Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как удалить наклейку


Как удалить следы от наклейки

Вам понадобится

Инструкция

Можно, конечно, просто удалить наклейку механическим способом. Если поверхность изделия сложно повредить острым предметом, используйте лезвие или заточенный нож. Применять их можно, например, на керамической поверхности. При использовании острых предметов на деревянной, стеклянной, эмалированной или пластмассовой поверхностях, гарантии сохранения их внешнего вида не остается.

Если предмету не повредит вода, например, стеклянному или пластмассовому, можно оставить его в какой-нибудь подходящей емкости с теплой жидкостью на ночь. Утром вы быстро снимите ненужную наклейку руками, липких следов от нее не останется. Если они еще наблюдаются, потрите их щеткой или жесткой стороной губки, которая используется для мытья посуды.

Если времени на вымачивание у вас нет, можно применить другой способ удаления стикера. Например, на пластмассовой, стеклянной или деревянной поверхностях попробуйте воспользоваться растительным маслом. Предварительно удалите саму наклейку, а ее остатки сотрите ватным диском, смоченным в растительном масле. Масляное пятно очистите мыльной водой. Стикер, наклеенный на стеклянной или пластмассовой поверхности можно нагреть, например, при помощи фена. После тепловой обработки его будет гораздо легче снять просто руками.

Универсальным уничтожителем клеевых следов от стикеров можно считать обычную водку. Смочите ей мягкую ткань и обработайте липкое место. Заметных следов от наклейки вовсе не останется. Для удаления стикеров с кожаных, бумажных и тканевых изделий существуют специальные средства. Например, спросите в магазинах, торгующих различными химическими препаратами, жидкость «UHU Etikettenloser» или аэрозоль «Label Off». Эти средства достаточно дорогостоящие, но эффективные. Можно найти более дешевые аналоги. Указанные жидкости подходят также и для удаления жвачек и краски с одежды.

Для деревянной поверхности, например, мебели можно использовать детскую присыпку. Ее нужно насыпать на липкое место, а затем протереть тряпочкой. Образующиеся катышки потом легко убрать, поверхность останется без липкой наклейки. Для этих же целей подойдет сухая сода или соль. Но солью и содой можно испортить лакированную деревянную поверхность.

Обратите внимание

Будьте осторожны, применяя то или иное народное средство. Лучше воспользоваться специализированными продуктами.

Полезный совет

Учтите, не совсем безопасно можно использовать ацетон, скипидар или уайт-спирт. Они, конечно, удаляют следы от наклеек, но такие поверхности как кожа, окрашенное дерево просто испортят.

www.kakprosto.ru

Как убрать наклейку и клей от нее с любой поверхности

Покупая тот или иной товар, можно заметить, что он украшен фирменной наклейкой или ценником, который необходимо удалить с поверхности. Иногда это не вызывает особых затруднений, но бывают случаи, когда стикер приклеен «намертво», и даже избавившись от него, вы сталкиваетесь с проблемой удаления клеевой основы.

Как убрать клей с пластика и других поверхностей? Чем оттереть клей от наклейки с банки, и как счистить наклеенный стикер со стекла вашей машины? Можно использовать самые разнообразные способы и средства.

Чем можно удалять следы от наклеек?

В зависимости от типа поверхности подбирается эффективное средство для удаления наклейки и клеевой основы. Чем отмыть клей от наклейки, и какой чистящий состав использовать, чтобы снизить липкость основы? Проблему можно решить с помощью:

Если вы определились с выбором средства, опробуйте его на небольшом участке, прежде чем оттирать приклеенный ценник или стикер. Некоторые вещества не столь безобидны, как могут показаться на первый взгляд и вы можете нанести непоправимый вред новой вещи.

Как убрать наклейку со стекла автомобиля

Если украшение на стекле вашего авто появилось относительно недавно, убрать его можно и без применения каких-либо средств.

В случае когда этот способ не помог, и стикер не желает убираться, воспользуйтесь феном. Как очистить поверхность и удалить клей от наклейки таким способом?

Как убрать наклейку с посуды

Как убрать след от наклейки с фарфоровой посуды или отмыть стеклянный бокал? Если наклейкой украшена стеклянная, фарфоровая или керамическая посуда, решить проблему поможет медицинский спирт.

Смочите ватный спонж в жидкости и положите его на стикер на несколько минут. Когда украшение отмокнет, удалите остатки с помощью поролоновой губки и геля для посуды.

Как убрать наклейки с мебели

Как убрать наклейки с холодильника

Если наклейкой украшен холодильник, перед началом тестируйте выбранные средства на незаметном участке, прежде чем отмывать поверхность. Чем удалить наклейку с холодильника? Можно использовать спиртосодержащие составы, ацетон или керосин.

Как убрать клей от наклейки с пластика

Как удалить наклейку с пластика или пластмассы? Как оттереть следы с пластиковых окон? Пластик – материал с гладкой поверхностью, и клеевая основа не «въедается» в него, как, например, в случае с тканевыми обивками мебели. По этой причине вам не составит труда избавить поверхность от ценника или следов клея.

Как повесить картину, если на ней нет крепления

Можно использовать следующие способы очищения пластиковых поверхностей:

После удаления клеевой основы очищаемый пластик необходимо промыть с мылом или гелем для мытья посуды, а затем вытереть насухо.

Как убрать клей от наклейки с металла

На поверхностях из металла можно применять как жидкие растворители, так и механические способы (например, удаление школьным ластиком), а также тепловое воздействие при помощи фена.

После того как наклейка будет удалена, обработайте следы клея выбранным средством, и аккуратно счистите остатки. Если вы используете фен, дождитесь, пока клеевая основа станет мягкой, а после скатайте ее в катышки при помощи пальцев.

Очищенную от клея поверхность необходимо протереть влажной тряпочкой, а затем вытереть насухо.

Как убрать клей от этикетки с бутылки

Если вы решили избавиться от наклейки на бутылке, способ удаления будет зависеть оттого, из какого материала она сделана – стекла или пластика.

Как отмыть клей от этикетки со стекла

Когда след от клея остается на стеклянных или зеркальных поверхностях, действовать нужно предельно осторожно.

Используя эти рекомендации, вы без труда удалите с любой поверхности ценники, стикеры и клеевые следы, не нанеся вреда вашим вещам.

dekormyhome.ru

Как убрать наклейку, не испортив поверхность

Разнообразные наклейки с ценой и наименованием товара увидеть сейчас можно практически на любой купленной вещи. Отодрать их от нее бывает довольно непросто. А когда это удается сделать, на месте снятой этикетки остаются липкие остатки клея, удаление которых может стать настоящей проблемой. Как же убрать наклейку и клейкие следы от нее, не повредив при этом поверхность приобретенного товара?

Избавиться от них можно с помощью простых и доступных средств, которые есть обычно в каждом доме. Какое из них применить, зависит от материала поверхности, на которую наклеена этикетка.

  1. Снять наклейку с одежды можно с использованием разведенного в горячей воде моющего средства. Нужно смочить этикетку полученным раствором при помощи губки, подождать, пока она намокнет, затем убрать ее, после чего постирать одежду как обычно. Если же снять наклейку предстоит с нежной ткани, поможет липкая лента, которую необходимо наклеить сверху, потом резко дернуть, убирая всё сразу.
  2. Перед тем, как отмывать наклейку с керамики или фарфора, намочите этикетку спиртом. Через пару минут она легко снимется губкой с моющим средством.
  3. Избавиться от этикетки, наклеенной на изделие из стекла, пластмассы или металла, поможет обычный фен. Включить его на минимальную мощность и направить струю теплого воздуха на наклейку. Когда клей под ней разогреется, аккуратно поддеть краешек ножом или другим предметом, затем снять и протереть поверхность салфеткой, смоченной средством для очистки стекол.
  4. А как отмыть наклейку с книги или упаковки из картона? Нужно нагреть этикетку с помощью фена, осторожно, поддев предварительно краешек, снять ее. Затем обработать это место салфеткой, смоченной средством для снятия лака, только без ацетона, который может повредить поверхность.
  5. С деревянных и пластиковых поверхностей, а также и со стеклянных изделий, этикетки легко снимаются растительным маслом. Нужно пропитать наклейку маслом, а через несколько минут, аккуратно поддев край, убрать ее. Затем поверхность промыть моющим средством или мылом и насухо вытереть.
  6. С мебели, стен или пола удалить случайно наклеенную этикетку можно обычным столовым уксусом. Смочить им поверхность с наклейкой, подождать, пока она пропитается, поддеть край ножом и убрать ее.

Вот несколько простых способов того, как можно убрать наклейку с различных поверхностей. Воспользуйтесь ими, и тогда этикетки и липкие следы клея от них больше не будут Вас раздражать.

Понравилась статья? Получайте новые советы на почту.

(Не забудьте подтвердить подписку, нажав на ссылку в письме, пришедшем на указанный e-mail.)

opyt-of-woman.com

Как удалить следы от наклейки (Видео)

Приобретая в магазинах посуду, детские игрушки, мебель и бытовую технику, мы неизменно сталкиваемся с проблемой удаления клейкого вещества после наклеек на изделиях. Если купленная вещь не боится влаги, наклейку можно отмочить в теплой воде, и потереть губкой с мыльным раствором. Но как быть, если покупку в воде не замочишь, а поддевать наклейку чем-то острым нельзя, во избежание нанесения царапин изделию? Попробуем разобраться с этим вопросом в нашей статье.

Как удалить следы наклейки с холодильника

Мы уже привыкли к тому, что в магазинах бытовой техники, на каждом товаре присутствует множество разнообразных, ярких, чаще всего достаточно больших наклеек. А как же? Ведь там содержится вся информация о скидках, бонусах, технических характеристиках выбранного товара, и т.д. И только после доставки покупки домой, мы начинаем задумываться о том, как же это отдирать, чтобы не повредить внешний вид бытовой техники. Наклейки и клеевое вещество, оставшееся после стикеров, хорошо снимается специальными спреями и препаратами для снятия следов наклеек, например, Profam2000, SA8 Solutions, или «Очиститель для битумных пятен». Но если их под руками не оказалось, а желания бегать по городу в поисках нужной химии, которая часто в доме не используется, нет никакого, советуем справиться с проблемой, подручными средствами.

Подручные средства для снятия наклеек

Чтобы снять наклейки с холодильника, чаще всего используют фен для сушки волос. Приготовьте предварительно в емкости мыльный раствор (из жидкости для мытья посуды), и опустите в него губку для мытья посуды, пусть смачивается. Затем, горячим воздухом фена, на протяжении 3-5 минут, разогрейте стикер, и начинайте оттирать наклейку, заранее смоченной в воде губкой для мытья посуды. При надобности повторите процедуру.Также, поможет снять наклейки с эмали холодильника, ацетон, или жидкость для снятия лака, на основе ацетона. Для начала, на сколько это возможно, попробуйте отодрать наклейку руками, аккуратно ее подцепив. Если рекламный стикер порвался, или после него, остались клеевые следы, удалить их можно, смоченным в ацетоне ватным диском. Эмаль холодильника растворитель не повредит, поэтому эту процедуру можно повторять до полного выведения клейкого вещества из поверхности. Иногда, на месте наклейки может остаться желтое пятно, это из-за клейкого вещества, которое уже въелось в краску бытовой техники.

Читайте также: Как убрать царапины с мебели

Если клеевые следы не большого размера, их можно снять при помощи обычного канцелярского ластика. Сначала наклейку нужно смочить мыльным раствором, немного подсушить полотенцем или феном, и оттереть ластиком. Остатки клейкого вещества из холодильника, можно удалить столовым уксусом или спиртом. Еще для этой цели, нередко применяют жидкость для мытья окон. Достаточно распылить средство на участок загрязнения, подождать пока стикер пропитается, и оттереть клей, мягкой губкой.

Удалить следы клея от наклейки без царапин, можно подогретым на водяной бане, растительным маслом, которое хорошо разрушает структуру клейкого вещества. Достаточно смоченным в масле ватным диском, пропитать места загрязнения, и через пару минут оттереть мягкой губкой. После процедуры, нужно удалить жирный след из поверхности холодильника, губкой с мыльным раствором.

Как снять этикетки с пластика

Пластик широко распространенный материал в нашем доме, это мебель, посуда, игрушки для детей и т.д. Но прежде чем приступить к удалению следов от этикетки, нужно оценить качество пластика. Следы клеевого вещества, можно удалить:

— Уайт-спиритом; — канцелярским ластиком; — растительным маслом; — мыльным раствором; — феном для сушки волос.

Если предстоит снять остатки этикетки из посуды из пластика, или детской игрушки из пластмассы, у вас не возникнет никаких проблем. Изделие, замачивается в разведенной в воде жидкости для мытья посуды, и через некоторое время, очень легко, безо всяких царапин, отмывается губкой.

Читайте также: Как убрать  двусторонний скотч

Также, для этой цели, хорошо подойдет подогретое подсолнечное масло. Пропитав, несколько минут, теплым маслом этикетки, они снимаются, без особых усилий, влажной тряпочкой. Затем жирное пятно, необходимо промыть мыльным раствором. Для того, чтобы удалить наклейку из пластиковой мебели, для начала, ее нужно снять руками, предварительно прогрев горячим воздухом фена для сушки волос, а оставшиеся клеевые загрязнения, обработать растворителем Уайт-спирит. Сделать это нужно следующим образом. Намоченную тряпку в растворителе, необходимо приложить к месту загрязнения мебели, покрыв всю область пятна. Через несколько минут, еще раз смочить тряпку в Уайт-спирите, и хорошо потереть след. Однако у этого метода, есть и свои недостатки. Первое, пластик от такого агрессивного средства может потускнеть, поэтому испробовать жидкость на мебели следует заранее, и в самом не заметном месте. Второе, не применяйте этот растворитель, для удаления загрязнений на посуде или детских игрушках. Можно удалить следы клея от наклеек посредством фена и канцелярского ластика. Прогрейте очищаемую область мебели феном, и аккуратно оттирайте следы ластиком. Процесс достаточно трудоемкий, и может понадобиться множество сил и времени, особенно если площадь очистки достаточно большая.

Как убрать клей со стекла

Если вам нужно убрать следы этикетки или супер клея со стекла, вам нужно подготовить следующие средства: — жидкое мыло; — средство для мытья посуды; — ацетон; — бензин; — уайт-спирит; — керосин; — нашатырный спирт; — стеклоочиститель; — растительное масло; — канцелярский нож с лезвием; — ластик; — ватный диск или чистая тряпка; — пластиковый шпатель; — губка.

Для начала, можно воспользоваться универсальным стеклоочистителем. Обработав им место загрязнения, нужно подождать, несколько минут и удалить следы супер клея пластиковым шпателем. Если универсального стеклоочистителя под руками нет, а ехать за ним в магазин нет никакого желания, воспользуйтесь растворителями в виде Уайт-спирита, бензина, керосина или ацетона. Для этого нужно смочить тряпку или ватный диск в одной из предложенных жидкостей, нанести на пятно и подождать 15 минут. Затем снять остатки супер клея канцелярским ножом с лезвием, но делать это нужно осторожно, чтобы не повредить стекло. Следы клея со стекла, поможет снять нашатырный спирт с жидкостью для мытья посуды. Для этого нужно смешать два ингредиента в равных пропорциях и обработать засохшую массу супер клея. Через час снять размягченный клей пластмассовым шпателем или канцелярским ножом с лезвием. Также со стекла, хорошо смывает супер клей, подогретое растительное масло. Достаточно смоченным ватным диском в растительном масле, пропитать пятно в течении 1 часа, и снять пластиковым шпателем размягченную массу. Затем помойте стеклянную поверхность мыльным раствором, или средством для чистки стекол, на основе спирта.

Относительно легко можно смыть следы супер клея, разведенным в воде жидким мылом. Приложите смоченную в получившемся средстве кухонную губку, на частички клея. Дайте пятну размокнуть, и смойте остатки загрязнения, жесткой стороной губки для мытья посуды, или ершиком для бутылок. При необходимости, процедуру повторить.

Видео:

domchist.com


Смотрите также