Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как вернуть черный цвет одежде в домашних условиях


Как вернуть цвет черной, белой или цветной одежде

Как восстановить цвет одежды, которая стала слишком бледной и невзрачной? Наверняка такой вопрос волнует большое количество людей, поскольку восстановление оттенка вещей придает им «новую жизнь». Это значит, что можно будет снова, не стесняясь, ходить в любимом белье, сшитом из яркой и красивой ткани. Сегодня вернуть цвет одежде в домашних условиях нетрудно, нужно лишь правильно подобрать средство, которое сможет насытить ткань яркими оттенками. При этом важно помнить, что для белого, черного и цветного белья средства используются разные. Как можно восстановить цвет одежды в домашних условиях?

Восстанавливаем черный цвет вещей

Как восстановить черный цвет одежды? В данном случае лучше всего использовать современные химические средства, предназначенные для ухода за тканями. Продаются такие составы в виде порошков или жидкостей, которые наделены определенным цветом.

Важно заметить, что с первого раза вряд ли удастся придать белью красивый и яркий цвет, несмотря на то, что оно черное. Поэтому стирать вещи рекомендуется 2-3 раза. Но все же, если выбранное средство качественное, оно сможет обновить цвет и с первого раза. Этот способ для того, чтобы освежить и обновить цвет, считается самым качественным и быстрым.

Если покупать химию для окрашивания вещей не хочется, открасить белье черного цвета удается при помощи таких рецептов:
  1. Думая, как вернуть черный цвет одежде, можно при проведении полоскания добавить в воду щепотку соли. Если белье стирается в машинке, программу «Отжим» ставить не нужно.
  2. Вернуть прежний цвет белью получится при помощи одежды, которая способна линять. Для этого обесцвеченную вещь нужно постирать на высокой температуре, после чего перед началом полоскания поставить стиральную машину на паузу. Таким образом, белье равномерно окрасится.
  3. Слегка подкрасить вещи черного цвета получится при помощи литра воды и 15 грамм табака. Перед укладываем белья в данный раствор его необходим качественно постирать и полностью высушить. Если нет времени на то, чтобы белье лежало в растворе, его можно просто нанести на ткань при помощи щетки.
  4. Черный цвет материалу возвращают при помощи туши, которая добавляется в воду для ополаскивания.

Как видно, эти рецепты не требуют много времени и денежных средств, зато результат от них обрадует любого, главное – правильно проводить эти способы окрашивания, чтобы не навредить ткани.

Как восстановить белый цвет

Задавая вопрос, как вернуть цвет белому белью, многие решат, что помочь осветлить вещи получится при помощи отбеливателя. На самом деле это так, но не стоит забывать, что в средствах для отбеливания ткани имеется большое количество химических веществ, которые буквально разъедают материал.

Поэтому часто пользоваться ими не рекомендуется, лучше воспользоваться следующими способами: Вернуть белизну тканям нетрудно, достаточно лишь правильно использовать эти советы, а также регулярно отбеливать вещи, пока они не стали полностью серыми.

Как возвратить цвет яркой ткани

Чтобы вернуть яркость цветным вещам, можно воспользоваться таким рецептами:

Чтобы не думать о том, как восстановить яркость одежды, следует внимательно ознакомиться с ярлыком, на котором написано, как правильно стирать одежду, как сушить, какие моющие средства использовать и так далее.

Кроме того, во время проведения стирки следует сортировать одежду по материалу и цвету – это поможет сохранить внешний вид вещей. Стирать белье на высокой температуре строго запрещено, ведь горячая вода является основным врагом для цветного материала.

Также не следует сушить яркие вещи на открытом солнце, иначе материал быстро выгорит и потеряет собственный цвет.

Собираясь стирать цветное белье, важно обязательно правильно выбирать порошок, который в настоящее время выпускают специально для цветных вещей. Его компоненты, находящиеся в составе моющего средства, бережно отстирывают загрязнение с яркого белья, поэтому после стирки можно не волноваться, что оно выцветет и станет более бледным.

hozsoveti.ru

Как вернуть черный цвет одежде и сделать его ярче

Черный — очень универсальный цвет для любого гардероба, но как и большинство других тканей, черная одежда постепенно выцветает, черный цвет блекнет в результате неоднократных стирок. В этой статье вы узнаете, как вернуть черный цвет одежде и позволить черному блистать, как раньше.

Решение

Выберите черные вещи, майки, платья, рубашки и так далее, из остального белья в стирке. Поместите черные вещи в стиральную машинку, отдельно от остального белья.

Стирайте, как обычно. Во время цикла полоскания, однако, добавьте в воду кофе или черный чай. Это решение поможет восстановить черный цвет и избавиться от любых коричневых оттенков.

Советы

Вы также можете использовать подсинивающие средства при желании. Следуйте инструкциям производителя.

Предупреждения

Всегда читайте этикетку на одежде, чтобы убедиться, что предмет одежды можно стирать в машинке. Нежные ткани тоже должны стираться, но вы можете попробовать существенно меньший износ ручной стирки против стиральной машины.

meclean.ru

Как восстановить черный цвет одежды

Вариант 1. Применение табачного раствора.

Берем около пятнадцати грамм табака. Разводим его примерно в 1,5 литрах кипяченой воды, процеживаем раствор через марлю. В полученную жидкость помещаем одежду на пару часов.

Вариант 2. Применение специальных порошков.

Например, широко рекламируемое средство для стирки «Ласка Магия Черного». Жидкое средство, не оставляющее следов порошка на вашей одежде. Рекомендуется использовать как для поддержания черного цвета вещей, так и для его восстановления.

Вариант 3. Химчистка.

Если вы не решаетесь использовать предложенные варианты, боясь испортить дорогую вещь, то можно просто сдать ее в химчистку. Практически во всех подобных заведениях не только удаляют разного рода пятна с ткани, но и возвращают им первоначальные цвета, используя при этом различные средства. К тому же администрация химчистки несет ответственность в случае порчи одежды.

Подновить цвет можно и в домашних условиях при помощи бытовых красителей для ткани. Вещи в таком случае придется в буквальном смысле варить, а это значит, что для деликатных тканей и шерсти этот способ е годится.

Тем же, кто обладает мышлением в стиле здорового прагматизма, посоветуем не подкрашивать вещи, а беречь из снову, для этого не стирайте одежду с «противопоказанными» химическими веществами, в чрезмерно горячей воде, не используйте усилители порошков, а при первых трех-четырех стирках добавляйте в мыльный раствор 1-2 чайные ложки уксуса, о препятствует смыванию краски такни.

www.justlady.ru


Смотрите также