Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как выключить залипание клавиш


Как выключить залипание клавиш

Инструкция

Чтобы выключить средство залипания клавиш, войдите через меню «Пуск» в «Панель управления». Кликните по значку «Специальные возможности» левой кнопкой мыши – откроется диалоговое окно. При классическом отображении панели управления искомый значок доступен сразу, при отображении панели по категориям, выберите одноименный раздел - «Специальные возможности».

В открывшемся диалоговом окне перейдите на вкладку «Клавиатура». В разделе «Залипание клавиш», находящемся вверху окна, снимите маркер с поля, расположенного напротив надписи «Залипание». Нажмите кнопку «Применить», чтобы новые настройки вступили в силу, закройте окно, нажав на кнопку ОК или значок Х в правом верхнем углу окна.

Если вы не хотите полностью выключать средство залипания клавиш, используйте другой способ. Чтобы снять залипание во время работы на компьютере, нажмите пять раз клавишу Shift. Чтобы использовать данную комбинацию, вы должны отметить ее в настройках. Для этого вызовите окно специальных возможностей, как описано в предыдущих шагах и на вкладке «Общие» нажмите в разделе «Залипание» кнопку «Настройка» и поставьте маркер напротив соответствующего пункта.

Залипание предусмотрено не только для клавиш клавиатуры, но и для кнопки мыши. Если вам необходимо дополнительно выключить залипание кнопки мыши, через меню «Пуск» войдите в «Панель управления». В категории «Принтеры и другое оборудование» выберите значок «Мышь», кликнув по нему левой кнопкой мыши – откроется окно «Свойства: Мышь».

В данном диалоговом окне перейдите на вкладку «Кнопки мыши», в разделе «Залипание кнопки мыши» снимите маркер с поля, расположенного напротив строки «Включить залипание». Чтобы новые настройки вступили в силу, нажмите кнопку «Применить», закройте диалоговое окно, нажав на кнопку ОК или кликнув левой кнопкой мыши по значку Х в правом верхнем углу окна.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как отключить залипание клавиш в разных операционных системах

Бывает во время работы за компьютером вы нажимаете несколько раз на определённую кнопку и потом страдаете от не самых приятных звуков. Или же сталкиваетесь с системным окном, которое предлагает включить залипание клавиш. Можно просто нажать нет и продолжить работу, но лучше давайте разберёмся почему этот режим включается, для чего он нужен и как нам полностью отключить его.

Для чего нужен этот режим?

Этот режим, который может включаться от пятикратного нажатия клавиши Shift, необходим для людей с ограниченными возможностями. Как нетрудно догадаться из описания, он создаёт некоторую задержку после нажатия клавиш. Нужно это для того, чтобы не имея возможности нажать несколько кнопок одновременно, инвалид мог активировать их поочерёдно и введённая последовательно клавиш была распознана компьютером как их одновременное сочетание.

Например, вызов диспетчера задач сочетанием Ctrl+Alt+Del или даже обычная смена языка нажатием Alt+Shift может стать не самой простой задачей для людей с ограниченными возможностями. Но залипание клавиш позволит им просто нажать требуемые кнопки одну за другой.

Впрочем, большинству пользователей эта функция не нужна. Но так вызов залипания включён в системе по умолчанию время от времени вы будете случайно сталкиваться с надоедливым окном запуска залипания клавиш, или даже также случайно включать его. Поэтому разберёмся, как отключить залипание клавиш в системе.

Почему залипание клавиш срабатывает непроизвольно во время игр

Дело в том, что игры порой требуют от нас нажать одну и туже кнопку несколько раз подряд. И если это оказывается кнопка, которая при повторном нажатии используется для включения режима залипания клавиш, это заканчивается тем, что игра сворачивается и появляется соответствующее окно. Разумеется, это очень неприятно и из-за этого может потерять свой игровой прогресс (если при сворачивании игра не включила паузу).

Как отключить залипание клавиш на клавиатуре в операционной системе Windows

Как убрать на Windows XP

В этой уже далеко не самой современной операционной системе отключить залипание клавиш довольно просто. Делаем следующие действия:

  1. Намеренно вызываем окно, предлагающее включить залипание клавиш. Для этого достаточно нажать пятикратно клавишу Shift.
  2. И в этом окне, мы видим что, кроме опции о включении залипания, или отказа от него, имеется функция «Параметры», которая и позволит нам настроить залипание клавиш. Нажимаем на эту кнопку.Нажимаем кнопку «Параметры»
  3. В первой же вкладке будет раздел «Залипание клавиш», который предлагает настроить сочетания для своего этого режима. Заходим в настройки. Нажимаем кнопку «Настройка»
  4. И, наконец, снимаем галочку с опции «использовать такой способ включения». Это полностью отключит возможность быстрого вызова залипания клавиш в Windows XPСнимаем галочку с пункта «Использовать такой способ включения»
  5. Нажимаем OK и после закрытия этого окна перезагружаем компьютер.

Как выключить на Виндовс 7

В этой операционной системе отключить залипание клавиш будет чуть сложнее. Делаем следующее:

  1. В панели управления, находим раздел, в котором находятся специальные возможности, упрощающие работу с компьютером. В этом же разделе настраиваются условия для работы за компьютером людей с ограниченными возможностями. Открываем его.Выбираем «Центр специальных возможностей»
  2. Находим пункт, который позволят произвести настройку параметров клавиатуры и открываем его.Выбираем «Облегчение работы с клавиатурой»
  3. Далее, снимаем все флажки из раздела «Упростить набор текста».Снимаем галочки со всех пунктов в разделе «Упростить набор текста»
  4. Затем, заходим в раздел настроек на этом же экране.Открываем пункт «настройка залипания клавиш»
  5. Убеждаемся, что пункт «Включить залипание клавиш» отключён. Если это не так, то вам стоит убрать галочку рядом с ним. И также можно выключить воспроизведение звукового сигнала при нажатии клавиш, чтобы избавиться от надоедливых звуков.Снимаем галочку с пункта «Включить залипание клавиш»
  6. После того как все настройки будут закончены, перезагружаем компьютер.

На Windows 8 и её версиях

Способ отключения залипания клавиш в Windows 8 и всех её версиях полностью повторяет способ, что мы использовали в Windows 7. Тем не менее в этой операционной системе есть ещё один способ, который может показаться вам проще и удобнее. Итак, делаем следующие шаги:

  1. Проводим мышкой или пальцем (если речь про сенсорное устройство) вдоль правого края экрана.Заходим в «Параметры»
  2. В меню, которое появилось, выбираем параметры, а затем заходим в настройки специальных возможностей.Открываем «Специальные возможности»
  3. Далее, переходим в настройки клавиатуры.
  4. Сдвигаем ползунок, который отвечает за залипание клавиш в левое положение.Сдвигаем ползунок в разделе «Клавиатура»

Как отключить залипание клавиш на Виндовс 10

Вот мы и добрались до самой новой операционной системы. Изменений в отключении залипания клавиш тут минимум, но они все же имеются. Делаем следующее:

  1. Нажимаем Win+X и выбираем «Панель управления».
  2. В ней, так же как и раньше заходим в раздел «Облегчение работы с клавиатурой», что находится в центре специальных возможностей.
  3. Листаем страницу вниз, пока не доходим до раздела «Упростить набор текста». В этом разделе вы сразу увидите функцию которая вас интересует. Снимаем соответствующую галочку, в этой версии Windows открывать настройки совсем необязательно.Снимаем галочку с пункта «Включит залипание клавиш»
  4. После этого, рекомендуется выполнить перезагрузку компьютера для принятия изменений.

После выполнения этих инструкций залипание клавиш в Windows 10 будет отключено.

Видео: отключение залипания клавиш

Теперь вы знаете для чего используется функция залипания клавиш в компьютере, а также как отключить её. Больше эта функция, бесполезная для большинства пользователей, не будет вас отвлекать и утилита предназначенная для включения залипания не побеспокоит вас во время работы или развлечения.

dadaviz.ru

Как отключить залипание клавиш? Залипание клавиш Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1, Windows 10

Автор: admin Last updated Мар 9, 2017 0

Функция залипания клавиш может стать отличным инструментом для детей, работающих за компьютером, облегчит времяпровождение за ним инвалидам и начинающим пользователям. Но для геймеров и людей, которые пользуются комбинациями горячих клавиш для работы в приложениях, или же когда приходится по нескольку секунд удерживать одну клавишу на клавиатуре, она становится обузой и постоянно отвлекает от работы. Так как отключить залипание клавиш?

Если включается залипание клавиш после пяти нажатий на кнопку Shift, то отключить данную функцию, относящуюся к специальным возможностям Windows, несколько сложнее.

Рассмотрим методы отключения залипания клавиш в различных редакциях операционной системы Windows.

Как убрать залипание в Windows XP?

Метод №1

  1. Заходим в «Панель управления», например, через «Пуск», и вызываем модуль «Специальные возможности».

2. В открывшемся диалоговом окне снимаем флажок возле надписи: «Залипание», расположенной в первом пункте, именуемом «Залипание клавиш».

  1. Кликаем «Применить» для принятия изменений.
  2. Закрываем окно специальных возможностей, кликом по кнопке «ОК» или по значку[x] в верхнем правом углу.

Метод №2

Залипание клавиш в устаревшей Windows XP отключается и другим методом.

  1. Нажимаем клавишу Shift пять раз подряд с минимальным интервалом между нажатиями.

После этого системный динамик выдаст типичный звук, и на экране появится диалоговое окно с предложением выключить или настроить залипание клавиш.

  1. Жмем на кнопку «Параметры», после чего откроется окно специальных возможностей.

Далее выполняем все действия, начиная с пункта под номером 2 предыдущего метода отключения залипания клавиш.

Отключение телеметрии в Windows 7,8,10

Как отключить залипание клавиш в Windows 7?

Способ №1

  1. Заходим в “Пуск» и вызываем «Панель управления».

  1. Переключаем ее вид на крупные или мелкие значки, кликнув «Категория» в верхней части окна, и выбрав более подходящий для вас вариант.

  1. Внизу отыскиваем пункт «Центр специальных возможностей»и запускаем его.

  1. Далее переходим по ссылке «Изменение параметров клавиатуры», расположенной чуть ниже центра списка возможностей Windows 7.

Откроется окошко со списком функций для упрощения обращения с клавиатурой.

  1. Находим раздел «Упростить ввод текста» и снимаем флажок, стоящий возле пункта «Включить залипание клавиш».

Функция «Включить залипание клавиш» может быть и неактивной, но после пятикратного нажатия на Shift опять появится окно с предложением настроить залипание клавиш. Дабы этого избежать рекомендуется снять галочки напротив всех пунктов.

  1. Жмем «Применить» и закрываем окно кнопкой «Ок».

Способ №2

  1. Выполняет пять нажатий клавиши Shift с минимальными интервалами между ними.

Вследствие выполнения этого действия запустится окно с предложением настроить и включить/выключить залипание клавиш.

  1. Кликаем по ссылке «Перейдите в центр специальных возможностей …»

Появится диалог настройки залипания клавиш в Windows 7.

  1. Убираем флажок напротив первого пункта, который называется «Включить залипания клавиш».

Желательно снять галочки напротив всех пунктов во избежания подобных проблем в будущем.

  1. Кликаем “Применить» и закрываем диалоговое окно настроек залипания клавиш.

Windows 8 и 8.1 – залипание клавиш. Отключение

В Windows версии 8 и ее последующего обновления под редакцией 8.1 отключение залипания клавиш выполняется аналогичным с Windows 7 методом с некоторыми отличиями, касающимися изрядно переработанного интерфейса более новой версии операционной системы.

  1. Вызываем правую панель, подведя курсор мыши к правой границе экрана.
  2. В выпавшем меню выбираем «Параметры».

  1. Далее кликаем по «Изменение параметров компьютера».
  2. В появившемся меню выбираем «Специальные возможности».
  3. В списке дополнительных возможностей выбираем «Клавиатура».
Как в Windows 7 отключить обновление?

6. Под вторым подзаголовком «Полезные клавиши» переключаем триггерные переключатели в левое положение «Откл».

Как убрать залипание в Windows 10

Отключить ненужную вам функцию залипания клавиш в последней версии операционной системы Windows достаточно просто, выполнив следующие действия.

Для начала заходим в «Центр специальных возможностей» Windows.

  1. Вызываем меню Windows и вписываем соответствующий текст в строку поиска.

Фразу не обязательно вбивать полностью, достаточно начать ее писать, как перед нами начнет появляться уменьшающий список предложений, соответствующих нашему запросу.

  1. После ввода части фразы кликаем по соответствующей надписи для вызова следующего окна.

3. Перелистываем список с помощью ползунка, расположенного в левой части окна вниз.

4. Кликаем по “Облегчение работы с клавиатурой” и попадаем в аналогичное окно.

  1. Убираем флажок возле пункта «Включить залипание клавиш», находящегося в пункте «Упростить набор текста».
  2. Кликаем по кнопке «Применить» и жмем «Ок» для закрытия диалогового окна специальных параметров Windows.

Если у Вас остались вопросы по теме «Как отключить залипание клавиш на клавиатуре? «, то можете задать их в комментариях

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

Пред.

Как оптимизировать работу компьютера?

След.

Как узнать версию Windows?

tvoykomputer.ru

Как отключить залипание клавиш на Windows 7, 8, 10, XP: что делать если залипают, почему такое происходит, инструкции со скриншотами и видео

Если вы часто играете в игры или используете программы, где нужно нажимать одну и ту же кнопку несколько раз, то можете столкнуться с надоедливым уведомлением, спрашивающим, нужно ли включать режим залипания клавиш. Но от этой проблемы легко избавиться, отключив специальную функцию, вызывающую это окно.

Зачем нужно залипание клавиш

Система предлагает включить залипание клавиш, когда вы нажимаете одну и ту же кнопку подряд пять раз.

Залипание клавиш нужно для того, чтобы обезопасить пользователя от ложного нажатия кнопок, если они залипли. Например, на кнопку что-то было поставлено, или клавиатура сломалась, одна её клавиша залипла и начала беспрерывно нажиматься. В этом случае и пригодится данный режим, который позволит использовать какую-либо клавишу только после того, как вы зажмёте на клавиатуре Shift.

Но ситуации, в которых данная функция действительно необходима, очень редки. Чаще всего она активируется в самый неподходящий момент, поэтому её стоит отключить.

Деактивация функции

Конечно, вы можете каждый раз вручную закрывать окошко с вопросом об активации залипания кнопок, но есть вариант получше — отключить вызов этого уведомления при любых происходящих с клавиатурой действиях. Поскольку эта функция свойственна всем версиям Windows, далее будут представлены инструкции для каждой из них.

При нажатии на одну и ту же кнопку пять раз подряд возникает уведомление о залипании клавиш

Отключение в Windows 7

Этот способ актуален для всех версий Windows, но в Windows 7 он является основным:

  1. Разверните «Панель управления».Откройте «Панель управления»
  2. Найдите раздел «Центр специальных возможностей» и перейдите к ней.Откройте раздел «Центр специальных возможностей»
  3. Кликните по подразделу «Облегчение работы с клавиатурой».Перейдите к подразделу «Облегчение работы с клавиатурой»
  4. Проверьте наличие галочки напротив «Включить залипание клавиш». Её отсутствие обозначает лишь то, что функция не активирована в настоящее время. Чтобы деактивировать её окончательно, необходимо перейти к пункту «Настройка залипания клавиш».Кликните по кнопке «Настройка залипания клавиш»
  5. В блоке «Сочетание клавиш» снимите галочку с функции «Включать залипание клавиш при…».Отключите залипание клавиатуры
  6. Вернитесь в предыдущее меню и перейдите к разделу «Настройки фильтрации ввода».Кликните по кнопке «Настройки фильтрации ввода»
  7. Снимите галочку с функции «Включать режим фильтрации ввода при удерживании правой SHIFT более 8 секунд».Отключите залипание
  8. Кликните по кнопке «Применить». Готово, залипание клавиш отключено.Нажмите кнопку «Применить»
Видео: как отключить залипание клавиш в Windows 7

Устраняем «залипание» на Windows 8, 8.1, 10

В этих версиях операционной системы служба отключается абсолютно одинаково, поэтому рассмотрим всё в одном пункте:

  1. Разверните параметры компьютера, используя поиск Windows.Откройте параметры компьютера
  2. Перейдите к пункту «Специальные возможности».Перейдите в раздел «Специальные возможности»
  3. Разверните блок «Клавиатура» в левом списке окошка.Перейдите к блоку «Клавиатура»
  4. В строке «Залипание клавиш» переместите ползунок, чтобы перейти к более детальной настройке функции.Переместите ползунок
  5. Выберите условия, при которых будет активироваться функция, отключив лишние. Готово, на этом отключение функции завершено.Отключите лишнее
Видео: как отключить залипание клавиш в Windows 10

Отключаем функцию на Windows XP

В этой версии отключение функции немного отличается от остальных, так как сначала придётся самостоятельно вызвать уведомление:

  1. Нажмите кнопку Shift пять раз подряд, чтобы вызвать соответствующее уведомление. В открывшемся окне кликните по кнопке «Параметры».Нажмите кнопку «Параметры»
  2. Проверьте галочку напротив строки «Залипание». Если она отсутствует, это обозначает лишь то, что данная функция неактивна в настоящий момент. Поэтому в блоке «Залипание клавиш» нажмите кнопку «Настройки».Перейдите к настройкам залипания
  3. Отключите функцию «Использовать такой способ включения». Готово, функция отключена, осталось сохранить изменения и закрыть все окна.Отключите функцию

Залипание клавиш может быть полезно в очень редких случаях, но по большей части оно приносит только неудобства. Не бойтесь залипание клавиш деактивировать: в любой момент вы сможете включить эту функцию, поставив все убранные галочки на свои места.

skesov.ru


Смотрите также