Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как украсить кожаную сумку


Как украсить и обновить сумку: модные идеи |Осень-зима 2018/19 на Fashion-fashion.ru

Сделать базовую сумку актуальной, а надоевшую - обновленной можно своими руками без особых затрат. В этом нам помогут модные идеи из сезонных коллекций. 

Идея №1: заменить плечевой ремень

Если плечевой ремень вашей сумки крепится при помощи «карабинов», то его легко будет заменить на другой ремень, который может отличаться по цвету и декору. В коллекциях сезона встречаются сумки с комплектом сменных ремешков или ручек, но можно примерить ремни от других сумок или сделать их самостоятельно из кожаного шнура, ремня или цепочек. 

Обратите внимание, что в тренде широкие плечевые ремни, которые подходят к сумочкам разных размеров, даже самым миниатюрным. Не бойтесь контрастных цветовых решений - этот прием использовали в своих коллекциях многие модные бренды.

#1

#2

Дом моды Fendi выпустил специальную коллекцию ремешков к сумкам разнообразного дизайна. Посмотрим видеоролик о том, как можно изменить облик сумки при помощи нехитрых манипуляций:

Идея №2: сделать ручки из бижутерии

Хитроумный ход - соорудить ручку сумки из ожерелья, применили дизайнеры брендов Charlotte Olympia, Gucci, Dolce & Gabbana и др. Чтобы придать короткой ручке-бусам жесткую форму, проденьте сквозь бусины проволоку.

#3

Правильная геометрия круга - источник вдохновения дизайнеров сумок. Нам не обязательно покупать модную в этом сезоне круглую сумку - можно просто использовать массивный браслет в качестве ручки небольшого клатча.

#4

Идея №3: добавить элементы декора

Чтобы декорировать сумку, нужно наклеить либо пришить на саму сумочку или ремень элементы отделки. В нынешнем сезоне это могут быть:

- нашивки или наклейки

#5

- кристаллы, броши

#6

- цветы из кожи

#7

- металлическая фурнитура

#8

- бахрома из кожи

#9

Идея №4: нанести принт

Попробуйте сделать рукотворный принт на сумке акриловыми красками для росписи по коже. Наносить рисунок можно по трафарету, но для росписи в стиле граффити, а также в этническом стиле будут вполне оправданы неровные линии, нанесенные от руки. 

#10

Идея №5: закрепить сумку на поясе 

Миниатюрную сумочку соединяем с поясом и получаем актуальный сложный аксессуар, созданный своими руками.

#11

Идея №6: добавить подвесные украшения

И самый ленивый вариант - повесить на ручку сумки брелоки, кошельки, микро-сумочки. Именно так поступают it girls, чтобы изменить облик своих любимых аксессуаров.

#12

Читайте также:

Handmade-идея. Вязаные сумочки из шнура

Броши в сетах: как носить?

Теги:

Загрузка...

www.fashion-fashion.ru

Модные Идеи: Как Украсить Сумку Цветочным Принтом Своими Руками

Узнайте о том как украсить сумку, любую даже самую старую, красивым цветочным принтом.

Полюбившийся модницам всего мира — цветочный принт, и вовсе, не желает уступать свои лидирующие позиции на модном пьедестале. Сегодня, этот узор можно встретить буквально всюду. Он красуется на летних платьях и сарафанах, украшает юбки и брюки, шарфы и жилеты, туфли, босоножки и даже сумки. Вот, как раз о сумках мы то сегодня и поговорим. А, вернее, напишем о том как украсить сумку, любую даже самую старую, красивым цветочным узором. Рисунок с цветами способен придать любой вещи (даже самой строгой) очень яркий романтичный мотив, разбавить практически любой образ, сделав его более игривым и женственным. А, особенно интересно такая цветочная аппликация будет смотреться на сумке или клатче. В тему: делаем и украшаем джинсовые шорты, красим туфли в неон.

Сумки с цветочным принтом фото

Давайте посмотрим каким образов модницы всего мира интерпретируют цветочный узор на свои сумочки и клатчи.  Именно, поэтому сегодня мы предлагаем вам посмотреть очень интересный фото мастер класс о том, как можно украсить сумку своими руками с помощью красивого цветочного принта. Весь урок показан поэтапно и очень доступно. Думаю, многим такая идея украшения старой сумки или клатча придется по вкусу.    

Сумка с цветочным принтом своими руками

Вот такую красоту можно сделать своими руками. Места, которые вы не хотите окрашивать закройте клейкой лентой, например, ручку сумки. Выжмите краску в миску и начинайте наносить на сумку с помощью кисточки. Аккуратно полностью закрасьте выбранную вами поверхность сумки.  Вырежьте красивые детали цветочного узора. Когда краска на сумке полностью высохнет, приклейте цветочные детали. Закрепите аппликацию еще одним слоем клея, нанесенного поверх нее. Теперь вы знаете как сделать такую стильную оригинальную сумку. Наслаждаемся своей новой сумкой, которую мы сотворили заново своими руками.

brunet-ka.ru

Как украсить сумку своими руками

Уникальные творения в единственном экземпляре могут создавать не только дизайнеры. Это под силу каждой рукодельнице.

Если у вас есть видавшая виды сумочка или просто хочется как-то оживить однотонную сумку, некоторая доля фантазии и немного усилий сотворят настоящий шедевр. Особенно пригодится украшение старой сумки, если вы выбрали с каким платьем будете носить обновленную сумочку и чем ее украсить, чтобы она гармонично сочеталась с желанной деталью гардероба.

Дополнение шарфом

Самый простой и доступный способ преобразить сумку – украсить ее платком. Легкий шифоновый платок наверняка найдется в вашем гардеробе. Можно повязать его бантиком или завязать обычным узлом и оставить свисать. Такая сумка смотрится строго и элегантно.

Украшение бисером

Красивую и нарядную сумку можно создать, используя для украшения бисер. Бисер можно приклеивать или пришивать. Пришитые бусинки будут крепче держаться, а клей сделает творческий процесс декорации в разы короче. Бисером обшивают уже имеющиеся детали сумки, подчеркивая и выделяя их. Если же сумка имеет простой крой, на ней может быть достаточно места для выполнения целого сюжета из бисера. Сначала на ткань наносят линии рисунка, затем обшивают его бисером. После этого заполняют бисером пространство внутри контура.

Как украсить сумку своими руками

Кроме бисера для декора сумки можно применить прозрачные камни. Из них отлично получается выложить орнаменты. С такой же легкостью на тканевых сумках нашивается аппликация.

Рисунок краской

Для того чтобы сделать вашу сумку неповторимой воспользуйтесь акриловыми красками. Самый простой вариант украшения – сделать отпечатки разных цветов краски.

Задача посложнее – батик. Для тех, кто умеет и любит рисовать сделать такой декор не составит труда.

Декор новыми деталями

Дополнить имеющуюся сумочку и оживить ее внешний вид также можно при помощи разнообразных деталей. Летние сумки прекрасно смотрятся с украшением из искусственных цветов.

Цветы можно приобрести уже готовые или сделать самостоятельно. Выбор при этом не ограничен: цветы из лент, фетра, шифона, органзы, хлопковой ткани.

Если вы умеете вязать крючком или спицами, можно украсить сумочку кружевом собственного изготовления. Сумки с кружевом смотрятся особенно нежно и женственно.

Кружевные детали вяжут, полностью повторяя контуры сумки, или небольшие фрагменты кружева акцентируют внимание на деталях.

В том случае, когда у вас имеется остаток меха или, может быть, отслужившее свое меховое изделие, не спешите его выбросить. Кусочки меха станут отличным дополнением к кожаным и замшевым сумкам. Из меха можно сделать для украшения шарики, кисти, также им обшивают детали сумки.

Кожаные сумки украшают бахромой из замши. Чем длиннее бахрома, тем красивее выглядит сумка.

Также эффектно смотрится металлическая фурнитура: цепочки, замки, шипы, заклепки.

Одним словом, если вы настроены изменить свою сумку до неузнаваемости к вашим услугам масса вариантов к исполнению, различные техники с использованием подручных материалов.

www.tvoya-sumka.com

Как можно украсить кожаную сумку? - Советы на все случаи жизни

Все модницы предпочитают иметь стильные эксклюзивные вещички, изготовленные из кожи, меха или ткани, оформленные стразами, камнями или бусинами. Это также относится и к сумкам, ремням, шляпкам и другим аксессуарам. Через несколько месяцев возникает желание приобрести новые покупки взамен поднадоевших изделий, но средства не всегда позволяют. В данной статье мы рассмотрим, как украсить кожаную сумку своими руками, чтобы придать изделию новый оригинальный вид.

к содержанию ↑

Как можно украсить кожаную сумку?

Кастомайзинг — это процесс переработки, декорирования изделий по своему усмотрению. В настоящее время он является самым востребованным направлением в мире моды. Магазины предлагают готовые решения кастомайзинга своими руками. Предложенные дизайнерские разработки при подключении креативного мышления позволяют создавать новые образы, сохраняя при этом индивидуальность и эксклюзивность. Проще всего приобретать навыки кастомайзинга с аксессуаров.

Важно! Если вы не знакомы с хендмейдом, то оформить сумку не так уж и просто, но все же стоит попробовать.

Для украшения сумки своими руками дизайнеры разработали множество хитростей, которые помогут обывателям. Наличие стикеров, брелков, игрушек, съемных элементов позволяет преобразить надоевшую сумку до неузнаваемости.

Важно! При этом процессе объект творчества не повреждается ни следами клея, ни дырками от проколов, ни неудачно пришитыми деталями.

к содержанию ↑

Оформление без существенных изменений

Наскучившую вещь совсем не обязательно подвергать кардинальным изменениям, можно просто дополнить сумку платком, обвязав при этом ручки в форме пышного банта, причем, наличие яркого декора притягивает внимание к обновленному аксессуару. Также ручки сумки можно полностью обмотать мягкой тканью или спрятать под атласными лентами.

Какой вариант выбрать, чтобы украсить сумку подходящим под ваш образ способом:

к содержанию ↑

Украшаем сумку из кожи

Старую кожаную сумку можно обновить несколькими способами. После декорирования она станет ярким, новым и изящным аксессуаром, который сможет прекрасно дополнить любой образ.

Оформление бахромой

Клатч или любую другую сумку без подкладки можно оформить бахромой. Чтобы осуществить данную процедуру, потребуются:

Как украсить кожаную сумку своими руками с помощью бахромы:

  1. Работать будем с изнаночной стороны изделия. Внутри квадрата, который формируют швы, отступаем по 5 мм, и наносим разметку так, чтобы линии не пересекались друг с другом.
  2. На линии разметки необходимо обозначить точки, которые расположены на расстоянии полутора сантиметров друг от друга.
  3. Специальным дыроколом для кожи на месте обозначенных точек проделываем отверстия в материале.
  4. В каждой угловой зоне нашей сумки также проделываем отверстия.
  5. Подготовленные отрезки бахромы из кожи продеваем крючком в отверстия, причем глянцевая сторона должна остаться внутри.
  6. Выворачиваем изделие, и можно выходить в свет с обновленным аксессуаром.

Оформление цветами и бантами

Поднадоевший аксессуар можно оформить бантами или цветами. Такой вид декорирования имеет достаточно много вариантов:

Важно! Очень интересный вариант оформления кожаной сумки в технике декупаж с применением цветочного орнамента и бахромы. Воспользовавшись камнями или бисером, можно украсить ими карманы или замки. В результате возникает изумительное изделие для молодежной вечеринки или светской тусовки.

Изготовление аппликации из кожи с лентами

Чтобы смастерить такой эксклюзив, необходимо иметь парочку старых экземпляров. Одной сумке отведем роль рабочего материала, а из второй — будем создавать прекрасный шедевр.

Как украсить кожаную сумку своими руками:

  1. Кожу первой сумки используем для вырезания цветов, лепестков и листьев.
  2. Окрашиваем их в нужные цвета.
  3. Применив горячий утюг, придаем нужную форму нашим заготовкам.
  4. Используя тюлевую ткань, вырезаем лепестки и их края обжигаем огнем.
  5. Бахрому выполняем из лески и бисера.
  6. Теперь начинаем собирать композицию. В первую очередь приклеиваем элементы из кожи, после этого составляем пышные цветы из ткани.
  7. Следующим этапом будет приклеивание листьев вокруг основы композиции.
  8. В завершение приклеивается бахрома, край которой прячется под элементами цветов из ткани.
  9. Ручки нашего изделия можно не менять, а можно, в зависимости от личных предпочтений, декорировать интересной тканью или оригинальным платком.

Таким образом, надоевшая сумка получает новую жизнь и становится модной вещью.

Оформление стразами

Для вечернего варианта клатча можно выбрать стразы, которые украсят изделие. Такой вариант украшения подойдет и для повседневной модели.

Важно! Для оформления стразами подходят любые материалы, но идеальнее всего такие элементы смотрятся на плотных матовых или блестящих текстильных материалах, таких как тафта или плотный шелк.

В качестве отделки можно применить готовые аппликации, которые продаются в любом отделе магазина для рукоделия. Или проявить фантазию и придумать собственный декор.

Важно! Очень хорошо стразы держатся на поверхности изделия за счет нанесенного слоя клея на тыльную сторону сумки.

Как украсить кожаную сумку своими руками с помощью страз:

  1. Перед нанесением страз необходимо сделать разметку, нарисовать эскиз, который может напоминать ночное небо или выглядеть хаотично.
  2. Сначала нужно выложить стразами весь рисунок и определить насколько он совпадает с вашим замыслом. Так как после приклеивания, переделать аппликацию уже не получится.
  3. Чтобы приклеить стразы, нужно включить утюг на максимальный температурный режим, соответствующий материалу изделия.

Важно! Необходимо быть предельно осторожным при использовании тонкой натуральной кожи.

  1. Через лоскуток хлопчатобумажного материала прижимаем утюгом стразы и даем аппликации остыть.

Оформление бисером

Очень оригинально смотрится вышивка бисером. Такой вариант подходит для плотной ткани, например льна, денима или плотного шелка.

Важно! Если сумка изготовлена из натуральной кожи, то лучше воспользоваться аппликацией. Предварительно перед этим надо будет вышить рисунок на лоскуте материала, а затем приклеить его.

Для эффектности украшения подходит процесс как приклеивания, так и пришивания бисера. Очень красиво смотрятся вышивки, которые полностью покрывают поверхность изделия.

Чтобы произвести декорирование, потребуются бисер, тонкие иголки для вышивания, леска или крепкие акриловые нитки. Для работы:

  1. Нанести эскиз вышивки на основу изделия, только необходимо учесть, что красивый узор великолепно смотрится только на ровной поверхности изделия. Поэтому удобнее размещать рисунок только на центральной части.
  2. Используя тонкую иголку, вышить узор бисером на сумке. Чтобы украшение выглядело привлекательно, пришивая бисер, нужно строго соблюдать направление и плотность вышивки.

Важно! Очень легко выполнять декорирование сумки бисером, воспользовавшись клеем. Для работы потребуется текстильный клей и пинцет. На предварительно нарисованный рисунок наносим клей и сверху выкладываем бисер, плотно прижимаем к основе. Удобнее всего постепенно покрывать аппликацию бисером, так как в любой момент можно скорректировать работу, получив при этом идеально изготовленную поверхность декора.

Замена плечевого ремня

Если плечевой ремешок аксессуара заменить на новый вариант ремня из другой сумки или изготовленный самостоятельно из цепочек, шнура из кожи, то сумка приобретает новую жизнь. Крепление ремня при помощи “карабина” прекрасно снимается и меняется на другой ремешок, который отличается по цвету и декору. Некоторые брендовые модели укомплектованы сменными ремешками и ручками.

Важно! В настоящее время наличие широких плечевых ремней является в тренде. Они прекрасно гармонируют с аксессуарами разных размеров, даже подходят для самых миниатюрных. Для многих модных брендов характерно использование контрастных цветовых решений в своих коллекциях. Дом моды Fendi изготовил специальную серию ремешков для аксессуаров различного дизайна.

Ручки из бижутерии

Как украсить кожаную сумку своими руками? Можно также сделать ручки из бижутерии. Многие дизайнеры брендов Charlotte Olympia, Gucci, Dolce & Gabbana применили для ручки ожерелье и пластиковые кольца. Этот процесс не требует особых навыков. Нужно только нанизать на леску или проволоку бусины желаемого цвета и крепко закрепить.

Важно! Чтобы короткая ручка-бусы имела жесткую форму, нужно сквозь бусины продеть проволоку.

Принт

Можно сотворить рукотворный принт на изделии красками на основе акрила, которые применяются для росписи по коже:

  1. Создать трафарет.
  2. Перенести его на кожаную сумку.
  3. Используя краски, расписать изделие.

Важно! Если роспись создается в стиле граффити или в этническом варианте, то можно наносить линии от руки — они могут быть и не ровными.

к содержанию ↑

Украшаем кожаную сумку аксессуарами

Создать новый дизайн кожаной сумки помогут и необычные аксессуары. Они могут изменить старое изделие до неузнаваемости, а для оформления понадобится минимальное количество времени и навыков.

Платок

Чтобы преобразить поднадоевшую сумку и придать ей индивидуальность, можно воспользоваться обыкновенным шарфом или платком, которыми обвязывают изделие. На таком аксессуаре сосредоточивается все внимание и сумка становится ярким пятном, или создается впечатление небрежного образа.

Необычный ремень

Некоторые известные бренды при продаже своей продукции укомплектовывают сумки сменными вариантами ремешков. Так, в этом сезоне присутствие широкого и контрастного ремешка является популярным трендом. Для украшения сумки можно воспользоваться такой идеей и создать стильную вещичку, причем изготовить новый ремешок на сумку очень просто и не потребует особых навыков.

Стикеры

Сумку можно украсить и стикерами. Клейкая основа таких изделий позволяет прикрепить их практически на любую поверхность. Применение нескольких забавных наклеек освежит надоевшую сумку, а если использовать 10-12 штук, то аксессуар изменяется до неузнаваемости.

Брелоки

Как можно украсить кожаную сумку своими руками? Также оригинально смотрятся подвески, которые подвешиваются на молнию или другие части сумки. Очень большой выбор брелков представляет любой галантерейный магазин — они бывают спортивной тематики, в форме игрушек и даже смешными.

Важно! Украшение сумки брелками является беспроигрышным, безопасным и универсальным вариантом кастомайзинга, поскольку в любой момент их можно снять или заменить на новые.

Какие брелки выбрать для конкретной сумки:

Вязаные аксессуары

Если хочется чего-то слишком экстравагантного, то можно украсить изделие в стиле Christopher Kane. Зимняя коллекция этого бренда представляла несколько моделей, декорированных связанными цветами. Владея рукодельными навыками, без особого труда можно вывязать композиции из цветов и украсить ими аксессуар.

к содержанию ↑

Полезные дополнения

Любимую сумку можно дополнить любым утилитарным предметом, таким как ключница или небольшой кошелек для мелочей. Наличие второй сумки позволяет создать новый и интересный образ. Чем больше сумок, тем больше возможностей для творчества и экспериментов.

к содержанию ↑

Изготовление новой сумки

Старые сумки можно обновить, обвязав при этом крючком, дополнив бисером, бахромой или украсив аппликацией, кружевом, цветами. Кроме того, можно создать совершенно новую эксклюзивную вещь. Для этого необходимо проявить желание, включить фантазию, проявить немного усилий, и возникает великолепное изделие, связанное крючком, где на каждой нити красуется оригинальная композиция из бисера с цветным оттенком.

Прежде чем приступить к созданию нового аксессуара, необходимо весь процесс изготовления продумать до мелочей:

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы предложили вам много интересных идей, как можно украсить кожаную сумку. Надеемся, некоторые из них вам приглянулись, и теперь ваши аксессуары заиграли новыми красками, подчеркивая ваш индивидуальный облик.

2000sovetov.com


Смотрите также