Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как украсить чехол


Декупаж чехла для мобильного телефона: варианты декора

Если вы хотите, чтобы у вашего мобильного был новый дизайн, но при этом не имеете возможности купить новое устройство, обратите внимание на такой вариант его обновления, как декупаж телефона своими руками.

Существует множество идей для декупажа мобильного телефона, как простых, так и более сложных. Среди всего их разнообразия вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий вариант декора.

Декупаж панели телефона с цветочным орнаментом (с фото)

Мобильное устройство можно украсить любым рисунком, но с приходом весны интересно и достаточно оригинально будут смотреться цветочные орнаменты.

Для декупажа панели телефона вам понадобятся:

Если вам нравится такая идея, приступайте к этому мастер-классу декупажа телефона своими руками:

  1. Возьмите крышку от мобильного устройства и оцените ее состояние. Если на ее поверхности есть какие-то углубления и надписи, возможно, придется использовать пасту для декорирования.
  2. Обезжирьте панель телефона, для этого используйте жидкость для снятия лака или обычный спирт.
  3. Затем возьмите грунт и с помощью кисточки равномерно распределите его по поверхности крышки мобильного телефона. Грунт следует нанести в два слоя. Срок высыхания материала указан на упаковке производителем. Обычно для высыхания первого слоя требуется 6 часов, для второго – 4 часа. Иногда мастерицы сушат слой акрилового грунта феном, однако делать этого не стоит, так как материал после высыхания может потрескаться и придется делать все сначала.
  4. Убедитесь, что грунт полностью высох, и обработайте этот слой наждачной бумагой. Следует выбирать и не слишком мелкую, и не очень крупную бумагу, чтобы не снять грунт. Если грунт не выровнял поверхность, нанесите пасту еще раз.
  5. Следующий шаг декупажа крышки телефона с цветочным мотивом – нанесение белой акриловой краски. Кисточкой аккуратно нанесите слой краски, избегая подтеков, но и не оставляя пробелов. Такая краска сохнет быстро, обычно достаточно двух часов.
  6. Когда слой краски высохнет, возьмите самую мелкую наждачную бумагу и еще раз отшлифуйте поверхность крышки.
  7. Дальнейший этап самый сложный, именно от него зависит, что в итоге у вас получится, поэтому важно приложить как можно больше усилий и стараний. Перед вами стоит непростая задача – приклеить слой салфетки максимально ровно и идеально, без складок и прочих дефектов. Салфетку для декупажа с выбранным мотивом, в нашем случае это желтые яркие одуванчики, приложите к панели и отрежьте ровно столько, чтобы закрыть крышку. Старайтесь не делать большие припуски по краям, так как после намачивания салфетка растягивается и становится немного больше.
  8. Для приклеивания рисунка используйте прозрачный файл. Чтобы приклеить салфетку, на панель нанесите декупажный клей. Из файла вырежьте немного больший кусочек, чем сама салфетка. С салфетки аккуратно отделите два верхних белых слоя и оставьте один – с рисунком, который и будет украшать ваш телефон.
  9. Салфетку с одуванчиками положите лицевой стороной вниз на файл и налейте сверху на нее немного воды, чтобы бумага равномерно промокла, но при этом не скомкалась. Излишки воды слейте, саму салфетку слегка разровняйте пальцем. Теперь файл переверните и приложите к панели. Важно быстро выполнять эти действия, иначе салфетка быстро размокнет.
  10. На следующем этапе декупажа телефона своими руками вам понадобится валик или другой круглый предмет по типу скалки. Используя его, следует «прикатать» салфетку к крышке телефона в направлении от центра к краям. Медленно снимите файл.
  11. Теперь смочите кисточку в декупажном клее и обработайте всю поверхность в направлении от центра к краям. Оставьте панель телефона до полного высыхания.
  12. Возьмите кисточку, смочите в акриловом лаке и нанесите на всю поверхность тонким слоем. Когда он высохнет, отшлифуйте поверхность мелкой наждачной бумагой. Снова нанесите лак и повторите такие действия еще 3-4 раза.

Такой яркий весенний вариант декупажа телефона своими руками представлен на этом фото:

Салфетки для декора можете выбирать на свое усмотрение.

Красивый декупаж силиконового чехла для мобильного телефона

На самостоятельный декупаж телефона решатся не все, а вот украсить чехол для мобильного устройства готовы многие.

Декупаж чехла для телефона — менее ответственное задание, ведь при желании его можно легко заменить новым аксессуаром.

Такой красивый чехол можно изготовить в качестве подарка близким людям.

Для декупажа чехла для мобильного телефона понадобятся:

Придерживайтесь такого мастер-класса декупажа чехла для мобильного телефона из силикона:

  1. Заднюю часть чехла и его окантовку оклейте малярной лентой, чтобы случайно в процессе работы не испачкать их краской.
  2. Смочите ватный диск в спирте или средстве для снятия лака и обезжирьте поверхность чехла.
  3. Возьмите поролоновую губку, смочите ее в акриловой краске и обработайте всю поверхность чехла. Оставьте этот аксессуар до полного высыхания, примерно на пару часов. Тем временем из салфетки вырежьте рисунок подходящей вам формы и размера. Мы используем салфетку с изображением верблюда и пальмы.
  4. Теперь аккуратно отделите верхний красочный слой от двух белых слоев.
  5. Когда краска высохнет, снимите с чехла малярный скотч.
  6. Акриловый лак разбавьте кипяченой теплой водой 1:1, приложите вырезанный элемент салфетки к чехлу и сверху хорошо промажьте клеем, разведенным водой, используя для этого кисть. Наносить клей кистью следует от середины к краям.
  7. Слегка влажной тряпочкой уберите излишки клея с поверхности салфетки и разровняйте образовавшиеся пузырьки. Делать это нужно быстрыми слегка вдавливающими движениями, чтобы не повредить рисунок.
  8. Дождитесь, пока салфетка высохнет, и лишние края обрежьте аккуратно ножницами. Нанесите сверху слой глянцевого акрилового лака.
  9. Контурами для ткани выделите верхнюю окантовку чехла золотым цветом. По бокам сделайте ряд черных точек контурной краской.
  10. После высыхания контура еще нанесите слой глянцевого акрилового лака. Такие действия следует повторить несколько раз с промежуточной сушкой поверхности.

Эксклюзивный силиконовый чехол для телефона с помощью такого мастер-класса по декупажу готов.

Декупаж кожаного чехла телефона: декор крышки в японском стиле

Как сделать декупаж телефона из кожи в японском стиле? Для этого вам обязательно понадобится салфетка с японскими мотивами, в данном случае этой гейша, но можно выбрать и другие рисунки.

Кроме того, понадобятся такие материалы:

Приступайте к мастер-классу декупажа кожаного чехла для мобильного телефона:

  1. Предварительно обезжирьте поверхность кожаного изделия. Для этого протрите ее жидкостью для снятия лака с ногтей или спиртом.
  2. Поверхность чехла прокрасьте белой акриловой грунтовкой. Такие действия необходимы для того, чтобы выровнять поверхность аксессуара.
  3. Когда грунт высохнет, сделайте фон – закрасьте чехол акриловой краской цвета слоновой кости.
  4. Подходящий участок рисунка аккуратно вырежьте из салфетки. Можно использовать несколько салфеток, составив собственный уникальный рисунок, но важно, чтобы они подходили по тематике и цвету. В нашем случае этой гейша и бабочка.
  5. Нанесите клей на вырезанные рисунки, сначала приклейте гейшу, затем – бабочку. Салфетки разровняйте с помощью чистой тряпочки. Дайте им хорошо высохнуть.
  6. По контуру чехла нанесите пастой узоры в японском стиле. Это могут быть красивые завитки. Они должны получиться объемными, заметно выступающими над поверхностью чехла.
  7. Водой разведите коричневую, красную и золотую краску до состояния жидкой сметаны. Золотой и красной красками слегка оттените нанесенные узоры.
  8. Возьмите поролоновую губку, смочите ее в коричневой краске и по всему периметру чехла нанесите ее промакивающими движениями. Затем в некоторых участках на свое усмотрение оттените коричневую краску золотом. Так чехол приобретет эффекта старины.
  9. Дождитесь, пока краска высохнет, и покройте изделие 3-5 слоями водно-акрилового матового лака с промежуточной просушкой.

С другими идеями мастер-классов для декупажа мобильного телефона и чехла для него можете ознакомиться на фото ниже:

www.lady-i.ru

Как украсить силиконовый чехол

Сегодня мы расскажем о том, как можно интересно украсить силиконовый чехол для телефона и тем самым сделать отличный подарок для дочери, сестры или подруги. В мастер-классе мы покажем процесс украшения двух подобных чехлов, идея в том, чтобы таким образом подчеркнуть дружескую связь, оставив один чехол себе, а второй — подарив близкому человеку. Ни одна девочка, девушка или женщина не останется равнодушной к такому подарку.

Необходимые материалы и инструменты:

Готовим стликоновый чехол к украшению

Прежде всего, необходимо спилить верхний слой силиконового чехла с помощью пилочки для ногтей. Это гарантирует, что клей хорошо возьмется, ведь гладкая скользкая поверхность — не лучшая основа для приклеивания украшений.

Приклеиваем декор на чехол

Затем нужно приклеить украшения. Вы можете использовать разнообразные стикеры, камни, бусины, любые желаемые украшения, которые хотите видеть на чехле. В нашем мастер-классе используются стикеры-совушки из магазина для рукоделия. Обратите внимание на то, что если Вы используете много украшений, будет целесообразно сначала украсить чехол глиттером, и только после этого приклеивать украшения. Но так как в нашей работе мы используем только два стикера, то мы делаем это вначале.

Украшаем с помощью глиттера

Далее будем готовить блеск для украшения нашего чехла. Для этого смешайте в небольшой миске клей для декупажа и глиттер в пропорции соответственно 1:3. Перемешайте с помощью кисточки до полной однородности массы. Теперь окрасьте всю поверхность силиконового чехла смесью клея и блеска, стараясь не задеть уже приклеенные стикеры. Опять же, обратите внимание, что Вы можете поменять этот шаг с предыдущим местами и приклеить украшения уже после окраски чехла глиттером.

Сушим

После того, как чехол окрашен первым слоем глиттера, нужно дать ему достаточно времени для того, чтобы просохнуть и оставляем его на несколько часов. После этого нанесите второй слой смеси клея и блеска и оставьте на такое же время для полного высыхания.

Декорируем

Далее нужно придать нашему силиконовому чехлу более презентабельный вид. Для того, чтобы принарядить его, мы используем декоративный шнурок, тэг и канцелярскую скрепку. Оберните чехол шнурком, прикрепляя к нему тэг с помощью скрепки. Таким образом силиконовый чехол интересно и индивидуально украшен, кроме того имеет оригинальную подарочную идею в виде шнурка и тэга. Особенно такой подарок ручной работы оценят детишки, ведь именно они умеют ценить наше внимание и потраченное время. А ведь времени для этого оригинального подарка нужно совсем немного.

dekormyhome.ru

12 крутых чехлов для айфона своими руками

Сегодня, хоть выбор и большой, но все же, обычно ассортимент чехлов для телефонов, которые предлагает рынок мобильных телефонов и аксессуаров, довольно однообразный. А как же хочется не быть похожим на других и отличиться чем-то оригинальным! В таком случае его можно сделать своими руками. Все, что понадобиться – это немного фантазии, усидчивости, настойчивости и самые простые подручные средства. Вот несколько примеров того, что можно сделать с кейсом для айфона своими руками.Это один из самых легких способов сотворить оригинальный чехол для айфона своими руками. Такие заклепки можно легко заказать по интернету. Мало того, их можно найти в любом магазине фурнитуры и швейных принадлежностей. Их можно прикрепить на кейс с уже готовой декорацией на нем или использовать свой личный дизайн. На самом деле, тут фантазия безгранична и можно придумать любой узор или орнамент, который будет неплохо смотреться, выложенный вот такими вот заклепками. Их можно приклеить на твердый кейс из пластика или прикрутить на гнущийся резиновый чехол. Но в любом случае такие заклепки смотрятся очень стильно, солидно и модно, так что с ними не ошибешься.

Заклепки

Космический принт всегда смотрится очень красиво и как-то даже слегка загадочно. Не всем достает мужества использовать его в своем гардеробе, но есть чудесная возможность применить его на такой маленькой, но очень важной детали, как чехол для айфона. На самом деле, это идеальная возможность применить его без излишних усилий и стараний. Все, что нужно – это лаки для ногтей… Кстати, вот и нашлось применение старым лакам для ногтей, которые уже и ложатся плохо, и выбросить жалко. Кроме них еще понадобиться старый спонж, который не жалко порезать на кусочки. Кусочками спонжа нужно будет ставить разноцветные «звездочки» на предварительно нанесенный фон неба. Еще не помешает белая краска и очень тонкая кисточка, чтобы «накапать» мелких звездочек.

Галактика

Один из самых простых способов создать индивидуальный чехол для айфона – разрисовать его. Для этого можно использовать любые фломастеры, но лучше всего – тонкие перманентные маркеры. Дальше все зависит от твоей фантазии. Очень красиво и стильно смотрятся этнические узоры и принты. Главное сделать их яркими, используя как можно больше цветов. Но, собственно говоря, можно нарисовать все, что только заблагорассудится.

Индивидуальный дизайн

Такую вот очаровашку очень даже легко сделать. Использовать можно все, что угодно и на полную проявить все свое воображение. Симпатичные бусины, старые кулоны, подвески или другие элементы бижутерии и прочие безделушки просто клеятся на кейс для айфона в любом порядке, как тебе нравиться. Идеальный способ превратить мусор, валяющийся дома без дела, во что-то стоящее.

Очаровашка

Это способ сделать чехол для айфона не только оригинальным, но и интеллектуально наполненным. Всего лишь нужно выбрать интересную цитату (лучше, если это твое жизненное кредо, или ее можно сделать таковой) и красивым почерком или оригинальным шрифтом написать ее на поверхности кейса. После этого тематически оформить композицию, дорисовав что-то или приклеив соответствующие элементы.

Цитаты

Если ты поклонница минимализма, эта идея как раз для тебя. Нарисуй или приклей на кейс какую-то эмблему или символ, что прибавит деталей, при этом не будучи слишком перегруженным. Самые популярные символы и знаки – это знак бесконечности, якорь, крест, радуга, бриллиант, анх и .тд. Выбери то, что тебе нравится, подбери идеальный цвет и попробуй сделать это самостоятельно.

Просто, но со вкусом

Это идеальный способ сделать подарок своему молодому человеку, лучшему другу или подруге, сестре, брату или другому близкому человеку. Нужно подобрать соответствующий рисунок и нанести его на два кейса для айфонов. Очень интересно, когда они кажутся завершенными порознь, но в то же время создают одну общую композицию, когда вместе. Это и весело и красиво.

Твой и мой

Если тебе нравится все блестящее и сверкающее, тогда эта идея для тебя. Не обязательно использовать камни сваровски, хотя они будут выглядеть на твоем чехле для айфона просто изумительно. Можно использовать бисер. Да, наклеивание мелкого бисера на чехол телефона дело не легкое, долгое и утомительное, но результат стоит этих усилий. Тем более, что не обязательно расклеивать его весь полностью. Можно сделать определенный рисунок из бусин или камней. Главное использовать фантазию и правильно подобрать цвета.

Сваровски

Вот еще одна идея для любительниц сияющего гламура. Опять таки, не обязательно покрывать блестками весь кейс полностью. Можно придумать интересный рисунок или узор, который будет сверкать на основном фоне. Здесь понадобится специальный клей для купажа и косметические блестки. Нанеси карандашом рисунок, который будет искриться (если решила не покрывать весь чехол полностью), смажь этот силуэт клеем, насыпь сверху блестки. Дай им подсохнуть, стряхни остатки, чтобы остался только блестящий рисунок и покрой их сверху еще слоем клея. Не сыпь слишком много блесток и не наноси слишком много клея. Если узор будет очень толстым, пропадет эффект гладкости.

Блестит и сверкает

Такой чехол для айфона сделать очень просто, на самом деле. Все знают, как брызгаться краской. Вспомни эту школьную технику рисования и вперед создавать свой индивидуальный и неповторимый дизайн чехла. Лучше всего покрыть чехол специальным клеем для купажа перед нанесением брызг, чтобы краска гарантированно закрепилась и не слезла. Краской брызгаться только после того, как клей высохнет. Выбирай любимые цвета и вперед!

Брызги красок

У каждой барышни в жизни имеет место быть фаза увлечения звериными принтами. Почему бы не сделать и чехол для айфона в этом же стиле? Для этого понадобятся тонкие перманентные маркеры (в этом случае один – черный) и пример раскраски. Принт может быть зебровым, тигровым, леопардовым или любым другим.

Дикая натура

Градиент сделать не так легко, но, если все сделать правильно, выглядеть будет просто шикарно. Возьми краски, воду, спонж и приступай к работе. Водой будешь размывать краску, подходя к тому месту, где должен начинаться следующий цвет. Спонж поможет смешивать цвета. Цвета можно использовать любые. Прежде, чем испортить чехол, лучше всего потренироваться на бумаге. Когда поймешь, что достигла совершенства в технике, можно браться и за чехол. Не забудь использовать клей для купажа перед нанесением краски.

Градиент

Вот такие вот незамысловатые идеи помогут создать абсолютно оригинальный и уникальный чехол для айфона, которого больше ни у кого нет. Будь непохожей на других. Сделай его сама!

miridei.com

Как украсить чехол для телефона: способы превратить скучный чехол в настоящий шедевр

Как украсить чехол телефона и сделать его эксклюзивным

Фото: Getty

Способов много, рассмотрим и выберем тот, что будет по душе:

· Стразы, искусственный жемчуг, бисер или пайетки. Можно купить новые или использовать старые бусы, браслеты или другие ненужные аксессуары. Этот способ подойдет для кожаных, силиконовых или вязаных чехлов. Украшения можно пришить или приклеить специальным клеем. Для временного эффекта можно применить лак для ногтей.

· Акриловые краски, гуашь, лак для ногтей. Хорошо оживят силиконовый, кожаный или пластиковый чехол собственные рисунки. Причем не обязательно быть художником, милые смайлики, силуэты животных и птиц или орнаменты будут к месту. Еще один интересный способ нанесения рисунка на силиконовый или пластиковый чехол: влить в миску с водой несколько перламутровых лаков и опустить чехол туда. Вынуть и дать просохнуть. В результате мы получим футуристический узор из разных цветов.

· Вышивка. Обычная или бисером будет прекрасным способом придать аутентичность и колорит чехлам с ткани или кожзама.

· Кружево. Тонкое ажурное плетение украшает все, футляр для вашего гаджета не исключение.

· Квиллинг. Новое направление в прикладном искусстве: из ленточек и полосок бумаги можно сделать объемные рисунки или красивые букеты. Такое украшение, к сожалению, продержится не долго, но можно сделать его для выхода в свет.

Какой бы способ вы ни выбрали, главное – делать это с любовью. Любое украшение, выполненное своими руками, будет смотреться ярко и необычно.

Кожаные «одежды» вашего смартфона более прихотливы в украшении. Вышивка бисером или рисунок лаком противопоказаны, так как первый вариант оставит проколы в коже, а второй пересушит ее и сделает уязвимой к царапинам. Но не стоит отчаиваться, простор для креатива есть и тут.

· Хорошо подойдут акриловые краски, рисунок на натуральной коже и кожзаменителе будет четким и стойким.

· Если кожаный чехол имеет потертости или царапины, проблемные места можно замаскировать с помощью аппликации с кожи другого оттенка, с бисера, стразов, лент или кружева.

Как украсить чехол для телефона – дело вашей фантазии и свободного времени. Выбирайте любой способ и фантазируйте в свое удовольствие.

www.wday.ru


Смотрите также