Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как украсить прозрачный чехол для телефона


Украшаем чехол для телефона своими руками

Способы украшения

Вы сможете украсить любой силиконовый или пластиковый чехол по своему вкусу при помощи различных материалов. Вы можете покрыть изделие:

Такой чехол будет выделяться и привлекать к себе внимание. Эти способы декора не требуют от вас больших усилий, а также наличия специальных навыков, с ними сможет справиться каждый.

Цветной скотч

Если вы не знаете, как украсить силиконовый чехол для телефона, то одним из самых простых способов является декорирование при помощи цветного скотча. Вы можете комбинировать кусочки скотча любым образом, создавая интересные и яркие орнаменты. Перед началом работы не забудьте очистить поверхность чехла. Отверстие для камеры аккуратно прорежьте при помощи канцелярского ножа.

Акриловые краски

С помощью акриловых красок можно украсить прозрачные модели чехов. Красится внутренняя часть чехла, вы можете нарисовать здесь любой рисунок или просто разделить чехол на несколько разноцветных зон. После высыхания первого слоя краски нанесите еще один. При необходимости очистите края изделия от остатков краски при помощи ватной палочки.

Цветной лак для ногтей

Цветной лак для ногтей есть в доме каждой девушки, он отлично подходит для украшения чехла. Вам необходимо обезжирить поверхность и нанести на нее любой рисунок, который вам нравится. Дождитесь высыхания лака и покройте рисунок акриловым лаком, который сделает его более долговечным.

Также вы можете смешать несколько цветов в отдельной емкости, на поверхности образуется цветной узор. Аккуратно окуните в смесь верхнюю поверхность чехла, подождите пока она высохнет и покройте узор акриловым лаком.

Стразы и бусины

Очень красиво смотрятся чехлы, украшенные стразами, бусинами и другими мелкими декоративными элементами. Стразы и другая бижутерия наклеиваются на телефон при помощи клея в нужном вам порядке. Если вы используете изделия разных размеров, то сначала клеятся большие, пространство между ними заполняется более мелкими. Эта работа достаточно кропотливая, поэтому вам придется запастись терпением, однако результат этого стоит. Лучше всего использовать эпоксидный водостойкий клей, однако подойдет и обычный ПВА. Перед началом работы поверхность нужно обезжирить. Также существуют самоклеящиеся стразы. Попробуйте сначала приклеить стразы к какой-либо ненужной поверхности, чтобы понять, сколько нужно наносить на них клея.

Полимерная глина

Если вы выбираете, как украсить чехол для телефона своими руками, то попробуйте сделать декор из полимерной глины. Он смотрится очень красиво и необычно. Вы можете сделать фигурки самостоятельно или купить готовые. Они приклеиваются на чехол при помощи клея. Рекомендуется использовать небольшие детали, так как крупные украшения могут быстро поломаться. При помощи полимерной глины можно создавать самые разнообразные композиции.

Цветы

Еще одним оригинальным решением для декора чехла являются цветы и зелень. Для украшения используются засушенные живые цветы, которые покрываются эпоксидной смолой. Вы сможете с минимальными затратами сделать очень необычный и красивый чехол. Цветы можно как засушить самостоятельно, так и купить в магазине товаров для рукоделия.

При самостоятельной заготовке растений собирать их нужно в сухую погоду. Сушить цветы и зелень можно в толстой книге. Это процесс занимает примерно три недели. Сухие растения в нужном порядке выкладываются на чехол и покрываются эпоксидной смолой. Толщина заготовок не должна превышать два миллиметра. Цветы крепятся к поверхности чехла при помощи клея. Далее на середину изделия выливается немного эпоксидной смолы, необходимо распределить ее равномерным слоем по всей поверхности. Если в процессе образовались пузырьки, то просто подуйте на них.

Необходимо положить изделия на ровную поверхность и подождать, пока смола застынет. Снять излишки можно при помощи ватной палочке, предварительно смоченной в ацетоне. Время полного застывания смолы составляет около двух часов.

Бумага с рисунками

Этот способ подходит для прозрачных чехлов. Вам необходимо найти и распечатать на цветной основе шаблон для чехла вашего телефона. Также шаблон можно нарисовать самостоятельно, вырежьте его. Далее распечатайте рисунки и узоры, приклейте их к шаблону. Вы можете сами нарисовать любой рисунок на нем. Шаблон с рисунком просто вставляется в чехол.

doncase.ru

Вам также может быть интересно

Если вы любите выделяться из толпы, наверное, хотите чтобы и ваш iPhone выглядел особенно? Создать необыкновенный, эффектный дизайн телефона своими руками очень просто. Понадобится всего лишь немного терпения и некоторые подручные средства.

Благодаря использованию прозрачного чехла, вы не испортите оригинальный внешний вид телефона. Эта хитрость очень пригодится в случае неудачной идеи декора.

Более того, это самый оптимальный вариант – можно менять дизайн хоть каждый день, а значит не бояться пробовать реализовывать самые смелые решения и не переживать, что рано или поздно очередная идея вам надоест. Ну и не забывайте об экономности: самодельный дизайн обойдется намного дешевле, чем готовый фабричный вариант.

1. Павлинье перо

Перья павлина всегда выглядят шикарно. Великолепный замысел – использовать их для украшения своего айфона. Сначала обрежьте перо таким образом, чтобы остался только «глаз». Потом поместите обрезанное перо на дне силиконового чехла. При необходимости немного обрежьте кончики «глаза», подгоняя их под размер корпуса. Закрепите чехол на телефоне. Готово!

2. Декоративная бумага

Еще один простой и быстрый способ изменить внешний вид телефона – украсить его бумагой для скрапбукинга. Можно выбрать лучший вариант из множества существующих дизайнов и расцветок. Как только выберете определенный мотив, перерисуйте на выбранную карту контуры iPhone. Затем вырежьте обрисованный элемент.

Приставьте подготовленный кусочек бумаги к крышке гаджета. Обрежьте края еще буквально на миллиметр (чтобы затем без проблем поместить его в чехол). Примерьте, все ли подходит по размерам. Если все в порядке, аккуратно перерисуйте на бумагу отверстие камеры.

Используя острый нож, сделайте такое же отверстие на подготовленном трафарете. Ластиком подотрите все видимые отметки карандаша на картоне. Затем, уже известный алгоритм – поместите заготовку в чехол и закрепите последний на телефоне. Ну вот, совсем другой айфон!

3. Обои

Также можно подобрать мотив к обоям, установленным на iPhone. Для этого, распечатайте необходимую картинку на листке бумаги, вырежьте способом, указанном в предыдущем варианте, и поместите в чехол.

4. Лак для ногтей

Красивый лак – ваш первый помощник при желании изменить цвет и внешний вид смартфона. Разрисуйте прозрачный чехол так стильно, как только подскажет ваша фантазия (полоски/горох/цветы/клетка/сплошной цвет). Используйте закрепитель лака, чтобы продлить жизнь эффектного дизайна.

5. Шипы & Ювелирные украшения

6. Кружева vs Картинки

7. Фотографии Instagram

Кстати, о картинках. Очень оригинально смотрятся на iPhone, распечатанные с сервиса Инстаграм, фотографии. Подберите подходящие варианты, используя свой или специальные тематические аккаунты.

8. Цветы

Можно украсить мобильную «игрушку» приклеенными композициями ваших любимых цветов (предварительно спрессованными). Сверху покройте их прозрачным лаком для ногтей или слоем канифоли.

9. Блестки

Вариант блесток/пайеток/конфетти понравится всем любителям гламурного декора. Своими руками можно очень оригинально оформить любой айфон. Налейте тонкий слой клея в чехол, распределите блестки/пайетки/конфетти. Подождите, пока все хорошо высохнет.

Если где-то остались пробелы, аккуратно капните туда еще немного клея и пинцетом или пальцами (очень аккуратно!) прикрепите недостающие блестящие частички. Наслаждайтесь яркой обновкой!

Опустившись еще чуть ниже вы сможете лицезреть несколько видеороликов с воплощениями оригинальных идей. Удачных вам самоделок!

 

profiapple.ru

Как украсить силиконовый чехол для телефона

Какой аксессуар для телефона самый важный? Лет 10 назад это были светящиеся пластиковые брелочки – помните, их вешали на верхний уголок в специально сделанную петлю? Чуть позже интерес к ним пропал, и на первое место вышли чехлы, что вполне логично и понятно. Это защита, стиль, красота, а для некоторых возможность спрятать недорогой аппарат под благородной личиной: ну, бывает и так.

Индустрия мобильных устройств заставила поднапрячься производителей аксессуаров – покуда есть огромный выбор гаджетов, будет расти спрос и на чехлы. Так как вкусы и условия эксплуатации аппаратов у каждого свои, то и выбор средств для их защиты должен им соответствовать. Чтобы выделиться, существуют чехлы на заказ для телефона, свой дизайн всегда приветствуется, да и способов оформления масса – только выбирай. Нужна наипрочнейшая защита – в этом случае поможет гибкий, противоударный материал, например, силикон.

Преимущества силиконовых чехлов

Его стоимость находится в том же диапазоне, что цена пластиковых моделей и вариантов из кожзама. Он обладает тремя выраженными достоинствами:

Что это – чехол из TPU-силикона

Трехбуквенная аббревиатура встречается в названиях современных чехлов, а означает оно, что для производства продукта взяли термопластичный полиуретан. Высокотехнологичное сырье представляет собой компромисс красоты пластика и прочности силикона. На нем не проявляются потертости в течение длительного срока эксплуатации. На него не действует ультрафиолет, высокие и низкие температуры, а демпфирующие свойства высоко ценятся при создании надежной защиты дорогостоящих аппаратов. Антистатик отталкивает от поверхности пыль.

Как украсить

Силикон сам по себе красив – его прозрачная структура дает повод показать окружающим новый шикарный смартфон. Приверженцы строгости в выборе стиля так и поступят, дав возможность креативным людям украсить изделие на свой лад, и даже купить чехол на айфон 5S на заказ, выбрав вариант по каталогу.

Хотите попробовать себя в роли дизайнера, тогда черпайте идеи, готовьте материалы и вперед, навстречу творческим успехам. Предлагаем несколько способов украшения с помощью самых простых продуктов и фурнитуры.

Стразы

Приготовьте:

​Наносите на каждый страз по капельке клея и начинайте крепить их от верхнего края изделия, постепенно заполняя всю поверхность. Можно заранее разработать дизайн на бумаге, чтобы его было проще воплотить в реальность.

Стразы можно заменить на жемчужины, бусины, бисер и другие материалы.

«Конфетти»

Нужно:

Откройте все флакончики. Обмакивая край зубочистки в разные цвета, наносите капельки на поверхность, придерживаясь симметрии или в хаотичном порядке.

Распечатанные на принтере рисунки

Возьмите лист бумаги, нарисуйте на нем шаблон задней поверхности чехла и вырежьте его, оставив отверстия для камеры. Найдите в журналах, на других печатных носителях или в Интернете рисунки, изображения, которые хотели бы видеть на чехле. Распечатайте их на принтере, вырежьте и приклейте к шаблону. Вставьте готовое украшение внутрь чехла.

lastprint.ru


Смотрите также