Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как восстановить черный цвет одежды


Как восстановить черный насыщенный цвет одежды?

Одежда черного цвета есть в гардеробе каждой женщины. Это тот базовый тон, который подходит и выгодно смотрится при любом случае и хорошо сочетается с другими деталями образа. При такой популярности и частом использовании, черный цвет теряет свою яркость, цвет перестает быть насыщенным.

Потеря цвета может произойти по ряду факторов:

- слишком частая стирка вещей черного цвета;- нарушение указанных на бирке инструкций использования;- комбинирование черных и цветных вещей во время стирки. Обычно мы следим за светлыми вещами, боимся, чтобы они не полиняли, но не многие знают, что и черный цвет поддается воздействию и теряет свой вид;- замачивание одежды более 30 минут.

Как видно, существует множество факторов способных повлиять на насыщенность одежды черного цвета. У многих не получается соблюдать эти негласные правила ввиду оплошности или простого незнания. Так что если ваша одежда потускнела, и вы не знаете, как вернуть ее в надлежащий вид, здесь вы сможете подобрать для себя много интересных и полезных советов, которые вам помогут справиться с возникшей проблемой.

Способы восстановления.

Для начала требуется определить, как сильно вещь нуждается в восстановлении. Если вы просто хотите слегка освежить черный цвет, добавить ему яркости и насыщенности, то существует большое количество способов, которыми можно воспользоваться в домашних условиях. В случае, когда вещь уже достаточно сильно обесцвечена и поддавалась неоднократному влиянию стирок и выгоранию на солнце, вам потребуются специальные химические средства или поход в химчистку. Итак, более подробно о каждом из способов.

Этот способ довольно простой и не затратный. Вещь черного цвета замачивается в теплой воде с добавлением 2 столовых ложек уксуса. После чего ее следует постирать, а потом прополоскать в таком же составе, соблюдая пропорции. К слову, если вы привыкнете полоскать вещи с небольшим количеством уксуса, то проблем с потерей цвета и структуры ткани можно будет избежать.

В следующем способе используется кофе. Разведите в небольшом количестве кипятка натуральный кофе. Должен выйти довольно крепкий раствор насыщенного темного оттенка. Далее, замочите необходимую одежду на полчаса. По истечению времени, постирайте изделие привычным для вас способом.

Еще очень популярный и часто применяемый способ с таким ингредиентом как табак. В отличие от предыдущих способов, для применения данного метода вещь нужно заранее подготовить: очистить от загрязнений, постирать и высушить. Затем приготовьте необходимый раствор: на 1 литр кипяченой воды потребуется 15 грамм сухого табака. После приготовления, процедите полученную настойку. Применять его следует небольшими количествами, аккуратно нанося на ткань с помощью щеточки. Массирующими движениями, вы будто заполняете полученной консистенцией тканевые нити. Как только закончите процедуру, вещь нужно будет опять простирать в холодной воде до полного удаления остатков раствора с ткани.

Еще многие предлагают последнее полоскание одежды осуществлять в воде с добавление 2 ложек уксуса и черных чернил. Только нужно быть осторожным с последним компонентом. Чернила довольно сложно выводятся, так что, заботясь о черной одежде, не загрязните другую.

Для тех, кто хочет сразу убить двух зайцев и не только восстановить насыщенный черный цвет одежды, но и избавиться от запаха пота, полощите вещи в теплой воде с добавлением пищевой соды (1 столовая ложка на таз воды).

Как уже упоминалось ранее, если ткань сильно обесцвечена, вам на помощь могут прийти химические красители, которые продаются в обычном хозяйственном магазине. Многие не доверяют данному методу из-за его пагубного влияния на состояние волокон ткани. Но на самом деле, химическое окрашивание абсолютно безвредно, если проводить его в разумных количествах, а не каждую стирку. Тем более это абсолютно безопасно для здоровья. При выборе продукта, внимательно ознакомьтесь с инструкцией и выбирайте качественный краситель. Если соблюдать все рекомендации, то этот способ вас не разочарует.

И, конечно, если вещь вам очень дорога, и вы боитесь проводить с ней разного рода манипуляции в домашних условиях, отнесите ее в химчистку. Конечно, там вам придется изрядно потратиться, но результат стоит своих денег.

Как видим из каждой ситуации можно найти выход. Каждому отдельному случаю можно подобрать устраивающий вас вариант. Ну а для того, чтобы у вас было меньше поводов проводить восстановление насыщенности одежды черных оттенков, старайтесь придерживаться простых правил стирки и ношения. Их вы можете найти на бирках или упаковке. Так же полезным будет приобрести специальный порошок или гель для стирки черных вещей. Он поможет вашей одежде дольше сохранить свой внешний вид и увеличит износостойкость. Ведь лучше приложить незначительные усилия, чтобы предупредить проблему, чем потом искать выход из нее.

Наверх

hozobzor.ru

Как восстановить черный цвет одежды

В хозяйственных магазинах можно встретить специальные порошки, которые восстанавливают цвет вещей. Используйте средство при каждой стирке. Постепенно ткань приобретет более свежий вид. Особенно хорошо заметен результат на шерстяных и шелковых вещах.

Постирайте потерявшую цвет черную одежду с новой, которая сильно линяет. Чтобы ткань получилась однотонной, замочите изделия на несколько часов в теплой воде без добавления моющего средства. Если вы стираете в машинке, то просто прервите цикл на некоторое время, после чего включите ту же программу. Чтобы закрепить результат, прополощите одежду в чуть подкисленной воде.

Купите краску для тканей, если ничего не помогает. Способ применения почитайте в инструкции. Если у вас деликатные ткани, то не используйте сильно горячую воду в процессе обработки изделия – одежда восстановит цвет, но потеряет форму. В этом случае лучше всего обратиться в химчистку. При использовании качественных красителей, цвет вещей сохранится надолго.

С древних времен для восстановления черного цвета использовали табачный отвар. Но стоит сразу отметить, что изделие приобретет характерный и очень неприятный запах, который сохранится некоторое время. Если вы все-таки решились прибегнуть к данному способу, то возьмите 15 г табака и литр кипятка. Сырье поместите в воду, после чего настаивайте на водяной бане около 30 минут. С помощью губки увлажните материал и оставьте до полного высыхания. Чтобы избавиться от запаха, повесьте одежду на улицу или постирайте несколько раз.

К сожалению, других способов вернуть внешний вид вещам нет. Старайтесь ухаживать за ними пока они новые. Стирайте в соответствии с указаниями на ярлыке одежды, в противном случае она поблекнет. Только так вы сохраните яркость красок и форму изделия надолго.

www.justlady.ru

Как восстановить черный цвет одежды?

Если вы часто носите одежду черного оттенка, то вам наверняка известно, что такой цвет очень требователен в уходе. Он способен быстро выцветать, на нем заметны любые загрязнения, такие, как пятна, пыль или ворсинки. Поэтому вещи черного цвета чаще других подвергаются стирке, что отражается на их внешнем виде.

Помочь решить проблему, как восстановить цвет одежды черного цвета помогут несколько простых способов. Возьмите таз и наполните его холодной водой. Добавьте в него несколько столовых ложек уксуса. В этом растворе замочите одежду черного цвета.

Подождите 20 минут, а затем достаньте одежду из воды и отожмите. Сразу же постирайте черную вещь привычным для вас способом, только полоскание следует осуществлять с добавлением уксуса в той же пропорции, что и для замачивания.

Для следующего способа возьмите таз с горячей водой и растворите в нем натуральный черный кофе. Сделайте раствор очень крепким и опустите в него вещь черного цвета. Достаньте вещь из раствора через 25-30 минут и постирайте ее привычным способом.

Перед тем, как восстановить черный цвет одежды следующим способом, очистите ее от всевозможных загрязнений, а затем постирайте и высушите. Далее в таз с горячей водой всыпьте сушеный табак из расчета 20гр табака на 1.5 литра воды.

Полученный раствор процедите и в небольших количествах наносите на одежду при помощи щетки. После того, как вы закончите, прополощите вещь прохладной водой. Вернуть черным вещам цвет помогут полоскания с добавлением черной туши и 1-2 ложек уксуса.

Думая о том, как вернуть одежде черный цвет, воспользуйтесь еще одним способом. Возьмите таз с теплой водой и растворите в нем шепотку пищевой соды. Опустите в раствор вещи черного цвета и подождите некоторое время. Затем выстирайте вещь привычным способом. Это не только вернет вашим вещам цвет, но и избавит их от запаха пота.

Специальные красители также способны вернуть вашим черным вещам цвет. Использовать их нужно после стирки в момент последнего полоскания. Внимательно изучите инструкцию по применению красителей. Если ваша черная вещь, которая потеряла цвет, вам очень дорога, отнесите ее в химчистку. Там, за совсем небольшую плату вашей вещи придадут первоначальный вид.

Статья «Как вернуть цвет полинявшей цветной вещи?» рассказывает о том, как вернуть цвет полинявшей вещи.

Наши эксперты ( 29 )

С самого моего детства я был «неформалом», я прошел весь возможный, наверное, путь ребенка из неполноценной семьи, я был, по очереди: панком, толкинистом, анимешником, рейвером и готом, однако успевал и учиться: получил образование журналиста. Теперь

Работаю бизнес-аналитиком в ИТ компании. Трудно выцепить какие-то хобби, в принципе легок на подъем и за любой кипеш:) я гурман, вкусная еда сводит с ума, о путешествиях и проведенном вечере могу судить по кухне:) третий год учу немецкий язык, но рез

PR-менеджер тире журналист. Родом из малюсенького Сибирского поселка. Потом пять лет в Кемерово, потом полгода в Новосибирске. Теперь уже полтора в Москве. Пока отсюда особо не тянет никуда. Только на время — куда угодно)

Я киноман, фотоманьяк, жить не могу без путешествий и музыки. Наверно, это самое главное. Работаю в отделе международного сотрудничества одного НИИ, но хочу поменять сферу дейтельности. Меня манит туризм и все что с ним связано.

Просто люблю готовить и все тут, а особенно эксперементировать со старыми рецептами, добавляя в них какие-нибудь новые ингредиенты. Так приятно когда скажут: «Как вкусно!» на твою стряпню. Борщ я варю так, что иная хозяйка позавидует! И буженину дела

worknet-3.ru

Как восстановить черный цвет одежды?

При умелом подходе одежда черного цвета выглядит достаточно празднично и богато. Но каждый, кто отдает предпочтение этому капризному цвету, знает, как на нем проявляются мельчайшие частички пыли, ворсинки или пятна. Поскольку одежда черного цвета чаще подвергается стирке, то оттенок может терять свою яркость и тускнеть в результате того, что цветной пигмент вымывается со временем. Кроме того, частая стирка может негативно сказаться и на самой форме изделия.

Безусловно, черную одежду следует стирать отдельно от остальных вещей, использовать специальные порошки или бальзамы. Чтобы краска не потеряла свою яркость, рекомендуется замачивать такую одежду в холодной воде с добавлением уксуса. Через 20 минут можно вынимать одежду из слабокислого раствора и отжимать. После такой процедуры можно переходить к стирке, но несколько этапов полоскания следует производить таким же уксусным раствором.

Еще один способ стирки одежды из черной ткани подразумевает использование черного кофе. Его нужно растворять в горячей воде, чтобы получить концентрированную смесь, а затем замачивать вещи в течение 20 минут. После этого можно простирать изделия обычным порошком, предназначенным для цветных тканей.

Очень часто одежда теряет свой привлекательный вид, но спешить избавляться от нее не стоит, ведь черный пигмент можно частично восстановить, и вещь заиграет по-новому. Для начала ее нужно очистить от всех загрязнений, простирать в машине или руками, высушить. Чистую вещь нужно замочить в горячем растворе измельченного сухого табака, взятого в количестве 25 г на 2 л воды. Чтобы сухое растение не прилипало к одежде, можно предварительно процедить раствор через марлю. После замачивания одежду нужно обязательно прополоскать водой комнатной температуры. Если сухого табака в хозяйстве нет, аналогичную процедуру восстановления цвета можно провести с черной тушью или специальным красителем, изучив к нему инструкцию.

Универсальная сода так же позволяет реабилитировать черную ткань. Следует растворить щепотку в теплой воде, в полученном растворе замочить одежду. После стирки вещи не только приобретут первоначальный внешний вид, но и будут пахнуть свежестью. Однако не стоит злоупотреблять данным методом. Ведь частая стирка, даже с применением вышеуказанных способов, способствует более быстрому износу Вашей одежды.

mastakhome.ru


Смотрите также