Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как убрать заломы на кожаной куртке


Как убрать заломы на кожаной куртке

Классическая кожаная куртка или вызывающая косуха уже давно стали неотъемлемыми атрибутами современной девушки. Еще бы! Ведь это модно, стильно и удобно. К тому же, кожаную куртку можно носить осенью и ранней весной, комбинируя её с джинсами или теплыми платьями.

Но все мы сталкиваемся с ситуацией, когда наши любимые куртки требуют дополнительного ухода. Предположим, вы достали куртку из шкафа, где складывали тщательно утрамбованные сезонные вещи. В таком случае мы можем получить заломы на коже, некрасивые складочки и прочие неэстетические вещи. Или же, куртку, которую вы собирались купить, примяли во время распродажи, когда вещи складывают не особо бережно. В любом случае с этим нужно что-то делать.

Как убрать складки на кожаной куртке

При выполнении столь деликатной процедуры обязательно нужно обращать внимание на то, из какой кожи изготовлена ваша куртка, насколько толстый материал, есть ли на куртке молнии, вставки или заклепки, какое направление кроя. Это всё нужно учитывать, ведь при неаккуратном и невнимательном подходе ваша любимая куртка может безнадежно пострадать. Так что, лучше всего перестраховаться и сначала попробовать один из методов на изнаночной стороне.

Способы разглаживания заломов и складок

Оптимальный и лучший вариант — отнести кожаную куртку профессионалам, например, в химчистку или ателье по ремонту кожаной одежды. Там точно должны знать, как обращаться с такой деликатной вещью. Так вы сбережете себе время и нервы.

Но не всегда найдется материальная возможность отнести вещи в химчистку. В таком случае можно попробовать простые домашние методы.

  1. Достаточно повесить куртку на удобные плечики, застегнуть её на все молнии и пуговицы и расправить. Складочки и заломы, которые образовались на куртке, с большей долей вероятности разгладятся сами. Но следует заметить, что такой метод подойдет преимущественно курткам из тонкой кожи.
  2. Если предыдущий метод вам не помог, не отчаивайтесь. Всё еще можно исправить. Достаточно взять такое средство, как ореховое масло или хорошо знакомый вазелин, нанести одно или второе смягчающее средство на ватку и тщательно втирать в складочки. Куртку лучше всего оставить на балконе или в хорошо проветриваемом месте. По мере того как вазелин или масло впитываются, заломы будут исчезать. Этот метод лучше проверить заранее на участке кожи куртки с изнаночной стороны.
  3. Обработка места заломов паром. Есть два варианта этого метода.
    • Первый более простой, если у вас есть утюг с функцией отпаривания. Нужно держать утюг на расстоянии не менее чем 15 сантиметров от места заломов и пустить немного пара. При этом ни в коем случае нельзя, чтобы горячая вода коснулась самой куртки.
    • Второй вариант более трудоемкий. Нужно поместить куртку над водяной баней, например, поставить тазик с горячей водой в ванной и куртку на плечиках повесить над ним. Помните, что при использовании этого метода есть вероятность того, что кожаная куртка «сядет».

krasna-devica.ru

Как разгладить заломы на кожаной куртке в домашних условиях

Нередко случается так, что любимая кожаная куртка на протяжении зимней «ночёвки» в шкафу потеряла былую форму, на ней можно увидеть заломы и множество мелких трещин. Вернуть вещи былое состояние можно в домашних условиях, не тратя больших сумм на специальные средства по уходу за изделием. В этом случае пригодятся совершенно обыкновенные продукты, которые найдутся в доме у каждого. Не все хозяюшки могут ответить на вопрос о том, как погладить куртку кожаную, чтобы её не деформировать.

Причины появления заломов на одежде из кожи

Увидеть складки и заломы на изделии из кожи можно редко, ведь этот материал по своей природе является довольно пластичным. Самая распространённая причина появления трещин и заломов на кожаной куртке — это неправильный способ хранения вещи на протяжении длительного времени. Не стоит хранить изделие в сложенном состоянии, помещая его в пакет.

Вмятины на курточке могут возникнуть в том случае, если на неё возложили непосильную ношу в виде большого количества всевозможных вещей. Так вещи хранятся не только в домашних условиях, но и на складе магазина или рынка. Покупатель, следовательно, не застрахован от ошибки продавца и покупки уже помятого изделия, которое, безусловно, само расправиться, как утверждает продавец.

Эта проблема может возникнуть и в том случае, если курточка висела на плечике, которое не подходит ей по форме, а молния на изделии не была застёгнута до конца.

Вот самые распространённые причины деформации кожаной одежды, с которыми сталкиваются люди.

Методы разглаживания кожаных вещей

В домашних условиях можно бороться с заломами на коже при помощи:

Читайте также:  Как правильно погладить мужскую рубашку

Развешивание куртки

Не все люди могут сказать, как разгладить кожу на куртке при помощи обыкновенного развешивания. При большом запасе времени, после покупки вещи в магазине можно выполнить разравнивание куртки с помощью стула или обыкновенной вешалки.

Изделие должно висеть на спинке стула до того времени, пока оно не разровняется самостоятельно. Если изделие толстое, то под собственным весом оно разгладится за неделю. Если куртка очень тонкая, то будет достаточно двух дней для принятия нужной формы.

Такой способ позволяет устранить незначительные трещинки, но при сильных заломах он становится бессильным. Для устранения сильной деформации изделия необходимо использовать более радикальные методы.

Многие могут уверенно сказать о том, как расправить кожаную куртку при помощи специального массажа с вазелином. Если заломы на курточке не удалось просто разровнять, повесив её на стул, а утюг в этом случае кажется неуместным, то можно воспользоваться вазелином. Стоит он копейки, да и продаётся в каждой аптеке или косметическом магазине. Перед выполнением процедуры нужно разложить ровно изделие и каждый залом смазать вазелином.

Процедуру стоит выполнять аккуратно. Интенсивно втирать мазь в изделие не требуется. Небольшого количества времени будет достаточно вазелину, чтобы размягчить кожу и расправить курточку. Вся процедура займёт несколько часов. Причём основное время вещь просто должна висеть на тремпеле в шкафу.

Использование горячей ванны

Разгладить натуральную кожаную юбку или дублёнку без средств по уходу можно практически за 1 час с помощью обыкновенного пара. Для проведения процедуры необходимо:

Читайте также:  Как убрать след от утюга на одежде из разных тканей

Пар в помещении будет способствовать разглаживанию курточки. Человеку следует подождать, пока изделие полностью обсохнет и остынет, а только потом его надевать. Ведь поспешные действия в этом случае могут стать причиной деформации кожи.

Глажка утюгом

Сложно представить, как погладить кожаную сумку или другую вещь в домашних условиях. Дома курточка из кожи может быть проглажена утюгом для приобретения должного опрятного вида. Такой способ не стоит использовать в том случае, если кожа имеет ребристую и шероховатую текстуру. Для того чтобы расправить кожаное изделие утюгом, надо:

Стоит помнить, что для разглаживания мелких деталей одежды (рукавов, карманов и воротников) можно использовать специальную подставку, которая есть на гладильной доске. Так процесс глажки будет более простым и приятным.

Читайте также:  Как быстро погладить вещи без утюга подручными средствами

Отпаривание вещей

Расправить кожаное изделие может помочь отпаривание. Для отпаривания куртки утюгом дома необходимо:

Стоит помнить, что эта процедура может осуществляться не только с помощью утюга, но и производиться специальным отпаривателем для одежды. Он поможет расправить вещь за считаные минуты без особого труда.

Очень часто сделать вещь из кожи привлекательной и ровной можно всего за одну процедуру при помощи утюга или пара. Если же человек боится осуществлять процедуру по выравниванию кожаной вещи дома самостоятельно, то он может прибегнуть к помощи профессионалов в химчистке. Они вернут вещи должное состояние всего за один сеанс, который продлится не дольше двух часов.

Купила в магазине кожаное изделие. О нём долгое время мечтала. В процессе примерки на курточке были видны заломы, о чём я сообщила продавцу. Девушка заверила меня, что помятость изделия пройдёт самостоятельно при первой носке, но этого не произошло. От подруги узнало о методе с вазелином. И, о чудо, дорогая вещь из магазина была спасена за полчаса. Рекомендую, быстрый и надёжный способ.

Дарья

Внимание, только СЕГОДНЯ!

uborka.co

Как погладить кожаную куртку — правила и нюансы

Натуральная кожа – достаточно упругий материал, и помять ее порой непросто. Но что делать, если вы имели неосторожность хранить кожаную куртку в свернутом или сложенном виде – на ней неизбежно останутся хаотичные заломы, как их удалить?

Можно отдать изделие в химчистку, где куртку не только очистят от пыли и придадут свежий вид, но и разгладят складки и неровности во всех труднодоступных местах. Однако можно обойтись и без лишних трат, самостоятельно погладив мятую кожаную куртку в домашних условиях.

Способ первый – само пройдет

Это не шутка, достаточно повесить изделие на тремпель или спинку стула и дать куртке отвисеться несколько дней. Такой способ применим, если заломы на коже легкие и небольшие, срок выпрямления зависит от материала – мягкая и тонкая кожа разгладится быстрее.

Предварительно можно смазать проблемные участки маслом – касторовым или любым косметическим, а также вазелином. Эти вещества сделают материал более мягким и упругим, и кожа быстрее распрямится.

Способ второй – воздействие паром

Наберите в ванну побольше кипятка и повесьте тремпель с курткой на штангу, где обычно висит шторка для купания. Под воздействием пара куртка распрямится очень быстро, главное – закрыть дверь в ванную, чтобы пар не улетучивался.

Если у вас есть выпариватель, с помощью него вы можете разгладить конкретные фрагменты кожи, на которых присутствуют заломы. Повесьте изделие перед собой и держите парообразователь на расстоянии не ближе 10 см к кожаной куртке. Вместо выпаривателя можно использовать обычный утюг с функцией парообразования.

Способ третий – гладим утюгом

Если ваша куртка выполнена в лаконичном дизайне, она не имеет накладных карманов, драпировок и декоративных хлястиков, вы можете погладить ее утюгом на гладильной доске, установив регулятор температуры на минимум. В данном случае функцией выпаривания пользоваться нельзя.

Гладить кожу нужно через тонкую ткань, марля не подойдет, так как сетка отпечатается на коже. Вместо ткани можно взять упаковочную бумагу. Если куртка без утеплителя и на тонкой подкладке, ее можно погладить с изнанки.

Первый шаг на пути к опрятным вещам – это их правильное хранение. Храните кожаную куртку на тремпеле, ширина которого соответствует ширине плеч куртки.

Мы подготовили для вас подборку полезных советов о том, как правильно ухаживать за кожаной курткой — в статье «Можно ли стирать кожаную куртку».

Следите, чтобы в шкафу соседние вещи не сдавливали кожаное изделие, тогда вам не придется обременять себя разглаживанием заломов.

Смотрим видео о том, как правильно утюжить одежду из кожи:

mogue.ru

Как разгладить кожаную куртку без утюга

Оглавление:

  1. Устранение небольших складок
  2. Утюг
  3. Сильно помялась

Дважды в год – в начале осени и конце зимы — многие начинают вспоминать о смене гардероба. К новому сезону вещи желательно подготовить заранее, так как из-за переменчивой погоды верхняя одежда может пригодиться в любой момент.

Большинство хозяек ставит в тупик вопрос, как разгладить кожаную куртку. Кожа – деликатный материал, требующий особого ухода.

Существует несколько способов того, как привести кожаную куртку в порядок.

Устранение небольших складок

Курточку, которая долгое время лежала в шкафу, можно разгладить просто повесив на плечики. Этот способ подействует в том случае, если вещь выполнена из тонкой кожи и только слегка помялась.

Желательно вывешивать на плечики вещь задолго до начала сезона, чтобы она успела как следует расправиться. Важно, чтобы ее не сдавливала другая одежда в шкафу.

Если нет времени ждать, пока складки разгладятся сами по себе, можно немного ускорить этот процесс. Для этого курточку необходимо прямо на вешалке принести в ванную комнату.

В помещении плотно закрывается дверь и включается горячий душ. Пар будет способствовать более быстрому разглаживанию вещи. Необходимо следить за тем, чтобы горячая вода не попала на саму куртку — это может испортить внешний вид вещи.

Утюг

Если в целом курточка выглядит хорошо, но на ее поверхности присутствует несколько глубоких заломов, можно попробовать избавиться от них при помощи утюга.

Если возникают сомнения насчет того, как погладить кожаную куртку в домашних условия, можно посмотреть серию видео для опыта.

Главное —  поставить прибор на минимальный температурный режим и отключить парообразователь, чтобы не повредить нежную структуру кожи. Желательно гладить через кусок ткани либо оберточной бумаги.

Сильно помялась

Владельцам кожаных вещей желательно иметь в доме одно удобное приспособление – ручной парообразователь. Он способен разгладить самые помятые участки не только кожаных изделий, но и вещей из других материалов.

Во время отпаривания куртки следует держать парообразователь на расстоянии как минимум 10 сантиметров от вещи, чтобы на ней не накапливался конденсат.

Существует еще один хитрый способ, как разгладить кожаную куртку после стирки.

Для этого необходимо пойти в один из магазинов, специализирующихся на продаже кожаных изделий. В таких магазинах продавцы обычно располагают специализированным оборудованием – прессом для глажки кожи с зеркальной насадкой. Эти приспособлением можно пройтись по только что  постиранной кожаной куртке.

Отдельные глубокие складки также можно разгладить, если смазать их вазелином либо ореховым маслом – это наиболее щадящий и действенный способ. После того как средством будут смочены проблемные места, одежду необходимо вынести на балкон для просушки и проветривания. Главное, чтобы на курточку не попадали прямые солнечные лучи.

Используя этот способ впервые, необходимо проверить на незаметном участке, не остаются ли пятна, и только потом применять средство на всей поверхности изделия.

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, остается только одно средство, как разгладить кожаную куртку от складок, – отнести ее в химчистку. За определенную плату куртку полностью подготовят к новому сезону: почистят и погладят.

moemchistim.com


Смотрите также