Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как убрать этикетку с пластмассы


Лайф хак. Как удалить этикетку с пластика своими руками

Лайф хак. Как удалить этикетку с пластиковой банки? Автор делится скромным опытом удаления бумажных наклеек, лейблов и маркировки с пластмассовых поверхностей.

Как удалить этикетку своими руками

Необходимость удаления стикера наклейки иногда возникает при изготовлении поделок, однако удалить просто бумажную наклейку удается не всегда. Иногда на пластмассе остается липкий слой клея, который удалить весьма и весьма трудоемко. Проверенные способы удаления наклеек при помощи горячей воды и растворителей не всегда применимы и возможны. Итак лайф хак. Самым надежным, проверенным и доступным способом удаления этикеток по опыту оказалось нанесение майонеза на «упрямые» бумажные этикетки. Майонез должен пропитать этикетку и клеящий слой насквозь. Пропитка бумажной этикетки процесс не быстрый и займет по времени от нескольких часов до двух суток. Майонез наносится на этикетку средним слоем. Майонез лучше применить самый дешовый, от него эффект пропитки может быть лучше. Жирные кислоты майонеза пропитывают бумагу, проникают в клей и нарушают адгезию клея с поверхностью пластмассы. Это и позволяет просто снять этикетку с поверхности. Главное условие снятия — пропитка этикетки насквозь. Это можно легко узнать, если поверхность пластмассы прозрачная. Рисунок этикетки становится прозрачным,  смотри фото и видео.

Банка с бумажной этикеткой

Наносим майонез

Этикетка пропитана

Этикетка стала прозрачной

Снятие этикетки

Банка освобождена от этикетки

Сообщайте о своем удачном опыте удаления наклеек.

sekret-mastera.ru

Как удалить наклейку с пластика

Значит приехала ко мне из Германии машинка с модными наклейками, но при регистрации пришлось отрывать . Удалялись не плохо с помощью фена сестры :D, пластиковой карточки и одного хорошего друга.

Осталось удалить клей.

В субботу на Жданах за 15тыш. денег купил жидкость для удаления битумных пятен, следов от насекомых и других гадостей с кузова. Про клей на банке ничего не написано. Продавец сказал, что если удаляет смолу удалит и все остальное.

После работы, вчера, заехал на мойку и помыл машинку. Потом в магазин за пивом, батоном и салфетками . Еще понадобилась коробочка от карточки ММС.

Сам процесс: наноситься жидкость на клей на одной двери, открывается баночка пива и 1. 2 мин пьем пиво, потом еще раз жидкостью все поливаем и коробочкой от ММС карты, найденной в салоне, весь клей снимается в течении 3 минут. Еще раз наноситься жидкость и все вытирается салфеткой а потом еще насухо второй, более чистой. Труднее удалить контур от наклейки, просто надо дать время побольше по мокнуть. Делается еще один глоток пива и процесс повторяется с остальными дверями. Иногда можно перекурить. 😉

Вот есть фото правда не важные, но есть:

Как снять наклейку?

Страсть к коллекционированию просыпается во многих с раннего возраста. Что дети только не собирают: открытки, значки, постеры, модели машин, игрушки из киндер-сюрприза и т.д. Но главный «бум» всех  мальчишек и девчонок – это, конечно же, коллекция наклеек. Ими восхищаются, хвалятся, меняются и … обклеивают все подряд.

Хорошо, если это что-то безобидное типа заветного дневника или песенника. А если ею в очередной раз украшена белоснежная дверца новенького холодильника?

Поостыв от гнева, родитель задумывается: как снять наклейку так, чтобы поверхность не пострадала? Вот несколько простых, но действенных способов.

Наклейку с ткани можно удалить с помощью горячей воды с растворенным в ней моющим средством.

Хорошенько промокните ее мокрой губкой, оставьте на несколько минут и аккуратно снимите.

С книжных обложек наклейки из жвачек можно вывести так: нагрейте их феном, подденьте, например, пластиковой картой и легко потяните на себя.

Затем обработайте поверхность ватным жгутом, смоченным в жидкости для снятия лака без ацетона.

Со стекла, фарфора и керамики наклейка отлично снимается посредством обыкновенного спирта без примесей.

Для этого смоченным в нем ватным тампоном пройдите по поверхности стикера и дайте жидкости впитаться. Оставшийся клей от наклейки легко удалится с помощью средства для мытья посуды.

Дерево, стекло или пластик отчистится растительным маслом. Нанесите его на наклейку, а минут через 10 соскоблите ее чем-либо не способным поцарапать поверхность, например, одноразовым ножом. Остатки масла смойте мыльным раствором.

С пластика и стекла наклейка отлично удаляется посредством майонеза. Нанесите его в небольшом количестве на поверхность, дайте впитаться и соскоблите деревянной линейкой.

С металла, пластмассы или стекла наклейки от жвачек поможет извести фен или отпариватель. Разогрейте клеевой слой теплой струей воздуха. Снимите наклейку, а «пострадавшее» место протрите тряпочкой с нанесенным на нее средством для мытья стекол.

Вот такие нехитрые способы возвращают поверхностям первоначальную чистоту.

А чтобы в будущем вам не приходилось к ним часто прибегать, может стоит купить чаду специальный альбом, как у настоящих коллекционеров?

Как удалить этикеточный клей с пластика?

Елена 02 Ноя 2008

Купила здесь пластиковые фиалочные горшочки для декупажа, и вот проблема никак не могу удалить клей от этикеток с пластика. Бумага снимается, а клей нет. Что делать не знаю, может кто-то что-нибудь посоветует Очень надо.

Света 02 Ноя 2008

WhiteUnicorn 02 Ноя 2008

Света 02 Ноя 2008

Sellinka 02 Ноя 2008

tonchitos 20 Мар 2009

Если в ней ацетон — то можно испортить пластик, но его в любом случае можно испортить.

У меня пока, тьфу тьфу ничего неиспортилось.

Borya 31 Мар 2009

Света 01 Апр 2009

И.Н. 13 Авг 2009

Как удалить наклейки. 6 способов

Какой бы товар вы ни купили, почти всегда его украшают наклейки-стикеры. Дорогая косметика, детские игрушки, ноутбук, бытовая техника, канцелярские товары, книги – все покрыто разнообразными наклейками с ценой или наименованием. Если вы хотите сделать подарок, а на упаковке или на самой вещи красуется стикер, не расстраивайтесь. Несколько советов помогут вам избавиться от наклеек, не повредив при этом внешний вид товара или его упаковку.

Для удаления наклейки вам понадобятся :

1. Если стикер наклеен на металл, пластмассу или стекло, поможет обычный фен. Включите его на минимум и направьте теплый воздух на наклейку. После того как клеевой слой разогреется, подденьте наклейку пластмассовым ножом и снимите ее, а поверхность протрите тряпочкой, смоченной в средстве для мытья стекол.

2. С дерева, пластика или стекла удалить наклейку поможет подсолнечное масло. Нанесите его на стикер, подождите 10 минут. Одноразовым ножом подцепите наклейку и удалите ее. Остатки масла смойте мылом и вытрите поверхность.

3. С керамических, фарфоровых, стеклянных поверхностей наклейки легко снимаются при помощи чистого спирта. Ватным диском, намоченным в спирте, потрите наклейку, и вскоре она удалится, а ее остатки смойте средством для мытья посуды.

4. С одежды удалить наклейку можно с помощью горячей воды и жидкого мыла. Нанесите разбавленное водой мыло на наклейку при помощи губки. Когда стикер отмокнет, он легко снимется. После этого сразу постирайте одежду. Если ткань деликатная, попробуйте применить липкую ленту, плотно наклеив ее на стикер и резко дернув.

5. Если наклейка на книжной обложке, поможет средство для снятия лака без ацетона. Слегка намочите ватный диск в жидкости и аккуратно потрите поверхность – наклейка удалится без следа.

6. Иногда наклейки приходится снимать в самых неожиданных местах. Бывает, что маленькие дети, балуясь, оклеивают ими обои или новую мебель. В таких случаях можно попробовать применить столовый уксус. Налейте его в распылитель и обработайте поверхность. Когда уксус немного впитается, подцепите наклейку за край ножом или шпателем и попробуйте ее удалить. Если это получается плохо, распылите уксус снова и немного подождите, а затем повторите попытку.

Теперь, воспользовавшись этими рекомендациями, можно абсолютно спокойно пользоваться любимыми вещами. А сколько еще предстоит сделать покупок в своей жизни. Будь то мебель, одежда или техника для дома, которую, кстати, можно приобрести в Техноферме www.technoferma.com.ua. Интернет-магазин предлагает достаточно широкий ассортимент товаров. Кто знает, может без этикеток? Проверим?

Убираем следы наклеек!

Убираем следы наклеек!

04 Мар 2008 19:24

Нет больше сил хранить эту маленькую хитрость Буквально 2 часа назад прикупил классную тефлоновую сковородку и решил устроить ей полевые испытания — пожарить свининки. Но. сковородка вся — в липучих этикетках, подтверждающих ее подлинность и уникальность Кое-что отковырнулось пальцем, кое-что железной щеткой, но следы клея остались. Ни Ферри, ни какая другая хрень этот клей не взяла. И закручинился добрый молодец, видать, опять вместо свининки придется покупные пельмени варить Но голод, как и лень, способствуют активизации работы головного мозга. И вспомнил я. Этот клей или его остатки можно стереть любым растительным маслом , причем с любой поверхности — с металлической, пластмассовой, стеклянной. Последнее особенно полезно для тех, кто покупает продукт не за его качество, а из-за баночки, в которую он упакован

26 Июл 2011 23:08

Может и мой опыт кому-нибудь пригодится.

Совершенно случайно обнаружила. что вся эта липкая масса совершенно легко убирается с помощью спрея для очистки манжет и воротников рубашек . уж не сочтите за рекламу, но первый эксперимент был с таковым спреем из Амвей. но потом пробовала и другие аналогичные спреи других компаний. результат был замечательный, видимо в состав этих спреев входит вещество растворяющее.

И еще !- Поверхность. которая обрабатывается, при этом совершенно не страдает. не мутнеет. как после ацетона или других растворителей.

Итак — нанести совсем немножко на место где красуется это клеевое пятно и растереть )). увидите. что липучка моментально размягчается и растворяется. потом просто убрать салфеткой или тряпочкой и сполоснуть водой с любым моющим средством.

Пользуюсь этим открытием уже несколько лет и не жалею. частенько убираю следы от этикеток со стеклянных банок.

Может пригодится и этот совет.

Источники: www.kia-club.by, 505sovetov.ru, iplants.ru, nv-studio.com.ua, forum.say7.info

fotocam.net

Как убрать клей от наклейки или этикетки с пластика, металла

Практически все приобретенные в магазине товары снабжены клеевыми этикетками. Их можно легко удалить механическим способом, но зачастую на поверхности остается липкий след от клеевой основы. Очистить его бывает непросто, так как водой клей не смывается. Однако, существует несколько эффективных способов удаления клея с пластмассовых и металлических поверхностей.

Наклейки сделаны из разных материалов и их клеевая основа имеет разный состав и качество. Средство для удаления клеевых остатков подбирается в зависимости от типа поверхности и особенностей этикетки.

Для очищения поверхности от клея используются подручные средства, такие, как губка, ластик, уксус, керосин, подсолнечное масло, спирт и т. д.

Для удаления клеевых следов желательно использовать самые безопасные средства — растительное масло и медицинский спирт. Эти вещества оттирают клей, не повреждая поверхность изделия.

Следует соблюдать меры предосторожности. Перед очисткой поверхности необходимо проверить, как поведет себя средство на том или ином материале. Для этого нужно нанести небольшое количество на очищаемую поверхность и посмотреть, не оставит ли оно несмываемое пятно.

Снять этикетку с пластмассовых или металлических изделий не представляет особого труда. Но клеевая основа иногда очень прочно пристает к поверхности и не удаляется механическим способом. Кроме того, пластик не всегда гладкий, а с шероховатой поверхности клей удаляется труднее.

Существует несколько действенных способов удаления наклейки и клеевой основы с пластиковых и металлических изделий.

Подойдет для легко снимающихся этикеток. Даже если этикетка была удалена без проблем, после нее все равно остается небольшой клеевой след. Остатки клея можно убрать механически. Нужно потереть остатки клея в одном направлении, постепенно скатывая их в шарик. Удалять этикетку при помощи ногтей не рекомендуется, так их можно легко сломать. Лучше воспользоваться шпателем или перочинным ножом.

Остатки клея нельзя стирать в разных направлениях, так как клей размажется по поверхности.

Для удаления клея нужно обработать загрязненное место растительным маслом. Затем оставить вещь на 10 минут, чтобы масло пропитало загрязненную поверхность. После этого клей размягчится, и его можно будет соскрести с помощью ненужной пластиковой карты. Если ее нет в наличии, можно воспользоваться металлической линейкой или перочинным ножом.

После удаления загрязнения остатки масла необходимо смыть с применением средства для мытья посуды или хозяйственного мыла.

Растительное масло можно заменить другими жиросодержащими продуктами, например, майонезом.

Иногда помогают избавиться от клеевых пятен эфирные масла. Но они подходят не для всех типов пластика. Прежде чем удалять загрязнение эфирным маслом, проверьте его совместимость с выбранной поверхностью, капнув немного вещества в незаметном месте.

Если появилось пятно, которое не оттирается, стоит выбрать другой способ очистки. При отсутствии следов чистка выбранным способом вполне возможна. Очищать поверхность нужно аналогично, как и при чистке растительным маслом.

Лимонная кислота обладает свойством растворять клеевую основу этикеток и другие липкие вещества. Можно посыпать загрязненную поверхность лимонной кислотой в чистом виде или воспользоваться средствами, в состав которых она входит. К их числу относятся промышленный очиститель ЗМ или стеклоочиститель Мистер Мускул.

После того как загрязнение будет удалено, средство смывается водой.

Убрать клей от наклейки с пластика или металла поможет спирт. Возможно использование медицинского спирта или других спиртосодержащих жидкостей, таких, как водка или одеколон.

Чтобы отмыть поверхность от клея, нужно смочить губку в спирте и оттереть пятно.

worknet-3.ru


Смотрите также