Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как увеличить размер шубы своими руками


Что можно сделать, если шуба мала?

Каждая женщина и даже маленькая девочка мечтает обладать красивой шубкой. К такой покупке обычно готовятся заранее, подбирая подходящий мех, цвет и фасон, а соответственно и цену. Но что же делать, если все параметры подошли и даже цена, а вот размер неподходящий или шуба просто стала мала на ребенка? Как увеличить ее? Что еще можно сделать из старого мехового изделия? Об этом и много другом далее.

Красивая шуба

Шубы маленьких размеров можно увеличить разными способами и самый простой из них – обратиться в ателье, где все работы сделают мастера своего дела на специальном оборудовании. Они объяснят, как увеличить изделие и подберут наиболее оптимальный вариант. Например, если мала норковая шуба, то ее можно:

Стоит отметить, что переделать меховое изделие в ателье – это достаточно дорогостоящая процедура, особенно если это шуба Мало Мати, но все равно это значительно дешевле, нежели купить новую модную шубку. Кроме обычного перекроя одежду также можно украсить дополнительными аксессуарами: мехом норки или иным, различными вставками или другими элементами декора.

Интересно почитать

Для того чтобы увеличить маленький размер шубы ее обязательно нужно перешить. Для этого ее необходимо распороть и в нужные места вставить подходящие по размеру кусочки кожи, ткани или любого другого меха. Имеющиеся меха растягивать очень не рекомендуется, т.к. это наверняка повредит их структуру и качество, после чего они испортятся в несколько раз быстрее, нежели качественные материалы.

Как все сделать самостоятельно?

Как делать размер маленькой норковой шубки больше своим руками? Весь процесс будет выглядеть следующим образом:

Если увеличивается ширина мехового изделия, общее число нужно разделить на 4 равные части, величину которых необходимо добавить спереди, сзади и по бокам. Например, если ширина норковой шубы, которая стала мала, должна увеличиться в объеме груди и по линии талии на 10 см, тогда переднюю и заднюю часть нужно увеличить на 2,5 см каждую, начиная от плеча до талии. При этом обязательно нужно скорректировать линии швов.

Дефекты на груди или рукавах

На груди и рукавах шубка может порваться в том случае, если она стала узкой. Что делать в этом случае? Прежде всего, необходимо отпороть подкладку и оценить ущерб. Если швы разошлись ровно, их можно заново соединить при помощи толстой иглы, а вот в случае неровностей придется ставить заплатку. Расширить маленькую шубу можно при помощи вставок из того же меха. Их можно достать либо в магазине, либо отрезать капюшон или низ изделия. Стоит отметить, что такие работы лучше всего выполнять своими руками, а не на швейной машинке.

Как укоротить шубку?

Как ни странно это звучит, но если рост девочки увеличился, то меховое изделие можно делать короче. Так оно будет смотреться более гармонично. Для этого необходимо одеть его и замерить оптимальную длину. Отрезать мех шубки, которая стала мала, ножницами или обычным ножом нельзя ни в коем случае, иначе он будет осыпаться, а края отреза будут неровными. Делать это рекомендуется при помощи строительного ножа. Прострачивать новые края мехового изделия, по отзывам, лучше всего капроновыми нитками.

Как обновить мех?

Часто бывает так, что маленькая шуба из норки становится непригодной для носки еще и по причине плохого виды меха. Это может случиться вследствие его намокания и слипания.  Чтобы исправить эту неприятность мех нужно немного увлажнить раствором глицерина и теплой воды. Делать это необходимо и с внутренней, и с внешней стороны изделия. Если шубка утратила свой блеск, ее можно обновить при помощи специальных растворов, большинство из которых, по отзывам специалистов, также делаются на основе глицерина.

shubyinfo.ru

Шуба стала мала, как сделать ее на размер больше?

Шуба стала мала, как сделать ее на размер больше?

info-4all.ru

Как увеличить узкую дублёнку.

» Как увеличить дублёнку » »

Меховое Ателье более 7 лет специализируется на увеличении размера дублёнки.

Расширить узкую дубленку можно несколькими способами:

1. Перешить дублёнку полностью:

Этот способ применяется, когда модель дублёнки устарела и не нравится. Подбираем фасон с учётом всех параметров и кардинально перешиваем модель дубленки с увеличением размера.

Если износилась лицевая сторона дублёнки, перешиваем на мутоновую шубу или парку, в новом размере. Это самый кардинальный и самый затратный способ, но при этом получится новое, модное изделие.

Более детально можете ознакомиться с нашими работами здесь... ; 

2. Перешить дублёнку частично:

Расширение дубленки при таком способе происходит за счет всевозможных вставок: кожи, замша, дубляжа, меха, перемещении застёжки - молнии т.д.

Цена такой услуги зависит от количества проделанной работы и материала применяемого для вставок.

Примеры наших работ (фото кликабельные):

3. Растянуть дубленку:

Если дублёнка мала, узка, но при этом модель Вас устраивает, и лицевая часть в отличном состоянии, мы её расширим – методом растяжки!   Для таких заказов и была изобретена - Технология Растяжки Дублёнки нашими специалистами. Она основана на растяжении натуральных шкур после вычинки, а дубляж (материал из которого пошита дублёнка) - это натуральная шкура овчины и она имеет те же свойства, только покрыта различными пропитками и покрытиями.  

Для растягивания мы используем растяжители, которые питают шкуру эластичными веществами и не оставляют пятен. 

Такая технология даёт возможность расширить дублёнку в области груди, талии и бёдер, низа изделия до 12см. Можно расширить по ширине груди или по ширине спины. Также мы расширяем рукава. Насколько сможет растянуться Ваша дублёнка, зависит от первоначального размера дублёнки и от эластичности верхнего покрытия на ней. Мы успешно растягивали дублёнки с различными покрытиями и пропитками, севшие после химчистки, а также старую дублёнку.

Растяжка дубленок, увеличение размера (фото кликабельны):

МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО:

Растяжка дубленок, увеличение размера (фото кликабельны):

                                              СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО РАСТЯЖЕНИЮ ДУБЛЁНКИ: 

При выдержке всех технологических и технических требований от 4 до 5 рабочих дней. Но во время высокого сезона (с октября по февраль), сроки могут увеличиваться до 3х недель. Это связанно с большой загрузкой производства.  

Хочется отметить, что в таких работах нужно делать акцент на качество и позитивный результат выполненной работы, а не сроки. Поэтому, просим заблаговременно готовится к зимнему сезону!  

Важно помнить, что у хорошего ателье всегда есть определённая загрузка, ведь мы работаем на Результат! 

 СХЕМА СОТРУДНИЧЕСТВАС ВАМИ! 

Процедура заказа увеличения дублёнки происходит следующим образом: всё начинается с телефонной консультации и записи на консультацию в Ателье. 

Обговариваются все Ваши пожелания, просчитывается цена по растяжке Вашей дублёнки, а затем снимаются мерки. 

 

По истечении определённого срока приглашаем на примерку. Иногда, в более простых случаях,  растяжка дублёнки не требует примерки. 

 

В оговоренные сроки отдаём готовое изделие!!! 

КАК УЗНАТЬ ЦЕНУ?

Цена такой услуги достаточно приемлемая и в полтора раза дешевле обойдётся, чем расшивать дублёнку вставками в боковые швы или рельефы и при этом докупать материал для увеличения.  

Цена зависит от нескольких факторов: от количества участков, которые надо увеличить, от сложности обработки низа изделия и рукава, от втачивания рукавов (если мы расширяем рукав) и т.д. 

Консультацию по цене Вы можете, получить, позвонив нам: 0977803954 - Viber; 0997069333. 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВАМИ ВОПРОСЫ: 

Может ли испортиться верхнее покрытие, пропитка на дублёнке при растяжке? 

Нет, не испортится, не растрескается и пятен не останется, проверено на различных видах дубляжа! В этом Вы можете убедиться на фото и видео наших выполненных заказов. 

Как расширить дубленку кроме растяжки? 

Можно сделать вставки из этого же дубляжа в боковые (укоротив низ или использовать капюшон).  

Также можно подобрать и докупать похожий дубляж и им сделать вставки (но весьма сложно найти подобный, т.к. при носке он уже теряет первоначальный вид).  

Перекроить полностью дублёнку поменяв модель и докупить отделочный материал. 

Увеличить дублёнку, переставив молнию на край борта (если дублёнка со смещённой застёжкой молнией). 

«Как растянуть дубленку в домашних условиях?».

На многих сайтах есть статьи: «Как растянуть дубленку в домашних условиях?» и приводится множество различных советов для растяжки дублёнки. Мы приведём Вам пару неоспоримых фактов, почему не стоит их выполнять.  

В таких статьях предлагается «жидким мылом намылить дублёнку» и ходить в ней пока не высохнет.

Но Вы все знаете, что если не выполоскать изделие от мыла или порошка остаются белые пятна, это касается и дублёнки.

Но если всё же она на Вас высохла…и появились пятна, то их надо замыть, а потом опять сушить… 

Не говоря про то, что мыло обезжиривает и вымывает жиры из дубляжа, от этого он станет суше и жёстче. 

«Слегка увлажнить дублёнку или напылить из распылителя».

Дублёнка - это верхняя одежда, которая предназначена для носки в дождь или снег.

Дублёнки производятся из овчины, которая довольно плотная и чаще всего пропитана пропиткой.

И от того что её слегка «увлажнят» ей ничего не будет.  

«Ходить во влажной дублёнке пока не подсохнет, около 2х часов». Очень маленькое время для высыхания, бельё после стирки сушится дольше. А когда Вы снимете мокрую дублёнку, и она будет высыхать самостоятельно, то скорей всего уменьшится ещё больше, чем был первоначальный размер. 

Что бы дублёнка растянулась, и зафиксировался результат, мы сушим около 24 часов.  

«Надеть на себя дублёнку и растягивать». 

Зачастую клиенты к нам приходят, когда дублёнка застёгивается на пуговицы, но узка, обтягивает бедра.

Повернуться и двигаться не возможно, а между бортами образуются щели и в них задувает, т.е. не хватает прибавки на свободу. 

Чтобы расширить дубленку своими руками, нужно как минимум одеть на человека, который на 2 размера больше Вас, но борта Вы не сможете зафиксировать ровно и между пуговицами останутся щели, сильнее вытянется по линии бёдер, а низ дублёнки останется того же размера. 

Растяжка дубленок, увеличение размера (фото кликабельные):

mexatele.at.ua

Шуба стала мала: что делать?

Наличие в гардеробе у той или иной представительницы прекрасного пола мехового изделия автоматически является одной из основных причин того, почему она будет ждать холодов, а то и вообще полюбит зиму. К сожалению, вынув из шкафа любимую шубку, можно обнаружить не особо приятный казус, например, что шуба мала. Вес человека, а особенно, если говорить о женщинах, в течение жизни колеблется, так что подобный «фокус» с одеждой отнюдь не редкость. Но, не нужно тут же расстраиваться или паниковать – проблему можно попробовать разрешить.

Что делать, если верхняя одежда мала?

Маловероятно, что выбирая себе шубу, женщина будет приобретать изделие, на один или два размера больше, так сказать, «на вырост», скорее она купит то, что идеально сидит по фигуре. А когда эта самая фигура вдруг несколько округлилась в объемах, то придется соответствующим образом менять верхнюю одежду. Примерив ее и окончательно осознав — шуба мала, надо задуматься, что делать.

Первое, что приходит на ум – это продажа изделия. Особенно, если вы сумели сохранить шубку в товарном виде, должным образом за ней ухаживая. К вырученной сумме можно добавить что-то из своих сбережений и порадовать себя обновкой, идеально подходящей под ваши нынешние параметры.

Если мала норковая шуба, либо изделие из другого элитного меха, то ее, как вариант, можно перешить.

Правда, делать вставки или клинья из меха бессмысленно – вам не подберут мех точно такого же оттенка. Зато можно увеличить размер шубы через кожаные вставки, например, по бокам и под руками. Это вариант довольно креативный и подходит тем, кто не боится менять свой стиль.

Считается, что маленькая шуба может быть растянута. Но, это разве что в том случае, когда изделие лишь слегка вам маловато или стало несколько сковывать движения. Чем мягче шкурка, тем, соответственно, больше шансов успешно проделать подобную манипуляцию. Шуба из мутона или кролика вряд ли позволит растяжку. Для этого нужно воспользоваться дистиллированной водой и щеткой. Правда, мнения специалистов на этот счет неоднозначны – слишком уж велик риск испортить изделие. Тогда его не получится даже продать, получив хоть какую-то компенсацию за то, что носить вы его уже не можете.

Плюсы и минусы каждого решения

Продажа хороша своей простотой и возможностью приобрести новую шубку. Проблема только в том, что не так и просто быстро найти покупателя. Да и сумма, которую можно будет добавить к вырученным деньгам для последующего приобретения шубы, не всегда есть.

Перешивать меховое изделие – дело тоже не дешевое и под силу только специализированным ателье. Подыскать мастеров, которые не испортят, а перевоплотят вашу шубку, подарив ей «вторую жизнь», нелегко. Зато вы можете не расставаться с любимой одеждой, дав ей новое амплуа.

Растяжка – дело тонкое, к тому же, она, увы, редко дает результат.

Так что особенно надеяться не стоит. Зато, если у вас все же получилось, то это идеально, так как расходов денег и времени особо не требует.

Не стоит паниковать, если оказалось, что шуба стала мала. Нужно все обдумать и принять правильное решение о том, что делать с этим предметом одежды дальше. А правильный выход можно подыскать всегда.

luxury-meha.ru


Смотрите также