Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как состарить джинсы в домашних условиях


Как состарить джинсы в домашних условиях?

Джинсы являются универсальной одеждой, которая есть в гардеробе каждой девушки. Они подходят не только на каждый день или для прогулки с друзьями, но также часто встречаются при создании делового или вечернего лука. Каждый сезон дизайнеры предлагают нам новые цветовые решение, фасоны, длину и отделку.

Сегодня большим спросом пользуются джинсы с эффектом старины. Чтобы добиться такого эффекта на производствах используют специальные химические вещества и силикатный песок. Но при желании можно самостоятельно придать любимой паре джинсов эффекта старины.

Многим девушкам нравятся поношенные джинсы, которые имеют несколько выцветший цвет. Этого эффекта можно добиться в домашних условиях, используя один из методов для изменения цвета.

Стирка в стиральной машинке является современным способом, чтобы «состарить» джинсы, но менее эффективным, чем первый способ.

Этот способ позволяет создать джинсы с небольшими островками поношенности.

Следует взять небольшой кусочек ткани, пропитать её отбеливателем и потереть в нужных местах джинсов, где необходимо достигнуть эффекта потёртости.

Для любителей принтов можно применить специальные трафареты. Такой рисунок будет выглядеть эффектно и свежо.

Чтобы создать узор из тонких линий или обработать только края и швы изделия, необходимо взять ватную палочку, предварительно замочив её в отбеливателе.

Чтобы эффект старения выглядел правдоподобнее, можно сделать на джинсах дырки и потёртости:

Чтобы создать потёртости, которые выглядят интересно и стильно, понадобится наждачная бумага, кирпич или обыкновенная пемза. Нужно надеть на себя джинсы и хорошенько их натереть по швам и на изгибах, используя один из вышеперечисленных инструментов.

Сегодня джинсы с бахромой снова в тренде. Если вы хотите украсить свои любимые джинсы, то вам понадобится желание и немного свободного времени.

Каждый способ позволит придать джинсам эффекта старины. Для увеличения эффекта можно использовать несколько способом. К примеру, отбелить джинсы, а потом добавить дыр. Благодаря своей фантазии вы сможете с лёгкостью создать эксклюзивную вещь и выделиться среди остальных, ведь ваш модный лук заметит каждый.

www.vplate.ru

Как состарить джинсы в домашних условиях? Стильно, модно, дешево

Мода настолько изменчива, что вопрос как состарить джинсы в домашних условиях всегда на пике популярности. Ранее эта деталь гардероба надевалась только на шумные вечеринки и пикники. Сейчас же джинсовые штаны можно встретить где угодно. На работе, красной дорожке, модных показах. Они действительно универсальны. Есть множество моделей и форм. Начиная от классических и заканчивая рванкой.

Как состарить джинсы в домашних условиях – популярный вопрос, особенно в разгар летнего сезона. Показы в Милане и Париже пестрили такими новинками. Действительно создавалось впечатление, что девушки облачены в одежду, пришедшую из 80-х годов. Постоянно за модой не угнаться, но очень хочется. Для многих девушек логично замечание о том, что незачем приобретать новые джинсы, когда можно изменить старые. Это верно. А вот о способах поговорим в статье.

Содержание

Всеми забытое вываривание

В летнем сезоне на пике популярности вещи 60-80-х годов. Неудивительно, что многие девушки поспешили состарить свои джинсы. В промышленности для этих целей используют специальные химические средства, которые неблагоприятно воздействуют на здоровье, и силикатный песок. А вот в домашних условиях нужно исходить из того, что есть под рукой в данную минуту. Самый простой и универсальный способ – кипячение. Казалось бы, как давний метод может помочь? Парадокс в том, что на сегодняшний момент ничего лучшего пока не придумали.

Чтобы процесс удался, нам понадобится:

Если хотите получить супер светлые джинсы, понадобится около 40 минут – 1 часа. Но делать это можно только тогда, когда ткань плотная, не облегченная. В противном случае, материал может деформироваться, «поползти».

Используем современные приборы

Еще один действенный способ – с использованием современных приборов. Для этого понадобится стиральная машина автомат:

Сами удивитесь, как состарятся после этого ваши джинсовые штаны. Вы будете выглядеть модно, эффектно, элегантно.

Старим джинсы без варки

Если не хотите вываривать джинсы, можно сделать это простым методом, при помощи отбеливателя. Небольшой кусочек ткани смочить веществом, выборочно нанести на штаны. Обязательно продумайте рисунок перед процедурой. Возможно, вам понадобится трафарет или что-то в этом роде. С помощью такого метода можно сделать надпись или интересный орнамент. Подобным образом получится оригинальный узор. Для этого возьмите кисть для рисования, карандашом изобразите рисунок, смочите браш в отбеливателе, нанесите поверх орнамента. Если хотите состарить отдельные части (карманы, швы, загибы) можно интенсивно потереть их пемзой или камнем. Подойдет также наждачная бумага. Чем больше в ней абразивных частиц, тем сильнее и заметнее будет эффект.

Дизайнерские штучки

Состарить джинсы поможет бахрома. В швейных мастерских для этого используют специальные машинки. В домашних условиях дела обстоят несколько иначе. Есть парочка известных способов.

№1. Делаем объемные дырки:

На всю процедуру уходит не более 10-15 минут. Важно, чтобы ножницы были острыми. Если не получается вытянуть бахрому, можно воспользоваться пинцетом.

№2. Бахрома на штанинах - довольно популярный вариант в нынешнем сезоне:

Задача выполнена, джинсы можно надевать.

№3. Фигурная бахрома - не просто дырки на джинсах, а настоящее дизайнерское украшение:

№4. Потертые швы. Чтобы выполнить процедуру, необходимо сделать следующие манипуляции:Как видим, способов состаривания джинсов довольно много, выберите для себя самый оптимальный, и смело приступайте к процедуре. Поверьте, такие штаны будут единственные в своем роде.

Придаем новый цвет

Эффект старины может придать джинсам и соответствующий цвет, например, черный или коричневый. Конечно, можно воспользоваться красителями, но все они содержат химические элементы, которые не очень благоприятно влияют на ткани. Не расстраивайтесь, есть народные, проверенные методы:

Поверьте, новый цвет вас приятно удивит и порадует.Мода диктует свои правила. В нынешнем сезоне на пике популярности вновь светлые джинсы-варенки. Такой бум был во времена СССР, когда все вываривали джинсы в кастрюлях. И вот спустя 30 лет дизайнеры вновь решили вспомнить об этой тенденции. Что делать в такой ситуации, не покупать же новые штаны. Вполне логично, что у девушек созрел вопрос, как состарить джинсы в домашних условиях? Есть несколько способов. Один из них – вываривание в кастрюле. Но современные технологии не стоят на месте. Появились более щадящие отбеливающие средства, стиральные машины. Да и дизайнерские украшения в виде бахромы также актуальны. Не бойтесь экспериментировать, и все у вас получится!

evagirl.ru

Как состарить джинсы

Джинсы уже давно сменили свою рабочую «специальность», став универсальным видом одежды. Поэтому сегодня их можно увидеть на улице, в офисе, на подиуме и даже на красной дорожке. В погоне за изменчивой модой фасоны длина, цвет и отделка джинсов постоянно меняются. Вот и сейчас в тренде деним с эффектом старины, который в производственных условиях делается с помощью силикатного песка и химических веществ. Мы же подскажем несколько способов, как самостоятельно «состарить» джинсы и сделать их ультрамодными.

1

Первое, с чего рекомендует начать большинство стилистов – изменение цвета джинсов. Для максимального эффекта им нужно придать выцветший и поношенный вид. Добиться этого в домашних условиях можно двумя способами – кипячением и стиркой в стиральной машине. Несмотря на то, что «варка» джинсов в кастрюле с отбеливателем сегодня кажется прошлым веком, однако она «состарит» их намного лучше, чем ее современная автоматическая конкурентка. Маленькая хитрость: чтобы в результате ваших манипуляций цвет штанов получился неоднородным, перед «варкой» или стиркой свяжите их узлами в одном или нескольких местах.

2

Чтобы придать джинсам состаренный вид при помощи отбеливателя, выложите будущие модные штаны в объемную кастрюлю и заполните ее водой (наполовину). Когда вода в ней закипит, добавляйте отбеливатель. Чтобы получить слегка состаренный вид, прокипятите джинсы 10-15 минут, для более заметного результата можно увеличить время «варки» до 50 минут. Отбеливатель можно использовать не менее эффективно и без «варки». К примеру, для создания островковой поношенности можно в выбранных вами местах штанов потереть кусочком ткани, пропитанным этим веществом. Им же при помощи трафаретов можно украсить джинсы рисунком, буквами или орнаментом. Смоченная в отбеливателе ватная палочка поможет вам «состарить» края и швы джинсов или нанести более тонкие узоры.

3

Состарить свои джинсовые брюки при помощи стиральной машины можно следующим образом. Поместите их в стиралку и простирайте 2-3 цикла на самой длинной программе с самой высокой температурой. Для стирки в этом случае нужно использовать порошок с отбеливающими компонентами.

4

Для полного эффекта «старения» не обойтись без нарушения целостности ткани джинсов, то есть дырок и потертостей. На самом деле украсить таким образом деним совсем не сложно, а даже очень интересно. Главное, в чем вам нужно определиться – где сделать такие дефекты и в каких размерах. Так, для создания дыр на брючинах просто сделайте надрезы в помеченных местах (или вырежьте кусочки ткани) при помощи ножниц. В качестве финального штриха иглой сделайте края дырок растрепанными, вытягивая нити.

5

Чтобы украсить свои новомодные состаренные джинсы бахромой, понадобится немного больше умения. Наметьте на штанине место расположения «украшения» и проведите лезвием две параллельные линии нужной высоты – вдоль левого шва и вдоль правого. Теперь при помощи иголки аккуратно вытаскиваете продольные нити ткани до достижения желаемой длины бахромы.

6

Получить искусственные потертости на джинсах можно несколькими способами: при помощи наждачной бумаги, пемзы или куска обычного кирпича. Для этого просто потрите ткань штанов в тех местах, где вы хотите создать эффект потертости. Это могут быть швы, загибы, края карманов, области бедер, коленей и т.д. При этом, используя наждачную бумагу, помните: чем больше абразивные частицы на ней, тем сильнее получится потертость.

7

Для создания потертого вида на швах и краях брючин можно использовать другой способ. Разложите джинсы на чем-то твердом и лезвием (канцелярским ножом) сделайте неглубокие надрезы (до второго слоя ткани) по краю швов и брючин. Затем нанесите на них минут на 10-15 разведенный в горячей воде отбеливатель. Завершит эффект обычная стирка джинсов в стиральной машине.

Как видите, получить стильные джинсы при минимуме затрат и усилий – абсолютно реально. Даже если вы не можете похвастаться дизайнерскими способностями, в интернете можно найти массу идей и видео уроков. К примеру, размещенное ниже видео о том, как сделать рваные джинсы.

sovetclub.ru

Как сделать потертые джинсы: разнообразные способы и методы

В настоящее время джинсы – универсальный вид одежды. В погоне за модой отделка, фасон, цвет, длина этого элемента гардероба все время меняются. Сейчас мы расскажем несколько способов, как сделать джинсы потертыми в домашних условиях и быть в тренде.

Первоначальные действия

Прежде, чем начать процесс создания потертостей, необходимо следующее:

Учтите, что когда шмотка высохнет, потертость на ней видна будет сильнее, а все разрезы в процессе ношения увеличатся.

Пошаговая инструкция преображения любимого элемента гардероба

Стильные и новомодные джинсы можно получить с минимумом усилий и затрат и это абсолютно реальные способы.

Видео: Как легко сделать потертости на джинсах

trudogolikam.ru


Смотрите также