Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как удалить пятно от жвачки


Как вывести пятно от жвачки?

Очистить одежду от жвачки возможно, хотя зависит от степени загрязнения и одежды, из какого материала изготовлена. Если просто сели на жвачку и она прилипла целой лепешкой, то лучше одежду аккуратно снять, положить в пакет и отправить в морозильную камеру на час. После заморозки жвачка легко отойдет от материала. Но пальто или шубу в морозилку не положишь, тогда кусочек льда завернуть в пакетик и его приложить к жвачке на несколько минут, а зимой одежду просто вынести на лоджию. Жвачка легко снимается после охлаждения.

Трудней удалить пятно от жвачки, если она прилипла в мягком состоянии, например, растеклась на солнышке, а вы сели на скамейку и не заметили ее. Состав проник глубоко в структуру ткани. Одежду придется постирать, но сначала на пятно полить очень горячую воду, желательно кипяток, но нужно смотреть, что за материал и при какой температуре рекомендовано стирать. Жвачка легко может смыться от горячей воды, а если осталось пятно, то ее можно застирать с помощью моющих средств для посуды. Вместо горячей воды, можно применить горячий утюг, сверху и под материал с пятном подложить мягкую ткань или салфетку и прогладить.

В продаже есть и специальный спрей для удаления жвачки с одежды Chewing Gum Removers, использовать по инструкции.

www.remotvet.ru

Как убрать следы жвачки с одежды и волос?

Вступить в жвачку – это неприятно, сесть на нее – просто отвратительно. И не только от мысли о чьем-то свинстве, а потому, что устранить жвачку с ткани достаточно сложно, особенно, при отсутствии соответствующего опыта и знаний. Можно ли спасти вещь своими силами, отдать ее дорогущую химчистку, или выбросить, не тратя впустую ни сил, ни времени?

Содержание статьи

На самом же деле, существует девять достаточно результативных способов того, как вывести жвачку с одежды.

В том числе:

Но самый удивительный вариант того, как вывести ненавистное пятно от жвачки с одежды, заключается в использовании… новой жвачки! Ее нужно хорошо разжевать, а потом методично и плотно приклеивать к старой, пока она полностью не отлепится от ткани. В том случае, если нет никакого желания экспериментировать с внешним видом предмета своего гардероба, смело отправляйтесь в химчистку. За сравнительно невысокую стоимость вы вернете своим брюкам или юбке первозданную чистоту и опрятность.

Как показывает практика, намного сложнее решить проблему того, как отстирать жвачку от джинсовой одежды. А все потому, что такая вещь вряд ли поместится в морозилке, и ее нельзя протирать ацетоном, уксусом или тем же бензином. Все эти средства немедленно сделают джинс «вареным», и вряд ли уже будете щеголять в таком предмете гардероба.

Опять же, не нужно расстраиваться, попробуйте удалить жвачное пятно следующими способами:

Если отстирать липкую массу еще представляется реальным, то в случае с ее попаданием на волосы придется изрядно потрудиться. Чтоб спасти шевелюру попробуйте попеременно воздействовать на грязное место холодом и теплом. Удобней всего воспользоваться смесителем, дающим очень горячую и практически ледяную воду.

Если такового нет, вооружайтесь кусочком льда и грейте чайник. Как только жвачка затвердеет, по максимуму ее крошите и вычесывайте, потом нагревайте остатки и лепите из них новую лепешку. Повторяйте эти манипуляции до тех пор, пока полностью не избавитесь от проблемы.

Вполне вероятно, что придется поочередно вычесываться расческами с частыми и редкими зубьями, несколько раз мыть голову и все повторять заново. Но это намного лучше, чем кардинально менять прическу.

Заметьте, что такой вариант приемлем только в тех случаях, когда липкая масса застряла не на корнях локонов, а на середине или кончиках.

С короткими прядями все обстоит несколько оптимистичней. Их просто следует щедро намазать любым маслом растительного происхождения, после чего методично вычесывать и выбирать из них жвачку.

В принципе, всего этого вполне достаточно для того, чтобы вернуть себе и своей одежде первозданную чистоту и опрятность.

mjusli.ru

Советы по удалению пятен от жвачки

Столкнуться с пожеванной резиновой жвачкой можно где угодно – на сиденьях в общественных местах, транспорте. Избавиться от такого пятна непросто: необходимо знать основные тонкости процесса. Если обнаружить его не сразу, оно прилипнет к ткани и усложнит проблему. Как поступить, если жвачка прилипла к одежде? Как удалить пятно от жвачки?

Пятна от жвачки

Фото: Getty

Первый способ – сдать одежду в химчистку. Сотрудники удалят надоевшее пятно, используя специальные моющие средства. Если не хватает времени на визит в химчистку, можно попытаться справиться с проблемой дома.

Для этого существуют свои методы:

— заморозка;

— нагревание;

— применение специальных отстирывающих средств.

Расскажем о них подробнее.

Самостоятельно удалить пятна от жвачки можно с помощью заморозки. Как только жевательная резинка охладится, она станет хрупкой и легко раскрошится. Если вещь небольшая, ее можно поместить в целлофан и положить в холодильник.

В случае с крупной вещью можно поступить следующим образом: положить на жвачку кусок льда. Ждать до тех пор, пока она не начнет отдираться. Подобным методом можно поступить не только с одеждой, но и с ковром.

Также можно отстирать приставшую жвачку при помощи специальной жидкости с охлаждающим эффектом.

Не менее эффективный способ – нагревание. Выполняется так: верхний слой резинки удаляется, на оставшуюся часть ложится бумага и прогревается утюгом. Жвачка начнет плавиться, и ее легко можно будет содрать. Недостаток этого метода: на одежде может остаться жирный след, от которого необходимо будет избавиться.

Различные химические средства действуют ничуть не хуже. Но с ними нужно быть осторожнее, чтобы не повредить ткань. Вот несколько примеров:

Любой из перечисленных методов по возможности лучше предварительно опробовать на небольшом кусочке ткани, чтобы убедиться, что средство не испортит одежду.

Проблема с засохшей жвачкой на одежде непростая, но с ней легко можно справиться при помощи народных средств. Приступать к удалению резинки лучше незамедлительно, пока она въелась несильно. Как от жвачки почистить пятно – теперь не проблема. Главное – подобрать подходящий способ чистки.

www.wday.ru

Как удалить жвачку с одежды

18 апреля 2010, 12:48

2099

Напряженный ритм современной жизни вынуждает нас постоянно куда-то торопиться. Поэтому в спешке мы очень просто можем выпачкать одежду. Это особенно неприятно, если на нас надеты, например, любимые юбка или брюки или вообще дорогой костюм к празднику. Достаточно всего лишь неудачно сесть на скамейку в парке или сиденье в транспорте — и ваше настроение будет бесповоротно испорчено на весь день. При этом если обычную грязь легко отстирать, то удалить жвачку с одежды не так просто. Рассмотрим, как это лучше сделать.

Как удалить жвачку с брюк

Чтобы удалить с одежды жвачку, в частности, с брюк, следует обратить внимание на следующие рекомендации:

Как удалить пятно от жвачки

Если вам с легкостью удалось удалить прилипшую жвачку, расслабляться рано:на одежде могут остаться трудновыводимые пятна Чтобы избавиться от них, вы можете поступить следующим образом:

Как удалить жвачку с джинсов

Перед тем как удалить жвачку с джинсовой одежды, необходимо понимать, что это нужно делать очень осторожно, чтобы на них не образовалось белесое пятно. Для этого:

Помните, что удалить жвачку с одежды сложно, но все же возможно, ну а лучше всего все же стараться следить за тем, куда вы садитесь.

allmake.ru


Смотрите также