люди, когда начинают чистку клавиатуры, задаются вопросом: «Как снимать кнопки с клавиатуры?» Давайте рассмотрим это.

Как снять кнопки с клавиатуры компьютера? Очистка от пыли и мусора

Если причиной засорения стали крошки, то необходимо будет снять кнопки и прочистить их от мусора. Сначала необходимо убедиться, что клавиатура отключена от компьютера. Также следует сделать несколько фото своей клавиатуры, чтобы потом не возникло проблем с расположением клавиш, чтоб не перепутать их местами.

Как снимать кнопки с клавиатуры? Берем нож и аккуратно подковыриваем клавиши на клавиатуре. Вам необходимо действовать медленно, чтобы не сломать крепление. Кнопку лучше придерживать рукой, чтобы она не отлетела далеко. После снятия одной кнопки вы поймете, как лучше действовать дальше. Этот процесс требует от человека внимательности, чтобы не навредить клавиатуре. Также нужно иметь не менее часа свободного времени.

После снятия всех кнопок можно пылесосом все прочистить. Далее следует протереть поверхность влажной тряпкой. Так вы еще избавитесь от пыли. После выполнения всех действий можно приступать к сборке. Для этого нужно поставить кнопку на свое место, чтобы она попала в паз, и надавить. Как только вы услышите щелчок, можно отпускать кнопку. Чтобы не перепутать расположение, воспользуйтесь фотографией, которую сделали до разборки клавиатуры. Как только вы ее соберете, можно приступать к эксплуатации.

Очистка от пролитой жидкости

Если вы пролили чай или кофе на клавиатуру, то следует подойти к чистке более тщательно. В этом случае необходимо сразу отключить клавиатуру от компьютера и слить всю жидкость. Далее нужно разобрать клавиатуру. Итак, снимаем кнопки и замачиваем их в простой воде, чтобы убрать остатки липкой жидкости. А место, где стояли кнопки, необходимо тщательно протереть влажной тряпкой. Если вы уверены, что жидкость не попала вовнутрь клавиатуры, то можно приступать к сборке.

Возможно, после сборки клавиатуры некоторые клавиши стали залипать, тогда необходимо продолжать чистку. Для этого нужно перевернуть клавиатуру и открутить шурупы. Аккуратно отделите верхнюю и нижнюю части. Конечно, нет 100% уверенности, что у вас получится исправить клавиатуру, но стоит попробовать. Не стоит все полностью разбирать. Вам необходимо аккуратно протереть влажной салфеткой места, где могла быть жидкость. После этого лучше собрать клавиатуру и испытать ее работоспособность.

Как снять кнопку с клавиатуры ноутбука? Очистка от пыли и мусора

Клавиатура в ноутбуке также может загрязниться и начать залипать. Как отчистить ее от мусора? Также необходимо снять кнопки и с помощью пылесоса убрать весь мусор. В ноутбуке снимать кнопки будет немного сложнее. В чем это проявляется? Давайте рассмотрим, как снимать кнопки с клавиатуры.

Также берем нож и аккуратно поддеваем кнопку. Она должна подниматься на самом кончике ножа. После щелчка вы можете быть уверены, что она выскочила из защелки. К сожалению, это все только кажется простым. На самом деле необходимо очень внимательно изучить, как снимать кнопки с клавиатуры. После снятия очищаем от мусора и пыли.

После чистки необходимо поставить клавиши на место. Там есть 2 защелки, на которые необходимо аккуратно попасть. Ставим кнопку и надавливаем, после щелчка отпускаем. Проделаем это со всеми кнопками.

Очистка от пролитой жидкости

На ноутбуке клавиатуру довольно сложно восстановить от пролитой жидкости. Как только произошел такой инцидент, вам необходимо выключить ноутбук и слить всю жидкость. Дальше лучше отнести компьютер профессионалу, так как неопытный человек может только навредить ноутбуку.

fb.ru

Как вытащить кнопки из клавиатуры?

Люди, которые много работают за компьютером, рано или поздно сталкиваются с поломками клавиатуры. Некоторые клавиши могут начать залипать, плохо двигаться в своей ячейке. На некоторых клавишах могут стереться рисунки. Не спешите выкидывать вашу клавиатуру! Ей можно дать вторую жизнь.

Вам понадобится
Инструкция
  • Ознакомьтесь с руководством по эксплуатации вашей клавиатуры. Если вы не сможете найти руководство в бумажном виде, то посетите сайт изготовителя вашей клавиатуры. На нем вы сможете найти руководство по эксплуатации вашей клавиатуры в электронном виде. В нем вы сможете найти схему строения вашей клавиатуры. С ее помощью вы сможете понять, как лучше всего разобрать вашу клавиатуру и найти все невидимые крепления и болтики.
  • Также необходимо перерисовать расположение кнопок, чтобы в дальнейшем не перепутать их местами. Для этого возьмите лист бумаги, начертите на нем схему клавиатуры и нанесите обозначение всех клавиш. Можно также найти такую схему в интернете и распечатать ее на принтере.
  • Переверните клавиатуру клавишами вниз. Открутите все болтики. Также нужно открутить болтики, которые могут быть на лицевой части. После этого аккуратно откройте все защелки и плавно потяните на себя заднюю панель. Она должна сняться. После этого необходимо вынуть два слоя. Найдите маленькую панельку с диодами. Обычно она крепится одним маленьким болтиком. Открутите его и демонтируйте.
  • Теперь необходимо приступить непосредственно к извлечению самих клавиш. Если все клавиши сидят в отдельных гнездах, то необходимо аккуратно нажать пальцем с тыльной стороны на клавишу. Защелки сожмутся и клавиша освободится из крепления. Делать эту процедуру необходимо очень плавно и аккуратно, чтобы нечаянным движением не повредить защелки. Если полотно клавиш цельное, то нужно найти защелки или болтики, которыми оно крепится к корпусу клавиатуры. Выкрутите болтики или откройте защелки и аккуратно извлеките из пазов полотно. Сборку клавиатуры необходимо производить в обратном порядке.
  • Оцените статью!

    imguru.ru

    Как вытащить клавиши из клавиатуры — как вытащить кнопки из клавиатуры? — 22 ответа

    

    В разделе Другие языки и технологии на вопрос как вытащить кнопки из клавиатуры? заданный автором Невропатолог лучший ответ это Если просто кнопки (например почистить) то очень просто, берёш плоскую отвёртку и поддеваешь каждую клавишу пока она не выпрыгнет. Потом включаеш виртуальную клаву на компе и по образцу если так не помнишь.

    Ответ от скорострельный[гуру]раскручиваешь клаву (винтики снизу) и выдавливаешь кнопкиОтвет от худосочный[гуру]подковырни чем нибудьОтвет от Дмитрий Казанкин[гуру]линейкой подковырнуть, и осторожно с правым шифтом, энтером и пробелом.Ответ от Kuz_min[гуру]из обычной настольной клавиатуры кнопки вытаскиваются с некоторым умением. Самое главное вытащить любую первую кнопку с помощью тонкой отвёртки. остальные выходят легко. не забудьте запомнить их расположение. 🙂Ответ от Ѝдуард Кольцов[гуру]Вытаскивать не надо, просто выброси её.постоянно будет глюк.Ответ от Паку Олег[новичек]Смотря какая клавиатура.. . я вытаскивала аккуратно ножницами. И бывает что нужно полностью раскручивать.Ответ от Arman Erekin[активный]я прочитал все ответы, потом взял копейку и выковырял клавишу нам лок))Ответ от Павел Оноприенко[гуру]Понавытаскиваешь, потом будешь писать ПОМОГИТЕ КАК УКРЕПИТЬ А ТО НАЧАЛИ БОЛТАТСЯ. Но хозяин сам барин. Удачи!!!Ответ от Кирилл[активный]Здравствуйте! Возьмите клавиатуру и снизу, пальцем, давите на кнопку. Как можно сильно (НЕ ПЕРЕСТАРАЙТЕСЬ!). Она должна выскользнуть оттуда. И можно чистить кнопки.Ответ от 2 ответа[гуру] Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

    22oa.ru

    Как вытащить клавиши из клавиатуры — 22 ответа

    

    В разделе Другие языки и технологии на вопрос как вытащить кнопки из клавиатуры? заданный автором Европеоидный лучший ответ это Если просто кнопки (например почистить) то очень просто, берёш плоскую отвёртку и поддеваешь каждую клавишу пока она не выпрыгнет. Потом включаеш виртуальную клаву на компе и по образцу если так не помнишь.

    Ответ от Посоветовать[гуру]раскручиваешь клаву (винтики снизу) и выдавливаешь кнопкиОтвет от Просвечивать[гуру]подковырни чем нибудьОтвет от Дмитрий Казанкин[гуру]линейкой подковырнуть, и осторожно с правым шифтом, энтером и пробелом.Ответ от Kuz_min[гуру]из обычной настольной клавиатуры кнопки вытаскиваются с некоторым умением. Самое главное вытащить любую первую кнопку с помощью тонкой отвёртки. остальные выходят легко. не забудьте запомнить их расположение. 🙂Ответ от Ѝдуард Кольцов[гуру]Вытаскивать не надо, просто выброси её.постоянно будет глюк.Ответ от Паку Олег[новичек]Смотря какая клавиатура.. . я вытаскивала аккуратно ножницами. И бывает что нужно полностью раскручивать.Ответ от Arman Erekin[активный]я прочитал все ответы, потом взял копейку и выковырял клавишу нам лок))Ответ от Павел Оноприенко[гуру]Понавытаскиваешь, потом будешь писать ПОМОГИТЕ КАК УКРЕПИТЬ А ТО НАЧАЛИ БОЛТАТСЯ. Но хозяин сам барин. Удачи!!!Ответ от Кирилл[активный]Здравствуйте! Возьмите клавиатуру и снизу, пальцем, давите на кнопку. Как можно сильно (НЕ ПЕРЕСТАРАЙТЕСЬ!). Она должна выскользнуть оттуда. И можно чистить кнопки.Ответ от 2 ответа[гуру] Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

    22oa.ru


    Смотрите также