Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как узнать размер кисти для перчаток


Как определить размер перчаток?

Перчатки – это аксессуар, без которого женщине просто не обойтись. Они защитят ручки от холода, тем самым защитив их от покраснений и шелушения кожи, которые неизбежны на морозе и даже иногда при холодном осеннем ветре. Но кроме этого перчатки могут стать еще и невероятно стильной «изюминкой» образа. Не зря ведь их называют именно аксессуаром. Грамотно подобранные перчатки способны оживить и внести разнообразие даже в самый простой образ. Точно так же, как и, например, стильная обувь или шарф. Именно поэтому в арсенале каждой представительницы прекрасного пола обязательно должно быть несколько пар разнообразных перчаток для каждого случая жизни, чтобы всегда можно было внести капельку оригинального и женственного стиля в простой образ для прогулок с подругами или, например, с собакой. Но чтобы перчатки идеально на вас смотрелись, необходимо подобрать не только стиль, но и правильный размер, чтобы они гармонично и изящно облегали ваши ручки, а не сковывали движения пальцев или вообще слетали, стоит только чуть сильнее махнуть рукой. Поэтому давайте несколько более подробно рассмотрим, как же определить размер перчаток и подобрать пару, которая идеально подойдет именно вам.

Как узнать размер перчаток?

Для определения размера перчаток вам понадобится обычная измерительная лента. Сначала слегка согните кисть, а затем измерьте обхват ладони, посередине, возле основания большого пальца. При этом большой палец не включайте в объем, измеряйте только ладонь.

Получившаяся цифра является объемом вашей ладони в сантиметрах. Чтобы перевести ее в общепринятые размеры, посмотрите таблицу соответствия размеров перчаток. В ней приведены данные как для мужских, так и для женских перчаток, так что вы сможете подобрать самостоятельно перчатки для мужа или друга, ориентируясь по этим размерам. Обратите внимание на то, что также, кроме обхватов ладони в сантиметрах и общепринятых букв-обозначений размеров, в таблице присутствуют цифры, обозначающие объем ладони в дюймах. Нередко европейские бренды, особенно французские, могут вместо всем понятного «S» или «M» написать размер в дюймах. Поэтому лучше всего знать все данные об объеме ладони, а не только свой размер. Кстати говоря, если что, для того, чтобы перевести сантиметры в дюймы, необходимо получившуюся при измерении в сантиметрах величину разделить на 2,71 и округлить согласно математическим правилам. Теперь вы знаете, как правильно определить свой размер перчаток, но давайте рассмотрим, как их правильно подбирать.

На самом деле, узнать свой размер по объему ладони, и посмотрев данные в таблице, – это только полдела. Таким образом вы узнаете только точные данные, но необходимо ведь еще и знать, как подобрать размер перчаток в зависимости от материала, времени года и так далее.

Во-первых, если вы покупаете демисезонные кожаные перчатки, то можно взять пару на полразмера меньше. В таком случае перчатки будут элегантно облегать руку. Но покупая кожаные перчатки для зимы, лучше будет выбрать пару на полразмера больше, так как это будет способствовать сохранению тепла, и в более просторных перчатках руки у вас не будут мерзнуть.

Во-вторых, обратите внимание на материал. Если вы покупаете перчатки из тянущегося материала, то можно купить пару чуть меньше по размеру, так как в итоге они все равно немного растянутся во время носки. Но если же материал не тянущийся, то есть, например, кожа, то желательно подбирать себе перчатки именно своего размера.

Ну и в-третьих, если вы приобретаете перчатки в магазине, а не шьете на заказ, то просто меряйте пары разных размеров, чтобы определить, в каком из них вы наиболее комфортно себя ощущаете. На самом деле, это самый удобный способ, так как некоторые вычисления вас могут обмануть, а вот собственные ощущения – никогда.

Статьи по теме:
Как завязать платок на шее?

Красивый платок можно завязать на шее разнообразными способами. Некоторые из них помогают защитить от ветра, другие же – выполняют исключительно декоративную функцию. О самых популярных и красивых вы сможете узнать из данной статьи.

Шарф может быть как модным женским аксессуаром, украшающим и согревающим шею прохладными осенними днями, а может превратиться в стильный головной убор, сумку, пояс и даже блузку – так широки возможности этой детали гардероба, но при условии, что его хозяйка знает, как красиво завязывать шарф.

Как завязать палантин на голове?

Палантин отличается от шарфа большей длиной и шириной, поэтому с ним не всегда так легко управляться. Но освоив несколько несложных техник, вы сможете красиво завязывать его на голову или шею, защищая, тем самым, себя от ветра и создавая красивый образ.

Согреть и защитить от ветра, украсить и добавить изюминку в ваш образ – со всеми задачами за один раз справится универсальный шарф-снуд. Вы вряд ли пожалеете о его приобретении, скорее, наоборот, не расстанетесь с ним ни в холодное, ни в теплое время года.

womanadvice.ru

Как определить размер перчаток

Только оказавшись в кожгалантерейном магазине, многие задумываются о том, что не знают, как определить размер перчаток. Их принято подбирать так, чтобы они облегали руки как можно плотнее, поэтому без примерки не обойтись. Но сегодня все большее число покупок производится через интернет. При приобретении женских, мужских и детских перчаток онлайн, возможности примерить их, у покупателя нет. Помогут специальные размерные таблицы, которые позволяют расшифровать маркировку на перчатках и подобрать их в соответствии с параметрами своей руки.

Отличия размерности у разных производителей

Существуют различные типы маркировки перчаток. Европейская и азиатская системы кардинально отличаются из-за  физиологических особенностей – например, ладонь мужчины европейца будет существенно больше, чем у китайца.

Американские производители разработали собственную таблицу размерности перчаток, где размер указывается буквой.

Как проводится измерение

Размеры перчаток для женщин и мужчин определяются одинаково. Для этого нужно учесть три параметра:

  1. Длина кисти от запястья до кончиков пальцев,
  2. Ширина (обхват) ладони, измерять которую нужно в наиболее широком месте,
  3. Длина самого длинного пальца.

Иногда учитывают дополнительный параметр – обхват кисти у ее основания.

Вначале нужно измерить ладонь в обхвате без учета большого пальца. Ладонь должна быть в чуть согнутом состоянии. Далее полученную длину следует перевести во французские дюймы, чтобы получить европейский размер. Перевести длину в дюймы можно, разделив значение в сантиметрах на 2,71. Применять сантиметровую ленту с разметкой в дюймах нельзя, так как это английские дюймы. Результат вычислений нужно округлить до целого значения, либо до 0,5.

Для более легкого определения женских и мужских размеров галантерейных изделий существует следующая таблица.

Женские перчатки Ладонь, см 16 18 19 20 22
Размер 6 6,5 (XS) 7 (S) 7,5 (M) 8 (L)
Мужские перчатки Ладонь, см 22 23 24 26 27
Размер 8 (XS) 8,5 (S) 9 (M) 9,5 (L) 10

Женщины обычно носят перчатки с 17 по 30 размер, а мужчины – с 20 по 32.

Изделия для деток

Для того чтобы определить размеры детских варежек правильно, нужно ориентироваться на обхват ладони в сантиметрах и не учитывать большой палец.  Проводят измерение ладошки в том, месте, где она наиболее широкая. Наибольший результат, полученный при измерении, и будет искомой величиной. Если результат составил, к примеру, 11 см, то российский размер детских варежек будет также 11. Европейские и американские производители шьют перчатки для детей по своим стандартам, поэтому размерность у них будет другая. Существует таблица, которая позволяет узнать точный размер любых детских перчаток по международным стандартам. Российский размер 11 (как и обхват ладони ребенка) в ней соответствует 0 размеру по международной системе и т.д.

Правильный выбор детских перчаток крайне важен. Подходящее изделие будет облегать руки, не образовывая складок. Если изделие будет слишком большим, то оно может спадать и некрасиво смотреться. Чересчур маленькие изделия могут сдавливать руки, нарушая  кровообращение. Из-за этого руки ребенка при минусовой температуре будут мерзнуть.

Теплые варежки и перчатки для детей с подкладкой на зимний период лучше приобретать на размер больше. Тогда ребенку будет в них тепло и удобно.

Экипировка для фитнеса

Для фитнес тренировок используются особые перчатки, которые также важно правильно выбрать. Для этого измеряется окружность главной руки без учета большого пальца. Сантиметровая лента должна охватывать руку ниже суставов обратной стороны ладони и поперек нее. Если результат, полученный при измерении, находится в промежутке размерной таблицы, то выбрать лучше тот, что больше. Тогда изделие будет сидеть свободно. Но если нужно, чтобы перчатка плотно облегала руку, то стоит выбрать те, что на полразмера меньше.

Часто перчатки для фитнеса делают из кожи. Такие изделия в процессе эксплуатации обычно растягиваются. Это нужно учитывать при выборе их размера. Для вычисления размера перчаток для фитнеса используется следующая таблица.

Размер мужских перчаток Дюймы 8 8,5 9 9,5 10 10,5 11
Европейский М L XL
См 22 23 24 26 27 28 30
Размер женских перчаток Дюймы 6 6,5 7 7,5 8 8,5
Европейский S М L
См 16 17 19 20 22 23

Подбор перчаток для бокса

Для занятий боксом, крайне важны правильно подобранные перчатки, ведь это влияет на результат тренировок и здоровье спортсмена. Производители боксерских перчаток в основном не используют понятие размера. Лишь некоторые из них оставили для своей продукции стандартные размеры –  M, L, XL. Вместо этого они ориентируются на вес, измеряемый унциями (oz). 1 унция – это 28,35 г. Боксерские перчатки могут быть от 4 до 20 oz. Выбрать их можно, только с учетом цели занятий – тренировки или профессиональные боксерские поединки.

Профессионалы используют изделия двух весов:

При выборе боксерских перчаток для тренировок применяется более сложная градация, в зависимости от возраста, пола и веса:

Чем изделие тяжелее и больше по размеру, тем лучше гасится сила удара. Это помогает избежать травм. Чаще всего в целях тренировки применяются боксерские перчатки размером 12-16oz. Используя более тяжелые изделия, можно развить силу, выносливость и скорость удара. Тренировка становится более эффективной.

Тренировки в тяжелых перчатках позволяет лучше развить плечевой пояс. Надев на соревнования перчатки с меньшим весом, спортсмен сможет более активно и быстро работать руками, нанося более сильные удары.

Тяжелые перчатки обычно имеют более значительный размер, но отлично держатся на руке. Производители современных боксерских перчаток позаботились о максимальном комфорте для спортсменов.

Видео про то как определить размер перчаток

ellewoman.ru

Как определить размер перчаток

Если вам не известен размер перчаток, который вам подходит, нужно из¬мерить сантиметром обхват правой кисти руки, начиная с 5-го пястно-фалангового сустава. Обхват кисти, выраженный в сан¬тиметрах можно округлить до целого числа, будет являться вашим размером. Женские перчатки производят, начиная с 17-го номера, заканчивая 30 номером. Мужские перчатки выпускают с 20 по 32 номер. По индивидуальным заказам компаний, занимающихся продажей перчаток, производители изготовляют перчатки больших размеров: для женщин – с 24 по 30, для мужчин – с 31 по 38. Однако существует еще одна более старая система размеров, по которой также можно определить размер перчаток. Иногда она встречается на этикетках.

По старой системе изготавливаются следующие размеры: для женщин - 6, 6 с половиной, 7, 7 с половиной, 8, для мужчин – 7 с половиной, 8, 8 с половиной, 9, 9 с половиной, 10. Снятие размера с руки для того чтобы узнать размер перчаток осуществляется по окружности самой широкой ладонной части руки с помощью сантиметра. Полученное в миллиметрах число следует поделить на 27 (потому как размеры перчаток измеряется в условных единицах; приблизительно одна единица соответствует 27 мм). Выраженная в миллиметрах с округлением до целого числа окружность вашей руки является вашим размером. К примеру, если окружность составляет 202 мм, при делении на 27 мм получается размер перчаток равный семи с половиной.

Кожаные перчатки на подкладке, изготовленные специально для зимнего периода, стоит выбирать на четверть размера больше, чем простые перчатки. Тогда они будут намного лучше греть руки.

Чтобы выбранные вами перчатки отлично облегали руку и хорошо сидели, необходимо не только уметь правильно определить их номер, но и уметь правильно их надеть на руку. Не стоит сразу надевать перчатку на все пять пальцев и затем натягивать, держа ее за подолик. Такими действиями вы можете порвать перчатку, а на руке она будет выглядеть некра¬сиво. Для начала нужно натянуть ее лишь на четыре пальца, при этом завернув подолик. Когда ваши пальцы будет правильно и плотно сидеть в перчатке, необходимо вложить и большой палец, при этом завернув по¬долик. Теперь надетая перчатка аккуратно разглаживается рукой, чтобы на ней не было никаких складок.

Видео по теме

Источники:

www.kakprosto.ru

Как узнать размер перчаток

Красиво облегающие руку перчатки придают вашему образу неповторимую элегантность. И именно поэтому перчатки должны точно повторять размер вашей руки. При покупке следует знать, как определить размер перчаток.

Конечно, лучше всего примерить перчатки при покупке, но как быть, если сделать это невозможно? Например, если вы собрались купить их по каталогу или в интернет-магазине?

Современная система размеров перчаток

Если вы не знаете, какой размер перчаток вам подойдет, то просто измерьте сантиметром обхват кисти правой руки, начиная с пятого пястно-фалангового сустава. Полученный результат следует округлить до целого числа – это и будет размером вашей руки.

Женские перчатки производятся с 17 по 30-й размеры, а мужские – с 20 по 32 номера. По индивидуальным заказам компаний, занимающихся реализацией перчаток, производители могут выпускать перчатки и больших размеров – женские по 35 номера, и мужские по 38 номера.

Кроме этой системы, на этикетках перчаток можно встретить и употребление более старой системы размеров.

Старая система размеров

Старая система размеров перчаток предусматривает размеры с половинками. Так женские перчатки бывают 6, шесть с половиной, 7, семь с половиной и так до 10. Для того, чтобы узнать размер руки для перчаток этой системы размеров, руку измеряют следующим образом: измерить сантиметром самую широкую часть ладони, после чего полученную в миллиметрах цифру поделить на 27 (размеры перчаток измеряются условными единицами и одна такая единица соответствует 27 мм). Размер руки будет определяться полученной цифрой, округленной до 1/2 или целого числа. К примеру, если обхват ладони составляет 202 мм, то размер перчаток для нее будет равен семи с половиной.

Кожаные перчатки с подкладкой, которые изготавливаются для зимы, выбирают на четверть размера больше, чем обычные перчатки. Иначе они будут плохо согревать руки.

Как правильно надевать перчатки

Чтобы подобранные вами перчатки идеально сидели на руке, нужно не только выбрать перчатки, соответствующие вашему стилю, правильно подобрать их размер, но и правильно их надевать на руки. Не стоит сразу надевать перчатку на все пальцы и натягивать ее, держать за подолик. Действуя подобным образом, вы рискуете ее порвать, да и на руке она будет смотреться некрасиво. Нужно завернуть подолик и надеть перчатку на 4 пальца. После того, как они удобно улягутся, вставляется большой палец, после чего подолик отворачивается, а перчатка разглаживается рукой, чтобы убрать лишние складки.

krasna-devica.ru


Смотрите также