Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как узнать размер руки


Как определить размер браслета на руку

Браслет — украшение стильное, яркое дополнение к образу. В основном, дамы могут его носить лишь в теплое время года, но от этого изделие лишь приобретает особый шарм. При покупке украшения нужно точно определить его размер, чтобы в дальнейшем браслет не соскочил с руки и не потерялся, а бывает и другая ситуация, когда он оказывается мал.

О том, как определить размер браслета на руку и расскажем в статье.

Как вычислить размер браслета с застежкой

Есть браслеты с застежкой и без нее. И в том, и в другом случае нужны точные размеры при покупке.

Самый верный способ, чтобы узнать размер браслета, это воспользоваться сантиметром или полоской бумаги.

Сантиметр оборачивают вокруг запястья, стараясь, чтобы лента прошла по косточке, что находится сбоку запястья — это самое широкое место. К полученной цифре прибавляют пару сантиметров, в зависимости от того, насколько плотно к руке хотят, чтобы прилегал браслет.

Если запястье меряют при помощи бумажной ленты, ее также оборачивают вокруг запястья, а затем прикладывают к линейке, чтобы узнать обхват запястья.

При покупке браслета с застежкой нужно несколько раз проверить то, как работает застежка, насколько она будет прочной.

Как узнать точные размеры браслета без застежки

Как определить размер браслета на руку, если выбор пал на модель без застежки? Для этого также пригодится швейный сантиметр, им оборачивают руку по линии, где начинается основание большого пальца, сам палец при этом максимально подгибают под ладонь. Это и будет нужный размер браслета.

Браслеты из твердого материала, что не гнутся и не растягиваются, желательно приобретать после примерки, иначе они могут не налезть на руку, если вы ошиблись в измерениям, скажем на пол сантиметра.

Размер запястья лучше измерять вечером.

При малейшем сомнении в размерах браслета, или если его приобретение — сюрприз, отдавайте предпочтение тем украшениям, что тянутся. Отличным вариантом и станет браслет, что имеет несколько уровней застежки, такой можно подогнать по любой руке.

Для тех, кто хочет знать размер браслета наверняка, возможно воспользоваться таблицей, в ней приводятся международные значения. Однако все же следует помнить о том, что у человека полного размер запястья может несколько расходиться с данными таблицы.

Есть и еще один универсальный вариант, как определить размер браслета на руку. Для этого нужно знать размер одежды и свериться с таблицей.

info-size.ru

Как измерить руку

Вам понадобится

Инструкция

Измерьте длину рукава. Это намного удобнее делать с помощником. Поднимите локоть так, чтобы линия предплечья была максимально параллельна полу. Согните руку в локте, чтобы рука смотрела вверх и была перпендикулярна предплечью. Попросите помощника измерить расстояние от середины спины до запястья. Сантиметровая лента должна проходить через середину лопатки, заднюю часть руки и локоть до того места, где будет заканчиваться манжета. Для построения выкройки необходимо знать еще несколько мерок. Встаньте точно так же, как в первом случае, и измерьте расстояние от конечной точки плеча через заднюю часть руки и локоть до запястья.

Опустите руку. Немного отведите ее от туловища. Измерьте расстояние от подмышечной впадины до запястья по нижней части руки.

Измерьте ширину верхней части рукава. Для этого обхватите сантиметровой лентой самую выпуклую часть предплечья. Сантиметровая лента должна располагаться параллельно полу.

Измерьте обхват локтя. Для этого опустите руку и охватите сантиметром локтевой сустав. Следите за тем, чтобы сантиметровая лента охватывала сустав не слишком свободно, но и не была натянутой.

Измерьте обхват запястья в самой узкой его части. Для изготовления вязаных изделий необходимо бывает знать еще несколько мерок. Например, для вывязывания рукава-реглан нужно знать высоту плеча, чтобы рассчитать количество петель, которые нужно убавить. Измерьте ее от точки основания шеи до линии, соединяющей подмышечные впадины. Сантиметровая лента должна быть перпендикулярна этой линии.

Видео по теме

Обратите внимание

Обозначения на сантиметре должны быть четкими и понятными.

Если рукав короткий или средний, измерьте его длину от окончания плеча до предполагаемого нижнего среза. К полученной мерке прибавьте припуск на подгиб.

Полезный совет

Чтобы не путаться, запишите все мерки в блокнот или занесите их в компьютер. Они пригодятся вам и в дальнейшем.

www.kakprosto.ru

Как определить размер перчаток?

Одним из главных стильных аксессуаров современного человека являются перчатки. Они способны защитить руки от шелушения и покраснений кожи, пряча их от сильного ветра и мороза. Помимо защитной функции, они способны дополнить образ владельца. Внести разнообразие и оживить самый простой образ, так же, как шарф или обувь, поможет этот грамотно подобранный предмет гардероба. В гардеробе женщины должно быть несколько пар этого аксессуара, которые добавят простому образу женственности и оригинальности.

Главным условием, при котором они будут идеально смотреться на руках, является не только правильно подобранный стиль, но и размер. Слишком узкие — будут сковывать движение пальцев рук, а модели большой величины могут вообще слетать с рук при более сильном взмахе. Поэтому следует разобраться, как определить размер перчаток, чтобы ежедневно чувствовать уют и комфорт при их использовании.

к содержанию ↑

Перчатки перчаткам рознь

Знания о выборе также необходимы и в повседневной жизни, так как подобные вещи используются людьми различных профессий при соблюдении правил личной защиты и безопасности:

Важно! При использовании их в качестве средств защиты, работники должны, помимо обеспечения безопасных условий труда, еще и максимально эффективно выполнять работу.

Разберемся в вопросе, как узнать размер руки для перчаток.

к содержанию ↑

Измерение ладони

Узнать размер руки для перчаток будет невозможно без измерения ладони. Итак, вам потребуется обычная метровая лента, которой вы должны измерить обхват кисти, без учета большого пальца, доминирующей руки (для правши – правой, для левши – левой).

Важно! Объем руки, которая пишет, больше объема другой, поэтому стоит измерять именно эту руку.

Замер нужно проводить в самой широкой части – у основания четырех пальцев, слегка согнув их. Полученное значение в сантиметрах является отправной точкой для определения их номера.

к содержанию ↑

Различия между женскими и мужскими изделиями

Величина данного предмета гардероба связана с обхватом кисти. Как известно, мужская рука по объему значительно больше, чем женская. Именно поэтому самый маленький номер мужской модели может обозначаться цифрой самого большого женского размера.

Важно! Также обратите внимание, что форма пальцев у изделий для мужчин шире, чем у женских изделий.

к содержанию ↑

Цифровая система маркировки

Маркировка европейских производителей этого предмета гардероба соответствует французским дюймам. Итак:

к содержанию ↑

Буквенная система маркировки

Буквенная система маркировки относится к американскому типу обозначений, в ней величины называются буквами. Такая маркировка используется для всех аксессуаров и видов одежды во всем мире. Этот тип позволяет упростить выбор изделия — можно будет только запомнить соответствующую букву и не нужно путаться в цифрах.

Важно! Эта маркировка удобна еще и тем, что каждая величина обозначается первой согласной буквой английского слова, ее определяющего. Следует отметить, что буквенная маркировка женских перчаток отличается от маркировки мужских.

Размеры женских изделий:

Размеры мужских изделий:

к содержанию ↑

Правила подбора

Узнав размер руки для перчаток, вы можете воспользоваться некоторыми советами для покупки этого аксессуара:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Самым простым и удобным способом приобретения является обычная примерка. В этом случае необязательно знать, как определить размер руки для перчатки. Вы можете довериться собственным ощущениям, и найти пару, в которой вам будет удобно и комфортно.

serviceyard.net

Кожаные перчатки итальянских брендов

Как узнать размер руки для перчаток?

  Чтобы аксессуар обеспечивал предельное удобство и защиту, необходимо грамотно определить размер руки. Нужно произвести простые манипуляции по обхвату ладони измерительной сантиметровой лентой, без большого пальца. 

Размер руки для перчатки определяется в наиболее широком месте ладони:

  Стоит отметить, что такая традиционная система вычисления используется редко при маркировке кожаных аксессуаров. Согласно европейскому алгоритму расчета, числовое значение обхвата ладони в широком месте без большого пальца нужно разделить на постоянное число 2,54. В итоге получится результат в английских дюймах. Указанный размер на перчатках, это и есть размер в дюймах. Ниже представлена таблица соответствий размеров кожаных перчаток к размеру обхвата ладони в сантиметрах.

    С ассортиментом кожаных изделий от итальянских брендов можно ознакомиться в каталоге нашего интернет-магазина perchatki-kozhanye.ru. На вопрос: как измерить перчатки, поможет ответить опытный специалист по телефону +7(495)133-86-81

www.perchatki-kozhanye.ru


Смотрите также