Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как выбрать пуховик на зиму женский


Как выбрать женский пуховик на зиму?

Как правило, вопросом выбора зимней одежды женщины начинают заниматься с наступлением морозов. Молодые девушки до последнего дня ходят в осенних пальто, думая что дутые пуховики испортят их стройную фигуру. И действительно, еще лет 15 назад, куртки с синтепоновым наполнителем были бесформенны и неказисты. Но потребность в теплой, комфортной и в то же время стильной одежде сделала свое дело. Дизайнеры настолько усовершенствовали облик современных пуховиков, что теперь такого рода куртки по красоте и изяществу могут конкурировать с норковыми шубами.

Однако пуховик пуховику рознь. Качественный наполнитель, стежка, подкладочный и наружный материал — основа выбора дутой куртки. Поэтому для того чтобы одежда прослужила вам не один год, внимательно присмотритесь ко всем ее составляющим.

Виды наполнителей пуховиков

• Пух водоплавающих птиц (утка, лебедь, гусь) — наполнитель, имеющий высокие теплоудерживающие свойства. Мягкий, но по сравнению с другими набивками достаточно тяжелый. Из недостатков можно выделить быстрый износ. Со временем при стирке перья сбиваются в комок, в связи с чем теряются потребительские качества одежды. Если вы выбрали натуральный наполнитель, то обратите внимание на расстояние между стежками и прострочкой. Чем они меньше, тем больше вероятность того, что пуховик прослужит долгие годы. С осторожностью куртки с таким наполнителем нужно носить аллергикам.

• Синтепон — из достоинств только низкая стоимость. Уважающиеся себя фирмы по изготовлению верхней одежды вообще не используют его в качестве набивки. Покупка куртки с таким наполнителем чревата скорейшей ее утилизации. Через месяц носки синтепон собьется в комки, а на внешней стороне куртки будут торчать белые катышки.

• Изософт — дорогой, но качественный материал. Пуховики с изософтом очень тонкие, вместе с тем невероятно теплые. Эксплуатационные характеристики на высоте. Искусственный наполнитель выдерживает частые стирки, не склонен к комкованию.

• Холлофайбер — современный аналог синтепона. Касаемо качественных характеристик, то тут нужно отметить, что холлофайбер не комкуется, достаточно теплый, не пропускает воздух. Идеальное соотношение цены и качества.

10 советов по выбору пуховика

1. Обратите внимание на содержание пуха и пера. В качественном и теплом пуховике содержание пуха не должно быть ниже 70%.

2. На бирке куртки из натурального наполнителя должна быть надпись down (пух). На этикетке дешевой синтетики — cotton, polyester, wool. Как правило, такая одежда характеризуется низкой стоимостью и ее покупка вас только огорчит.

3. Расстояние между строчками не должно превышать 20 см, особенно это касается натуральной набивки, поскольку именно пух подвержен быстрому сбиванию.

4. Хороший пуховик при нажатии почти моментально приобретает первоначальный вид.

5. Из стежков на куртке не должны торчать перья, а тем более из самой ткани.

6. Если на этикетке пуховика нет надписи DIN EN 12934, значит, наполнитель не прошел дезинфекцию и паровую обработку. Иными словами, одежда непригодна для использования.

7. Рядом с биркой ищите прозрачный пакетик с образцом «начинки». Это своего рода гарантия того, что вам под видом качественной одежды не подсунут подделку на основе синтепона или ваты.

8. Фурнитура, в том числе и мех, должны быть съемными. При стирке изделия из металла могут истереться, а мех поменять цвет и скататься.

9. К пуховику в обязательном порядке прилагается дополнительный мешочек с пуговицами и заклепками. Наличие такой мелочи значительно упростит последующий ремонт одежды.

10. На всей площади подкладки брендовой вещи всегда имеются так называемые печати фирмы. Если вы не хотите переплачивать за подделку обязательно обратите внимания на этот факт.

(Пока оценок нет)

ninetrends.ru

Как выбрать пуховик? – ТОП-5 советов

Пуховик – это куртка или пальто на пуховой прокладке. Он хорошо сохраняет тепло и не дает замерзнуть в сильные морозы. Однако не все объемные куртки, которые в большом количестве можно видеть на базарах за небольшие деньги, можно считать хорошим пуховиком. Критерии для осуществления правильной покупки можете прочитать ниже!

Как правильно выбрать пуховик?

Под пуховиком подразумевают изделие из пуха. Настоящие куртки из пуха стоят очень дорого, поэтому встретить такую на базаре или магазине очень сложно. Чтобы не попасть на уловки продавцов, рекомендуем смотреть на бирки:

Производители современных пуховиков используют только синтетический пух. Они хорошо держат тепло, не теряют форму при стирке, стоят сравнительно дешево и хорошо выглядят. Итак, перейдем к самому главному: какой пуховик выбрать на зиму?

ТОП-5 советов для выбора теплого пуховика:

1.Процент содержания пуха

На бирке пуховика пишут процент содержания пуха/перьев. Наиболее оптимальное соотношение – 70/30. Такая куртка хорошо сохранит тепло во время морозов. Чем меньше процент содержания пуха, тем слабее пуховик зимой будет защищать Вас от морозов.

2. Распределение пуха внутри куртки

Это очень важный параметр, на который необходимо обращать особое внимание. Всем известно, что пух содержится в специальных блоках, они не позволяют ему “ездить” по всей куртке вверх-вниз. Наиболее оптимальный размер таких блоков 10-15 см.

Fill power – показатель упругости. Данный коэффициент показывает способность пуха заполнять определенный объем. Простым языком, показывает вернется ли пух в изначальное положение, если его смять. У хороших пуховиков данный показатель должен в районе 500-600. Чем больше Fill power, тем лучше.

3. Обработка пуха

Все материалы живого происхождения должны проходить специальную обработку. Чтобы узнать, проходил пуховик обработку или нет, ищите на этикетке специальное обозначение DIN EN 12934.

4. Отличительные особенности

Каждый производитель прикрепляет к верхней одежде образец пуха. Также обращайте внимание на наличие страны производителя, качество строчки, молнии и так далее.

5. Вылезающие перья

Если в пуховике есть дырки от пуха, то он недостаточно качественный. Действительно хорошие производители обрабатывают пух и укладывают в специальный пакет. Такую куртку удобно носить, она не колется и приятная на ощупь.

Часто люди задаются вопросом: как выбрать теплый пуховик на зиму? Следуя нашим советам, Вы совершите удачную покупку.

info-razmer.ru

Как выбрать пуховик?

Пуховики популярны, практичны, удобны, не промокают. К их выбору стоит подойти серьезно, ведь носить придется минимум три месяца. В статье собраны советы, как выбрать пуховик, чтобы он согревал вас не один сезон. Любую объемную зимнюю куртку у нас называют пуховиком. Зададимся вопросом, как утепляющий наполнитель влияет на согревающие способности и стоимость одежки. Рассмотрим надписи на ярлыке и определим тип утеплителя: • down − 100% пух водоплавающих птиц, дорогой и редкий; • feather − добавлено перо для удешевления; • cotton − ватник, наполнитель − хлопчатобумажные распушенные волокна; • wool − шерстяной ватин;

• polyester − синтепон.

Чем хорош настоящий пуховик?

Свойства синтепона, сохраняющие тепло, после стирки теряются на четверть. При правильном уходе куртка на утином пуху прослужит до пяти лет, на гусином − еще больше. Современные технологии ушли вперед, созданы новые наполнители: синтепух, холофайбер, файбертек. Они теплее синтепона, стоят дешевле пуха, не аллергичны, имеют низкую гигроскопичность.

Как выбрать пуховик на зиму

Существуют 6 проверенных признаков качества пуховиков: 1. Соотношение пуха и пера в теплой зимней одежде 80\20, а лучше − 90\10 (указывается на этикетке). Легкие куртки, где соотношение пера и пуха 50/50, годятся только для весны-осени. 2. Длина и ширина блоков, по которым распределяется наполнитель, не должна превышать 20 см. В противном случае пух сваливается и пропускает холод. Если пуховик соответствует данному требованию, его пуховый блок сразу восстанавливает форму после сминания без появления комков. 3. Указанный на ярлыке стандарт качества «DIN EN 12934» означает, что пух промыт, продезинфицирован, высушен.

4. При носке не ощущаются покалывания − значит, внутри мало перьев, а пух помещен в пакет с пропиткой.

5. Важные мелочи: к изнанке прикреплен мешочек с образцом наполнителя, на фурнитуре есть логотип производителя, прилагаются запасные пуговицы, кнопки. Предусмотрены трикотажные манжеты, защищающие от поддувания. 6. Строчки ровные, не распускаются. Нитки одного цвета, не торчат.

Это общие советы по выбору пуховика, теперь рассмотрим нюансы выбора в зависимости от пола и возраста.

Как выбрать мужской пуховик

Ткань. Современные пуховики шьются из влагостойких синтетических тканей, защищающих наполнитель от промокания. Иногда используется хлопок, пропитанный водоотталкивающим составом. При выборе мужских моделей остановитесь на синтетике – хлопок быстро изнашивается.

Фурнитура. Производители качественных мужских курток используют добротную, крепкую фурнитуру, пластик здесь неуместен.

Вес. Сильному мужчине вовсе не нужна увесистая зимняя одежда. Легкий пуховик согреет лучше, чем тяжелый. 500 грамм качественного упругого пуха хватит для утепления «взрослой» мужской куртки. К тому же избыток утеплителя забьет подкладку, воздух не будет циркулировать, и теплосохраняющие свойства снизятся.

Цвет. Ассортимент велик: классический черный, серый или темно-синий подойдут всем, белый – отличный вариант для аккуратных. Впрочем, любой другой цвет будет хорош для стильных мужчин, не боящихся выделяться из толпы.

Как выбрать женский пуховик

Фасон − едва ли не самый важный критерий выбора пуховика для девушки. Здесь надо учитывать особенности фигуры. Длинный объемный пуховик обернет высокую даму подобно пуховому одеялу. Женщине низкого роста подойдет модель длиной до середины бедра, ноги визуально выглядят длиннее. Пышногрудым счастливицам надо выбирать пуховики под пояс с широкими горизонтальными полосами. Обладательницам больших бедер следует избегать коротких курток и накладных карманов сбоку. Если у вас широкая талия, остановитесь на модели со вставками, создающими иллюзию силуэта «песочные часы». Кому, как не женщинам, экспериментировать с фасонами, текстурами, цветами! Многие из соображений практичности выбирают темные, приглушенные цвета. Но яркий пуховик, дополненный необыкновенным принтом, добавит настроения в зимние холода.

Как выбрать пуховик ребенку

Комфорт в ношении имеет здесь приоритет. Не покупайте модели «на вырост» – объемные одежды малыш вряд ли будет носить с удовольствием. Учитывайте подвижность крохи. Грудничку купите супер теплый пуховик для комфортных прогулок в коляске. Активному ребенку нужна модель полегче, иначе он напрыгается, взмокнет и заболеет. Отличное решение − пуховик с наполнителем изософт. Одежда с мембранным утеплителем тонкая, легкая и при этом теплая. Также помните о важности цвета и рисунка. Немаркий пуховик тоже может выглядеть ярко.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

uznayvse.ru

Пуховик, как теплая зимняя одежда. Как выбрать пуховик по фигуре - Моя шубка

Вы задумались над покупкой теплого пуховика? Тогда задайте себе следующие вопросы:

Вы смогли дать ответ на каждый из них? Да? Отлично! Нет? Читайте дальше. Из этой статьи вы получите ответы на все эти вопросы!

Преимущества пуховиков

Российские зимы довольно суровые и солнечными деньками балуют не часто. Если не поберечь себя от холода, то можно серьезно заболеть. К сожалению, не у каждой женщины есть возможность купить себе натуральную шубу, но позволить себе покупку зимнего женского пуховика может каждая. И это хорошо, потому что у этой верхней одежды есть масса преимуществ.

  1. Во-первых, он не пропускает холодный воздух.
  2. Во-вторых, он хорошо сохраняет тепло.
  3. В-третьих, цена этой куртки относительно невысокая, ели сравнивать его стоимость с другой зимней одеждой, например, той же паркой из натурального меха.
  4. В-четвертых, в производстве используются только натуральные материалы: пух и перо. Это говорит в пользу экологичности пуховиков.

Женские зимние пуховики 2018-2019

Какую модель выбрать

Прежде всего, при покупке пуховой курточки нужно руководствоваться его качеством. Очень важно чтобы наполнитель был изготовлен из натурального материала. Кстати, от его качества зависит и цена на изделие. Не забывайте, что эта одежда называется пуховиком потому что в ней есть пух.

Выбирая зимний пуховик, обратите внимание на соотношение пуха и перьев. Как правило, производитель указывает это соотношение на бирке изделия. Оптимальный вариант – это 70% пуха к 30% пера.

Тем, кто занимается зимними видами спорта или проводит много времени на улице, нужно выбирать другие параметры: 80/20.

Если вы перемещаетесь на автомобиле, то можно выбрать облегченный вариант. В этом случае соотношение пуха к перу должно быть следующим: 60/40 или вообще 50/50.

Также вы можете остановить свой выбор на однослойном или на двухслойном варианте. Для городских жителей более приемлемым будет первый вариант, а вот любителям активного отдыха пригодится второй вариант.

На заметку: некоторые недобросовестные продавцы могут выдавать за женский пуховик обычную синтепоновую куртку. Поэтому будьте на чеку и обходите стороной такую одежду, на бирках которой указано wool, cotton, polyester.

Как выбрать качественный женский пуховик зима? При осмотре верхней одежды обязательно обратите внимание на подкладку. Она должна быть цельной. Через нее не должны вылезать пух и перья. Не должно быть следов от проколов. Наполнитель должен быть распределен равномерно, иначе со временем пух будет сбиваться в кучу и внешний вид одежды будет испорчен, а теплоизолирующие свойства нарушены.

Если вы хотите купить пуховую куртку, которая прошел санитарную обработку наполнителя (пера и пуха), ищите на этикетке надпись DIN EN 12934.

Зимний пуховик, как и любая одежда, со временем пачкается, поэтому его нужно стирать и чистить. Чтобы он благополучно перенес такие манипуляции, он должен уметь восстанавливаться. Информация о свойствах восстановления одежды после стирки должна быть также указана на этикетке. Ищите на этикетке значок F.P. (fill power).

Как выбрать пуховик по росту и комплекции

Как выбрать девушке невысокого роста

Невысоким девушкам стилисты рекомендуют придерживаться следующих правил:

Укороченные модели курток и монотонная расцветка придают фигуре еще большую пышность и визуально делают невысокую девушку еще ниже.

Есть много хитростей, с помощью которых можно скрыть некоторые недостатки своей фигуры и выделить достоинства.

Девушкам «в теле» или с непропорциональной фигурой лучше носить одежду прямого фасона длиной до колена или чуть ниже. Такие модели не будут скрадывать ваш низкий рост, но частично прикроют полные ноги. Что касается расцветки, то лучше отдавать предпочтение темным тонам.

Модели для полных девушек среднего роста

Для девушек среднего роста подойдут модели со стандартной талией и прямого кроя. Желательно остановить свой выбор на моделях с вертикальными строчками и прямоугольными пуговицами. Если размер груди позволяет, можно выбрать модель с закругленным вырезом. Такие модели сделают вас визуально выше. Как вариант, можно носить сапожки на небольшом каблучке.

Модели для высоких худощавых дам

Если вы высокого роста, но у вас худощавое телосложение, то нужно отталкиваться от противоположного, то есть носить такую одежду, которая противопоказана невысоким и полным. То есть ваша одежда не должна быть темной и длинной. Выбирайте приталенные модели пуховиков светлого цвета с рисунками и принтами.

Лучший вариант – это курточка с поясом, поскольку приталенная одежда подчеркнет вашу женственность.

Модели для девушек среднего роста

Дамы среднего роста могут позволить себе покупку вещи длиной до колена и даже по щиколотку. Также отлично сядет куртка до верхней линии бедра. Прямой крой позволит скрыть лишние килограммы.

Модели для девушек высокого роста

Высоким дамам, как ни странно, подходят длинные пуховики по щиколотку. Кроме того, такой фасон еще и самый теплый среди всех остальных. Но следует иметь в виду, что управлять автомобилем в длинной верхней одежде крайне неудобно.

Модели для автоледи

Выбор моделей автоледи достаточно широкий. Автолюбительницы могут выбирать из таких вариантов, как кожаные короткие пуховики с отделкой из ценного меха, например, чернобурки, норки или кролика, овчины. Как правило, такие модели имеют укороченные рукава, следовательно, нужно утеплять ручки длинными перчатками.

Конечно, модели автоледи не созданы для носки на улице в холодное время года, но когда вы за рулем, дубленка автоледи станет удобной и практичной вещью.

Как выбрать пуховик с учетом типа фигуры

Как известно, женские фигуры делятся на несколько типов: яблоко, перевернутый треугольник, песочные часы, груша. Для каждого из них нужно подбирать тот фасон, который скроет недостатки комплекции и, наоборот, выделит достоинства. Неправильно подобранная одежда сделает вас еще более полной или наоборот, высокой.

Фигура груша (треугольник)

Первое, чего нужно добиться женщине с широкими бедрами – это баланс. Баланс между верхней и нижней частью тела. Для этого нужно выбирать модели с глубоким вырезом в форме буквы V или лодочки. Также визуально выделить грудь можно с помощью объемного воротника или капюшона.

Отдавайте предпочтение моделям, которые не притягивают внимание к нижней части тела. Носите прямые фасоны, но не в форме колокольчика или А-образные модели, а именно прямого кроя. Обратите внимание на фото моделей ниже.

Перевернутый треугольник

Если вы обладательница этого типа фигуры, вашей целью должно стать: визуально сгладить верхнюю часть тела с нижней и обыграть свой образ с помощью правильно подобранного пуховика. Откажитесь от таких моделей, как баллон.

Подол должен быть немного расклешенным. Длина может быть любой. Главное чтобы низ был пышным. Это может быть трапеция, колокольчик или тюльпан.

Ваша главная задача: создать баланс между непропорционально узкими бедрами и широкими плечами.

Фигура яблоко (ромб)

Для этого типа отлично подойдет дубленка с поясом, поскольку в этом случае нужно визуально выделить талию. Чтобы создать женственный образ нужно выбирать модели с нагрудными накладными карманами и объемными кармашками на бедрах. Также нужно сделать акцент на груди и ногах. Поэтому отказываемся от длинных моделей и выбираем укороченные, расклешенные модели не ниже колена. Воротник – отложной либо с V-образным вырезом.

Песочные часы

Этот тип фигуры считается правильным. Подобрать одежду для песочных часов проще всего, ведь ваше телосложение пропорционально. В связи с этим вам пойдут любые модели женских зимних пуховиков.

В заключение

Теперь вы знаете, как выбрать женский зимний пуховик исходя из своей комплекции, роста и фигуры. Также вы знаете, из какого материала его шьют и как выбрать качественную вещь для  гардероба.

[Всего голосов: 4    Средний: 2/5]

moya-shubka.ru


Смотрите также