Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как вернуть черным вещам цвет


7 секретов стирки черных вещей. Как вернуть насыщенность цвету

Много говорится о том, как вернуть белизну одежде А ведь есть куда более капризные в своем уходе вещи. Хоть одежда черного цвета и считается немаркой, к сожалению, при стирке эти вещи могут линять и выцветать.

Избежать этой опасности можно, если следовать советам, приведенным ниже. Все эти методы давно проверены и доказали свою эффективность! Ваши вещи всегда будут в отличном состоянии! Цвет, как будто только из магазина!

1. Если вы не хотите, чтобы вещи приобрели серый оттенок после стирки в стиральной машине, используйте всегда деликатную стирку. И не забудьте, что в стиральный порошок необходимо добавлять щепотку мелкой соли.

2. Чтобы сохранить и освежить чёрный цвет, поступайте при стирке следующим образом. Наполните таз холодной водой. Добавьте туда две столовые ложки уксуса. Замочите в полученном растворе чёрную одежду. Дайте ей полежать в тазу 20 минут, отожмите без полоскания. Затем выстирайте вещи так, как вы обычно их стираете в стиральной машине или руками.

3. Ещё один способ освежить чёрный цвет. Налейте в таз кипятка и добавьте в него молотый натуральный чёрный кофе. Раствор должен получиться очень крепким. Опустите в него выцветшую черную одежду. Дайте одежде полежать в этом ароматном средстве 20-30 минут. Затем постирайте вещь вручную с деликатным моющим средством. Это достаточно дорогой способ, но согласитесь – любимая чёрная вещь стоит того.

4. А таким способом можно освежить вещи, которые нет возможности отстирать руками или в стиральной машине. Он хорошо подойдет для стирки мужских брюк, юбок и даже пиджаков из натуральных тканей. Приготовьте в тазу раствор кипячёной воды и табака. Пропорция должна составлять пятнадцать граммов табака на литр кипятка. Заваривайте кипятком, дайте остыть до 40 градусов, процедите. Понемногу наносите раствор на одежду щёткой. После этого прополощите вещь в прохладной воде.

5. Очень лёгкий способ освежить и закрепить чёрный цвет – это полоскать вещи с чёрной тушью. Правда, он подходит только для ручной стирки. Добавьте немного чёрной туши и одну-две столовые ложки уксуса во время последнего полоскания.

6. Вернуть чёрным вещам насыщенность цвета и устранить запах пота поможет питьевая сода. Идеальный метод для ухода за рубашками и блузами! После стирки сделайте следующее замачивание. Наберите в таз теплой воды и добавьте туда столовую ложку питьевой соды, погрузите туда чистые вещи, которые стирались в стиральной машине или руками. Подержите в растворе 10-15 минут. Прополощите.

7. Ну, и способ для самых ленивых. Отнесите вещь, которой вы хотите вернуть насыщенный чёрный цвет, в химчистку. Там ей вновь придадут исходный оттенок.

semicwetik.ru

Как вернуть цвет черным вещам

Вам понадобится

Инструкция

Перед стиркой черной одежды замочите ее на 15-17 минут в уксусном растворе. Для его приготовления наполните таз холодной водой (4-7 л) и добавьте 2 ст.л. столового уксуса. Затем отожмите вещи, постирайте их привычным способом, а после снова ополосните в уксусном растворе (2 ст.л. уксуса на 4-7 л воды).

Налейте в таз 5 л горячей воды и добавьте 2-3 ст.л. кофе. Опустите в кофейный раствор черную одежду и оставьте на 18-20 минут. Затем ополосните изделие в холодной воде и высушите его.

Дабы освежить одежду черного цвета, опустите ее на 15-18 минут в табачный раствор, (для его приготовления добавьте 15 г табака в литр кипяченой воды и тщательно перемешайте эти компоненты). После чего выстирайте изделие в воде комнатной температуры, высушите его и протрите щеткой, смоченной в табачном растворе.

Верните черной одежде насыщенный цвет с помощью специальных красителей. Купите качественную краску для черных изделий (она продается в виде таблеток, пасты, порошка или раствора). Внимательно изучите идущую к ней инструкцию и лишь потом только приступите к окрашиванию одежды. Окрашивайте изделие сразу же после стирки, но перед последним ополаскиванием. В раствор для ополаскивания одежды добавьте несколько столовых ложек уксуса: такая процедура предотвратит вымывание краски.

Чтобы вернуть цвет черной одежде, при ее ополаскивании добавьте в воду немного черной туши, а также 2-3 ст.л. столового уксуса. Используйте этот метод восстановления черного цвета при реабилитации однотонного изделия.

Отдайте изделие в химчистку. Здесь его покрасят качественным красителем: одежда приобретет насыщенный цвет, да и к тому же на ней не останется ни пятен, ни разводов.

Обратите внимание

Не стирайте черные изделия порошком для светлых вещей, иначе впоследствии они приобретут серый оттенок.

Полезный совет

Чтобы избавиться от запаха пота с одежды, добавьте при ее стирке в стиральный порошок 1-2 ч.л. пищевой соды.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как вернуть черный цвет одежде? - Woman's Day

Одежда черного цвета смотрится стильно, однако, к сожалению, от частых стирок вещи теряют насыщенный цвет. В ваших силах сделать все возможное, чтобы обезопасить любимые брюки или кофточку и при необходимости вернуть им цвет.

0 /0

Как правильно стирать черные вещи

Гораздо разумнее не допустить потери цвета во время стирки, чем затем восстанавливать его. Следуйте рекомендациям об оптимальном режиме стирки и допустимых температурах, которые указаны на бирке одежды. Приобретите специальный порошок для черной ткани – он не только поможет сохранить существующий оттенок, но и сделает вещь более яркой. Во время полоскания в воду можно добавить щепотку соли и столовую ложку соды. Эти вещества помогут освежить черный цвет.

Как вернуть черный цвет одежде

Если одежда после стирок уже потеряла свой оттенок, вам придется прибегнуть к другим мерам.

Восстановить черный цвет поблекших вещей помогут следующие средства:

Возьмите 15 граммов табака, залейте литром кипяченой воды, дайте настояться, а затем процедите. Выстиранные и высушенные вещи протрите губкой, смоченной в растворе.

В тему:

Способы восстановления полинявшей вещи

Для восстановления черного цвета подойдет обычный сигаретный табак

Уксус – еще одна вещь, способная вернуть яркость черному цвету, закрепить краску и предотвратить ее дальнейшее вымывание. В холодную воду добавьте три-четыре столовых ложки уксуса, опустите туда заранее выстиранную вещь и оставьте на 20–30 минут. По истечении этого времени отожмите одежду, тщательно прополощите в холодной воде и оставьте сушиться в хорошо проветриваемом помещении, чтобы избавить ее от неприятного запаха.

Если в вашем гардеробе имеются черные вещи, склонные к линьке, вы можете восстановить цвет выстиранной одежды с их помощью. Замочите их вместе в теплой воде без добавления стирального порошка, а после этого положите в стиральную машинку и выстирайте с применением моющего средства. Прополощите черную одежду в холодной воде и повесьте ее сушиться. Вы увидите, что потерявшие цвет вещи стали ярче.

Во время полоскания можно добавить в воду две столовые ложки уксуса. Полученный результат продержится дольше

Существуют специальные красители, которые способны восстанавливать поблекший черный цвет, и многими из них можно пользоваться в домашних условиях. Приобретите черную краску, соответствующую тому типу ткани, из которого сделана одежда, и примените ее согласно инструкции (для большинства препаратов это означает стирку в горячей воде с добавлением краски). Таким способом можно вернуть черный цвет выгоревшим черным вещам, а не только полинявшим. Если же одежда сделана из деликатной ткани и после обработки краской, согласно инструкции, может потерять свой вид, лучше обратитесь в химчистку.

В тему:

Практичные советы: восстановление внешнего вида кожаной куртки

www.wday.ru

Как вернуть черный цвет одежде

Черный цвет в одежде предпочитают люди, четко планирующие свои действия, имеющие собственную точку зрения и обладающие волевыми качествами. Чтобы сохранить вещам первоначальный вид и цвет, следует правильно подобрать моющее средство, которое будет деликатно ухаживать за тканью, не портя ее структуру и цвет. Придерживайте определенного температурного режима при стирке черных вещей, иначе это привет к деформации ткани и потере цвета. Ведь, как известно, проблему лучше предотвратить, чем ее впоследствии устранять.

Если же ваша любимая одежда потеряла яркость и насыщенность черного цвета, постарайтесь вернуть цвет при помощи некоторых народных способов. Растворите в тазу с водой щепотку соли (после стирки для последнего полоскания) и добавьте столовую ложку пищевой соды. Прополощите вещь, это поможет освежить краску черных тканей.

Освежить цвет любимых черных вещей поможет раствор табака. Для этого добавьте в литр кипяченой воды пятнадцать грамм табака, тщательно перемешайте. Очистите вещи от пыли и загрязнений, выстирайте в теплой воде с добавлением моющего средства для черных вещей. Высушите изделие и только после этого протрите щеткой, смоченной в предварительно процеженном табачном растворе.

После стирки наполните таз холодной водой и растворите в ней пару столовых ложек столового уксуса. Замочите в приготовленном растворе вещи, потерявшие первоначальный черный цвет. Оставьте на двадцать минут, затем извлеките одежду и отожмите. Постирайте вещь обычным вам способом и снова прополощите в подкисленной воде (те же самые пропорции).

В хозяйственном магазине можно приобрести специальный гель «Ласка магия черного». Данное средство содержит в себе специальную защиту для тканей, которая сохраняет интенсивность и яркость темных цветов. Для этого следует соблюдать ряд некоторых правил:

- не замачивайте изделия дольше, чем на полчаса, при этом вода должна быть прохладной. Иначе они деформируются или сядут; - трикотажные вещи рекомендуется стирать отдельно от других тканей;

- трикотаж следует стирать только руками, не используя для этого машинку-автомат. При этом вещи не трите и не растягивайте.

Шерстяные волокна достаточно быстро очищаются, поэтому их стирают быстро, лишь слегка сжимая. После стирки не выжимайте, оставьте стекать в раковине, а после этого разложите на горизонтальной поверхности для сушки.

После стирки полощите вещи несколько раз, это поможет максимально избавиться от моющих средств, которые во время сушки могут испортить первоначальный цвет изделия.

Если же все вышеперечисленные способы восстановления черного цвета вещам вам не помогли, тогда следует воспользоваться подкрашивающими средствами, которые можно приобрести в хозяйственном магазине или в магазинах продажи тканей. Они продаются в виде таблеток, порошков, паст или жидких растворов. Применять их нужно после стирки вещей, перед последним полосканием.

www.justlady.ru


Смотрите также