Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как украсить кожаную куртку своими руками фото


Как украсить кожаную куртку: рисунок, аппликация, вышивка

308 Автор статьи: Время чтения: 2 мин.

Кожаные куртки остаются в моде уже много лет. Качественную вещь, конечно, можно носить долго. Но ведь и она может надоесть. Чтобы не отправлять ее подальше в шкаф, можно немного переделать изделие.

Что следует сделать с качественной, но не модной или надоевшей курточкой? Стилизовать, апгрейдить, обновить в соответствии с модными тенденциями сезона.

А также одежду удастся красиво оформить и украсить при небольшом износе кожи. Сначала можно ее подкрасить, а потом украсить так, как это подсказывает полет вашей фантазии.

Методов украшения кожаной куртки много. Рассмотрим некоторые из них.

Совет! Не стоит выбрасывать надоевшую вещь. Если приложить немного фантазии, она превратится в произведение искусства!

Стильные идеи по украшению «кожанки»

Начнем с самого простого метода. Его можно использовать, если у вас есть немного фантазии, творчества, и вы умеете немного рисовать.

Рисование на коже

Для этого понадобятся кисти, краски и контуры для ткани, лак в виде спрея.

ВАЖНО! Если вы не уверены в своих силах, купите трафареты и воспользуйтесь ими. Так изделие после преображения будет выглядеть качественно.

Аппликация на куртке

Аппликации можно располагать сзади, на рукавах или локтях.

Для кожи не подойдут тонкие ткани, лучше использовать драп, габардин, фетр.

Выберите понравившуюся аппликацию, аккуратно пройдитесь по ней клеем для тканей. После этого ровно приклейте к курточке.

Аппликации можно сделать и самому. Для этого нужно предварительно подготовить эскиз. Его выполняют из картона. А потом переносят на ткань и аккуратно вырезают.

«Декупаж»

Для техники «декупаж» понадобятся яркие салфетки. Кроме того, в процессе работы потребуется фен, кисти специальный клей и краски для ткани, маленькие ножнички.

Куртка готова!

Фурнитура

Можно украсить кожаную курточку при помощи большого количества булавок, формируя узоры или украсив какую-то часть куртки. Получается по-молодежному, стильно и модно.

Очень красивые узоры получаются при помощи шипов и стразов, заклепок. Ими можно декорировать воротник, манжеты или кармашки.

Бахрома и узоры делают куртку оригинальной, не такой, как у всех. Сделать ее несложно. Разложите изделие на деревянной поверхности. Аккуратно вырежьте на коже узор, предварительно прорисовав его. Следите, чтоб края были ровными. Бахрома по краям рукавов или по низу изделия также смотрится потрясающе.

Важно! Работать следует очень острым ножом на максимально ровной поверхности.

Вышивка на коже 

Модный тренд

Это настоящий тренд сезона, который подойдет как молодежи, так и взрослым.

Вышивка на коже смотрится очень дорого, ведь это недешевый материал.

Часто обращаются к таким изделиям байкеры, это их стиль. Они выбирают самые разнообразные рисунки.

Хрупкие молодые девушки тоже поклонницы такой одежды. Чаще всего «кожанки» и в черном цвете. А яркая модная вышивка освежит цвет. На вас обязательно будут оборачиваться прохожие, ведь вы так непохожи на всех остальных!

Важно! Качественную вышивку сложно сделать самостоятельно, лучше обратиться к специалистам.

Они могут предложить готовые узоры, вы также можете принести свой понравившийся. Такая куртка будет только у вас!

Виды вышивки на коже

Профессионалы предлагают разные стили вышивки.

Высококвалифицированные специалисты могут выполнить даже такие сложные рисунки, как вашу фотографию. Или крылья ангела, которые сейчас очень востребованы, а также другие рисунки самой высокой сложности.

Стоимость заказа зависит от выбранного рисунка, его сложности и выбранных нитей.

Конечно, чтоб выполнить сложный заказ, потребуется немного времени. Но оно того стоит, ведь вы будете неповторимы в такой кожаной куртке.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Стилист и автор Задать вопрос автору

tkaner.com

Как украсить кожаную куртку?

Любая вещь при длительной носке теряет свой первоначальный вид. К примеру, изделие из натуральной кожи может прослужить не один сезон, однако, со временем и этот материал становится тусклым, выцветшим и потертым. Однако не стоит с сожалением выбрасывать еще добротную, не выходящую из моды вещь. Существует множество доступных, совершенно недорогих способов, чтобы обновить старую кожаную куртку своими руками, не прибегая к услугам химчистки или мастеров ателье. В этой статье мы предложим вам несколько идей, как украсить кожаную куртку, из которых вы сможете выбрать для себя более подходящую.

к содержанию ↑

Первый этап — чистка

Перед тем, как приступать к обновлению вещи из натуральной кожи, необходимо очистить ее от разного рода загрязнений:

Важно! Производить ручную стирку кожаной одежды или с помощью стиральной машины категорически запрещается.

Важно! Кожаные вещи нельзя сушить на солнце или недалеко от нагревательных приборов.

к содержанию ↑

Покраска кожаной куртки

Хорошая кожаная куртка прослужит владельцу довольно долго, но только при условии, если ухаживать за ней и вовремя ее обновлять. Освежить кожаную куртку в домашних условиях может помочь окрашивание специальной краской, которое можно выполнить в домашних условиях.

Данную процедуру можно сделать двумя способами:

Аэрозоль

Обновить кожаное изделие первым способом очень просто. Для этого:

Важно! Помните о том, что белую или слишком светлую куртку вы не сможете хорошо покрасить в черный — однозначно получится более или менее насыщенный серый. То же самое и при идее перекрасить черную или слишком темную куртку в белую.

Важно! На обычную курточку среднего размера следует брать не менее двух единиц краски. А на пальто придется купить, как минимум, в два раза больше.

serviceyard.net

Переделка старой кожаной куртки — мастер класс по росписи акриловыми красками

Женщины очень любят менять свой гардероб, но для этого не обязательно покупать что-то новое, можно сделать неповторимую обновку и своими руками. Небольшой мастер-класс в картинках, как из черной кожаной куртки получается элегантная эксклюзивная вещь. Переделка кожаной куртки женской из старой в новую - просто магия какая-то!

Выбрав фронт работ, стоит провести уборку: промыть от загрязнений и пыли, просушить… и придумать сюжет. Можно взять какую-то картинку и распечатать её, можно придумать самим, всё зависит от вашего мастерства и воображения.

Для создания шедевра так же потребуются и материалы: краски по ткани, коже, дермантину NEOPAQUE (можно приобрести те цвета, которые вам понадобятся), синтетические кисти двух видов, контуры по ткани на ваше усмотрение и гелевая ручка для наброска.

Финишный лак на готовое изделие нужен специализированный стекловидный эластичный, но данная краска достаточно устойчивая, так что лакирование это так же ваш персональный выбор.

Гелевой ручкой наносим наш набросок, не обязательно прорисовывать его подробно, если вы хорошо владеете кистью, и ваш рисунок не несёт чёткой определённости — работайте от руки. Если вы не уверены в своих силах на сто процентов, то наметьте рисунок тщательно.

Затем следует начать с основного цвета, он белый. Светлые тона краски по чёрному фону потребуют несколько слоёв, нужно следить, что бы предыдущий слой высох перед нанесением следующего. Если взять небольшое количество краски и растушевать, получится интересный эффект растворение рисунка.

Если вы рисуете контрастными цветами, то желательно менять воду для промывки кисти перед каждым новым цветом. Дополнительные оттенки можно получить, подмешав в цвет белую краску, что бы создать дополнительный объём в рисунке. Контурами можно обозначить точки и какие-то мелкие детали, хотя на это так же способна и кисть. Всё зависит от вашей задумки и выбранного рисунка.

Если ваш рисунок будет на нескольких плоскостях, то дайте каждой части на полное высыхание 24 часа, что бы не смазать работу при переворачивании. Если вдруг рука дрогнула, то свежая краски довольно легко стирается губкой или влажной тряпкой, но надо помнить об исправлении немедленно. Если краска высохнет полностью подправить не получится, если только не перекрыв сверху фоновым цветом.

Готовое изделие стоит оставить на 24 часа, и если вы работали по ткани, то производители краски советуют закрепить рисунок, прогладив его утюгом, через тонкую ткань или бумагу в течении пяти минут. И снова оставить на 24 часа.

Если же вы работали по коже или дерматину, или другой поверхности, которую нельзя прогладить, то время высыхания от последнего слоя до гуляния в обновке 36 часов.

Лакирование по вашему усмотрению.

Вдохновенного вам творчества! Автор мастер класса - Shraddha.

Видео по теме

Мастер Классы По Рукоделию, Роспись по ткани, Хенд Мейд Идеи

home-sweet.ru

Идеи для кожаных жакетов (подборка)

Подборка идей для декора и переделки кожаных курток и жакетов. Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

secondstreet.ru


Смотрите также