Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как вернуть белый цвет вещам


Как вернуть белый цвет вещам?

Вам понадобится:

#1

Белые ткани требуют особенного обращения. Стирайте их отдельно от одежды иного цвета. Это убережет ваши белые вещи от вероятности того, что какая-то вещь полиняет на белую одежду. Вывести такие пятна весьма не просто. Не стирайте одновременно белые вещи изо льна или хлопка вместе с синтетикой, это придаст белым вещам серый оттенок.

#2

Перед тем, как вернуть белый цвет вещам, приобретите в магазине порошковый отбеливатель или усилитель порошка. Сегодня, в хозяйственных магазинах достаточно большой выбор отбеливающих средств, которые предназначены для использования в стиральных машинах. Добавьте немного отбеливающего средства в специальное отделение стиральной машины, и таким способом вы убережете свои вещи от появления серого оттенка.

#3

Белый цвет вещам можно попытаться вернуть вручную. Для этого вам потребуется ведро с горячей водой, 200 гр. стирального порошка и небольшое количество марганцовки. Смешайте все ингредиенты в ведре, так чтобы вода была слегка розовой.

#4

Опустите в ведро заранее выстиранные белые вещи. Накройте ведро полиэтиленом и подождите, пока вода в ведре полностью остынет. Затем прополощите одежду и убедитесь, что белье стало изумительно белым, уже с первого раза.

#5

Помочь в том, как вернуть цвет белой вещи, сможет перекись водорода. Возьмите 3% перекись водорода в соотношении 1ч.л. на 2 литра воды и замочите в этом растворе свои белые вещи. Замачивать необходимо в течение 20 минут, регулярно переворачивая вещи, чтобы белье равномерно отбелилось.

#6

Если вы хотите вернуть белый цвет льняным и хлопковым вещам, опустите их на пару часов в раствор из воды с добавлением нашатырного спирта. Если на вещах имеются очень сильные загрязнения, добавьте в воду небольшое количество скипидара.

#7

Шерстяные вещи вновь станут белыми, если вы их после стирки, опустите в теплую воду с добавлением нашатырного спирта, поваренной соли, перекиси водорода и небольшого количества порошка. Подождите 20 минут и постирайте вещи. Если вы не знаете, как вернуть цвет вещам, которые имеют достаточно серьезные загрязнения, вам поможет кипячение. Для этой процедуры отберите только те белые вещи, которые выполнены из плотной ткани.

#8

Добавьте 150 гр. стирального порошка на 6 литров воды и 2 колпачка жидкого отбеливателя. Опустите в этот раствор вашу одежду белого цвета и кипятите 1,5 часа. Этим способом вы вернете белый цвет даже сильнозагрязненным кухонным полотенцам. Отбеливайте вещи не часто, чтобы они не потеряли свой внешний вид и прослужили вам как можно дольше. После отбеливания тщательно и многократно прополощите свои вещи.

uznay-kak.ru

Как вернуть белый цвет вещам?

Ткани белого цвета нуждаются в особенном уходе. Такое требование должно выполнять при каждой их стирке. Поэтому белые ткани должны отделяться от одежды, имеющей иной цвет, перед началом стирки. Таким образом, можно сберечь белые вещи от возможной линьки, которая может появиться в случае, если какая-то вещь может полинять. А ведь потом такие пятна очень сложно выводятся. Потому не следует выполнять одновременную стирку белых вещей изо льна либо хлопка вместе с синтетической одеждой, способной дать белым тканям серый оттенок. Ведь лен и хлопок – натуральные материалы и требуют к себе более пристального внимания и ухода.

Отличным вариантом выхода из такой ситуации может стать магазинный порошковый отбеливатель либо усилитель порошка. С помощью использования таких средств можно добиться возвращения белого цвета вещам. Также сегодня многие современные хозяйственные магазины имеют достаточно широкий выбор отбеливающих средств, предназначенных для применения в стиральных машинах. Чтобы добиться хорошего результата, нужно лишь добавить небольшое количество отбеливающего средства в стиральную машину. Именно таким способом можно эффективно уберечь свои вещи от возникновения блеклого оттенка.

Не менее надежным методом, с помощью которого вещи получают свой первоначальный белый цвет, является ручная технология. Для этого нужно взять ведро горячей воды, 200 гр. любого стирального порошка и немного марганцовки. Все ингредиенты смешиваются в ведре до тех пор, пока вода не приобретет легкий розовый оттенок. Затем выстиранные заранее белые вещи нудно опустить в ведро и накрыть его полиэтиленом. После того, как вода в ведре станет полностью холодной, одежда тщательно ополаскивается. Такой способ отбеливания с первого раза делает белье изумительно белым.

Шерстяные вещи вновь обретают свой белый цвет, если их после стирки опустить в теплую воду, куда уже добавлен нашатырный спирт, поваренная соль, перекись водорода и небольшое количество стирального порошка. По истечении 20 минут эти вещи необходимо постирать. Если на тканях белого цвета имеются достаточно серьезные загрязнения, то в таком случае поможет только кипячение. Чтобы выполнить эту процедуру, необходимо отобрать только белые вещи, выполненные из плотной ткани. Многие стиральные машины премиум класса сейчас имеют дополнительную функцию — кипячение.

18.01.2014, 21:29

Итак, все знают, что утюг является неотьемлимой частью домашнего быта. Если постельное белье, возможно, выглаживают не все, то шторы после стирки в смятом состоянии вешать определенно никуда не годится, да и ходить ...

03.02.2013, 13:34

Как правило, не все вещи легко поддаются ручной стирке. Одеяла, покрывала и подушки самостоятельно постирать довольно проблематично. Зачем же усложнять себе работу, если за Вас с этим делом отлично может справиться ...

25.03.2014, 22:37

Цивилизация, безусловно, шагнула вперед. Прошли и канули в небытие те времена, когда за водой ходили к реке и набирали в деревянные, немного похожие на бочки ведра. В общем и целом, современные дома полны удобств, ...

09.05.2013, 12:00

Прежде чем приступить к чистке светлого пальто необходимо изучить ярлык, который находится на внутренней части изделия, он содержит информацию относительно допустимых способов ухода: можно ли подвергать стирки это ...

25.01.2013, 12:00

Бывает, что сталкиваешься с проблемой, где высушить белье. Предположим, что балкон или лоджия есть, но в данный момент, когда надо сушить белье, это невозможно. Тогда остается вариант — просушить белье в ...

mastakhome.ru

Как вернуть белым вещам белый цвет? Самый действенный метод

Белые вещи по истечении какого-то времени начинают утрачивать свою белизну и привлекательность. Некоторые хозяйки чтобы вернуть вещам белый цвет, начинают их варить и отбеливать в белизне. Но после таких процедур ткань становится не прочной и бывают случаи что она начинает расползаться или просто на просто рваться. Сейчас мы подробно вам расскажем, как вернуть белым вещам белый цвет. И как дать им новую жизнь. Для этого нам понадобится хозяйственное мыло и марганцовка.

Как вернуть белым вещам белый цвет – пошаговая инструкция

  1. Сначала намочим белое белье в теплой воде, хорошо намылим его при помощи хозяйственного мыла. Особое внимание нужно уделить местам где находятся грязные пятна.
  2. Далее разводим в стакане немного перманганата калия. Нужно получить раствор, у которого будет темно-сиреневый цвет.
  3. Потом берем глубокий тазик для полоскания, наливаем в него воды, так чтобы примерно она закрыла белье.
  4. После чего нужно налить в емкость приготовленный раствор с марганцовкой и хорошо перемешать воду, чтобы получился однородный цвет.
  5. После всего этого помещаем намыленное белье в таз с водой и оставляем на пару часов.
  6. В завершении прополаскиваем вещи в теплой воде, сушим и гладим.

Помните, что кипячение и отбеливание в белизне вредят ткани и вещи быстро приходят в негодность.

Вот и все. После всех этих манипуляций ваши вещи приобретут вновь белый цвет, а ткань останется крепкой. Берегите свои вещи, и они прослужат вам долго. Полученной информацией о том, как вернуть белым вещам белый цвет, вы можете поделиться со своими друзьями, знакомыми и родственниками в социальных сетях и оставить у себя в закладках. А также, в комментариях,  вы можете поделиться своими секретами по этой теме.

Также на нашем сайте вы можете узнать, как можно быстро и эффективно почистить обои у себя в квартире или в доме.

mnogovoprosov.ru

Как правильно стирать белые вещи: все секреты

В каждом гардеробе имеются вещи белого цвета. Их владельцы знают, что одно неправильное действие при стирке – и вещь можно выкидывать. Существует много правил, как отстирывать белые вещи и поддерживать их цвет на протяжении долгого времени.

Как отстирать белые вещи: правила или рекомендации

Уход за белыми вещами осуществляется в несколько этапов. Какой из них использовать, зависит от текстуры ткани и от степени загрязнения.

Замачивание

От того, насколько правильно замочить белье перед стиркой, зависит его чистота. Белое белье замачивается строго отдельно от цветной одежды. Перед замачиванием вещи сортируются по типу ткани и степени загрязнения. Вещи из натуральных тканей нельзя замачивать вместе с синтетическими, шерстяные с трикотажными. Хлопок и лен также замачиваются отдельно.

Для процесса замачивания используется деревянные, оцинкованные и эмалированные тазы или ванны. Воду нужно брать в количестве из расчета, чтобы она накрывала белье. Перед тем как замочить вещи водой, их ополаскивают под проточной водой, чтобы удалить поверхностную грязь и пыль. Если замочено белье с сильными загрязнениями, то периодически вода меняется. Для эффективности в воду добавляют отбеливающие средства.

Белое белье замачивается в холодной или теплой воде часов на 10-12. Но шерстяные или шелковые вещи нельзя замачивать на такое длительное время. Для них хватит и часа.

Температура

Режим температуры воды зависит от типа ткани. Точную информацию можно получить на ярлыке на одежде. Всего же существует три режима для стирки белых вещей:

Раздельная стирка

Важное условие при стирке белых вещей – ни в коем случае их нельзя стирать с вещами других цветов, даже самых светлых. Иначе вы рискуете получить блузку с цветными разводами и пятнами.

Режим стирки

Его также нужно выбирать, исходя из типа ткани одежды. Универсальным считается режим стирки синтетических тканей, подходящий для любых вещей. А вот, что касается режима отжима, то здесь нужно быть осторожными. Нельзя выбирать максимальный режим, так как после него трудно разгладить классические белые рубашки, блузки.

При какой температуре гладить?

Советы по выбору температурного режима глажки различных тканей

Так как при стирке используется водопроводная вода, то на ее качество надеяться нельзя. При машинной стирке нужно использовать специальные смягчители, такие как «Калгон», «Бингон», «Домол» и другие аналоги. Если стирка осуществляется вручную, то нужно добавить каустическую соду – 3 столовые ложки на ведро воды.

Отбеливающие средства

Для эффективного отбеливания в воду можно добавить следующие средства:

Кипячение

Кипячение – это старый проверенный способ сохранить белоснежный цвет белья, а также дезинфицировать его. Выварить в кипятке можно одежду изо льна и хлопка.

Кипятить вещи нужно в эмалированной емкости объемом не менее 10 литров. В воде сначала растворяется моющее средство, и только потом погружаются вещи. Белье кладется в холодную воду и постепенно нагревается вместе с водой.

Как вернуть белизну пожелтевшим и посеревшим вещам

Замачивать, кипятить можно не только грязные вещи, но и чистые – для того чтобы их отбелить. Во время стирки можно использовать маленькие хитрости, чтобы надолго сохранить белизну вещей.

Хозяйственное мыло

Это средство эффективно отбеливает вещи. Белые носочки или нижнее белье намыливают обильно мылом и оставляют на несколько часов. После чего стирают. Также мыло, потертое в стружку, добавляют в воду во время кипячения.

Бытовая химия

Гели для мытья посуды, белизна способны сохранить белый цвет при стирке. Вещества добавляются в воду во время замачивания или стирки.

Подкрашивающие средства

Как ни странно, но вернуть белоснежный цвет можно при помощи красящих средств:

В одном из этих растворов постиранное белье держат минут 20-30, после чего поласкают.

Перекись

1 флакон жидкости или 10 таблеток гидроперита разводятся в ведре воды, в нем белье замачивается на пару часов.

Нашатырный спирт

Существует один раствор с добавлением нашатырного спирта, называемый «бабушкиным». Его изготавливали во времена, когда еще не знали стиральных порошков и отбеливателей. Необходимые компоненты:

В этом растворе замачивают пожелтевшие вещи.

Сода

Обычная пищевая сода отбеливает даже самые старые изношенные вещи. Для этого готовится следующий раствор:

В полученном растворе одежда замачивается на 2-3 часа. Пожелтевшие вещи в этом растворе кипятят в течение получаса.

Борная кислота

Грязные носки, гольфы или колготки поможет отбелить борная кислота. Вещество в количестве 3 столовые ложки разбавляют в 5 литрах воды. В воду помещают выстиранные вещи и оставляют на 10 минут, после чего поласкают.

Крахмал

Крахмал использовался в качестве средства по уходу за белым бельем с давних времен. Он и сейчас может использоваться как эффективный отбеливатель. В стакане кипятка разводится столовая ложка крахмала до образования кисельной массы. При полоскании раствор вводится в воду: чем больше крахмала, тем жестче ткань будет после сушки.

Удаление пятен

На белую рубашку или блузку очень легко посадить пятно от чернильной ручки или обеда в кафе. Вывести пятно с белой ткани можно следующими способами:

  1. Аспирин очищает воротник и манжеты. Две таблетки крошатся в порошок и растворяют в 100 мл. холодной воды. Полученную смесь наносят на пятно и оставляют на 3 часа. После чего вещь стирают.
  2. Соль, сода, мел, тальк или крахмал эффективно удаляют жирные пятна. Одно из сыпучих средств смешивается с водой до получения кашицы. Смесь наносится на пятно и обрабатывается щеткой.
  3. Кефир или молоко удаляют пятна от чернил.
  4. Лимонный сок или уксус удаляют пятна крови или ржавчины.

Видео: как отстирать белые вещи

Народные методы отбеливания белых вещей показаны в видеоролике:

Авторы демонстрируют, как правильно стирать и чистить белоснежные вещи.

Бывают такие случаи, что белое белье случайно оказалось в стирке с цветными. И тогда белая одежда покрывается разводами всевозможных оттенков. Вернуть белизну вещи можно, используя вещества:

  1. Профессиональные отбеливатели — «Белизна», «Vanish», «Amway».
  2. Народные средства – нашатырный спирт, скипидар, перекись водорода, соль, сода, борная кислота.

Особенности стирки черно-белой одежды

Большая опасность при стирке черно-белых вещей – линька черной части. Этому можно помешать, если перед стиркой замочить вещь в соленой воде или слабом растворе уксуса на 2-3 часа. Стирают при деликатном режиме, температуре не выше 30 градусов.

Белые или черно-белые вещие – это классика, которая никогда не выйдет из моды и дополнит любой гардероб. Правильная стирка поможет сохранить белоснежные тона и свежесть на долгие годы.

utugim.ru


Смотрите также