Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как украсить свитер кружевом своими руками


Потрясающий декор одежды с помощью кружева: более 20 очаровательных вариантов!

Иногда в гардеробе есть какая-то вещь – почти новая, но не любимая и потому не ношенная. Что делать с ней, если выбросить жалко? Можно украсить ее кружевом, и она «заиграет» по-новому. О том как обновить одежду с помощью кружева своими руками пойдет речь дальше. Кружево – это самый простой способ украсить любую деталь гардероба и придать ей новизны.

Одежда, будь то платье, юбка или блузка с кружевной отделкой подходит в качестве праздничного варианта, а также на каждый день, если женщина привыкла выглядеть всегда на отлично.

Как обновить блузку с помощью кружева

Пришить кружевную полоску поверх блузки. На груди, вместо кокетки, на спинке, по низу блузки, по краям рукавов – везде полоса из кружев добавит нарядности, а невзрачная блузка станет интереснее. Для этой цели подойдет даже рубашка.

Полоску можно нашить на блузку как вертикально, так и горизонтально

Весь шарм наряда в небольших кружевных деталях. Кружевная вставка для спинки — просто блеск!

Обратите внимание на сочетание цветов блузки и кружева, на фактуру ткани (лучше будет, если блузка из простого однотонного материала). Очень красиво смотрится контрастное сочетание оттенков блузки и кружева.

Второй вариант — это вшить кружево. Нужно разрезать блузку и вшить кружевную полосу: по всей длине передней полочки или по спинке, по бокам блузки. Также симпатично смотрятся рукава с кружевом по средине. Украшаем блузку кружевом по краю декольте предварительно сделав вырез блузки чуть глубже.

Вот еще несколько вариантов. Например вшить кружево с нахлестом на ткань.

Для легких тканей вместо кружево используйте другие прозрачные ткани, например органзу.

Кружевные вставку могут использоваться на спинке, декольте рукавах и плечах

Можно от блузки оставить только основную часть, а верх (кокетку) заменить на кружево, благо сейчас в магазинах можно найти очень широкие кружевные полосы или можно использовать гипюровую ткань. За основу можно взять даже футболку.

С помощью кружева можно создать оптическую иллюзию — визуально уменьшить талию и подчеркнуть грудь, как сделано на этом платье.

Читай продолжение на следующей странице

fairy-hobby.ru

Необычные идет декора одежды с элементами из кружева

Кружево – это прекрасный материал для шитья. Мы нашли для вас самые красивые идей декора одежды с элементами из кружева. Украшение пляжного топа или бюстика. Кружевными мотивами можно задекорировать обычный бюстик бежево-телесного цвета и надевать его под блейзер или как вариант пляжного топа.

Великолепная идея, которую можно взять на вооружение. Клепки лишние, конечно, но сама идея — супер!

Идея отделки простой юбки. Когда-то именно совершенно простая юбка была «жизненно» необходима, а теперь носить ее не хочется…))) Зато черного кружева в закромах навалом!!!)))) Чем не  вариант?)))

Иногда  очень хочется иметь дизайнерский костюм,но  «иногда»  денег такой костюм стоит,как подводная лодка! тогда берем на вооружение вот такую идею с подиума…. -и красота!!!! Всего навсего кружевные мотивы и кусочки атласной ленточки, настроченные на  блузку…)))))

Дальше получилась подборка  вариантов ремонта любимых вещей, если посажено какое-то пятнышко или еще что — чем закрыть? Бездна интересного. Ну и, разумеется, никто не возбраняет использовать эти идеи с нуля — сшить полностью именно с такой задумкой…))))))

Тоже дизайнерский джемпер, он же поближе — в деталях…)

Тоже вариант и для ремонта, и для создания…)))

Вот так можно кружевными мотивами задекорировать обычный бюстик бежево-телесного цвета — и надевать его под блейзер или как вариант пляжного топа…)))) понадобится всего ничего:

Вариант красивой отделки платья….)))))

Еще…)))) Оптически стройнит!!!!

Это зацепила и по поводу кружевного узора, и как наглядное пособие, КАК создается кружевная аппликация…))))) Если же на манекен надеть сетку с разметкой, то процесс ускоряется, полагаю, в разы!))) Век живи….)))

 Идеи с кружевом из 50-х…)))))))

Если по какой-то причине либо  надо исправить подол джинсовой рубашки, либо удлинить ее, то вот такой вариант вполне будет полезен. И смотрится куда как  эффектнее,чем просто подрезанный низ или надставленный — даже ОЧЕНЬ аккуратно…))))

Разнообразная отделка либо — опять же — ремонт, переделка, реставрация, возрождение любимой вещи, испорченной каким-либо пятнышком-дырочкой…)))

Если придет блажь сшить костюм из купонного кружева, то вариант может быть и таким:

Как удлинить  юбку? можно с помощью все того же кружева!

Придать шарма простенькому платью? запросто!!!!

Еще один вариант удлинения платья кружевом: отрезаем подол, отрезанный кусочек пригодится, поэтому режем аккуратно, пришиваем кружево, потом к нижнему краю кружева пришиваем отрезанную полоску ткани платья,прикладывая ее к лицу кружева, а в изнанке кружева — контрастно-яркий шелк — например, розовый. Эффектно? еще бы!!!!

Кружевом можно и чуть увеличить юбку по объему: сделать кружевные клинья…))))

И снова декор…. Это зацепила по пути…))))))) Прикольная идея для молодежной вещи…)))

cpykami.ru

Как украсить футболку кружевом — инструкция по украшению кружевом

74 Автор статьи: Время чтения: 1 мин.

В вашем гардеробе наверняка есть футболка, которая сидит на вас идеально, но имеет слишком простой вид. Её можно преобразить, получив новую оригинальную вещь, ничем не уступающую дизайном модным новинкам. Потребуется немного кружева и ваша фантазия.

Украшаем футболку кружевом своими руками

Самый простой способ декорирования однотонной футболки – на одинаковом расстоянии друг от друга пришить горизонтальные оборки. Для этого кружево (можно купить его в цвет футболки или контрастного оттенка) присборить, приметать к трикотажу, затем пришить на машинке зигзагом либо трикотажным швом (чтобы футболка могла растягиваться при надевании).

Полосы можно сделать круговыми (по переду и спинке) либо только в передней части одежды. В этом случае потребуется распороть боковые швы, чтобы вшить кружево.

Как красиво украсить майку кружевом

Не менее эффектно будут смотреться на однотонной трикотажной майке кружевные оборки, пришитые к горловине в виде жабо. Кружево присборьте и пришейте параллельно вырезу. Можно сделать несколько рядов либо обработать одним рядом кружева горловину майки по кругу. Добавьте на грудь фривольный бантик из того же кружева – и готово!

Оригинальная модель получится, если на майку с тонкими бретелями пришить широкое кружево так, чтобы оно заходило на руки. Получится подобие выреза «анжелика».

Лучшие варианты декора футболок и топов кружевом

Обновить майку и превратить её в дизайнерский шедевр совсем несложно: не потребуется сверхспособностей швеи, чтобы присборить кружево и пришить его к майке. Причём, сделать это можно даже без помощи швейной машинки. А цветной шов усилит привлекательность модели.

Видоизменить футболку можно с помощью:

Прикрепление ажурного воротника

Эффектно будет выглядеть простой трикотажный джемпер с кружевным воротником. Съёмный воротник (а то и несколько в гардеробе) позволят быстро превратить офисный вариант одежды в вечерний.

Воротник можно выполнить из купленного в магазине гипюра или связать крючком. Сделайте из бумаги выкройку, из гипюра выкроите две одинаковые детали, сшейте их и выверните швами внутрь. Зашейте потайным швом последнюю сторону, пришейте крючки или кнопки. На джемпер (с внутренней стороны горловины) пришейте петли или вторую половину кнопки, чтобы они совмещались с воротником. Вуаля!

Стильным особам понравится воротник-шаль. Для него потребуется широкое плотное кружево. Придётся слегка потрудиться ножницами и обрезать верхнюю часть майки (выше уровня груди). Кружево пришивается к джемперу, новую горловину можно оформить трикотажной косой бейкой.

Рукава из гипюра: разновидности и нюансы пришивания к футболке

Из открытой майки можно сделать джемпер с рукавами. Вариантов декорирования можно придумать множество:

Чтобы пришить рукав в футболке, потребуется отпороть обтачку, пришить рукав швом «стрейч» либо «зигзаг» (для сохранения эластичности).

Клиновидные вставки из шифона или кружева

Преобразят футболку вставки из гипюра. Из прямой майки таким образом можно сделать свободную «разлетайку», увеличить размер сбежавшегося после стирки джемпера.

Вставки можно сделать в любой части футболки, сделав разрезы, вырезы в передней или задней части одежды, вшить их в боковые швы. В этом случае лучше использовать мягкое кружево, чтобы не испытывать дискомфорт и раздражение подмышками.

Оригинально смотрятся клиновидные кружевные детали, вшитые в трикотаж, но можно сделать их прямыми, а можно сделать кружевной спинку, сделав на ней большой овальный вырез, в который вшить гипюр.

Присоединение имитированного гипюрового шарфика

Украсьте трикотажный джемпер с помощью гипюрового шарфика. К одному плечу пришиваем (лучше подпороть часть плечевого шва) полоску тонкого ажурного полотна, шифона или фатина, сложенного вдвое. Шарфик можно сделать длинным, чтобы его можно было обмотать вокруг шеи, завязав затем на боку большим бантом, красивым узлом. Не хотите или боитесь неаккуратно подпороть шов? Обойдитесь без этого, используя модные нынче броши, булавки.

Создайте имитацию, пришив вокруг горловины и оставив свободными спереди края гипюровой ленты. Теперь вы можете завязывать шарфик любыми узлами.

Как создать кружевной декор для украшения футболок, маек, топов

Для украшения трикотажных футболок и топов можно использовать готовый декор, который продаётся в магазинах рукоделия или создать его своими руками.

Варианты ажурных цветов

Простой джемпер легко украсить, приколов на грудь ажурную брошь из гипюра или фатина. Сделать её просто: узкую кружевную полосу присобрать с одной стороны, затем стянуть – получится цветок. Придайте ему привлекательность с помощью пришитых бусин, бисера.

Аппликации из кружева

В магазинах тканей продаётся много готовых кружевных аппликаций. Их достаточно аккуратно пришить к майке либо использовать клеевой флизелин. При желании можно пришить на аппликацию бисер, пайетки.

Аппликации несложно сделать и своими руками. Рукодельницы, владеющие крючком, без труда свяжут ажурные цветы, бабочек и даже выполнят своими руками большие кружевные элементы. Эффектные детали можно выполнить в технике макраме.

Вышивка с элементами ажурных цветов

Сейчас в моде ручная вышивка: крестом или гладью вышиваются отдельные элементы на футболках и майках. «Высший пилотаж» — вышивка «ришелье». Когда-то в этой технике наши бабушки вышивали («выбивали», как они говорили) скатерти и салфетки, наволочки и пододеяльники. Сейчас таким вставками можно украсить трикотажную футболку или блузку.

Как не стоит украшать футболку или майку кружевом

Все хорошо в меру, и вытянувшуюся от времени футболку не спасёт никакая отделка. Декорируя трикотаж, стоит иметь в виду:

Не используйте для декора тяжёлые аксессуары – они могут вытянуть вещь, придав ей неряшливый вид.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Корректор и старший редактор Задать вопрос автору

tkaner.com

Кружевной декор одежды - подборка идей

Подборка идей красивого декора одежды и обуви элементами из кружева. Кстати, если Вы пропустили — на днях уже был пост про кружевной декор одежды.

Красивая идея — сверху сплошное полотно, а снизу — вырезанные из него фрагменты.

Это сложно, конечно. Но хотя бы понятно, что рисунок изначально быть и не обязан — его можно просто «составить» из разных видов кружева самостоятельно, сострочив куски в нужном порядке.

На закуску: обувь:

И «косуха» из кружева:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

secondstreet.ru


Смотрите также