Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как стирать белое нижнее белье чтобы оно оставалось белым


Как стирать белые вещи в стиральной машине: выбор программы и температуры

Одежда и различные изделия из ткани белого цвета подвержены быстрому загрязнению. На них хорошо видны и сразу бросаются в глаза малейшие следы грязи, разводы и пятна. Решение проблемы, чем и как стирать белые вещи в стиральной машине так, чтобы они были чистыми, не серели и оставались белоснежными, всегда будет важным и актуальным.

Сортировка вещей перед стиркой

Тщательно сортируйте одежду. Белое бельё во время стирки может легко окраситься

Избежать окраски белых вещей во время автоматической стирки в стиральной машине из-за линяния цветного белья можно с помощью сортировки и отдельной стирки изделий из светлых материалов. При этом следует не только рассортировать вещи по цвету, но и разделить бельё по видам тканей. Это позволит подобрать для однотипных изделий нужный режим работы стиральной машины с оптимальной температурой воды, интенсивностью стирки, полоскания и отжима.

На следующем этапе сортировки необходимо отобрать из группы светлого белья вещи с застаревшими следами грязи и пятнами из трудно выводимых веществ, например, краски, масла, мазута. Остальные вещи можно сразу стирать в машине, выбрав подходящий режим. Изделия со сложными загрязнениями нуждаются в предварительной обработке для выведения пятен.

Способы замачивания белых вещей перед стиркой

Замачивание белого белья очень сильно влияет на качество стирки

Замачивание вещей перед стиркой с какими-либо отбеливающими средствами – проверенный способ очистки светлых изделий и удаления различных пятен. В качестве отбеливателей в воду можно добавлять следующие составы:

Белые вещи замачиваются в воде с раствором для выведения следов грязи или пятен на несколько часов. Затем их следует хорошо прополоскать чистой водой.

При выборе отбеливающего средства необходимо, чтобы оно подходило для того или иного вида ткани. Некоторые смеси могут содержать вещества, способные повредить текстуру материала. Особенную осторожность следует проявлять при обработке деликатных тканей. Например, льну, шёлку, бархату, шерсти противопоказаны составы, которые содержат хлор. Для выбора подходящего отбеливателя можно вначале поэкспериментировать со старыми, отслужившими свой срок белыми вещами соответствующего типа.

Для отбеливания вещей наиболее эффективным будет применение специализированных средств бытовой химии. Однако при их выборе и использовании необходимо внимательно изучить состав, инструкцию и дозировку раствора. Со следами жира хорошо справляются моющие средства для посуды. От пятен краски на ткани можно избавиться с помощью нашатыря и перекиси.

Поле процедуры замачивания и ополаскивания белое бельё надо постирать в машине. Для закрепления отбеливающего эффекта вместе со стиральным порошком для белых вещей нужно добавить пятновыводитель или отбеливатель.

Выбор программы для стирки белых вещей в стиральной машине

Выбирайте правильный режим для стирки белых вещей

Современная автоматическая стиральная машина обладает набором определённых программ и функций, задающих режим работы техники с оптимальными показателями для различных видов изделий. При стирке белых вещей нужный режим необходимо выбирать в зависимости от материалов, из которых они изготовлены.

В зависимости от модели стиральной машины программы могут иметь разные названия. Обычно они указаны на внешней панели прибора, но для верности нужно внимательно изучить инструкцию конкретной модели. В ней должно содержаться чёткое описание всех программ и функций, предназначенных для различных тканей.

В стандартный набор функций стиральной машины входят следующие программы стирки:

Некоторые модели могут иметь программы для стирки вещей из комбинированных типов тканей, состоящих из натуральных материалов и синтетики. При отсутствии такого режима к этим изделиям следует выбрать режим для искусственных тканей. Режим стирки синтетики достаточно универсален, чтобы использовать его в случаях, когда тип материала вещей не удалось установить точно.

Машинные программы автоматически устанавливают интенсивность стирки и отжима. Однако для плотных и прочных материалов можно выбрать максимальные значения – белые вещи лучше отстираются и будут суше. Для более мягких и нежных тканей этого делать не стоит: они могут скомкаться и их потом будет труднее разгладить. Также важно знать, при какой температуре стирать белые вещи в стиральной машине.

Оптимальные температурные значения для стирки белых вещей

Неправильно выставив температурный режим легко испортить любимую вещь

Оптимальная температура воды для стирки обычно указана на ярлыке изделия. Если стирается группа белых вещей из различных тканей, выбирать следует минимальный температурный показатель. Например, если среди белья есть разные изделия, которые надо стирать при температуре +40 и +30 градусов, то в программе автоматической стирки необходимо установить последнее, наименьшее значение.

Хлопчатобумажные ткани без синтетических добавок способны выдержать вываривание и кипячение. Для таких вещей можно устанавливать максимальные температуры, к тому же это усилит эффект отбеливания светлых изделий. Структуру синтетических тканей, льна, шёлка и шерсти горячая вода может повредить, поэтому для них надо выбирать минимальные показатели.

Чем стирать белые вещи: виды моющих средств

Современные производители бытовой химии предлагают широкий выбор различных моющих и отбеливающих средств, предназначенных для белых вещей. Существуют разные формы такой продукции – порошки, гели, капсулы. Они могут быть как универсальными, подходящими для любого типа ткани, так и для конкретных видов материалов, например, для деликатного нижнего белья, синтетики или детской одежды.

Для сохранения яркого белого цвета стирайте бельё только проверенными средствами

При выборе стиральных порошков для тканей белого цвета предпочтение следует отдавать известным, проверенным торговым маркам. К таким относятся Ariel, BiMax, Persil, Tide. Продукция этих производителей отличается высоким качеством и эффективностью. Чтобы снизить риск приобретения низкокачественной подделки, приобретать стиральные порошки и гели лучше в соответствующих отделах супермаркетов или специализированных магазинах. При этом не стоит экономить на покупке такой продукции – дешёвые, сомнительного качества средства могут не только не дать нужного эффекта при стирке, но и привести впоследствии к порче вещей и стиральной машины.

Заслуженной популярностью среди отбеливателей пользуется Vanish. Он даёт наиболее эффективные результаты в придании светлым вещам белизны, яркости и чистоты цвета. В целом, при выборе отбеливающих препаратов необходимо внимательно изучать их состав и помнить, что воздействие хлора может повредить некоторые виды тканей.

Правила сушки белых вещей

Белые вещи после стирки лучше всего сушить на свежем воздухе

Вещи из светлых материалов рекомендуется сушить на свежем, чистом воздухе при ярком солнечном свете. Это придаст им свежесть, приятный аромат и будет способствовать выгоранию цветных пятен, которые не удалось полностью удалить при стирке. Однако для некоторых изделий, например, махровых полотенец и особо нежных тканей, воздействие солнечных лучей может привести к небольшим повреждениям их текстуры. В этих случаях для просушивания вещей можно выбирать хорошо проветриваемые затемнённые места под навесами или на балконе.

Проверьте, относится ли это к вам:

Возможно, на вас наложена порча на деньги. Снять безденежье поможет этот амулет читать тут.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

domdo.ru

Как правильно стирать нижнее белье в стиральной машине

Нижнее белье, как нательная одежда, подвергается стирке чаще других предметов гардероба, тем самым обеспечивая владельцу необходимую гигиеничность и комфорт.

Мужское, детское и повседневное женское белье чаще всего изготавливается из натуральных хлопковых волокон, этот материал особенно ценен для производства нижнего белья благодаря своей мягкости, гигроскопичности, воздухопроницаемости.

Именно хлопок обеспечивает ежедневный комфорт при носке, не вызывает аллергических реакций.

Для большей упругости, эластичности и высокой степени облегания в хлопковые нити для изготовления белья добавляют небольшое количество синтетических волокон — эластана или лайкры.

Совершенно отдельной категорией представлено дамское нижнее белье, корсетные изделия, выполненные из высококачественных синтетических и натуральных волокон, отделанные изысканным кружевом, тесьмой, вышивкой. Эти детали туалета требуют более бережного, деликатного обращения.

Для того, чтобы любимое белье прослужило вам долго и при этом не утратило своих качеств и привлекательного внешнего вида, необходимо знать, как стирать нижнее белье и делать это правильно. Из нашей статьи вы узнаете — как отстирать белое белье, какой режим стирки выбрать, какое средство для стирки лучше всего подойдет вам.

Правильная стирка

Как стирать нижнее белье наверняка знает каждый взрослый человек. Основным «документом», которым следует руководствоваться при стирке белья, по-прежнему является вшивной ярлычок — если вы будете следовать указаниям на нем, то половина успеха вам гарантирована.

Также немаловажным фактором является выбор подходящего стирального порошка или геля и нужного температурного режима.

Нижнее белье можно стирать вручную, но наиболее эффективно стирать нижнее белье в стиральной машине.

Хлопковое белье достаточно нетребовательно к способам стирки, достаточно придерживаться следующих несложных правил:

  1. Сортировать цветное нижнее белье от белого и стирать их раздельно;
  2. Использовать порошок или жидкое средство для стирки, соответствующее цвету белья;
  3. Белое белье допускается стирать с применением отбеливающих средств, с цветным бельем отбеливание исключается.
  4. Качественно отстирать белое нижнее белье вам поможет применение отбеливающих средств, предназначенным специально для стирки белья.

При какой температуре и в каком режиме стирать?

Хлопковые ткани достаточно устойчивы к воздействию высоких температур, поэтому, если ваше белье полностью из хлопка, можно производить стирку при максимально высоких температурах.

Именно в таком режиме рекомендуется стирать белое белье, высокая температура при стирке даст эффект кипячения.

Цветное нижнее белье в стиральной машинке стирается аналогично белому, с той лишь разницей, что для сохранения цвета одежды выбирается режим стирки при температуре 30-40 градусов.

Для достижения удовлетворительного результата стирки рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций, общих для цветного и белого белья:

Белое белье особенно требовательно к условиям стирки, при неправильном уходе оно быстрее всех приобретает непривлекательный вид — меняет цвет на серый или желтоватый, растягивается, закатывается.

Не следует занашивать ваше белье — сильные загрязнения удаляются сложнее, также не следует долго копить белье для стирки — удаление застаревших пятен потребуют от вас дополнительных усилий.

Белое белье рекомендуется стирать только с белыми вещами: даже небольшая цветная вещь, попав в стиральную машинку вместе с белыми, способна окрасить белье неравномерными цветными пятнами.

Специальные стиральные порошки с отбеливающими компонентами и подсинивающими гранулами позволят вам сохранить ваше белье белоснежным.

Бельевой трикотаж из синтетических волокон, кружевной или с отделкой из кружева, следует стирать в режиме деликатной стирки, в остальном для стирки такого белья следует воспользоваться общими советами — как отстирать белое белье.

Следуя этим несложным правилам, вы всегда можете рассчитывать на отличный результат стирки и долго наслаждаться вашим любимым бельем.

otstirat.ru

Как стирать нижнее белье правильно?

Какая женщина не обожает красивое белье: Наверняка для него выделена отдельная полочка в ее гардеробе.

К этой части своего одеяния женщины относятся очень трепетно. Поэтому они очень расстраиваются, если трусики и бюстгальтеры оказываются испорчены из-за неправильной стирки.

Но печалится не стоит. О правилах ухода за любимыми «друзьями девушек» расскажет наш сайт.

Читайте также:

Отбеливание тюля в домашних условиях: http://dometod.ru/poleznye-sovety/otbelivanie-tyulya-svoimi-rukami.html

Правила ухода

Уже давно прошли времена, когда моделей нижнего белья были единицы. Сейчас можно выбрать тот вариант, который вам больше нравится и наилучшим образом подчеркнет ваши достоинства, спрячет ваши недостатки. Кружевное, гладкое, синтетическое, натуральное, украшенное стразами или другими украшениями, а также белье может быть всевозможных цветков и оттенков.

Но есть один «минус»: стирать его необходимо, соблюдая определенные правила:

  1. От процесса стирки зависит внешний вид одежды и время, которое она вам прослужит.
  2. После приобретения и перед тем, как надевать его впервые, нужно эту вещь простирать.
  3. Нижнее белье желательно переодевать каждый день. Это оградит вас от пятен, которые проникли глубоко в ткань и их тяжело удалить.
  4. Пот и жир, который есть у каждого человека, может въедаться в ткань. Поэтому надолго такую вещичку оставлять нестираной нельзя.
  5. Перед стиркой белье нужно разделить на 5 групп. Белое, черное, цветное, синтетическое, натуральное.
  6. Правильно высушивайте все, что постиралось!

Как стирать бюстгальтер?

Стирка бюстгальтера – важно быть очень внимательным к этой детали женского туалета. Если что-то сделать неправильно, то уже спустя несколько стирок, его придется выбросить.

Для сохранения цвета и качества нужно выполнять следующие правила:

Как отбелить бюстгальтер?

Очень хороший рецепт для стирки белых вещей с перекисью водорода. Это средство можно приобрести в любой аптеке, и стоит оно совсем недорого.

Как отстирать белый бюстгальтер? Можно приобрести в специальных магазинах бытовой химии средство для отбеливания. Внимательно прочтите инструкцию и соблюдайте все правила. Его также добавляют в стиралку. Посмотрите на этикетку на бюстгальтере и определите, можно ли его стирать в стиральной машинке.

Несколько правил отбеливания:

  1. При процессе вода должна быть теплой, но не горячей.
  2. Не рекомендовано использовать вещества содержащие хлор.
  3. Не нужно стирать одновременно цветное белье и белое.
  4. Во время стирки вещи тереть сильно не стоит.

Как отбелить кружевное нижнее белье?

Чтобы кружевные лифчики и трусики не потеряли свою форму, стирать их необходимо не выше 40 градусов.

Есть самый простой способ, чтобы отбелить белье при этом, не повредив саму ткань:

При выборе специальных химических средств необходимо тщательно изучить состав ткани. Например, если есть шелк, то далеко не все средства могут отбелить такую тонкую материю. Лучшим вариантом послужит перекись водорода или нашатырный спирт.

Если ткань белоснежная, то со временем она может приобрести желтоватый или сероватый оттенок. Вид у такой одежды становится неухоженный, и даже такое ощущение, что его не стирали. В таком случае помогут средства с активным кислородом. Результат в таком случае мгновенный, но это существенно отражается на качестве белья.

Как стирать нижнее белье в стиральной машине?

В стиральной машине стирать белье необходимо при температуре 40 градусов, не больше. Режим выбираем «Деликатная стирка».

Лучше всего их стирать в специальном мешочке. Это поможет защитить вещи от разрушения ткани, а стиральную машину – от повреждений. Не стоит загружать барабан стиралки полностью. Применяйте только специальные порошки. Сейчас существует большой выбор «жидких» порошков, которые оказывает щадящее действие на белье.

dometod.ru

Как стирать белые вещи правильно?

Белый – один из главных и универсальных цветов, которые встречаются в гардеробе современных людей. Такие вещи часто используются в повседневной жизни, по причине чего достаточно быстро пачкаются. Вот почему большой популярностью пользуется вопрос о том, как стирать белое белье, чтобы отстирывать от него пятна наиболее эффективно. Испортить белые вещи гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд, поэтому к стирке такого белья необходимо подходить со всей ответственностью, чтобы избежать возможных неприятностей, включая окончательную порчу и непригодность белья для носки. Как надо и чем стирать белое белье, чтобы навсегда забыть о неотстирываемых пятнах? Нужно в этом разобраться!

7 главных правил стирки белых вещей

Как правильно стирать белое белье, чтобы не испортить свои любимые вещи? Многие хозяйки задают этот вопрос на тематических форумах, но не всегда могут получить вразумительный ответ. По этому поводу можно дать 7 ценных рекомендаций, следование которым позволит вам достигать желаемого результата:

Уже этих советов о том, как стирать правильно белые вещи, будет вполне достаточно для того, чтобы справляться даже с самыми серьезными загрязнениями. Однако эта тема более многогранна, и можно дать еще множество полезных советов как лучше стирать белые вещи с отличным результатом, хорошо справляясь с различными видами пятен.

Удаляем разные пятна с белых вещей

Перед тем, как стирать белую одежду, рекомендуется установить характер пятен, от которого будет зависеть выбранное средство и правила грамотной стиркой. Чаще всего на практике встречаются пятна:

При какой температуре стирать белые вещи? На этот вопрос уже был дан ответ ранее, однако в этом деле есть нюансы. Например, деликатные белые ткани следует стирать в воде не горячее 30 градусов, тогда как одежда из х/б может легко выдерживать даже длительное кипячение, и при этом не терять свою форму. По этой причине перед тем, как постирать белые вещи с белизной или без нее, посмотрите на ярлык на белье – там производитель всегда указывает, на какой температуре стирать белые вещи, чтобы их не испортить. Также на бирке вы сможете узнать и другую информацию по уходу за конкретным бельем.

Теперь вы знаете, чем хорошо отстирать вещи белого цвета. Старайтесь запомнить эти рекомендации и всегда им следовать, чтобы не разочаровываться после каждой ручной или автоматической стирки.

domashniy.net


Смотрите также