Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как выбрать шубу из мутона


Как выбрать шубу из мутона: советы эксперта, как правильно выбрать мутоновую шубу

408 Автор статьи: Время чтения: 0 мин.

Чтобы любимая вещь долго сохраняла презентабельный и роскошный вид, согревала в холодное время года, необходимо серьёзно подойти к её выбору.

Какими качествами должна обладать хорошая шуба из мутона

Под данным названием подразумевается облагороженная овчина по специальной технологии, которая состоит из нескольких этапов (вымачивание в формалине с дальнейшим окрашиванием). За счёт этого представлено огромное разнообразие оттенков: от самых светлых до самых тёмных.

Основными достоинствами мехового изделия из мутона можно считать:

Благодаря отличным эксплуатационным свойствам, шуба из данного вида меха пользуется популярностью среди представительниц прекрасного пола для повседневной носки.

Как правильно выбирать шубу из мутона

Приобретать верхнюю одежду рекомендуется в проверенных фирменных салонах или специализированных магазинах, имеющих заслуженную репутацию.

ВАЖНО!

Производители качественных изделий предоставляют всю информацию о составе и рекомендациях по уходу. Обязательное требование – аккуратно пришитые этикетки и лейблы. Также в магазине вам обязаны предоставить сертификат качества и гарантийный талон. Иначе перед вами подделка.

На какие параметры обратить особое внимание

Состояние мездры можно оценить при помощи слуха: при сжатии небольшого участка под подолом должен отсутствовать шорох, напоминающий звук от полиэтиленовых пакетов. Наличие треска говорит о том, что шкурка была сильно пересушена.

Также стоит оценить при помощи обоняния: наличие резкого и неприятного запаха недопустимо. Незначительный посторонний запах возможно устранить при помощи проветривания.

Чтобы во время дождя или мокрого снега не случилось неприятностей, важно проверить качество покраски. Для этого достаточно потереть любой участок белым платочком. Если использовался качественный и безопасный краситель, на салфетке не останется никаких следов.

ВНИМАНИЕ!

Ровные швы, качественная фурнитура, хорошо закреплённые пуговицы, а также отсутствие торчащих ниток являются признаками отличной меховой одежды.

Если вы не можете обнаружить швы, то, скорее всего, использовался клеевой способ изготовления, который нельзя назвать надёжным и правильным. Цвет подкладки должен гармонично сочетаться с оттенком изделия. Стоит обратить внимание на материал подкладки: у достойной модели она выполнена из атласной ткани.

Советы эксперта, как выбрать хорошую мутоновую шубу

Изучив внешний вид, можно многое узнать о качестве вещи. Существует несколько стандартных тестов, которые можно провести непосредственно перед покупкой в магазине. Они довольно простые и не требуют дополнительных средств.

ДЛЯ СПРАВКИ!

От длины ворса будет зависеть, насколько данная верхняя одежда будет согревать вас зимой. Оптимальная длина считается от одного сантиметра.

Учитывая рассмотренные советы, можно смело отправляться на поиски качественной шубы. А благодаря множеству цветовых решений каждая модница сможет подобрать идеальную модель.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим!

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

tkaner.com

Критерии качества при выборе мутоновой шубы

В середине зимы самое время присмотреть себе новую шубу. На рынке представлено большое разнообразие меховых изделий. Сейчас популярны шубы из мутона. Что это за мех и как его выбирать?

«Мутон» с французского переводится как «баран». А по сути, мутон – это овчина, которая прошла специальную обработку, то есть была вымочена в растворе формалина, а затем окрашена.

Мутоновая шуба – отличный вариант на морозы, потому что подобный мех обладает отличными согревающими свойствами и не страшится обильных осадков. При соответствующем уходе и хранении эта верхняя одежда прослужит не один год. Шубы из мутона являются прекрасным сочетанием качества и весьма умеренной стоимости.

Для того чтобы правильно подобрать меховое изделие из выделанной овчины, нужно учитывать определенные критерии.

1. Прежде всего, следует определиться с местом приобретения шубки. Отправляться на вещевой рынок нежелательно. Намного лучше пойти в специализированный магазин-салон.

2. После предварительного выбора модели необходимо ознакомиться с содержанием гарантийного талона и сертификата соответствия. Вы должны быть уверены, что в случае необходимости сможете вернуть или же обменять изделие.

3. Также внимательно посмотрите на ярлыки. На них должна присутствовать информация о правилах ухода и изготовителе.

4. Обязательно убедитесь в качестве выделки мутона. Для этого слегка сожмите мех и отпустите через несколько секунд. Чем быстрее ворсинки обретают первоначальную форму, тем лучше выделан мутон. Если провести против роста ворсинок, они не должны слипаться и высыпаться.

5. Хотите быть уверенными в том, что шуба не полиняет во влажную погоду? Проведите по меху кусочком светлой материи. При этом на ткани не должно остаться следов краски.

6. Хорошее меховое изделие должно быть качественным не только снаружи, но и изнутри. Обязательно проверьте, чтобы подкладка была аккуратно пристрочена. Нормальные швы не будут выпуклыми.

7. Кстати, лучше отдать предпочтение шубе из целых шкур мутона. Конечно, меховое изделие из кусочков стоит намного дешевле, но и его качество оставляет желать лучшего. Изнанка шкуры не должна быть какого-то белесого оттенка и иметь трещины.

8. Главным показателем шубы низкого качества является наличие следов клея и минимальное число швов. Такие признаки наводят на мысль о том, что изделие просто может развалиться через несколько месяцев носки или даже раньше. Ну а хорошая мутоновая шубка может выдержать не менее 10 сезонов носки. При этом она сохранит свой привлекательный внешний вид.

9. При покупке рекомендуется проверить прочность крепления капюшона и воротника.

10. Естественно при выборе мехового изделия из выделанной овчины нужно обратить внимание на покрой, наличие капюшона и длину.

11. Классический вариант такой шубки – это прямой или приталенный силуэт до середины икры с поясом и капюшоном. Подобранная модель должна достаточно плотно облегать силуэт, не задираться и не топорщиться.

12. Иногда приходится выбирать между модным изделием и тем, что вам действительно идет и хорошо согревает. Не стоит гнаться за последними новинками, если они не подходят вам по фигуре.

За шубой из мутона очень легко ухаживать. Достаточно удалить пятна влажной тряпочкой и перед уборкой на хранение по окончании сезона пропылесосить мех, включив прибор на минимальную мощность.

domashniy.ru

Как выбрать шубу из мутона в 2018 году

Вам понадобится

Инструкция

Мутон – особым образом обработанная, стриженая и окрашенная овчина. Из-за своего веса и плотности, Мутон является одним из самых уютных, теплых меховых пальто, которые можно купить за разумные деньги. Даже в самые суровые зимы ветер не может пробраться под мутоновую шубку. В отличие от шикарной норки или енота, мутон очень крепкий и прочный мех. Он теплее кролика и бобра. Если вы попали под мокрый снег в роскошной лисьей шубе, ваша одежда явно пострадает. Подобное никогда не случится с мутоном – вода просто скатится с него! Теперь, когда вы знакомы со всеми преимуществами этого прекрасного меха, давайте приступим к выбору. Сначала проверим, не пересушен ли мех? Возьмите изнанку шкуры, под подкладкой у подола и потрите её саму об себя. Если вы слышите сухой шорох, как от полиэтиленовых пакетов, изделие было пересушено, а значит выделка не качественная.

Стандартный тест на качество меха это – сжать его в горсти и посмотреть насколько быстро он расправится. Шерсть не должна ломаться и лезть, это всё говорит о технологических нарушениях в обработке.

Мутон это коротко стриженая овчина, но насколько коротко? Стандартная «глубина меха» не менее 1 сантиметра. Всё, что меньше это плохо остриженный мутон.

Проверьте качество внутренних швов - они не должны сильно выступать, но так же плохо, если вы вообще не можете их прощупать. Это может означать, что ваша шуба – клееная, а значит развалится при первых же неприятностях.

Мутон, так же как обычная овчина, очень хорошо впитывает запахи. Понюхайте вашу будущую шубу. Легкий запах можно будет вывести простым проветриванием, но от более «тяжелых» запахов вам не удастся избавиться.

Убедитесь, что мех качественно окрашен – проведите по нему светлой хлопчатобумажной тканью. Краска не должна переноситься с шубы на другие предметы.

Убедитесь, что мех качественно окрашен – проведите по нему светлой хлопчатобумажной тканью. Краска не должна переноситься с шубы на другие предметы.

Обратите внимание на подкладку. У хороших шуб она будет атласная, а у некачественных, дешевых из ацетатного шелка.

Видео по теме

Полезный совет

Хранить шубу лучше в специальном чехле, ни в коем случае не в полиэтиленовом пакете, ведь мех должен «дышать». Вешайте шубу на лето в шкаф, где много места и следите, чтобы плечики не деформировали её форму.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как выбрать мутоновую шубу и не ошибиться в своем выборе

Содержание:

Еще с юности каждая женщина мечтает о шубе. Это меховое изделие не только согревает в холода, но и смотрится очень элегантно и изящно. Девушка в дутом пуховике создает впечатление подростка, спешащего в институт, в то время как одежда из меха облагораживает и делает из дамы истинную леди. Совсем скоро начнется настоящая зима: суровые морозы, сильный ветер, снегопады. Поэтому сейчас самое время позаботиться об «утеплении» своего гардероба. Мы расскажем, как выбрать шубу из мутона, причем действовать правильно. Ведь столь дорогостоящая покупка должна не только хорошо сесть и выгодно подчеркнуть вашу красоту, но и прослужить не один год.

Преимущества мутона

На сегодняшний день в магазинах можно найти самые разнообразные варианты одежды из меха. Ее шьют из норки, лисы, рыси, песца, бобра, каракуля, кролика и других, как дорогих, так и более дешевых материалов. Фасонов масса — начиная от приталенных коротких моделей и заканчивая длинными пальто в пол с расклешенным рукавами. Поэтому остановить свой выбор на том или ином изделии довольно сложно.

Сегодня большую популярность приобрел мутон. Этот мех представляет собой облагороженную и обработанную по особой технологии овчину, которую вымачивают в формалине, а после окрашивают. Дело в том, что натуральный цвет овчины выглядит не слишком привлекательно, поэтому ее тонируют в различные оттенки: от светлого до самых темных.

Благодаря особому способу обработки, при котором мех как будто консервируется, мутоновым шубам не страшен ни лютый мороз, ни мокрый снег, ни дождь. Такое изделие очень влагоустойчиво, поэтому при правильном хранении и должном уходе вы проносите его около десяти сезонов.

Мутон (если смотреть на него и на его «конкурентов») обладает ярко выраженными теплосберегающими свойствами. Шуба, сделанная из кролика или волка, не идет с ним ни в какое сравнение. В такой одежде вы не замерзнете даже при самой низкой температуре. Кроме того, благодаря разнообразию оттенков, в которые окрашивают овчину, мутоновое пальто подойдет каждой женщине — достаточно правильно подобрать его согласно своему цветотипу.

Одним из главных достоинств этого меха, кроме его согревающих свойств, является идеальное соотношение таких параметров, как качество-цена. Вы сможете за доступные деньги приобрести вещь, которую с удовольствием проносите не одну зиму. На качество меха погодные условия не влияют — пальто останется таким же красивым и после мокрого снега, и после дождя. Поэтому, если планируете приобрести шубку, но при этом кошелек не позволяет вам купить очень дорогое изделие, остановите свой выбор на мутоне — вы точно не пожалеете!

Правильный выбор — залог долгой носки

Чтобы правильно выбрать мутоновую шубу, нужно соблюдать несколько простых правил. Таким образом вы, во-первых, с умом вложите деньги, не потратив их на некачественную вещь, а, во-вторых, сможете наслаждаться изделием долгие годы и не замерзнете даже в самую холодную зиму.

Итак, планируя покупку, отправляйтесь не на ближайший рынок, а в специализированный магазин. Там риск наткнуться на некачественную и низкопробную подделку минимален. После того, как вы определитесь с понравившейся моделью, обязательно потребуйте у продавца сертификат соответствия — документ, подтверждающий, что шуба прошла все необходимые испытания и является безопасной, — а также гарантийный талон, благодаря которому в случае необходимости вы всегда сможете вернуть или обменять покупку. Нужно обратить внимание и на ярлыки, располагающиеся на внутренней подкладке, — они должны уведомлять покупателя о стране-производителе изделия, а также о том, как за ним ухаживать.

Самыми главными характеристиками, которые следует учитывать при выборе шубы, — это качество меха и окраски, а также пошив и обработка швов. Остановимся на этом подробнее:

Еще раз заострим внимание на том, что продавец обязательно должен предоставить вам гарантийный талон на покупку. Только в этом случае, согласно нормам Закона «О защите прав потребителей», вы сможете в определенный срок вернуть товар при обнаружении недостатков, которые от вас не зависят (допустим, производственный брак).

Классической моделью шубы считается вещь прямого или приталенного покроя длиной по середины икры, с поясом и капюшоном. Правильно подобранная одежда сидит идеально, нигде не задирается и не жмет. Отдавая предпочтение той или иной модели, учитывайте, что носить ее придется долго, поэтому не гонитесь за модой, а покупайте то, что вас будет украшать и согревать.

Уход за шубой

Как выбрать мутоновую шубу вы уже знаете, однако, чтобы изделие прослужило вам долгие годы, за ним нужно правильно ухаживать.

Этот меховой материал достаточно прочный и ноский. Но его очень легко повредить какими-либо аксессуарами с острыми краями, поэтому не подносите таковые близко к поверхности шубы. Кроме того, на внешний вид изделия могут повлиять такие раздражители, как лак для волос, духи и алкоголь. В этих продуктах содержатся химикаты, способные высушить ворс, вследствие чего мутон поблекнет и потеряет свой первоначальный вид. Столь же негативно сказываются всевозможные спреи, а также распылители, которые используются для борьбы с молью и насекомыми.

Если вы попали под дождь или мокрый снег, ни в коем случае не сушите шубу феном, не кладите ее на батарею или на другие обогревательные элементы. Пусть изделие просохнет самостоятельно, даже несмотря на то, что это займет больше времени. Вы ведь хотите долгие годы радоваться своему приобретению?

На внешнем облике меха негативно сказывается трение и другие нагрузки. Поэтому старайтесь не надевать шубу, если предстоит поездка в переполненном людьми общественном транспорте, а владелицам автомобилей следует периодически менять положение при вождении, дабы не изнашивалась одна сторона изделия. Для этого расправляйте ворс руками, регулярно встряхивайте подол, а лучше, садясь за руль, вешайте верхнюю одежду на спинку кресла или на плечики.

Не реже и не чаще одного раза в год отдавайте шубку в химчистку. Однако в обычном заведении ее могут испортить, поэтому подберите салон, специализирующийся исключительно на чистке вещей из меха. Еще один фактор, соблюдение которого поможет как можно дольше сохранить первозданный вид изделия, — условия хранения шубы:

Выбирая шубу, ориентируйтесь на тип своей фигуры. Так, стройным и длинноногим девушками подойдут любые фасоны, а пышнотелым следует отдавать предпочтение одежде с коротким мехом, так как длинношерстный визуально полнит. Если вы относитесь к типу «яблоко», покупайте широкую шубу А-силуэта длиной по колено, а женщине-«груше» следует сделать акцент на талии — для этого приобретите модель, к которой полагается пояс. Помните, что важно не только выбрать хорошее изделие, но и правильно за ним следить. Тогда мутоновая покупка прослужит вам долгие годы и, возможно, даже перейдет по наследству к дочери или внучке.

jlady.ru


Смотрите также