Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как выбрать резиновые сапоги ребенку 2 лет


Как правильно выбрать резиновые сапоги ребенку - Nils

Дождик на улице? Для детей это вовсе не повод для грусти, а скорее наоборот – возможность вдоволь побегать по теплым летним лужам! Выбираем правильные сапоги! 

4 секрета того, как выбрать идеальные резиновые сапоги для ребенка:

1 секрет. Резиновые сапожки – обувь, которая не может быть ортопедической – она не имеет такой стельки. Поэтому не стоит приобретать ее для деток младше 3-х лет, так как их ножки еще не сформировались. Для них для забегов по лужам подойдут непромокаемые сапожки с мембраной, которые защищают от воды и помогают стопам малышей правильно формироваться. Да и взрослым детям лучше ограничить ношение такой обуви до пары часов в день.

2 секрет. Правильный размер. Самое главное в покупке столь нестандартной обуви – это правильный размер, ведь обувь из резины не растягивается и не разнашивается. Идеальной посадкой резиновых сапожек считается зазор между внутренней стенкой обуви и пальчиками ребенка в 1,5 см. Это нужно для сохранения тепла, а также комфорта. Кроме того, резиновые сапоги не очень теплые, поэтому свободное пространство внутри необходимо для того, что можно было надеть носочки. Кроме размера, важно правильно подобрать полноту сапожка: чтобы нога в нем не была сдавлена или, наоборот, не болталась.

3 секрет. Примерять и приобретать резиновые сапоги ребенку нужно вечером, когда его нога чуть больше по размеру. Тогда Вы сможете избежать того, что купленные с утра сапоги к вечеру начинают жать и вызывать дискомфорт.

4 секрет. Проведите свой собственный тест на непромокаемость. В теплом сухом магазине на примерке Вы не сможете в полной мере оценить водонеприницаемость сапожек. Поэтому, придя домой, налейте в небольшой тазик или в ванну воды и погрузите туда Ваши сапоги. Подержите в воде 5-10 минут и проверьте: если внутри они стали влажными или мокрыми, то товар можно смело возвращать назад – такие сапоги бесполезны и опасны для ребенка. А если внутри они остались сухими, то тест удачно пройден, и Ваш малыш сможет смело покорять дворовые лужи.

На что обратить внимание при выборе детских резиновых сапог:

Что может быть приятнее для детей, чем после летнего дождика побегать по лужам, поднимая море брызг! Подберите правильную непромокаемую обувь для своих маленьких покорителей водных стихий и не лишайте их такого удовольствия!

blog.nils.ru

Как выбрать детские резиновые сапоги правильно – практичные советы

Как правильно выбрать резиновые сапоги для детей?

«У природы нет плохой погоды» — это знают все малыши. Не испортить малышу удовольствие от прыжков по лужам и сохранить тепло ножек в непогоду поможет пара удобных непромокаемых сапог. Родителям лишь остается ответственно подойти к выбору такой важной пары обуви, чтобы создать максимально комфортные условия, независимо от погоды.

Содержание статьи:

Виды детских резиновых сапог – как выбрать резиновые сапоги ребенку по сезону?

Среди многообразия цветных моделей важно понимать, какой вид резиновых сапог детских Вам больше подходит по сезону.

Размеры резиновых детских сапог

Как Вы заметили, размеры резиновых детских сапог начинаются с 22-23 модели. Это связано с рекомендациями ортопедов – не носить резиновые сапоги детям до 3-х лет, потому что в таких сапогах нет ортопедической стельки для правильного формирования стопы, и при длительной прогулке может возникать идеальный «парниковый эффект» для развития грибковых инфекций. Так что малышу до 3-х лет можно надевать мембранные сапожки на не резиновой основе.

Для выбора правильного размера обратите внимание на следующие особенности ножки:

Важные советы по выбору резиновых сапог для детей

Как легко дышится на улице после дождя! Приятный воздух словно наполнен свежестью и чистотой. И если Вы знаете, как выбрать резиновые сапоги ребенку, то лужи Вам нипочем! Остается только спокойно наблюдать за приключениями Вашего маленького исследователя.

Поделитесь с друзьями и оцените статью:
  (Пока оценок нет) Загрузка... 
Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен.

www.colady.ru

Выбираем резиновые сапоги для ребенка – Мамочки BY

Дыхание весны уже немного  слышно, а ее первые гонцы в виде солнечных деньков радуют многих мам и малышей. Вместе с подснежниками  и прилетом птиц весна дарит нам  талый снег и лужи, которые так  привлекают внимание детишек. Для того чтобы прогулки в этот период не превратились в сражение «мама-ребенок», лучше заранее к ним подготовиться. Детские резиновые сапоги принесут массу удовольствия для крохи и море спокойствия для мамы. Вот только на что обратить внимание при выборе такой пары обуви?

 

Красота спасет?

 

В данной ситуации красота, к сожалению, не сможет уберечь детское  здоровье и мамины нервы, зато порадует глаз. Сегодня можно выбрать как  традиционные модели темных цветов, так  и однотонные варианты любой другой расцветки, модели со всевозможными  узорами и принтами, с изображением любимых мультипликационных героев.

При выборе будущей пары ориентируйтесь на вкусы малыша и  цвет будущего весенне-осеннего комбинезона. 

По размеру, но не на вырост

Можно смело приобретать  ребенку одежду на вырост, но когда  разговор заходит о выборе пары обуви, стоит быть непреклонным. Обувь выбирают детям по размеру. Не пожалейте денег  на дополнительную пару сейчас и не придется лишний раз тратиться на лечение потом.

Считается, что в резиновом  сапоге у ребенка должно быть еще  около 1,5 см свободного места. Это позволит при необходимости надеть на ноги крохи носки и колготки потолще, а также создаст необходимую «воздушную» подушку для теплой атмосферы внутри.

Обращайте также внимание на полноту сапог и высоту подъема. Полноту, как правило, производители  указывают на товаре. На тоненькой  ножке сапоги с большой полнотой будут болтаться, а в узкие  сапожки пухлая нога просто не влезет. Высоту подъема же можно узнать лишь после непосредственной примерки. Поэтому при выборе подходящей пары сапог лучше взять малыша с собой. 

 А что внутри?

 

Выгодно покупать резиновые  сапоги со специальной вставкой-носком. Такой носочек может быть выполнен из хлопка, флиса, трикотажа или даже шерсти. В зависимости от материала  сапоги можно носить при различных  температурных режимах. Так, пара с  шерстяной вставкой будет уместна  даже для сугробов при 5 градусах мороза.

В теплую пору такой вкладыш  можно достать и носить сапоги без него. Кроме того, эту вставку  очень легко сушить после каждой прогулки.

Материал 

Детские сапожки могут  быть выполнены из резины (100% каучук) или ПВХ. Могут быть и модели, которые  созданы из двух материалов: низ  резиновый, а верх – из ПВХ. Считается, что модели из второго материалы  весят несколько меньше и служат дольше.

Твердый товарищ Выбирая сапоги для своего чада, обратите пристальное внимание на пятку и носок сапога. Они  должны быть жесткими. Твердый носок  убережет нежную детскую ногу от ударов, а твердая пятка спасет сапог  от деформации. Правда, в сапоге с  мягкой и гибкой пяткой малышу будет  удобней двигаться.

Подошва должна быть очень  прочной и рифленой, чтобы малыш  не боялся лишнего скольжения.

 Приятные дополнения

 

Современные производители  делают все возможное для привлечения  потребителя. Так, сегодня можно  купить резиновые сапоги со специальными ручками-ушками. Они помогут натянуть обувь на ноги без лишнего скольжения рук. .

Кроме того, можно выбрать  не только детские сапоги, но и целый  комплект, который сделает малыша заметным на любой площадке. Покупайте  сапожки, зонтик и плащ для крохи  в одной стилистике, и малыш  будет заметно выделяться среди  детворы. Выбирая одинаковые по цвету сапоги для мамы и ребенка, вы можете получить замечательный «family look».

Тест на прочность К сожалению, в магазине проверить непромокаемость выбранной  пары вы не можете. Поэтому не стоит  сразу выбрасывать чек: придя домой, проверьте купленную пару. Наберите в таз воды, в сапоги затолкайте бумагу и поместите обувь в воду минут на десять-пятнадцать. Затем достаньте сапоги и выньте бумагу. Если бумага осталась сухой, поздравляем вас с удачной покупкой. В противном случае стоит сдать обувь обратно в магазин – от нее не будет никакого толку. 

Несколько «Но»

 

Резиновые сапоги весной или  осенью – обувь, несомненно, практичная. Стоит, правда, четко понимать, что  она не относится к ортопедической обуви. Не нужно слишком часто надевать резиновые сапоги на чадо. Особенно это касается карапузов младше трех лет, у которых еще только формируется стопа. Старайтесь как можно чаще «выпрыгивать» из резиновых сапог и надевать другую обувь, чтобы избежать ненужных проблем. Обувать непромокаемую пару стоит лишь тогда, когда на улице действительно много луж, мимо которых малыш не сможет пройти. Кроме того, длительное ношение таких сапог создает для детской ноги «парниковый эффект», что также грозит развитием различных заболеваний.

Не забывайте про уход и за резиновыми сапогами. Их стоит мыть после каждой прогулки. Однако не стоит их сушить на батарее или возле других источников тепла -это может деформировать сапожки.

mamochki.by

Детские резиновые сапоги – полезные советы для правильного выбора

Обувь ребенка должна быть удобной и практичной, защищать малыша от холода и влаги. Резиновые сапоги отлично справляются с этими задачами, если они выполнены из качественных материалов и отвечают стандартам безопасности. Важно научиться выбирать правильную демисезонную обувь, в которой кроха сможет чувствовать себя максимально комфортно.

Нужны ли ребенку резиновые сапоги?

Многие мамы опасаются приобретать рассматриваемый вид ботинок из-за предположений, что в них ножки малыша замерзнут или вспотеют. Современные резиновые сапоги для детей изготавливаются из 2-х типов сырья:

  1. Каучук. Это натуральный материал, раньше описываемая обувь производилась только из него. Спустя годы выяснилось, что истинная резина не слишком практична. Она обладает чересчур высокой теплопроводностью, неустойчива к перепадам температур и недолговечна. В большинстве случаев детские каучуковые сапоги промокают, потому что изготавливаются методом негерметичной пайки из нескольких кусков материала.
  2. Поливинилхлорид. Синтетическое сырье, которое превосходит резину по многим параметрам. Представленный материал легкий и практичный, он нечувствителен к низким и высоким температурам, обладает высоким сроком естественного старения (долговечен), не портится под воздействием ультрафиолета, кислот, щелочей и других внешних факторов. Детские резиновые сапоги из поливинилхлорида пропускают воздух, но абсолютно герметичны в плане влажности. Они полностью монолитные, потому что такую обувь отливают в специальной форме.

С учетом изложенных фактов любые опасения по поводу промокания и потения ног необоснованны, если найти малышу детскую обувь из современного синтетического сырья. Такие сапожки очень пригодятся крохе на даче, в походе и во время прогулки под дождем. Детство – единственный период, когда можно беззаботно веселиться, радуясь даже пасмурной погоде. Любому малышу понравится шлепать по лужам и мерить их глубину, а для этого необходима описываемая обувь.

Когда одевать резиновые сапоги ребенку?

Представленный вариант ботинок больше востребован весной и осенью, эти времена года характеризуются высокой влажностью из-за тающего снега и дождей. Не имеет значения, при какой температуре одевать резиновые сапоги ребенку, если они изготовлены из поливинилхлорида. Важно только позаботиться о сохранении тепла, надевать хлопчатобумажные или махровые колготки, плотные носочки.

Резиновые сапоги ребенку на лето

Благодаря ливням в воздухе концентрируется много озона, полезного для детского организма, поэтому не нужно держать малышей дома во время и после дождя. Лучше найти качественные высокие резиновые сапоги для детей и отправиться на прогулку. Летняя обувь должна быть легче и тоньше демисезонной, чтобы ступни не потели, а кожа не натиралась до мозолей. Если маленький исследователь любит измерять глубину луж, желательно купить ботинки примерно по колено.

Зимние резиновые сапоги для детей

Когда температура с декабря по февраль ниже 0, обувь из каучука потрескается и сломается. Оптимальный вариант на зиму – утепленные детские резиновые сапоги на основе поливинилхлорида. Такие ботинки обязательно надеваются на колготки с начесом и толстые шерстяные носки, потому что малыш может в них замерзнуть. Даже плотные и высокие детские резиновые сапоги с теплым вкладышем или меховой стелькой плохо греют ножки. Педиатры советуют носить рассматриваемую обувь только в слякоть, а при наличии снега и мороза лучше отдать предпочтение кожаным зимним ботинкам на высокой подошве.

Как выбрать резиновые сапоги ребенку?

Для покупки данного типа детской обуви необходимо скрупулезно изучить все характеристики имеющихся предложений, проверить их качество и практичность. Как правильно выбрать резиновые сапоги ребенку:

  1. Обратить внимание на внешний вид. Вся поверхность внутри и снаружи должна быть гладкой и ровной, без царапин и заломов, выступов, одной толщины.
  2. Изучить подошву. Детские резиновые сапоги предназначены для защиты от попадания воды внутрь, поэтому по стандартам производства в них нет зазоров даже в местах крепления подошвы к верхней части обуви. Малыш должен чувствовать себя в ботинках максимально комфортно, как в тапочках. Важно, чтобы подошва была высокой, но пластичной, легко сгибалась. Ее рельеф обязательно выполняется в форме протектора – с объемным рисунком. Это помогает предупредить скольжение.
  3. Проверить носок и пятку. Указанные зоны должны быть твердыми и почти негнущимися, предотвращать травмы детских ступней и деформацию обуви. Желательно, чтобы носок имел приподнятость.
  4. Осмотреть подкладку и стельки. Эти части детских сапог должны соответствовать сезону. Для зимы и глубокой осени подойдет шерстяной, войлочный или меховой утеплитель, в качестве альтернативы – тинсулейт. Летом и весной хватит трикотажной или флисовой подкладки.
  5. Подобрать модель, цвет и рисунок. Важно, чтобы крохе нравилась его обувь, поэтому приобретение детских ботинок нужно делать вместе с ребенком. Существуют очень яркие сапожки с мультипликационными героями, сказочными персонажами или животными. Пусть малыш сам выберет обновку. Удачным вариантом станет детская обувь с затягивающимся шнурком сверху (дополнительная герметизация).

Ортопедические резиновые сапоги для детей

Рассматриваемого типа товаров не существует. При наличии заболеваний или деформаций стопы ботинки со специальной формой стельки изготавливаются только индивидуально по предварительно снятым меркам. Их можно вкладывать в обувь, но даже дорогие и хорошие резиновые сапоги для детей не производятся с лечебными аксессуарами. Представленный вид ботинок предназначен для периодического использования (в дождливую погоду), поэтому их не выпускают в ортопедическом варианте.

В жару ноги склонны потеть, из-за чего на них образуются натоптыши и мокрые мозоли, волдыри. Влажность еще способствует размножению патогенных грибков, появлению неприятного запаха, зуда и других неприятных симптомов. По этим причинам детские летние резиновые сапоги должны быть максимально легкими и тонкими. Для удобства и впитывания избытка влаги важно присутствие подкладки из натуральной «дышащей» ткани.

Одновременно следует проконтролировать, чтобы детские резиновые сапоги были прочными и эластичными. Малыши не слишком аккуратны, поэтому их обувь обязана выдерживать разные нагрузки и сохранять устойчивость к повреждениям и царапинам. Оптимальный вариант – ботинки из поливинилхлорида. Качественный материал не поддается даже прокалыванию и порезам.

Теплые резиновые сапоги детские

Рассматриваемая обувь для использования в холодное время года всегда изготавливается с плотной подкладкой. Она шьется преимущественно из флиса или шерсти, иногда применяется искусственный либо натуральный мех. Большинство родителей предпочитает покупать детские резиновые сапоги с утеплителем на основе синтепона, холлофайбера или тинсулейта. Это очень легкие и гипоаллергенные синтетические наполнители, которые прекрасно сохраняют температуру.

Резиновые сапоги для детей со съемным утеплителем

Для самых практичных родителей производители предлагают универсальную обувь с вынимающимся тканевым вкладышем-носком. Такие утепленные резиновые сапоги для детей быстро становятся летними ботинками. Надо просто открепить и вынуть плотную подкладку. Дополнительное удобство описываемого типа обуви – можно самостоятельно сшить несколько сменных утеплителей, используя дешевые тканевые отрезы. Детские резиновые сапоги с вкладышем стоят дороже стандартных моделей, но они прослужат несколько сезонов. При наличии подкладок разной толщины малыши их носят весь год.

Размеры детских резиновых сапог

Представленная обувь не разнашивается и не усаживается по ноге, поэтому важно делать обязательную и тщательную примерку перед приобретением. Размер резиновых сапог для детей включает не только длину ступни. Для его определения следует дополнительно учитывать:

Детские резиновые сапоги нельзя покупать «впритык». В идеале подошва должна быть на 1,1-1,5 см длиннее стопы. Благодаря такому зазору на кроху можно надеть теплые колготки или носочки, положить ортопедическую стельку или подкладку-утеплитель. Присутствие воздушного барьера помогает сохранить тепло внутри ботинка и предупредить переохлаждение.

Внимательные родители замечают, что минимальный размер рассматриваемой обуви – 22-23. Это связано с рекомендациями ортопедов, запрещающих носить резиновые сапожки малышам до 3-х лет. Считается, что такие детские ботинки наносят вред формированию ступней, особенно при частом или регулярном использовании. Самым крохотным исследователям луж надо подобрать мембранную обувь на плотной и высокой подошве.

Какие резиновые сапоги купить ребенку?

Существует много производителей описываемой продукции и огромное количество моделей. Некоторые компании предлагают необычные варианты обуви, например – резиновые сапоги-раскраска для детей от английской фирмы Little Pals. Они продаются в комплекте с нетоксичными и яркими фломастерами, устойчивыми к влаге. Малыш может самостоятельно придумать и нанести на ботинки любой рисунок.

Еще один интересный вариант – детские сапожки с мордочками животных или мультипликационных героев (зайчик, лев, кот, лягушка и другие). Такую обувь выпускают следующие производители:

Хорошие резиновые сапоги для девочек и мальчиков есть также и у брендов:

Детские резиновые сапоги для мальчиков

Будущие мужчины отличаются повышенной активностью и страстью к приключениям. Легко догадаться, какие резиновые сапоги ребенку лучше – крепкие, практичные и устойчивые к повреждениям. Для мальчиков рекомендуются максимально прочные виды детской обуви с рисунками, которые понравятся юным исследователям (машинки, самолеты, строительная техника и другие).

Детские резиновые сапоги для девочки

Маленькие принцессы предпочитают более изящную и аккуратную обувь нежных или сочных оттенков с красивыми рисунками. Некоторые компании производят даже детские зауженные резиновые сапоги на маленьком каблучке, которые оценит и привередливая девушка-подросток. Есть очень стильные варианты, имитирующие классические кеды Converse и другие известные марки ботинок.

Статьи по теме:

womanadvice.ru


Смотрите также