Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как украсить чехол стразами для телефона


Чехол со стразами – как сделать своими руками?

Чехол со стразами – как сделать своими руками?

Хотите эксклюзивный чехол со стразами для мобильного телефона? Тогда сделайте чехол своими руками. Для создания таких чехлов появились наборы, где есть схема и все необходимое для изготовления своего чехла – стразы, пинцет, клей, украшениям и сама основа для чехла.

Фото оригинальных чехлов со стразами:

Оригинальные чехлы со стразами Оригинальные чехлы со стразами Оригинальные чехлы со стразами

Появились наборы по созданию совершенно разных и очень стильных чехлов для мобильного со стразами, отделкой мехом и другими красивыми аксессуарами. Это целые шедевры. Причем вы нигде не найдете такой же чехол, никто не будет похожим на Вас.

И самое приятное, что для создания чехлов со стразами своими руками продаются целые наборы, где есть все необходимое. Вам не нужно думать, какой рисунок или узор сделать, искать стразы нужных цветов, тратиться на огромное количество страз. А ведь по 1 штучке они не продаются, а если нужно 1-2 штуки, то придется покупать всю баночку со стразами. В готовом наборе по созданию чехла со стразами есть все необходимое – и готовый узор, стразы, клей, руководство и другие важные принадлежности.

Это не просто чехол своими руками! Это воплощение мечты, модная «одежда» для Вашего телефона. Набор для создания чехла со стразами станет прекрасным подарком для Ваших любимых и родных. Рукодельницам Вы можете подарить сам набор для чехла со стразами, а тем, кто не увлекается поделками – уже готовый чехол.

Какие наборы для чехлов со стразами своими руками бывают? Ниже вы видите фото тех, чехлов, которые получаются из наборов для творчества. Вы, наверное, обратили внимание, что наборов для чехлов очень много, и все они очень разные. И это еще не все – мы разместили лишь некоторые модели. Наборов для создания чехлов со стразами своими руками очень много. Намного больше, чем мы смогли Вам показать.

Чехлы для мобильного телефона своими руками Чехлы для мобильного телефона своими руками Чехлы для мобильного телефона своими руками

Нет ничего сложного в создании чехла со стразами своими руками. Однако, это, конечно, не детский вид рукоделия. В наборе много мелких элементов, клей и другие составляющие – которые нельзя давать детям. Или вы можете создавать чехлы со стразами вместе со своими детьми. Уровень мастерства для работы с наборами для создания чехлов со стразами необходим средний и выше среднего. А еще внимательности и усидчивость. Тут как у саперов, ошибок быть не должно. Иначе придется растворять клей и снимать стразы, а затем заново переделывать. Процедура не из приятных.

Чехол со стразами своими руками – уровень мастерства Чехол со стразами своими руками – уровень мастерства Чехол со стразами своими руками – уровень мастерства

comments powered by HyperComments

www.yavmode.ru

Как приклеить стразы на телефон

Вам понадобится

Инструкция

Для украшения сотового телефона, флешки, клатча, брелока и других твердых предметов используйте стразы холодной фиксации. У них плоское дно, а цвет камня определяет амальгама. Для надежной и качественной склейки используйте эпоксидный двухкомпонентный клей, который можно приобрести в любом хозяйственном или автомобильном магазине.

Обезжирьте поверхность, которую вы собираетесь украсить, протерев ее ватным шариком, смоченным в спирте. Приготовьте клей. В равных пропорциях выдавите из шприцов в подготовленную посуду оба компонента и тщательно смешайте. Не разводите весь клей сразу, а только такое количество, которого хватит на 10 -15 кристаллов.

Точками нанесите клей на каждый из 10 – 15 декоративных элементов. При помощи зубочистки и ватной палочки перемещайте и приклеивайте их к обклеиваемой поверхности, располагая по задуманному рисунку.

Сосредоточьтесь на работе и не отвлекайтесь, поскольку клей высыхает очень быстро. Только во время работы вы можете успеть исправить рисунок или удалить при помощи той же зубочистки излишки клея.

Когда первый десяток стразов будет зафиксирован, снова разведите небольшую порцию клея и приклейте очередную группу кристалликов.

Для украшения текстиля используйте термоклеевые стразы. На их дно уже нанесен состав, который склеивает поверхности, плавясь при нагревании. Приложите стразы к ткани и в течение некоторого времени прогладьте это место утюгом с изнаночной стороны.

Если кристаллы необходимо приклеить россыпью или рисунком, используйте специальный или обычный бытовой паяльник мощностью 40 Вт. Возьмите бумагу с нанесенным на нее рисунком, обведите его мелком. Приложите лист к изделию, которое вы собираетесь украсить, вниз мелом.

Аккуратно, проводя по каждой линии только однажды, обведите рисунок ручкой или карандашом. Уберите бумагу. На текстильном изделии останется переведенный мелом рисунок. Аккуратно удалите излишки мела увлажненной ватной палочкой или ластиком.

Выложите рисунок из стразов. Если это ваша первая работа, то используйте одинаковые по размеру крупные кристаллы.

В течение 7 – 10 секунд держите разогретый паяльник на обратной стороне каждого элемента. После нагрева прижимайте каждый кристалл к текстильной поверхности, соблюдая положенное ему место в рисунке.

После фиксации всех стразов на изнаночную сторону изделия в месте расположения рисунка поставьте утюг, разогретый до средней температуры. Оставьте на 20 секунд. Уберите утюг и проверьте, все ли кристаллы прочно приклеены.

www.kakprosto.ru

Как украсить чехол для телефона своими руками?

В наше время сотовый телефон или смартфон есть практически у любого человека, независимо от возраста и социального статуса. Многие из подобных устройств достаточно хрупкие, поэтому внешне их легко можно повредить. Так вот, чтобы продлить срок эксплуатации своему мобильному телефону, необходимо пользоваться защитными чехлами. Кроме того, они еще защищают технику от попадания грязи и влаги внутрь. А узнав, как украсить чехол для телефона своими руками, вы сможете еще и удивить окружающих. Запаситесь терпением, приложите немного усилий, и ваш обыкновенный прозрачный силиконовый чехол превратится в нечто оригинальное, стильное.

Ниже мы рассмотрим наиболее простые и одновременно удачные идеи, которые вам помогут украсить чехол для телефона своими руками. На воплощение этих затей вам не нужно будет тратить большое количество финансовых средств, а главное — времени. А теперь о каждом варианте подробнее.

к содержанию ↑

Применение специальной ленты

В любом магазине канцтоваров купите заранее несколько мотков цветного японского скотча и творите, руководствуясь собственной фантазией и полезными рекомендациями.

Помимо этой ленты, еще вам понадобится прозрачный чехол, канцелярский нож, специальный коврик или дощечка, чтобы на ней можно было осуществлять все манипуляции.

А сам процесс декорирования довольно прост:

  1. Возьмите несколько видов цветной ленты.
  2. Осторожно отрезайте кусочки скотча, сразу же приклеивайте их на внешнюю сторону чехла, при этом на свое усмотрение варьируя цвета.
  3. С помощью канцелярского ножа осторожно сделайте отверстие для основной камеры.
к содержанию ↑

Декор с помощью акриловых красок

Возможно, вы имеете какие-то навыки работы с красками или обладаете художественным талантом, тогда вам точно понравится идея того, как украсить силиконовый чехол для телефона своими руками при помощи акриловых красок.

Для начала подготовьте краску, малярный скотч, чехол, кисточку и ватную палочку. А теперь принимайтесь за работу, следуя инструкции:

Важно! Помните, что красить нужно только внутри изделия, ни в коем случае не снаружи.

к содержанию ↑

Оригинальные узоры своими руками

Возможно, вас интересует, как обновить крышку телефона с помощью оригинальных и стильных узоров? Сейчас мы рассмотрим и такой вариант.

В ходе работы вам потребуются такие материалы и инструменты:

А дальше все просто:

  1. Найдите в интернете шаблон для модели вашего телефона, скачайте его и распечатайте на бумаге желаемого цвета.
  2. Вырежьте шаблон канцелярским ножом.
  3. Распечатайте узоры и рисунки, которые пришлись вам по душе, приклейте их к готовому шаблону.
  4. Теперь вставьте в чехол свой яркий шаблон и наденьте на устройство.
к содержанию ↑

Декор посредством лаком для ногтей

Для тех, кто любит делать все и сразу, пользоваться только подручными средствами, которые можно найти в любом доме, подойдет вариант того, как украсить крышку телефона своими руками самым обыкновенным лаком для ногтей. Главное — чтобы у вас уже был куплен прозрачный чехол, а лак можно взять любого оттенка, лучше — если их будет несколько.

Декорирование выглядит совсем просто, нужно капельками лака покрыть чехол и просто подождать пока он высохнет.

к содержанию ↑

Необычное украшение в виде конфетти

Вас интересует, как украсить черный чехол для телефона своими руками? В этом случае можно воспользоваться идеей в стиле “конфетти”. Никакие специальные инструменты вам не потребуются, главное — это наличие чехла, зубочистки и лака для ногтей нескольких цветов.

Этот вариант декора практически идентичен с приведенным выше способом украшения чехла, единственное отличие — это только его цвет.

Важно! Лак нужно будет нанести при помощи зубочистки и подождать, пока он высохнет.

к содержанию ↑

Гламурный чехол со стразами

Молоденьким стильным девушкам точно понравится вариант декора, который мы рассмотрим в данном разделе. Поскольку касаться он будет того, как можно украсить чехол для телефона своими руками блестящими стразами, нужно заранее приобрести:

Работать нужно аккуратно, капая на каждую стразу по капле клея и не спеша их приклеивая к чехлу.

Важно! Начинать лучше с края, постепенно заполняя всю поверхность камушками разного цвета и размера.

к содержанию ↑

Оформление с помощью жемчужин и бусин

Эта идея также привлечет внимание молодежи, в частности представительниц слабого пола, поскольку в ход пойдут такие оригинальные и стильные украшения, как бусины и жемчужины.

Но нужно предварительно продумать рисунок, который вы хотите выложить на поверхности чехла. Затем можно смело браться за клей и приклеивать украшения, чтобы в итоге получилось аккуратное изображение или узор.

к содержанию ↑

Декорирование посредством акварельных красок

По уже знакомой схеме подготовьте прозрачный чехол, соответствующих размеров шаблон, кисточку, водостойкую ручку, акварельные краски и акварельную бумагу.

Важно! Распечатывать шаблон рекомендуется именно на специальной бумаге. Если же такой возможности нет, то можно нарисовать водостойкой ручкой картинку прямо на нем.

Затем рисунок раскрашивается акварельными красками, и необходимо дать им окончательно подсохнуть. Теперь можно вырезать шаблон и вставлять его в чехол.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы предложили вам несколько идей, как украсить чехол для телефона своими руками. Но, как вы понимаете, этими вариантами декорирование защиты гаджета не ограничивается, поэтому вы смело можете совершенствовать эти идеи или же выдумать свои способы украшения!

serviceyard.net

Как украсить чехол для телефона своими руками (фото)

Чехлы для телефонов со стразами – это модный аксессуар.

Можно сделать чехол для мобильного своими руками, и тогда украшение получится эксклюзивным.

Чтобы украсить чехол для телефона самостоятельно, понадобятся плоские стразы. Они должны быть маленького размера и круглой формы.

Также нужны кристаллы в виде капелек. Не обязательно брать дорогие хрустальные стразы, можно взять пластиковые. Важно, чтобы стразы были плоские и без клеевой основы.

Перед тем, как покупать стразы конкретных цветов, нужно заранее придумать рисунок. Это может быть анималистический принт или любой рисунок, который можно выложить стразами. Но чем абстрактнее рисунок, тем больше можно допустить ошибок.

Количество страз зависит от размера телефона. Лучше купить чуть больше страз, тогда излишек можно использовать, в случае если какой-нибудь камешек отвалится.

Подробная инструкция с фото расскажет, как украсить чехол для телефона. Работать нужно чистыми руками и пинцетом. Для этого нужно приготовить слегка влажную тряпочку, чтобы периодически протирать инструмент.

Материалы и инструменты

1. Маленькие круглые кристаллы: черные; голубые; синие; розовые;

желтые.

2. Кристаллы-капельки: красные;

синие.

3. Твердый защитный чехол для телефона (под цвет телефона). 4. Пинцет.

5. Промышленный клей (Е6000) или клей-гель Момент.

Пошаговая инструкция

1) Рабочую поверхность застелить. Рабочие материалы разложить перед собой.

2) Чехол для телефона почистить в мыльной воде. Насухо протереть. Поверхность чехла обезжирить спиртом или водкой.

На верхний левый угол корпуса выдавить каплю клея. Размазать носиком тюбика или зубочисткой. Нельзя стразу покрыть весь чехол клеем, нужно двигаться маленькими участками. Клей не должен стекать каплями вниз. Все потеки стереть.

3) Пинцетом начать выкладывать стразы с крайнего левого угла. Эта область камеры, здесь нужна особенная точность и аккуратность. Выбрать черный круглый камешек. Положить на клей, слегка придавить пинцетом.

4) Пинцетом положить второй черный камень вплотную к первому. Продолжать выкладывать стразы черного цвета, двигаясь вправо. Выложив 4 страза по горизонтали, выложить 2 черных страза по вертикали.

5) Приклеивать стразы плотно. Область камеры перекрывать стразами нельзя. Так как используется клей-гель, всегда можно будет слегка подвинуть камешек, если он лег неправильно. Между стразами не должно оставаться свободного пространства.

6) Нанести капельку клея под область камеры, размазать. Начать переход цвета страз от черного к синему. Для этого под черными стразами приклеить синий страз-капельку. После этого выкладывать стразы синего или голубого цветов. Стразы выкладывать небольшими группами, по 4-5 штук. Начать переход к розовому цвету.

7) После того как стразами заполнен левый верхний угол чехла (3 на 2 сантиметра), продолжить украшать, двигаясь вправо. Пинцетом выложить красный кристалл-капельку, слегка повернув. Так будет удобнее вклеивать маленькие круглые стразы вокруг капельки.

8) Продолжать обклеивать кристалл-капельку маленькими стразами под цвет. Укладывать стразы нужно максимально плотно, как будто кусочки пазла. Обложить границу зоны черными стразами.

9) Нанести клей на правый верхний угол. Приклеить синий кристалл-капельку. Обязательно повернуть его под другим углом. Обклеить розовыми или другими круглыми стразами. Обложить границу зоны черными стразами.

10) Добавить красный кристалл-капельку сразу под верхним правым углом. Обклеить желтыми круглыми стразами. Обложить границу черными стразами.

11) Продолжать обклеивать чехол стразами. Цветовой узор можно повторять или менять по собственному усмотрению.

В украшении чехла можно использовать не только стразы, но и цепочки, клепки. Узоры тоже могут быть разными: цветы, радуга, пятна леопарда, полоски зебры или тигра.

При работе важно сохранять принцип обклеивания по небольшим участкам. Также можно попробовать обклеить боковые стороны чехла. Но чехол станет тяжелее, крупнее, и стразы по бокам могут отвалиться.

Автор: Лилия Романова

vsezdorovo.com


Смотрите также