Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как в домашних условиях очистить серебро и золото


Как очистить золотые и серебряные украшения в домашних условиях

Ювелирные изделия из золота и серебра - желанные украшения для большинства представительниц прекрасного пола. Однако, благородные металлы нуждаются в уходе и бережном отношении, иначе они начинают темнеть и окисляться. Для того, чтобы вернуть блеск любимым украшениям, вовсе не обязательно обращаться за помощью к ювелирам. Золото и серебро можно легко очистить и в домашних условиях.

Для того, чтобы почистить ювелирные изделия из золота, понадобится мыльный раствор. В небольшую емкость нужно налить теплую воду и добавить в нее несколько капель жидкого средства для мытья посуды

Жидкое средство для мытья посуды поможет вернуть блеск золотым украшениям.

Затем положить золотые украшения в раствор на 15 минут

Украшения из золота должны полежать в растворе в течение 15 минут.

Потом аккуратно почистить украшения зубной щеткой с мягкой щетиной

Зубная щетка позволит удалить грязь и налет из всех труднодоступных мест.

После этого промыть золотые украшения под проточной теплой водой

Мыльный раствор нужно тщательно смыть с золотых украшений.

И в конце протереть украшения из золота сухой мягкой тканью и дать им высохнуть на открытом пространстве.

Золотые украшения нужно протереть и дать им высохнуть.

А вот для того, чтобы вернуть блеск ювелирным изделиям из серебра, понадобится сода. В небольшой емкости нужно будет сделать пасту из 2 столовых ложек соды и 500 миллилитров воды. Затем следует нанести эту пасту на серебряные украшения влажной губкой и аккуратно протереть изделия.

Для того, чтобы почистить серебряные украшения, нужно сделать пасту из соды и аккуратно потереть ей ювелирные изделия.

Потом прополоскать серебряные украшения под проточной теплой водой.

Пасту из соды нужно тщательно смыть с серебряных украшений.

И в конце протереть украшения из серебра сухой мягкой тканью и дать им высохнуть на открытом пространстве.

Серебряные украшения нужно протереть и дать им высохнуть.

odomah.org

Как почистить золото и серебро в домашних условиях

Сегодня суровая жизненная необходимость заставит вас спуститься с заоблачных высот абстрактных размышлений. Впрочем, можете особенно не расстраиваться, это ненадолго.

В этот день не стоит близко к сердцу принимать все то, что вам скажет ваш любимый человек. А наговорит он вам много хорошего и разного, вот только длительной силы действия оно иметь не будет. Списывайте все сказанное им на сиюминутный порыв и продолжайте верить в Прекрасное Далеко, которое вот-вот настанет...

Пожалуй, сегодня одними лишь ласками вам с вашим партнером будет не насытиться. Придется и другую пищу готовить, вполне съедобную. Постарайтесь, чтобы это было что-то легкое и некалорийное. Кстати, ваше блюдо можете назвать как-нибудь игриво, чтобы дать почву для новых эротических фантазий.

Сегодня вы будете цепляться за старое. И в убеждениях, и в чувствах, и в одеждах. Если вы решите, что костюм, оставшийся вам от деда, очень хорош, то никто не убедит вас снять его и надеть джинсы. В конце концов, это не консерватизм, а верность традициям.

Ведите дела только с теми, кому доверяете. Каким бы выгодным и заманчивым ни казалось предложение, не спешите принимать его: ваши нынешнее партнерские отношения ещё себя не изжили, а вот новые не принесут никакой пользы - вероятней всего, это просто трюк.

Вы рискуете узнать, каков незабываемый вкус торта, посыпанного содой вместо сахарной пудры. Будьте бдительны, пользуясь приправами, а также солью, сахаром и тому подобными субстанциями. Сегодня их будет очень легко перепутать.

Не спешите с выводами, вероятно, что принимаемое вами лекарство даст эффект не так скоро, как вам бы хотелось. Однако стоит немного подождать, и вы действительно заметите улучшения.

allforlady.info

Как чистить серебро и золото в домашних условиях

Возникла необходимость отчистить серебряную цепочку, которая три года лежала в шкафу, после чего я решил ее поносить. Смутно вспомнилось, что кто-то когда-то рекомендовал чистить серебро, положив его в нашатырный спирт. Поход в аптеку дал следующие результаты.

Продавщица ночного киоска была несколько удивлена моим желанием купить две склянки с нашатырным спиртом. Узнав о цели приобретения, порекомендовала золото чистить двадцатиминутным погружением в смесь нашатырного спирта и перекиси водорода, а серебро — обмакивая влажную цепочку (или крестик) в обычный зубной порошок и натирая его после этого толстой ворсистой тряпочкой. Все это (разве что кроме тряпочек) продается практически в любой аптеке.

Проведенные тем же вечером эксперименты показали абсолютную пригодность этих методов. Цепочки, золотые кольца, сережки и прочие аксессуары были пропущены через указанные процедуры очистки и начали блестеть, как новые. Так что, как говорится, рекомендации лучших собаководов.

PS А нашатырный спирт, оказывается, продается в аптеках под названием «Раствор аммиака». Кто бы мог подумать…

www.lifanovsky.com

Как быстро и эффективно почистить серебро в домашних условиях — способы и советы

Серебро – благородный металл, который используется для изготовления монет, ювелирных изделий, статуэток, столовых приборов. Кроме весьма респектабельного внешнего вида ему издревле приписывали целебные свойства. Однако владельцы серебряных изделий весьма часто сталкиваются с неприятной ситуацией: на поверхности посуды, украшений и иных изделий появляются темные пятна.

О том, как быстро и эффективно вернуть серебру первоначальный блеск в домашних условиях и пойдет речь в данной статье.

Почему серебро темнеет и тускнеет?

Любой человек, который хотя бы раз в жизни пользовался серебряными изделиями наверняка замечал, что со временем их поверхность теряет первоначальный блеск и на ней постепенно начинают появляться неаккуратные черные пятна.

Причиной потускнения серебра чаще всего называют его окисление на открытом воздухе. Кроме того, в состав любого серебряного изделия изначально входит не только серебро, но также медь, кадмий и даже золото. Эти металлы также окисляются. В итоге изделие становится менее блестящим.

Что же касается потемнения, то здесь можно говорить о существовании целого ряда его причин, в том числе:

Следует добавить, что многие люди склонны считать, что потемнение серебряных украшений – свидетельство болезни их владельца. Это утверждение верно лишь отчасти: темные пятна могут возникать на поверхности серебра при любых изменениях в организме человека, в том числе и вследствие болезни.

В магазинах хозяйственных товаров и ювелирных магазинах можно приобрести специальные средства по уходу за серебряными изделиями. Однако очистить серебро не менее быстро и эффективно можно и подручными средствами, которые найдутся в домашнем хозяйстве. Наиболее популярными из них являются:

Чистка нашатырным спиртом

Для удаления потемнений и возвращения изделиям из серебра былого блеска потребуется 10%-й нашатырный спирт, который разводят в расчете 2 столовых ложки на литр воды. В полученный раствор опустить украшения и подержать в течение 15 минут, после чего натереть сухой мягкой тряпочкой.

Удаление пятен содой

Этот способ очистки серебра также является весьма простым и распространенным. Для его реализации потребуется взять небольшую кастрюлю, на дно ее постелить лист фольги, поверх которого выложить изделия. После этого обсыпать серебро 2-3 столовыми ложками соды, и накрыть вторым листом фольги, залить все кипятком и выдержать 15 минут.

По окончании процедуры украшения ополаскиваются чистой водой и натираются сухой тряпочкой.

Лимонная кислота для очистки серебра

Применение этого способа сводится к растворению 100 грамм кислоты в 500 мл воды. В полученный раствор помещаются изделия и кусочек медной проволоки, после чего его потребуется довести до кипения и оставить на 15 минут.

Универсальный состав для чистки серебряных изделий

Эта смесь применяется для очитки самых сильных загрязнений и удалении крупных пятен. Для изготовления состава потребуется смешать нашатырный спирт, зубную пасту и соду в пропорции 2:2:5. Использовать его часто не следует: это может привести к формированию микротрещин на поверхности серебра.

Уксус и Кока Кола

Удивительно, но два этих разных по составу вещества действуют на серебро совершенно одинаково: они способны расщепить самые стойкие загрязнения, если прокипятить украшение в течение 5 минут в 6% уксусе или в Кока Коле. Аналогичным образом используется и солевой раствор (1 чайная ложка поваренной соли на стакан воды).

Для удаления небольших загрязнений и начинающейся черноты применяются также лимонный сок, уксус столовый, нашатырный спирт. В этом случае тряпочку смачивают этими веществами и протирают изделие до полного удаления пятен. Кроме того, на серебро можно нанести тонким слоем зубную пасту, оставить на 15 минут, после чего сполоснуть чистой водой.

Перечисленные выше способы позволяют не только улучшить внешний вид изделий из серебра, но и существенно продлить срок их службы. Важно также помнить, что не следует чистить серебряные предметы агрессивными чистящими веществами (например, содержащими хлор или серную кислоту), а также использовать жесткие щетки и твердые предметы при удалении загрязнений.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

goldinside.ru


Смотрите также