Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как узнать какой размер пальца у тебя


Как узнать размер пальца перед покупкой кольца

Выбирая кольцо, крайне важно знать его размер, особенно в случае, когда украшение приобретается заочно. Например, мужчина решил сделать подарок любимой женщине. Сложного в этом ничего нет, достаточно проявить немного сообразительности и воспользоваться следующими советами. Давайте посмотрим, как узнать размер пальца, на котором будет носиться кольцо.

Определяем размер своего пальца

Допустим, случилось так, что вам раньше не приходилась носить кольца. А если и носили, то просто забыли размер. В таком случае можно поступить следующим образом. Самое простое, это пойти в ювелирный магазинам и уже там определить размер пальца для кольца. Для этих целей в магазине используются специальные образцы, после примерки которых и будет определен размер.

Ну а если определиться вы хотите еще до похода в ювелирный магазин за покупкой, тогда нужно взять уже имеющиеся у вас кольцо и измерить его диаметр с помощью линейки. Например, диаметр его составит 16 мм (1,6 см), тогда размер пальца будет 16.

В случае, когда возможности измерить кольцо нет (по причине его отсутствия), придется воспользоваться обычной ниткой. Как узнать размер пальца с ее помощью? Возьмите нитку и обмотайте ее вокруг пальца. Отрежьте ее на том месте, где происходит соединение двух ее концов. Затем возьмите линейку и измерьте длину нитки. Полученная цифра будет обхватом пальца. Чтобы получить его диаметр, нужно обхват пальца разделить на 3,14. Если диаметр у вас получится не целым числом, например, 16,9 или 18,2, то размер определяется по ближайшей величине. Соответственно, будет 17 и 18.

Обратите внимание на то, что в течение дня, измеряя один и тот же палец, вы можете получить несколько разные данные. Дело в том, что утром пальцы - еще отекшие после сна, то же самое наблюдается и ближе к вечеру. Неправильные измерения вы можете получить и в том случае, если проведете их во время месячных, после занятия спортом, а также в очень жаркую или, наоборот, очень холодную погоду. Проводите замер пальца в спокойном состоянии, когда температура вашего тела не повышена и не понижена.

Если кольцо покупается другому человеку

Как узнать размер пальца другого человека? Чаще всего этим вопросом задаются мужчины, решившие сделать приятный подарок своим любимым женщинам. Спросить напрямую, какого размера кольцо тебе подойдет, некрасиво и неоригинально. Что ж, в таком случае придется воспользоваться одним из следующих способов.

  1. Нужно взять кольцо, которое носит женщина, и измерить его диаметр так, как описано выше. Если самостоятельные замеры производить боитесь, то кольцо, пропажу которого возлюбленная точно не заметит, нужно прихватить с собой в ювелирный магазин.
  2. Второй способ узнать размер пальца – это осторожно провести его замер ночью, когда женщина будет спать. Для этих целей пригодится все та же нить или же полоска бумаги. Самое главное, все сделать тихо и без шума.
  3. Обратиться за помощью можно к подруге возлюбленной, если, конечно, вы можете ей довериться. Пускай она спросит у вашей девушки размер кольца или они вместе попытаются его определить. Самое главное, сделать все так, чтобы ваша возлюбленная ничего не заподозрила.
  4. Ну и, наконец, последний способ, более сложный, но достаточно эффективный. Как-нибудь невзначай (или втихаря), примерьте кольцо любимой на свой палец. Обратите внимание на то, как глубоко оно сядет. Если есть возможность, сделайте отметку ручкой (или запомните). Затем измерьте диаметр пальца по отметке и, исходя из полученных данных, производите покупку.

Теперь вы знаете, как узнать размер пальца. Конечно, самостоятельные измерения дадут лишь результат «на глаз», не исключены погрешности. И все же это лучше, чем ничего. Не зная размера пальца, выбрать кольцо крайне сложно.

fb.ru

Как узнать размер пальца?

Как узнать размер пальца?

Чтобы не ошибиться с покупкой кольца (особенно дорогого), важно точно знать свой размер пальца. Неудобство заключается только в том, что размер не всегда остается одним и тем же на протяжении жизни: пальцы, как и все остальные части тела, могут худеть и поправляться, и то кольцо, которое подходило вам несколько лет назад, сегодня может быть уже мало или велико.

Именно поэтому для того, чтобы подобрать кольцо, максимально подходящее вам, нужно узнать свой нынешний размер пальца. Сделать это можно как дома, так и непосредственно в ювелирном магазине или же в магазине бижутерии.

Конечно, определить размер точнее всего можно именно в магазине, однако это не всегда удобно и, более того, не всегда возможно - например, в тех случаях, когда вы хотите купить кольцо в подарок. Именно поэтому многие предпочитают сперва определить размер пальца дома (пусть он и будет только примерным). Подробнее о части таких способов вы можете узнать из статьи Как определить размер пальца.

Определяем размер кольца в домашних условиях

Прежде чем узнавать, как определить размер пальца дома, не забывайте о том, что при таких способах разные погрешности весьма вероятны. Это стоит учитывать при дальнейшей покупке.

Помните и то, что кольцо обязательно должно проходить через сустав - это важно для людей с массивными суставами, которые нередко бывают крупнее самого пальца. Учитывайте, что размер может меняться из-за температуры и влажности в помещении, нередко зависеть от времени суток. Лучше всего измерять палец в полдень. О других рекомендациях вы можете узнать из статьи Как узнать размер кольца.

А мы рассмотрим несколько способов определения размера:

Для первого способа вам понадобится плотная нить длиной примерно в 50 см.

  1. Обмотайте ее на выбранном пальце 5 раз - плотно, но не слишком туго.
  2. Затем перекрестите оба конца нити и разрежьте их одновременно или просто пометьте место их пересечения маркером или ручкой, после чего размотайте нить и обрежьте по таким меткам.
  3. Воспользуйтесь линейкой или сантиметровой лентой, чтобы узнать длину обрезанной нити в миллиметрах, после чего разделите ее на 15,7. Это и будет ваш размер кольца. Важно! Размер нужно округлять в большую сторону до половины сантиметра. То есть, если у вас получилось 16,2 мм, округлите это число до 16,5.

Еще одним простым способом является примерка любого другого кольца. Наденьте его как можно глубже на палец, пометьте это место, а затем попросите ювелира обмерить палец там, где отмечено.

Как узнать размер пальца для подарка

Но что делать, если вы хотите купить кольцо не себе, а любимому человеку? Самый простой вариант - это взять одно из колец, которые уже носит ваша девушка или парень, отнести его в магазин и попросить ювелира подобрать кольцо похожего размера.

Если же вам кажется, что любимый человек заметит пропажу и сюрприз не удастся, попробуйте другой способ. Положите кольцо на лист бумаги и ручкой обведите его внутренний контур. Или же сверните бумагу в трубочку, просуньте ее в кольцо, а затем закрепите. Вам нужно будет отнести бумагу ювелиру, чтобы он смог подобрать кольцо нужного размера.

После этого все, что вам остается - правильно выбрать кольцо нужного размера. Не забывайте о том, что всем подходят разные кольца: например, на широких пальцах узкие кольца смотрятся не слишком хорошо, да и массивные кольца идут не всем. Помочь с выбором вам может статья Как выбрать кольцо | Выбор кольца в зависимости от пальцев.

elhow.ru

как узнать какой у тебя размер пальца?

как узнать какой у тебя размер пальца?

  1. отруби и измерь диаметр
  2. Здравствуйте! Вот здесь ещ есть хорошая статья о том, как узнать размер кольца - http://www.rosglam.ru/spravochnyj_centr/stati/2585
  3. В ювелирный магазинах есть специальные шаблоны.
  4. работает чтоб мерить не только палец
  5. Как узнать размер пальца Вам понадобится

    - отрезок ленты, шнура, толстая нитка - сантиметр - подходящее вам кольцо - карандаш - лист бумаги Инструкция

    1

На размер кольца влияют два фактора: толщина пальца, на котором вы будете носить кольцо и предполагаемая ширина кольца будет ли это тоненькое колечко или широкий перстень. 2

Идеальный способ правильно определить размер кольца зайти в ближайший ювелирный магазин и примерить образец-измеритель. Обычно у профессиональных ювелиров есть два набора стандартных колец тоненький, около 3 мм, и для колец шириной более 8 мм. Если вы хотите широкое кольцо, а второго измерителя в магазине случайно не оказалось, то лучше прибавить к получившемуся размеру ещ пол-размера. 3

Если вы хотите узнать ваш размер в домашних условиях, возьмите отрезок плотной ленты, шнура или нитки. Плотно оберните вокруг пальца, но не затягивайте, обрежьте в местах соединения или отметьте фломастером. Приложите получившийся отрезок к линейке. У вас получилась окружность кольца, а нам нужен диаметр. Придется вспомнить школьный курс геометрии и разделить получившееся число на 3,14. Поучившееся число и есть российский размер вашего кольца. 4

Также можно приложить устраивающее вас кольцо к бумаге, обвести его карандашом изнутри и измерить диаметр. Тут стоит учитывать то, что у нас не только разные по обхвату пальцы на одной руке, но и размер одинаковых пальцев на правой и левой руке может отличаться. 5

В России размер кольца это его внутренний диаметр. Европейский размер длина внутренней окружности. Для того, чтобы узнать свой европейский размер, достаточно либо умножить российский на 3,14 или, если вы не знаете российский, то просто измерить вышеописанным способом палец, но не забывать о возможных погрешностях. 6

Соответствие российского и европейского размера английскому, американскому и японскому нужно смотреть по специальным таблицам.

Обратите внимание

Не стоит измерять пальцы ювелирными образцами в жаркую погоду или сразу после холодной улицы, девушкам так же стоит помнить о том, что в особые дни пальцы могут отекать. http://www.kakprosto.ru/kak-8674-kak-uznat-razmer-palca

  • САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОТОМ КОЛЬЦО НАДЕТЬ КОЛЬЦО И ПАЛЕЦ ПРИШИТЬ
  • info-4all.ru

    Как узнать размер пальца для кольца

    Инструкция

    Самый простой вариант – использовать специальные пробники, которые выдаются в ювелирных магазинах. С их помощью достаточно легко определить точный размер, а уже на его основе выбирать понравившиеся модели.

    Также вы можете измерить диаметр уже имеющегося кольца, подходящего вам или человеку, которому вы хотите сделать подарок. Например, если диаметр будет равен 16,5 мм, то ваш размер 16,5.

    Однако иногда бывают ситуации, когда кольца при себе нет, а размер пальца узнать надо. Выйти из этой ситуации поможет обычная нитка. Просто обмотайте ее вокруг пальца, а затем отрежьте в том месте, где соединяются концы. Полученная длина – обхват пальца, достаточно разделить его на 3,14, чтобы получить диаметр.

    Если вы хотите подарить кольцо другому человеку, то можете воспользоваться помощью знакомых и друзей. Они могут подсказать вам, какой размер пальца для кольца подойдет лучше всего.

    Последний способ подойдет только в том случае, если ваши пальцы больше, чем у человека, которому вы собрались делать подарок. В ходе разговора в виде шутки попробуйте примерить его кольцо, а затем запомните, до какого места оно добралось (можете даже сделать пометку). Это позволит хотя бы приблизительно узнать размер пальца для кольца.

    Обратите внимание

    Размер пальца может отличаться в разное время суток и в зависимости от ситуации. Не рекомендуется делать измерения после занятий спортом, во время месячных, а также в жаркую погоду.

    www.kakprosto.ru


    Смотрите также