Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как украсить черную сумку


Как украсить сумку своими руками: черную, фото, способы декора

307 Автор статьи: Время чтения: 2 мин.

Каждой девушке хочется иметь в своем гардеробе стильные и красивые вещи и аксессуары. Зачастую дамам удается приобрести понравившуюся сумку, но она очень быстро выходит из моды. Тогда приходится ходить по магазинам в поисках новой модели, которая поможет быть стильной и модной.

Лишь единицы предпочитают не тратить лишние деньги, а самостоятельно декорировать слегка устаревшее изделие.  Мы расскажем, как своими руками создать из обычного аксессуара стильный и оригинальный предмет, похожий на фото в модном журнале.

Добавляем цвета

Добавить яркости можно разными способами:

Работа не займет много времени, но в результате получится стильный и оригинальный аксессуар, который будет выгодно выделять женщину из толпы. Яркие детали помогут индивидуализировать образ и придать ему свежести.

Важно! Не стоит бояться экспериментировать. Каждый из вариантов может быть использован на сумках из разных материалов.

Необычный результат стоит того, чтобы попробовать украсить изделие самостоятельно. Декорировать можно как черную сумку, так и изделие любого другого цвета.

Рисунки на сумке

Для этого способа декорирования нужно запастись стойкими акриловыми красками высокого качества, чтобы изделие впоследствии можно было стирать.

Для украшения подойдут текстильные модели сумок изо льна или джинсы. Если девушка неопытна в росписи по тканям, лучше подобрать что-то жесткое, чтобы ткань не «поехала» во время процесса.

Можно использовать специальные трафареты, которые просто переносятся на подготовленное полотно. А затем разукрашиваются в произвольном порядке. Сначала рисуется набросок, и только потом он раскрашивается цветными красками.

Декупаж

Модное сегодня направление в декорировании различных вещей. Это отличная возможность подарить новую жизнь кожаной сумке или изделию из кожзама. Полученный результат, несомненно, сделает девушку заметной и добавит стиля в образ.

Результат порадует любую модницу, сумка будет выглядеть как новая оригинальная модель.

Аппликация

Украшение аппликациями является отличным способом декорирования текстильных аксессуаров. Это всегда беспроигрышный вариант. который поможет сделать оригинальное и необычное изделие.

Для создания красивых украшений можно выбрать кусочки кожи или разноцветного фетра. Из них создают, например, объемные цветы или другие мотивы. С помощью специального клея части будущей картинки приклеиваются на полотно.

Важно! Отличным вариантом декорирования для создания романтичного образа станут небольшие бутоны цветов из атласа или бархата. Небольшую бусину можно поместить в центр.

Разные виды вышивки

Женщины, занимающиеся рукоделием, знают, как по-настоящему красиво украсить любую сумку с помощью вышивки. Можно сделать красивый орнамент, применив разные техники:

Вышивка крестиком — довольно длительный процесс, требующий определенных умений. Если женщина располагает большим количеством свободного времени, можно смело приступать к подобному декорированию. С уверенностью можно сказать, что результат будет стоить того, чтобы потратить на украшение столько времени.

Вышивка лентами — это отличная альтернатива долгому процессу вышивки плотными нитками. Орнамент получается объемный, яркий и красивый. Сумка приобретет неповторимый стиль и оригинальность. С помощью разноцветных атласных лент можно создавать незабываемые мотивы на сумках из разных материалов.

Вышивание бисером — еще один достойный вариант для украшения изделия. Маленькие бусины позволяют создавать неповторимые блестящие орнаменты. Такая сумка станет достойным дополнением не только к повседневному образу, но подойдет и под вечерний наряд.

Пуговицы, стразы и пайетки

Важно! При создании украшений на сумках из страз и пайеток, нужно иметь в голове какое-то представление об узоре или геометрическом рисунке.

Так украшение будет гармонично смотреться и не станет выглядеть простым нагромождением блестящих элементов.

Работаем над деталями

Чтобы декорировать или немного обновить устаревшую и вышедшую из моды сумку, необязательно применять много усилий и уделять этому слишком много времени. Можно лишь слегка украсить ручки изделия или приколоть к сумке красивую брошь.

Как украсить ручку

Наиболее популярным вариантом для декорирования ручек сумки считается шарфик или платок с принтом. Его складывает в трубочку, и аккуратно обкручивают им ручку аксессуара. На концах завязываются красивые узлы. Или можно просто завязать красивый бант на боковой части ручки.

Использование бахромы

Для декорирования бахромой из кожаных тесемок или тканевых ниток нужно вывернуть изделие наизнанку. Затем проделать дыроколом необходимые отверстия, отступая примерно одинаковое расстояние. В отверстия продевают тесьму и закрепляют с помощью аккуратных узелков. По завершении процесса потребуется только вывернуть сумку.

Фурнитура для украшения

Пуговицы, молнии, замки и другая фурнитура могут стать отличным вариантом украшения сумки для комбинации в стиле casual. Их собирают в определенный орнамент или располагают на изделии в произвольном порядке.

Можно создавать необычные аппликации с использованием молний разных цветов. Полет фантазии хозяйки вещи может быть практически бесконечным.

Полезные советы по украшению сумок

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Стилист и автор Задать вопрос автору

tkaner.com

Чем украсить сумку

Необычное из обычного. Украшение сумки – простой способ сделать красивую, эксклюзивную вещь. К примеру, на мешочек из плотного хлопка или иной материи можно подставить трафарет и закрасить его. Цвет наносят плотным слоем, мазками, точками, — на усмотрение автора. Так, на портале «Город Мастеров» некая Анна Асташева вырезала из бумаги фигурку собаки и закрасила по ее форме участок на белой сумке красными кружочками.  Краска использовалась специальная, по ткани. На шею красочному скотч-терьеру мастер пришила ленту, имитирующую ошейник. Просто, броско, элегантно. Так можно охарактеризовать конечный результат.

Сложнее работать с исходниками из кожи. Они бывают слишком плотными, неудобными для пришивания чего-либо.  Есть вариант приклеить аппликации, различные лотки и фигурки из отделов с фурнитурой. Но, клей не всегда хорошо держит декоративные элементы, к тому же, есть риск повредить кожу. Поэтому, пришивать мех, пайетки, остатки от старой бижутерии, делать узоры крестиком мастера решаются лишь на сумках из кожи тонкой выделки. Рискуют те, кто уже набил руку, знает нужный клей для каждого типа материала, опробовал его на черновых вариантах.

Украшение сумки способно скрыть ее недостатки. К примеру, потертости на поверхности изделия закрывают крупными стежками толстых нитей, брошами, тканевыми узорами. Износившиеся ручки меняют на цепи, ряды бус, атласные ленты, ненужные кожаные ремни.

Самое элементарное и модное преображение сумки – дополнение ее платком. Допустимы маленькие косыночки и большие палантины, яркие и сдержанных цветов. Обычно, ткань повязывают на ручки сумок.

Плотные образцы из кожи часто разрисовывают. Как и Анна Асташева, мастера используют специальные краски. Они продаются в магазинах для художественного творчества. Составы не пахнут, быстро высыхают, им не страшны стирки. Есть краски для ткани, стекла, дерева, пластмасс и, конечно, кожи. Некоторые просто меняют цвет надоевшего аксессуара. Другие, наносят на его поверхность сложные узоры. Все зависит от задумки и уровня художественных навыков.

Популярны мастер-классы как украсить сумку своими руками при помощи бисера. Несколько пакетиков с разноцветными бусинками есть в доме у многих модниц.  Кроме бисера, для работы потребуются бумага, карандаш, кусочек мыла и, естественно, сумка. На бумаге рисуется эскиз. Он переносится на поверхность сумки. Для этого и потребуется мыло. Оно дает белесые черты, которые легко потом смываются и не просвечивают из-под аппликации.

Клей наносится не на всю поверхность для аппликации. Сначала, очерчивается только контур. По нему выкладывается бисер. Желательно, чтобы его тон отличался от общего цвета сумки, иначе украшение потеряется на ее поверхности. Когда приклеены бусины контура, к примеру, кошечки, клеем намазывается площадь внутри контура. Она также заполняется бисером. Приклеивать по одной бусине неудобно и долго. Проще, высыпать сразу много материала и распределить его ладошкой. Бисер сам приклеится к ткани.

Более броской, эффектной аппликацию из бисера делают дополнительные элементы. К примеру, глаза кошки мастера советуют выполнять из пуговиц или пайеток. Подойдут и более крупные чем бисер бусины. Сам бисер тоже можно использовать разнокалиберный. Это придаст узору дополнительный объем, рельеф.

Иногда, сумке дают вторую жизнь с помощью кружева. Оно преображает потертые кожаные изделия. Кружевного полотна, обычно требуется от 30-ти сантиметров до метра. Нужны также клей «Момент Кристалл», ножницы и канцелярский нож.

Кружево накладывается на боковины сумки. Соответственно их размерам отрезается материя, с запасом в несколько миллиметров. Кружево крепится на клей постепенно. Равномерно приклеить сразу всю материю сложно. После скрепления кружева с сумкой, потребуется нож. Им края ткани проталкиваются в швы. Так изделие выглядит аккуратно, да и кружево надежнее закреплено. Особенно хороша схема для сумок с фермуарами. Под них легко проталкивается дополнительный слой. Дуги фермуаров надежно держат кружево.

В качестве «чехла» для сумки можно использовать любую ткань. Голубая материя поможет создать аксессуар в морском стиле. Из материи шьется чехол по форме сумки. Элемент должен доставать примерно до середины изделия. На чехле делаются складки, напоминающие волны. После, заготовка надевается на сумку и пришивается к ней по верхнему краю. Получается обновленная сумка на лето в морском стиле. К осени, чехол можно снять.

Эффектно на сумках смотрятся тканевые цветы. Самый простой в исполнении бутон розы. Атласная лента хаотично нанизывается на нить. Потом, атлас сжимается и получается цветок. Бутоны роз делают также сворачивая ленты в трубочки. В этом случае, нитками закрепляется низ декоративных элементов. Он неаккуратен, но этого не видно, ведь эта часть крепится к сумке. Зато, сверху тканевые розы прекрасны и женственны.

Сделать необычное из обычного – творческая задача. Она требует фантазии, а не финансовых вложений. И пусть у других тоже развивается фантазия, когда те будут ломать голову, где взята такая прелесть.

tvoi-uvelirr.ru

Как украсить женскую сумку своими руками: советы от Grizzly

Брелок на карабине

Самый простой вариант декора женской сумки. Застежка-карабин позволяет прикрепить брелок к ручке, клапану кармана, бегунку молнии. Популярнее всего брелоки с подвесками-логотипами известных брендов. К слову, и сами модные дома предлагают такие варианты подвесок, правда, стоят они далеко не дешево. Например, в линейке подвесок в виде цветов, ягод, забавных человечков из меха от Fendi - цены стартуют от 490 евро.

   

Вариант гораздо проще – подвеска на сумку в виде миниатюрного кролика. В последнее время с такими подвесками разных цветов ходят все, от первоклассниц до молодых девушек. Трогательного мехового кролика придумала дизайнер из Китая Элла Лью, а в массовое производство подвеска вышла благодаря датской компании Kopenhagen Fur – известному производителю изделий из натурального меха. Стоимость оригинала – минимум 80 долларов, но в интернет-магазинах можно купить недорогие аналоги.

Яркий шарф

Шарф или платок можно просто завязать у основания ручек сумки таким образом, чтобы его концы были разной длины и свободно ниспадали вниз. Плюс такого декора заключается в том, что можно менять платки, в зависимости от того, во что вы одеты. Оригинальный вариант – отстегнуть длинную ручку (предназначенную для того, чтобы носить сумку на плече) и завязать шарф вместо нее. Как вариант, можно плотно оплести шарфом одну из коротких ручек сумки.

Аппликации

Этот способ подходит для украшения как кожаных, так и текстильных сумок. Можно делать многослойные аппликации, накладывая друг на друга фрагменты разного диаметра и формы, или гладкую аппликацию в виде мозаики из разноцветных лоскутков эко-кожи. Аппликация может быть полноценным рисунком с сюжетной линией (крыши домов ночного города, лес у реки, вид на горы). Главное – не ограничивать свою фантазию и качественно крепить все элементы.

Рисунок

Аналогично аппликации, он годится для сумок из любого материала. В зависимости от того, на какой поверхности вы планируете рисовать (ткань, кожа), подбирайте и тип красок. Вариантов масса: краски можно наносить, используя трафарет, или же выполнить рисунок в стиле граффити, нарисовать орнаменты в этническом стиле, или просто наносить мазки от руки в манере импрессионистов. Не забудьте поинтересоваться - как правильно следует подготовить поверхность перед нанесением рисунка и чем обработать сумку после того, как все будет завершено. Это необходимо для того, чтобы рисунок продержался как можно дольше.

Накладной декор

Здесь все зависит от вашего вкуса. Для декорирования сумок можно использовать камни, броши, кристаллы, пуговицы разных размеров, различную фурнитуру (металлические кольца, цепи) и даже бахрому (ее можно купить в уже готовом виде, с креплениями-карабинами, или сделать самостоятельно из отдельного лоскута кожи или эко-кожи). Экстравагантно будут смотреться металлические конусы или полусферы. Декоративные бусины обычно имеют сквозное отверстие, через которое продевается фиксирующая их нитка. Камни, шипы и кристаллы могут крепиться при помощи металлических зубцов в основании, которыми протыкают сумку, а затем загибают их с обратной стороны. Как вариант – можно использовать, для фиксации декоративных элементов, клеевой пистолет.

 

Вышивка

Можно использовать этот способ и для кожаных сумок, но чаще всего вышивка встречается все-таки на сумках из текстиля. Это может быть, как «классическая» вышивка гладью или крестиком, так и вышивка лентами, бисером, с использованием пайеток, деревянных или стеклянных бусин и прочего. Затруднение состоит только в одном: перед тем, как делать вышивку, вам придется отпороть подкладку сумки, чтобы не «прихватить» нитками и ее.

   

Наклейки, нашивки

Могут фиксироваться при помощи машинной строчки или иметь клеевую основу. С последним вариантом проще всего: достаточно подобрать подходящую наклейку, приложить ее к сумке и прогладить утюгом через тонкую влажную ткань. Весь процесс занимает пару минут, а сумка полностью преображается. К слову, наклейки – самый удобный способ маскировки потертостей или дырок на старых джинсовых рюкзаках или текстильных сумках-мешках.

Клатчи

Помимо уже упомянутых вариантов, для клатчей есть еще несколько оригинальных способов декора. Можно прикрепить к миниатюрной сумочке ручку-бусы: такое решение уже давно предложили бренды Gucci и Dolce & Gabbana. Чтобы ручка в виде бус была более прочной и держала форму, в нее можно продеть жесткую проволоку. Можно использовать вместо ручки даже браслет. Наконец, клатч можно соединить с ремнем и носить сумочку на поясе. Последний способ удобен тем, что ремни можно менять. Для этого достаточно прикрепить к обратной стороне клатча петлю под ремень.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

20.03.2017 4657 Поделиться с друзьями:

grizzlyshop.ru

Как украсить сумку своими руками?

Оригинальные аксессуары способны кардинально изменить весь образ. Но порой стоимость эксклюзивных качественных вещей очень высока. Так почему бы не сделать необычную вещь самостоятельно. Предлагаем два простых способа, как можно красиво украсить сумку из кожи или текстиля.

Как украсить своими руками сумку из ткани?

Простые сумки-авоськи из плотной хлопковой ткани типа оксфорда могут стать настоящим холстом для вашего будущего шедевра.

  1. Чтобы очертить границы рисунка будем использовать обычный строительный скотч.
  2. Теперь нам понадобятся акриловые краски для ткани для декора сумки своими руками. Чем плотнее и грубее будет ткань, тем лучше лягут на нее краски и рисунок получится равномерным.
  3. Мы будем наносить поочередно разные оттенки. Можно использовать трафареты или любые иные техники нанесения рисунка.
  4. Теперь основной рисунок должен хорошенько подсохнуть.
  5. Приступаем к завершающему этапу - рисуем границы.
  6. В данной технике можно украсить как старую, так и новую сумку. Если вы не нашли красок для ткани и решили использовать обычные акриловые, помните об их способности растворяться в воде. Стирать готовое изделие нельзя.

Как украсить кожаную сумку?

Из небольшого клатча или косметички можно создать нечто стильное и эксклюзивное. Предлагаем рассмотреть интересный вариант, как украсить кожаную сумку.

  1. Нам понадобятся основа для сумки и отрез кожи в тон, а также инструменты для работы.
  2. Вырезаем шаблон и переносим выкройку на отрез кожи.
  3. Берем первую деталь (тело бабочки) и подкатываем край. Берем все на клей и фиксируем до высыхания прищепками.
  4. При помощи клея делаем также усики.
  5. Теперь аналогичным образом изготавливаем крылышки.
  6. Как только клей просохнет, обрабатываем край на швейной машинке.
  7. Декорируем крылышки.
  8. Собираем бабочку и прострачиваем на машинке.
  9. Осталось только зафиксировать ее на сумке и декор, сделанный своими руками, готов!

Также своими руками вы можете просто пошить красивую сумку из ткани.

Статьи по теме:
Подставка для яиц своими руками

И взрослые, и дети занимаются на Пасху украшением яиц и росписью писанок. И у многих возникает проблема с подставками для готовых изделий. Предлагаем вам несколько вариантов простых подставок.

Объемные картины своими руками

Объемные картины могут стать настоящей изюминкой интерьера. Кроме того, их достаточно просто делать самостоятельно, используя нехитрые материалы. предлагаем вам 2 варианта создания таких картин.

Дерево из проволоки своими руками

Имея под рукой моток проволоки, можно смастерить множество интересных поделок, в том числе и дерево, которое станет прекрасным украшением интерьера. Расскажем, как сделать такое дерево в нашей статье.

Бусы из камней своими руками

Натуральные материалы всегда особенно ценятся при производстве бижутерии. И, если есть желание, вы можете некоторые аксессуары сделать самостоятельно. Предлагаем вам несколько идей создания красивых бус из камней.

womanadvice.ru


Смотрите также