Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как увеличить размер джинсов в домашних условиях


Отличный способ увеличить размер джинсов

Причин, по которым джинсы стали малы в поясе может быть много: от обычной усадки до беременности. В зависимости от причины и стоит выбирать вариант решения проблемы. Кстати, предложенные способы переделки можно использовать для любых брюк. Даже если попытка втянуть живот увенчалась успехом, есть повод задуматься о переделке. Возможно свисающие бока это и временно, но выставлять их напоказ все же не стоит. Покупать джинсы большего размера тоже не хочется: с одной стороны придется раскошелиться, с другой — стимул похудеть просто исчезает ( не зря же деньги трачены!). Отличной идеей в таком случае станет переделка. Увеличить джинсы в поясе на несколько сантиметров можно так, что визуально это не будет заметно. Для начала аккуратно подпарываем пояс, оставляя нетронутой область от карманов до застежки. Разрезав пояс сзади или сбоку, добавляем вставку из подходящей по цвету джинсовой ткани. С внешней стороны это будет выглядеть вот так. Теперь перед нами следующая задача — посадить пояс на место. Делать это нужно, растягивая джинсы на сколько это возможно. Аккуратно пристрачиваем пояс на место. Прячем вставку под нашивкой. Работа выполнена — о том, что джинсы подверглись изменениям, никто даже не догадается. Спрятать вставку можно и иначе, в буквальном смысле слова оставив ее на виду. Небольшой клин, дополненный перемычкой для ремня, смотрится даже стильно. Есть более радикальный способ, применение которого позволит не расставаться с любимыми джинсами даже при значительной прибавке в весе. Плюсом такой переделки станет и то, что при изменении объемов не будет необходимости тут же перешивать джинсы снова. Распоров джинсы по бокам, достаточно дополнить их эстетичными вставками-клиньями из широкой резинки. Вставку можно сделать и матерчатой, но тогда это будет выглядеть менее привлекательно. К тому же возможность сесть по фигуре при колебаниях веса такая модель утратит. Если речь идет о переделке джинсов для беременных, то вставить высокую резинку можно даже вместо карманов. Выбор этого варианта позволит не расставаться с любимыми джинсами на протяжении всего срока беременности.

« 30 отличных способов применения коробок из-под яиц 7 вещей в вашем доме, сделанных из нефти »

domosedy.com

Как растянуть джинсы в домашних условиях

Очень обидно, когда полюбившаяся вещь вдруг подводит в самый неподходящий момент. Часто так происходит с джинсовыми брюками, которые неожиданно оказываются малы. Можно погоревать и отправиться за покупкой новой пары джинсов, а можно взять брюки в руки и попробовать быстро исправить проблемную ситуацию самостоятельно прямо дома.

Почему джинсы стали малы?

Есть три основные причины, которые могут вызвать потребность увеличить джинсы любым способом.

  1. Изменение объемов фигуры. Далеко не всегда это причина печальна, форма ног и ягодиц может поменяться от усердных физических упражнений в тренажерном зале. Многим девушкам не помешают один-два аппетитных килограмма, и нет причин избавляться от них немедленно и в панике. Но, к сожалению пара лишних сантиметров отразится на облегающих вещах, таких ка джинсы, которые могут стать слишком тесными.
  2. Неправильная стирка. Джинсы, как правило, шьют их хлопчатобумажной ткани с добавлением синтетических волокон. Такой состав требует бережной ручной стирки или машинной в деликатном режиме. В противном случае джинсы могут уменьшиться в размере, укоротиться или сесть в определенных местах.
  3. Индивидуальные особенности фигуры. Как правило, производители отшивают модели по типовым размерам, и девушка с красивой фигурой песочные часы совершенно в них не впишется. Покупать новые джинсы на размер больше тоже не вариант, а вот попробовать растянуть непослушную ткань в ляжках или бедрах стоит попробовать.

Что делать, если джинсы сели после стирки или оказались малы по другим перечисленным причинам? Оказывается, есть несколько надежных способов, которые помогут избавиться от проблемы в домашних условиях. Главное, четко следовать инструкции и не терять оптимизма.

Как растянуть их в поясе и в талии?

Способ 1.  Ручной-ножной метод по мокрому

Инструмент:

Пошаговый план действий:

  1. Разложите клеенку на полу.
  2. Расположите поверх клеенки джинсы передней частью кверху, при этом пуговичка и застежка-молния остаются расстегнутыми.
  3. Наполните пульверизатор теплой водой.
  4. Обильно смочите джинсы в районе пояса.
  5. Переверните джинсы задней частью кверху.
  6. Обильно смочите заднюю часть пояса.
  7. Встаньте обеими ногами на боковую сторону пояса и бочка брюк.
  8. Захватите руками противоположную сторону пояса и бочка брюк.
  9. Тяните джинсы вверх короткими толчками до 10 раз.
  10. Встаньте на противоположную сторону пояса и бочка брюк и повторите процедуру.
  11. Наденьте джинсы в мокром состоянии, застегните застежку-молнию и пуговицу.
  12. Пройдитесь и согнитесь несколько раз, растягивая, таким образом, джинсы по фигуре.
  13. Снимите брюки и оставьте их досыхать в удаленном от тепла месте.

Примечание: при растягивании пояса на джинсах своими руками нельзя тянуть за хлястики или карманы, чтобы не разорвать и окончательно не испортить изделие.

Видео мастер класс в помощь:

Способ 2. С использованием специальных механических средств

Инструмент:

Пошаговый план действий:

  1. Наденьте узкие в поясе джинсы и замерьте недостающую величину.
  2. Снимите джинсы, и держа их на весу, слегка увлажните из пульверизатора в области талии.
  3. Застегните брюки на пуговицу и застежку-молнию.
  4. Вставьте расширитель внутрь пояса.
  5. Постепенно растягивайте прибор до увеличения на нужное значение.
  6. Оставьте джинсы сохнуть, не вынимая прибора из пояса.

Можно ли увеличить их в бедрах?

Если удалось протиснуться в узкие по бедрам джинсы и застегнуть их, значит, есть возможность сделать их удобнее, слегка расширив в области галифе, используя метод с помощью утюга.

Инструмент:

Пошаговый план действий:

  1. Установите на утюге режим «Сильный пар».
  2. Разложите джинсы на гладильной доске.
  3. Хорошо пропарьте места брючин, которые необходимо подвергнуть растяжке.
  4. Надеть штаны в тепло-влажном виде и сделать несколько энергичных движений ногами, присесть или выполнить несколько выпадов.

На заметку: Данный метод подойдет и в случае необходимости растянуть брюки в других частях, например в икрах или в ягодицах. Последовательность действий не меняется. Сначала отпарить утюгом, потом надеть и дождаться растяжения, сделав несколько упражнений. 

Хлопчатобумажные джинсы с добавлением синтетики можно подвергнуть увеличению по всей ширине и тем самым увеличить размер джинсов. Для этого используют метод полного намокания в ванной.

Инструмент:

Пошаговый план действий:

  1. Наполните ванну водой комнатной температуры.
  2. Наденьте на себя джинсы, застегнув все застежки, и погрузитесь в воду до полного намокания брюк.
  3. Походите в мокрых джинсах, сделайте несколько энергичных движений ногами.
  4. Постелите на кровать клеенку и махровое полотенце.
  5. Ложитесь на полотенце в мокрых джинсах и дождитесь их высыхания.
  6. Снимите штаны и оставьте их сохнуть в прохладном проветриваемом месте.

Примечание: проводить данную процедуру можно только в теплое время года в комфортных условиях. Ваше здоровье важнее, чем одежда по размеру.

Если возникла проблема с длиной брюк, например, после стирки они стали короче, можно исправить эту оплошность с помощью следующего метода.

Инструмент:

Пошаговый план действий:

  1. Необходимо наполнить тазик для стирки теплой водой, добавить кондиционер для белья.
  2. Погрузить в воду джинсы на несколько минут до полного намокания.
  3. Достать штаны и слегка их отжать.
  4. перекинуть джинсы через турник и повиснуть всем весом.
  5. Повторить несколько подходов по растягиванию.
  6. Оставить брюки высыхать на расстоянии от источников тепла.

Примечание: этот способ подойдет для штанов прямого силуэта типа бойфрендов, но если ваши джинсы облегающие и слишком узкие есть опасность сделать их еще уже.

Как правило, стрейчевая ткань тянется довольно хорошо, но и ее возможности не безграничны. Если необходимо немного растянуть облегающие штаны из эластичной ткани можно использовать специальное фирменное средство-спрей для растяжения обуви. Данный метод более затратный по сравнению с остальными, но влияя на мягкость материала, действует безотказно.

Вам понадобится:

Как сделать:

  1. Нанесите жидкость из спрея по всей длине швов на джинсах с наружной и внутренней сторон.
  2. Наденьте стрейчевые джинсы и походить в них до ощущения свободы.
  3. Снять брюки, сполоснуть в прохладной воде и высушить естественным способом.

Кроме растяжки, узкие джинсы можно преобразить с помощью рукоделия или шитья. Например, вставить в боковые швы модные лампасы и тем самым расширить джинсы в ногах и бедрах. Можно уменьшить ширину стачных швов, это позволит ненамного увеличить объемы брюк. Если джинсы узки в талии, попробуйте вшить кружевной клин в задний средний шов. Есть несколько способов удлинить брюки, используя отделочную ткань или горизонтальные вставки.

Совет от автора

Метод растягивания подходит, если на шитье нет времени и необходимо надеть брюки в ближайшее время как можно быстрее. Помните, что даже у джинсовых штанов есть пределы возможности и чтобы не уподобиться героине клипа песни про «лабутены», проводите все манипуляции без фанатизма.

news-geeks.ru

digivi-cctv.ru

О том, каким будет пол их будущего ребенка, родители начинают волноваться порой даже до того, как ребенок был зачат. Один родитель хочет воспитать настоящего мужчину, а другому родителю по душе заботиться о прелестной девочке.

Читать далее »

Приворот на месячную кровь: отзывы и описание ритуала Запись опубликована middot; Ноябрь 21,2015 15 774 просмотра У нас на форуме проявляются противоречивые отзывы тех, кто делал приворот на месячную кровь и остался доволен результатом или же наоборот - находится в недоумении, почему ничего не получилось.

Читать далее »

Возможна ли замена паспорта по утере старого? Утерян старый паспорт, необходима замена паспорта по возрасту. Получал старый паспорт в другом регионе. Как получить новый паспорт? ...

Читать далее »

Лучший Ноутбук : Рейтинг Топ 8 по Характеристикам Хотите знать, какие ноутбуки самые лучшие ? Наш рейтинг быстро ознакомит вас с самыми топовыми лептопами нынешнего года. Не так давно считалось, что ноутбуки серии ниже 500 долларов #8212 это дешевый хлам, который не держит заряд, да к тому же имеет слабый процессор.

Читать далее »

Мудры для любви, здоровья, богатства, привлечения денег и достатка Существует много разных техник, которые помогают управлять энергетическими потоками. Еще в древности люди выявили, что определенные комбинации пальцев и медитации позволяют изменить жизнь, влияя на ее разные аспекты.

Читать далее »

В жилищное законодательство внесено существенное дополнение в раздел оформления договоров обмена жилья. Главным условием обмена, на сегодняшний день, выступает наличие письменного согласия лица, которое является ...

Читать далее »

Машинки для стрижки Длина волос, мм min/max: от 0,1 до 3 мм + регулируемая насадка от 4 до 18 мм Возможность влажной чистки: нет Система питания: от сети Возможность влажной чистки: нет Система питания: от сети/аккумулятор Система питания: аккумулятор Длина волос, мм min/max: 1 - 16 Возможность влажной чистки: есть Система питания: аккумулятор Длина волос, мм min/max: 9-11 Возможность влажной чистки: нет Система питания: аккумулятор Возможность влажной чистки: есть Система питания: аккумулятор (adsbygoogle = window.

Читать далее »

Беременность – прекрасная пора в жизни женщины, и лишь одно может ее омрачить. Мода для беременных лишь с натяжкой может быть названа модой - слишком сложно женщинам «в интересном положении» следовать трендам и при этом не выглядеть смешно.

Читать далее »

Государственная программа по кредитованию автомобилей вступит в силу в апреле 2018 года ТАСС опубликовал данные, по которым льготное субсидирование с 1 апреля 2018 года будет ...

Читать далее »

Выведение ржавых пятен с ткани на дому Любая домохозяйка периодически сталкивается с необходимостью удаления ржавых пятен. Как удалить ржавчину с ткани в домашних условиях? Такой вид загрязнения является одним из наиболее стойких.

Читать далее »

Выведение ржавых пятен с ткани на дому Любая домохозяйка периодически сталкивается с необходимостью удаления ржавых пятен. Как удалить ржавчину с ткани в домашних условиях? Такой вид загрязнения является одним из наиболее стойких.

Читать далее »

Мантра очищающая карму поможет улучшить вашу жизнь! На сегодня мантры являются достаточно популярным способом внесения положительных изменений в свою жизнь. Можно найти священные тексты, которые привлекают удачу, любовь, даруют здоровье, улучшают материальное положение просящего.

Читать далее »

Как рассчитать овуляцию, на какой день происходит овуляция Процесс выхода из яичника созревшей яйцеклетки называется овуляцией. При условии нормального функционирования женского организма овуляция наступает каждые 28-30 дней.

Читать далее »

Опрос: какое время лучше, летнее или зимнее Согласно принятому ранее Федеральному закону Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 248-ФЗ будет установлено «московское время», ...

Читать далее »

Одежда для беременных - смотрим, какую одежду стилисты рекомендуют носить беременным женщинам. Любой женщине, ожидающей появления ребенка, хочется выглядеть столь же привлекательно, как и до беременности.

Читать далее »

Моющие средства для аллергиков ДВ, девочки. У меня старший сын пищевой аллергик. С младенчества пользуемся одними и теми моющими средствами. Сейчас замечаю если не успела прогладить майку и одела - то чешет нос.

Читать далее »

Пособие из декрета в декрет — особенности расчета разъясняет Минтруд Ситуация, когда требуется рассчитать пособие из декрета в декрет, не является таким уж редким явлением. ...

Читать далее »

Марокко: виза для россиян в 2018 году самостоятельно Королевство Марокко расположено на территории Северной Африки. В Марокко высокий сезон длится с весны до поздней осени ...

Читать далее »

Особенности гадания Оракул Любви Для проведения гадания по тематике любовных отношений пользуются несколькими основными вариантами гаданий. Среди них, безусловно, отдельно выделяется гадание Оракул Любви.

Читать далее »

След от утюга: избавляемся от последствий неосторожной глажки Даже самая осторожная и аккуратная хозяйка хоть раз в жизни оставляла на одежде след от утюга. Что поделаешь: и на старуху бывает проруха! Все может случиться: возможно, вы неудачно выбрали температурный режим или немного зазевались, а может, вышел из строя утюг в самый неподходящий момент.

Читать далее »

Kontrabol Итак, решим же задачу как установить и как удалить виджет с рабочего стола Android. 1. Как установить виджет на рабочий экран Андроида. Нажмите на необходимый ярлык пальцем на несколько секунд.

Читать далее »

Чтобы не сели и не растянулись: как стирать шерстяные вещи Купила я в субботу красивый свитер из ангоры. Теплый, стильный, уютный. Мне очень нравится. Вот только с мужем чуть не поссорились.

Читать далее »

Изъятие земельного участка для государственных нужд: сроки сократили до 3 месяцев Изъятие земельного участка для государственных нужд с 1 апреля 2018 года стало проще, а ...

Читать далее »

Не первый год нам внушают, что в день нужно выпивать 1,5 литра воды. Так вот, одно американское исследование недавно показало, что это ни к чему! Попробуем же разобраться в реальных и мнимых достоинствах воды.

Читать далее »

digivi-cctv.ru


Смотрите также