Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как удалить ожог с паркета


Как избавиться от ожога на паркете и ламинате?

Если вы случайно обронили на паркет уголь от кальяна и он прожог ваш паркет, то не стоит отчаиваться. Наша компания предоставляет услуги по локальному удалению ожогов с паркета.

Вы можете также провести все работы самостоятельно, для этого вам потребуются материалы для мелкого ремонта древесины и навыки работы с лакокрасочными материалами.

Чтобы необходимо сделать для бесследного устранения ожога на паркете? Во первых постараться сразу же собрать все угли, пока они не успели сильно повредить пол.

Ни коем случае не стоит пытаться оттереть пятна с помощью химически активных моющих средств, так как в этом случае можно еще сильнее повредить лаковую поверхность паркета.

Затем необходимо тщательно осмотреть повреждения, чтобы выбрать необходимый способ ремонта.

Если задета только лаковая пленка, то необходимо использовать гель для реставрации. Тщательно зачистив место повреждения, необходимо нанести паркетный гель в несколько слоев, дав просохнуть каждому слою. Таким образом необходимо восполнить поврежденный слой лака.

В случае повреждения древесины паркета и более глубокого проникновения ожога, необходимо воспользоваться восковым карандашом. Для работы подбирается карандаш нужного цвета, возможно смешивать воск различных цветов. Аккуратно воск растапливается и заполняется в повреждение. После высыхания, участок пола тщательно полируется.

Правильно выполненные работы по ремонту паркета позволят вам бесследно избавиться от ожогов и вернуть первоначальный вид паркету.

Если ожоги паркета очень сильные, то может потребоваться замена поврежденных паркетных плашек.

parket-metr.ru

Удаление ожогов от кальяна

Наименование работы Стоимость
Циклевка машиной Hummel (Германия) 175 руб/м2
Циклевка машиной Flip (Германия) 45 руб/м2
Шлифовка машиной Trio (Германия) 125 руб/м2
Заделка щелей между паркетными планками с учетом стоимости отечественной шпатлевки 145 руб/м2
Заделка щелей между паркетными планками с учетом стоимости немецкой шпатлевки 195 руб/м2
Подклейка планок от 145 руб/шт
Замена планок 245 руб/шт
Устранение скрипа закачкой клея под паркет от 245 руб
Устранение прожженных участков от кальяна от 500 руб
Устранение вздутия паркета от 290 руб
Устранение царапин (локальное) от 495 руб
Нанесение лаком в 3 слоя 145 руб/м2
Нанесение маслом в 1 слой 135 руб/м2
Нанесение гелем в 1 слой от 105 руб/м2

parket-trust.ru

Устранение ожогов от кальяна на паркете

Как нужно ухаживать за паркетом? Подробнее

Порой при неосторожном использовании кальяна происходит падение горящих углей на паркет, в результате чего образовываются чёрные пятна и прожиги, изрядно портящие внешний вид пола.

Даже при соблюдении правил использования кальянов порой бывают случаи, когда падения углей всё же случается. На это случай мы дадим несколько рекомендаций.

Во-первых: необходимо как можно быстрее убрать угольки, до тех пор, пока древесина не прожглась слишком глубоко.

Во-вторых: нельзя пытаться убрать самостоятельно чёрные следы от углей, потому что этим самым вы лишь усугубите ситуацию и площадь повреждения станет больше.

Наименование Стоимость
Устранение ожогов на паркете от 3000 руб

* цены только за работу, без учета стоимости материала

                     

Если у вас произошла подобная ситуация, то следует вызвать мастеров по ремонту паркетных полов. Только профессионалы могут грамотно выбрать способ реставрации, которая подбирается, исходя из типа повреждения, цветовой гаммы самого паркета, а также глубины и характера повреждения.В случае применения сильнодействующих чистящих средств повреждённая поверхность может только увеличиться, к тому же могут появиться разводы и даже измениться цвет.

                     

При небольших площадях повреждений применяют восковые карандаши. Сначала необходимо зачистить повреждённый участок, а затем с помощью воска заполняются сами дефекты.

Если же площадь повреждений широкая, но ожоги не глубоки, то можно применить специальную шпатлёвку или паркетный гель.

В случаях, если ожогов много и невозможно решить проблему местами, то применяют циклёвку. Возможно отшлифовать лишь повреждённые плашки, а затем нанести лак. Но если паркет был затонирован или с заводским покрытием, то можно сделать лишь шлифовку по всей поверхности пола, в противном случае отреставрированные плашки будут заметно отличаться от остальных.

parket-craft.ru

Устранение ожогов от кальяна на паркете

Бывают моменты, когда при использовании кальяна мы неаккуратно с ним обращаемся, в результате горячие угли падают на паркетные полы, после чего на них появляются некрасивые чёрные пятна или прожиги, которые несомненно очень негативно влияют на вид.

Цены на устранение ожогов на паркете

Наименование работ

Цена

Локальное устранение ожогов от угля кальяна

от 3000 руб

Заказать

Случается и так, что даже при соблюдении правил безопасности при курении кальяна, всё же угольки могут отлететь. В подобных ситуациях важно выполнить следующее:

Самым правильным в таких ситуациях будет обращение к специалистам по ремонту паркета. Ведь только грамотные специалисты смогут подобрать метод реставрации, которая зависит от цвета паркетного пола, типа древесины и повреждения. При использовании средств с содержанием хлора или иных сильнодействующих веществ, возможно изменение цвета, увеличения площади повреждения, а также могут привести к разъеданию лакового покрытия.

Если размер дефекта небольшой, то используются восковые карандаши. Для этого сначала место повреждения зачищают, после чего заполняют повреждения воском.

Когда размеры повреждений довольно велики по площади, но не глубоки, то используют шпатлёвку или гель.

В тех ситуациях, когда прожигов много, то рекомендуется сделать циклёвку. При этом, можно отциклевать только плашки с дефектами, после чего покрыть лаком. Но при тонированном паркете или при наличии заводского покрытия, возможно отшлифовать только всю поверхность деревянного пола, чтобы избежать различия между повреждёнными планками и остальной частью паркета.

Оформить вызов мастера

parket-planet.ru


Смотрите также