Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как убрать стрелки с брюк


Теперь брюки будут без стрелок

Что могут мужчины все

Блог современного мужчины

здоровье, спорт, авто, мода

Классика на все времена: как часто покупают ее люди, чтобы не менять гардероб ежегодно, еле поспевая за модой. Классические вещи можно носить много лет и не оглядываться, не смеются ли вслед модники и модницы. Тем выгоднее покупать классический вариант костюмов, брюк, что большинство из вас работает в офисной сфере, а она не предусматривает одежду в броских стилях. На большинстве предприятий введен дресс-код.

Но как грустно порой становится, когда открываете гардероб – а там все по струночке, на брюках ровные стрелочки… Классика классикой, а иногда поменять что-то в своем образе ну просто тянет. Чтобы и гардероб не менять, и стиль более свободным сделать, стоит всего лишь разгладить стрелки на паре брюк. Тогда они будут выглядеть ближе к английскому стилю кэжуэл: удобнее и непосредственнее.

Покупаете вы классические брюки с уже готовыми, тщательно отглаженными стрелками. Производители позаботились, чтобы вы потом не мучались с определением местонахождения сгиба. Но, как вы замечали, после стирки стрелки приходилось обновлять, по старым следам. Если же пустить процесс наведения стрелок в обратном направлении, можно получить ровные штанины. Ходить несколько месяцев, пока стрелки сами соизволят исчезнуть, утомительно. И остатки сгибов выглядят неряшливо. Пускаете в ход утюг.

Если стрелки наводили горячим утюгом, то и разглаживать будете им же. Только брюки складываете на гладильной доске иначе. Штанины выворачиваете наизнанку, разравниваете спереди и сзади. Стрелок по боковым швам так и так не бывает. А середина должна остаться выпрямленной. На штанину кладете влажную густую марлю, расправляете. Проходитесь по ткани горячей подошвой утюга, в месте стрелки – с особым усердием. Не факт, что складка расправится сразу. Процедура может быть повторена и 2 раза, и 3, пока штанина не выровняется. То же проделываете с задней половиной и переходите на вторую штанину.

Результат устроил – прекрасно, смутно видны остатки стрелок – выпрямление усложняете: раскладываете штанины швами по бокам, включаете утюг на режим отпаривания. Проводите в паре миллиметров над тканью и тут же прижимаете стрелки чем-то плоским и тяжелым. Книгой (только не с лакированной обложкой: поплавится), портняжной линейкой. Держите в таком положении полминуты, переходите дальше. И так до низа штанины. Распаренные волокна не успевают принять фиксированную форму стрелки и распрямляются.

Этот блог читают настоящие мужики Читай и ты!

male-site.ru

Идеальные стрелки на брюках — секреты мастерства

Многие мужчины в повседневной, обычной жизни предпочитают носить джинсы или брюки из такого материала, который не нужно слишком часто гладить. Но иногда от этого правила приходится отступать – торжество, встреча в официальном месте или даже поход в театр требуют, чтобы мужчина надел соответствующую одежду – пиджак и обязательно брюки со стрелками.

Последняя деталь гардероба требует от хозяйки немалой сноровки, ведь для того чтобы правильно прогладить стрелки всегда нужен опыт.

Идеально ровные стрелки на любых мужских брюках это результат кропотливой работы и для того чтобы она не разочаровала необходимо правильно провести подготовку одежды и соблюсти все этапы глажки.

Подготовка брюк к процессу глажки

Мужские брюки изготавливаются из самых разнообразных тканей и обычно на ярлычке возле пояса указано, при какой температуре можно осуществлять их глажку. Эту информацию обязательно нужно учитывать. Брюки с ровными, немнущимися стрелками обязательно порадуют и мужчину и самих окружающих, если придерживаться следующих правил:

Это все подготовительные этапы, выполнив их, можно будет приступать непосредственно к самой работе по наведению стрелок.

Этапы глажки брюк со стрелками

Проглажка стрелок на брюках – заключительный этап приведение вещи в идеальное состояние. Перед тем как перейти к этому пункту нужно сделать еще несколько немаловажных вещей.

Читайте также: Глажка вещей новорожденных: что следует знать молодой маме

Опыт получения после глажки ровных стрелок приходит со временем. В первые разы обычно тратится уйма времени, но после каждой глажки оно уменьшается, и все этапы работы выполняются просто мгновенно, не отнимая лишних минут.

Секреты идеальных стрелок

Иногда на приведение вещи в порядок тратится куча времени, а ее вид перестает радовать сразу после надевания. Чтобы этого не произошло с классическими брюками нужно знать несколько маленьких хитростей.

При небольшом опыте не всегда с первого раза получается сделать ровные стрелки. Расстраиваться не нужно, с изнаночной стороны необходимо будет разгладить образовавшиеся стрелки и повторить все этапы глажки.

Для того чтобы вам не пришлось слишком часто гладить стрелки, нужно после каждой носки заботиться о состоянии брюк.

После использования их нужно очистить от пыли и пятен при помощи щетки и обязательно повесить на вешалку, так чтобы стрелки сложились ровно.

domopravitelnitsa.com

Как гладить брюки со стрелками: раскрываем секреты

Многие женщины задаются вопросом: как гладить брюки со стрелками? Казалось бы, что может быть проще простого. Но даже у самых опытных хозяек предстоящий процесс нередко вызывает панику. Ведь сохранить ровность, четкость и симметричность линий на этом предмете мужской одежды очень непросто.

Как погладить брюки со стрелками: подготовка

Прежде чем приступать к процессу глажки, следует подготовиться к нему.

Чистота

Только чистый предмет гардероба можно подвергать воздействию высоких температур. Если на брючках имеются пятна, разводы, следы от пота или другие виды загрязнений, то в процессе разглаживания частички грязи могут глубоко въесться в ткань, отчего вещь безнадежно портится. Поэтому перед началом ответственного процесса не поленитесь лишний раз запустить стиральную машину.

Состав материала и выбор оптимального режима утюга

Перед тем, как начать гладить, изучите свойства ткани. Ведь не секрет, что для шерсти и нейлона нужна разная интенсивность нагрева утюга. Не стоит упускать из внимания эту, казалось бы, мелочь. Если брюки из шелка погладить при слишком большом режиме, то высок риск прожечь их. Чтобы не мучили сомнения, внимательно изучите ярлычки на одежде. Обычно там указывается вся необходимая информация, в том числе и сколько нужно ставить точек на утюге для того, чтобы ткань не испортилась.

Проутюжильник

Пусть вас не пугает это странное слово. На самом деле оно обозначает всего лишь ткань, через которую нужно выглаживать штаны. Она нужна для того, чтобы поверхность утюга не соприкасалась с одеждой и не оставляла следов. Лучше всего для этих целей подойдет традиционная марля. Но если такой нет, берите материал белого цвета, чтобы случайно не оставить на вещах пятна разного цвета.

Правильная поверхность

Как погладить брюки со стрелками, чтобы остаться довольной результатом? В идеале, конечно, делать это на гладильной доске. Но если ее нет, то подойдет любая ровная поверхность, лучше всего стол, застеленный одеялом или полотенцем.

Распылитель с водой

Почти во всех современных утюгах имеется режим отпаривания или же многие покупают отправители. Но если вы не имеет ни того, ни другого, подойдет простой распылитель с водой для того, чтобы увлажнять ткань.

Как гладить брюки: правила глажки

Перед тем, как приступить к непосредственному выведению стрелок, нужно выполнить несколько важных процессов, способствующих успешному завершению всей процедуры.

Глажка брюк требует соблюдения некоторых правил.

Теперь осталось добиться появления правильных и симметричных стрелок.

Как сделать стрелки на брюках

Классические брюки со стрелками предполагают наличие двух прямых вытачек как с передней стороны штанин, так и с задней. Их используют в качестве отправных точек перед тем, как начинать отглаживать это предмет гардероба. Некоторые вначале прокалывают ткань булавками, чтобы работать без опаски. Но важно, не испортить вещь.

Как видите, ничего сложного в этом нет. Конечно, в первое время процесс будет занимать немало времени. Но после того, как вы освоитесь, на весь процесс будет уходить всего несколько минут.

Как погладить штаны: что делать, если стрелки вышли неровными

Только без паники. Исправить ситуацию всегда можно. Только для того, чтобы сделать ровные стрелки, придется разгладить уже имеющиеся, но только с изнаночной стороны, а затем сделать все, как указано в пошаговой инструкции. Поэтому запаситесь терпением – мало у кого этот процесс с первого раза получается так, как надо.

Брюки со стрелками: что нужно делать, чтобы стрелки держались дольше

Бывает так, что тратишь много времени на придание презентабельного вида штанам, но результат исчезает сразу после того, как они оказались на владельце. Если следовать этим правилам, как сохранить стрелки, удастся избежать таких проблем.

secretslady.ru

Брюки со стрелками – как выбрать и гладить?

Брюки являются универсальным атрибутом гардероба как мужского, так и женского, поскольку широкий модельный ряд обеспечивает брюкам столь же широкий спектр уместности в различных ситуациях. К примеру, для делового стиля классическим вариантом являются брюки со стрелками, которые также будут неотъемлемой частью любого строгого костюму.

Но мало, просто купить правильные брюки со стрелками, при дальнейшем использовании обязательно возникнет необходимость в стирке, а затем и глажке изделия. И при этом важно знать, как правильно это сделать, чтобы стрелки сохраняли первоначальный вид.

Отличительной особенностью модели брюк со стрелками является именно тот факт, что они вписываются во многие стили, что позволяет широко использовать данное изделие в повседневной жизни.

  1. В уходе за такими вещами, прежде всего, важно знать, что ткань изделия приемлет лишь деликатную стирку в прохладной воде с минимальным количеством оборотов.
  2. Сушить изделие следует на специализированной вешалке для брюк или же в горизонтальном положении, но не стоит перекидывать их пополам на сушилке, поскольку могут возникнуть трудноразглаживаемые заломы.

Помимо этого, важно знать, что попытки разгладить стрелки на изделии могут привести к потере внешнего вида изделия, поскольку они предназначены для использования именно при наличии хорошо и ровно отглаженных стрелок.

Брюки со стрелками женских моделей бывают нескольких видов. Например, широкие брюки, свободного кроя, будут элементом скорее стиля casual, нежели делового, поскольку слишком свободная одежда не создает впечатление серьезности и официальности.

Для официального делового наряда лучше всего подойдут брюки со стрелками прямого кроя, а для неформального времяпрепровождения – немного зауженная модель.

Брюки со стрелками подходят абсолютно всем мужчинам, независимо от возраста и телосложения, поскольку мужская модель имеет один крой и это всегда достаточно свободные штанины, в которых удобно и комфортно.

Что касается девушек, им следует выбирать модель брюк исходя из собственных параметров. К примеру, полным девушкам лучше всего подойдут брюки свободного кроя, стройные могут себе позволить зауженную или слегка облегающую ягодицы модель, а очень худым девушкам стоит надевать брюки свободного или широкого кроя, чтобы немного визуально увеличить объемы.

Является совершенно естественным возникновение вопроса о глажке брюк со стрелками, поскольку важно все сделать правильно, дабы не испортить изделие не знанием технологии правильной глажки. Поэтому, следует придерживаться некоторых советов.

  1. Изначально, необходимым условием является идеально гладкая поверхность для глажки белья, поскольку любые бугры и неровности могут создать затруднения в глажке.
  2. Гладить брюки, как и многие другие изделия, следует, вывернув их на изнаночную сторону, чтобы швы не оставляли следов на лицевой поверхности.

  1. Сначала следует разгладить ткань брюк полностью, поскольку с отглаженными стрелками это может быть затруднительно. Проглаживать стрелки стоит с лицевой стороны, но при этом необходимо делать это через тонкую, немного влажную ткань.
  2. Чтобы стрелки дольше держались, стоит прогладить их, затем с изнаночной стороны провести влажным кусочком мыла, вывернуть обратно – на лицевую сторону и повторить процесс разглаживания.

  1. Процесс разглаживания стрелок, в отличие от их создания, следует производить с изнаночной стороны изделия, поскольку задерживая утюг на ткани и прилагая определенные усилия, вы можете слегка испортить её лицевую сторону. Для большей эффективности можно использовать функцию пара или слегка намочить изделие.
  2. При разглаживании стрелок на брюках стоит учитывать все основные правила глажки, а так же температурный режим, указанный на самих брюках. Стоит отметить, что соблюдение температурного режима важно, поскольку в противном случае вы рискуете испортить изделие.
  3. Начать разглаживание стрелок следует с маленькой температуры и лишь постепенно её увеличивать, так будет гораздо эффективнее. Кстати говоря, разгладить стрелки, в случае необходимости, гораздо проще, чем сделать их.

Чтобы сделать красивые ровные стрелки на брюках сзади, следует аккуратно сложить их пополам, чтобы линии швов совпадали друг с другом. Для удобства, можно закрепить ткань иголочками или булавками, чтобы она не смещалась в процессе глажки.

Обычно брюки на задней части начинаются от линии пояса, и зачастую начинаются от выточек, что облегчает выравнивание линии стрелки.

Брюки со стрелками всегда выглядят стильно и элегантно, поэтому не нуждаются в каких-то особых дополнениях в виде аксессуаров и прочих атрибутов гардероба. Но важно знать, как правильно сочетать их с другими вещами.

Верхняя часть не обязательно должна быть строгой и классической, если конечно это не деловой стиль, в таком случае будут уместны только рубашки и блузки официального стиля.

Брюки со стрелками вполне могут сочетаться с майками, топами, футболками и водолазками – в женском варианте, а в мужском – вполне подойдут те же футболки, кардиганы, водолазки. Помимо этого, с брюками со стрелками идеально смотрятся элегантные пиджаки, жакеты, блейзеры и жилетки.

В качестве обуви, девушкам предпочтительнее надевать с классическими брюками со стрелками элегантные туфли на каблуке, поскольку эта модель обуви будет выглядеть уместнее всего.

Но не стоит исключать также милые балетки, босоножки на шпильке и стильные, ультрамодные в этом сезоне оксфорды.

Для мужчин, к сожалению, выбор обуви не так широк, но он все же есть. Для официального стиля подойдут классические мужские туфли, для летних прогулок будут хороши легкие эспадрильи, а для более прохладной погоды и неформальной обстановки идеальным вариантом станут мокасины.

Брюки сами по себе являются украшением и не требуют дополнительных аксессуаров, но разбавить образ помогут различные красивые ремни с декоративными пряжками, интересные сумки, перчатки или очки.

Стоит только более тщательно относиться к их выбору и не покупать слишком вычурные и не аккуратные варианты.

Ни для кого не является секретом то, что мужчины в строгих деловых костюмах выглядят особенно ухоженно, привлекательно и элегантно.

Очень стильным и необычным вариантом будет костюм-двойка из классических брюк прямого кроя со стрелками и двубортного пиджака темно-бурого цвета.

Такая модель подчеркнет ваше уникальное чувство стиля и не останется незамеченной, при этом по-прежнему вписываясь в рамки классического стиля.

В сочетании с белой хлопковой рубашкой и черными туфлями и галстуком образ будет выглядеть завершенным и целостным. А в качестве стильной детали вполне подойдет уголок белого платка, выглядывающий из нагрудного кармана.

Каждая девушка хочет выглядеть не только уместно относительно ситуации, но вместе с этим оставаться стильной и эффектной. Именно поэтому стоит постараться, чтобы создать идеальный образ, соответствующий и тому, и другому критерию.

Черные брюки свободного, но немного зауженного к низу кроя, со стрелками будут очень хорошо сидеть на стройной женской фигуре.

В сочетании с данной моделью брюк прекрасно подойдет легкая шелковая блузка черного цвета с незатейливым принтом в виде маленьких птичек. Она без застежек и имеет маленький бантик в области выреза, . А изюминкой образа и ярким пятном одновременно станут бордовые лодочки на низком каблуке.

Некоторые школы требуют строгого соблюдения дресс-кода, но не всегда легко подобрать стильный вариант школьной формы, чтобы даже в учебном заведении оставаться на высоте.

Идеальным вариантом станет костюм-двойка черного цвета, состоящий из классических брюк прямого кроя и однобортного приталенного и слегка удлиненного пиджака.

Дополнить образ можно хлопковой рубашкой классического кроя, белого цвета, с коротким рукавом или совсем без рукава. Образ можно дополнить балетками в коричневых тонах с принтом змеиной кожи.

www.vplate.ru


Смотрите также