Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как выбрать размер перчаток боксерских


Размеры боксёрских перчаток

главная ⇒ одежда ⇒ аксессуары ⇒ перчатки

Размер боксёрских перчаток определяется по весу спортсмена – это единственный критерий подбора для разных возрастов и видов самих перчаток.

Например: спортсмену с весом 110-112 кг подойдут тренировочные перчатки в 17 oz (унций).

Определение размера:

Размер и вес перчаток напрямую зависит от массы тела боксёра – чем больше весит спортсмен, тем тяжелее должны быть перчатки. Примерка перчатки проводится с обмотанными бинтом руками в 1-2 слоя.При этом комфортно в перчатках должно быть не только кулакам, а и большим пальцам – для них должна быть тканевая защитная перемычка.

Перчатки не должны болтаться на руках, и иметь среднюю плотность - при слишком большой плотности руки быстро устают.

razmery.info

Как определить размер боксерских перчаток?

Одним из самых главных критериев при выборе боксерских перчаток является их размер. Как определить какой размер боксерских перчаток, нужен вам вы узнаете, прочитав эту статью.

Производители боксерских перчаток вместо размера, оперируют таким понятием как вес, который измеряется в унциях (oz). 1 oz равна 28,35 грамм. Боксерские перчатки производят от 4 до 20 oz и при выборе веса необходимо ориентироваться на то, как вы будете применять перчатки, в тренировках или для профессиональных выступлений.

В профессиональном боксе используются перчатки двух весов, если вы весите меньше 66 кг, то вам разрешается использовать перчатки весом в 8oz, если свыше 66 кг, то вам нужно использовать перчатки размером в 10oz.

Для тренировок все гораздо сложнее, предлагаем вам использовать следующую градацию по вашему весу и возрасту:

Тяжелая и большая перчатка гасит силу удара, оберегая вашего партнера от травм, обычно для тренировок и спаррингов используют размер от 12 до 16oz. Если вы будете использовать более тяжелые перчатки, то вы натренируете скорость и силу удара, а также вашу выносливость.

Работая в тяжелой экипировке ваш плечевой пояс тренируется, и одевая на соревнования более легкие перчатки вы будете ощущать, что ваши руки становятся быстрее, а удары сильнее.

Чем перчатка тяжелее, тем она и больше, но вам не стоит беспокоиться о том, как она будет держаться на вашем кулаке, современные перчатки делаются так, что вы с максимальным комфортом будете использовать перчатки разных весов. Но некоторые производители, например, как Everlast делают перчатки еще и разных размеров. Размер указывается стандартными буквами: M, L, XL.

www.bokserskie-perchatki.ru

Как выбрать перчатки для занятий боксом: таблица размеров

Для занятий боксом нужно не только отменное здоровье, но также и качественные боксерские перчатки. Бокс относится к достаточно опасным видам спорта и поэтому к экипировке бойцов нужно отнестись со всей ответственностью. Прежде всего и боец, и его тренер должны озаботиться тем, как выбрать боксерские перчатки.

Определиться с таким выбором не так просто, поскольку перчатки, как и любое другое спортивное снаряжение, должны соответствовать определенным критериям, среди которых:

Главный аксессуар бойца — качественные боксерские перчатки

Виды

Узнайте о фитнесе, похудении и наборе мышечной массы...

Для того чтобы сориентироваться в том, какие перчатки для бокса выбрать, следует знать, что они по своему назначению подразделяются на три вида:

  1. Боевые (профессиональные). Их применяют при соревнованиях и выступлениях на профессиональном ринге, а также в любительских поединках. Изготовлены они по стандартам, установленным международными боксерскими организациями. При решении вопроса о том, как правильно выбрать боксерские перчатки для выхода на профессиональный ринг, надлежит ознакомиться с ассортиментом таких изделий. Боевые перчатки преимущественно фиксируются на руках с помощью шнуровки и имеют довольно жесткую обивку. Внешнюю оболочку изготавливают из кожи либо комбинированных материалов.

Боевые модели фиксируются преимущественно шнуровкой

  1. Тренировочные. Как выбрать боксерские перчатки для тренировок? Под тренировками в данном случае понимают спарринги с партнерами, где должна быть соблюдена максимальная травмобезопасность, связанная в том числе и с качеством боксерских перчаток. Для их изготовления применяют натуральные, а также синтетические и комбинированные материалы. В качестве набивки применяется пена или другие инновационные наполнители.
  2. Снарядные. Любой тренер знает, как выбрать перчатки снарядные для бокса из разнообразия подобных изделий. Поскольку основное их предназначение — отработка ударов на мешках, грушах и лапах, они должны быть тоньше остальных видов, но надежно защищать костяшки пальцев при ударах.

Для тренировок применяются груши, изготовленные из жесткого материала

Совет! Для тренировок лучше надевать перчатки большого размера. Это предохранит кисти от травм.

Видео-обзор боксерских перчаток от 4MMA

Читатели считают данные материалы полезными:

Боксерские перчатки отличаются друг от друга различными признаками. Важно знать, как выбрать боксерские перчатки по размеру. Они бывают маленького, среднего и большого размера. Соответственно они подходят детям, женщинам и мужчинам. Для занятий со снарядами больше всего подходят большие перчатки.

Как подобрать боксерские перчатки по размеру. Правшам желательно измерять правую руку, левшам — левую

Другой характеристикой перчаток выступает их вес. Они рассчитываются в унциях. Как выбрать унции боксерских перчаток? Одна унция содержит 28,35 грамм. Перчатки бывают весом 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 унций.

Совет! Для тех, кто не знает, как выбрать перчатки для бокса ребенку, нужно помнить, что больше всего для ребят 7–13 лет подходят перчатки весом от 4 до 10 унций. Перчатки небольшого веса годятся также и для женщин.

Значение придается не только весу перчаток, но также и тому, сколько весит сам боксер. Поэтому следует знать также, как подобрать боксерские перчатки по весу человека.

Вес перчатки (oz) Вес перчатки (грамм) Кому подойдет
4 113,4 Детям до 7 лет
6 170,1 Детям 7-9 лет
8 226,8 Детям 11-13 лет, женщинам. Используются на соревнованиях
10 283,5 Подросткам, женщинам, мужчинам легкого веса. Наиболее распространенный вес на соревнованиях
12 340,2 Мужчинам среднего веса
14 396,9 Мужчинам среднего и выше среднего веса для тренировок
16 453,6 Мужчинам при большой массе для тренировок
18 510,3 Мужчинам пои большой массе для тренировок

Таблица: Чем больше вес бойца, тем массивнее должны быть перчатки. Размер 16 подходит для спортсменов весом 70-90 кг

Соответствующие весу человека перчатки снижают риск получения травм.

Узнайте о фитнесе, похудении и наборе мышечной массы...

fitnessmir.ru

Как выбрать боксерские перчатки

Очень простая инструкция как выбрать боксерские перчатки для своего типа боксерской работы – работы на мешках, спаррингов или соревнований.

Как определить размер боксерских перчаток?

Каждый день, мы получаем вопросы как выбрать размер боксерских перчаток? Это, пожалуй, самый основной момент, остановимся на нем подробнее. Если Вы, как и я, то возможно Вам нужна одна пара перчаток для всего (работа на мешках, лапах, спаррингов). Если, Вы соревнующийся боксер, то Вам нужны боевые перчатки. Размер и тип боксерских перчаток зависит от Вашего веса и цели использования.

Виды боксерских перчаток:

Тренировочные боксерские перчатки

Практически у каждого боксера есть пара перчаток, которые он использует для всех тренировочных целей. Когда Вы отправитесь в боксерский магазин, то увидите массу вариантов. Единственное, что Вам нужно понимать – это нужны ли Вам боксерские перчатки для ТРЕНИРОВОК или БОЕВ. Обычно, тренировочные перчатки могут использоваться и для тренировочных спаррингов, и для работы по боксерским мешкам и лапам. Размер боксерских перчаток измеряется в их весе или унциях. Есть боксерские перчатки от 6 до 20 унций.

Таблица соответствия веса боксера – весу перчатки:

6 унций детские боксерские перчатки (вес до 40 кг)
8 унций подростковые и женские (вес до 50 кг)
10 унций вес до 60 кг.
12 унций вес до 80 кг.
14 унций вес до 90 кг.
16 унций вес до 100 кг.
18 или 20 унций вес выше 100 кг.

Разумеется, эта таблица отражает всего лишь общую базовую характеристику подхода как выбрать перчатки для бокса. Играют роль индивидуальные особенности спортсмена, например, при большом стаже занятий, следует работать в перчатках на 1-2 размера выше, чем это рекомендовано по весу.

Боксерские перчатки для спаррингов

Как правило, это тренировочные боксерские перчатки с дополнительной набивкой на ударной поверхности, которая защищает Вашего оппонента от травм. Вне зависимости от веса, обычно спаррингуются в боксерских перчатках не менее 16 OZ, если Вы весите больше 60 кг. В таком случае, теоретически можно спарринговаться в перчатках 14 унций, но если Вы готовитесь к соревнованиям, то все равно лучше в 16-и унцовых. Если, Вы весите больше 75 кг, то Ваш выбор — это перчатки не меньше 18 унцовых. К сожалению, в российских боксерских залах распространена ситуация, когда тяжеловесы используют перчатки 12 унций в спаррингах. Это неоправданный риск получения травмы, при этом нет ничего зазорного чтобы отказаться от спарринга с таким соперником. В профессиональных клубах, где тренер следит за спортсменами, бойцы спаррингуются в 20 унцовых перчатках.

Боксерские перчатки для соревнований

Это боксерские перчатки, которые используются для реальных соревнований. Если Вы юный боксер, тогда на соревнованиях есть конкретная спецификация, какие боксерские перчатки нужно использовать. Во взрослом боксе, боксерские перчатки должгы быть сертифицированы для участия в определенном виде соревнований. Например, компания Adidas сертифицировала свои перчатки для соревнований под эгидой AIBA, Cleto Reyes для WBC и тд. Обычно во взрослых соревнованиях используются боксерские перчатки весом в 8 или 10 унций, которые гораздо тоньше и жестче, чем тренировочные.

Как определить тип боксерских перчаток

Большие по весу боксерские перчатки имеют большее количество набивочного материала. Чем бы Вы не занимались, большие перчатки дают Вам большую защиту. Если Вы бьете по тяжелому мешку, то хотите максимально обезопасить свои руки. Тренировка в больших боксерских перчатках позволит Вам адаптироваться к их весу, и на соревнованиях или в реальной ситуации, Ваши руки будут гораздо быстрее. Перчатки для спаррингов обычно выглядят потоньше, но при этом обладают усиленной набивкой ударной поверхности. Тренировочные перчатки чуть поменьше, но тоже хорошо защищают руки и соперника. Соревновательные перчатки обычно идут со шнурками на запястье, они гораздо мягче и тоньше тренировочных.

Дополнительные рекомендации как подобрать боксерские перчатки

Избегайте использования снарядных перчаток – в них нет особого смысла, они немного защищают Вашу руку и меньше весят, за счет чего руки бьют быстрее. И когда Вы одеваете более тяжелые боксерские перчатки, то Ваша скорость уменьшается. Здесь речь идет о классических блинчиках. Их можно порекомендовать любителям, для которых важно потерять несколько сотен калория после тренировки в тренажерном зале.

Хорошенько подумайте, когда покупаете боксерские перчатки Мексиканский стиль (производство Мексика) – они меньше, их главное предназначение причинить как можно больший ущерб оппоненту. В них хорошо выступать на соревнованиях, но не очень хорошо тренироваться, поскольку набивки там поменьше, да и кулак формируется в жесткую конструкцию. Лично мне они очень нравятся, однако после нескольких спаррингов я прекратил их использовать.

Бренд имеет значение - каждый бренд известен в боксерском мире по-своему. Некоторые из них предлагают большую защиту, другие лучше защищают запястье, третьи более жесткие. Признанными лидерами являются боксерские перчатки Everlast, Title, Ringside, Twins.

Проверьте хорошо ли они сидят на руке – обязательно меряйте перчатки в намотанных боксерских бинтах. Прежде всего Вам должно быть комфортно, большой палец и пальцы запястья не упираются, нигде не жмет, но в то же время не должно болтаться.

Последний совет – придите в реальный боксерский магазин, померяйте все возможные варианты, проверьте все и …..Удачных Вам тренировок!

Надеемся, что наша инструкция как подобрать боксерские перчатки, оказалась полезной. И Вы легко сможете определить какие перчатки лучше для бокса, этого великолепного вида спорта.

rocky-shop.ru


Смотрите также