Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как снять серьги гвоздики с ушей после прокола


Безболезненное снятие медицинских сережек

На сегодняшний день самый безопасный способ прокалывания мочек ушей – использование специального медицинского пистолета, поскольку прокалывать уши самостоятельно не рекомендуется по многим причинам.

Как вытащить медицинские сережки

Фото: Shutterstock

Прокол пистолетом осуществляется с помощью медицинских сережек-игл, которые носят на протяжении четырех-шести недель и снимают после заживления канала. Если прокалывание мочки уха было выполнено специалистом и канал сформировался правильно, снимать медицинские сережки довольно просто.

Для снятия сережек вам потребуется: - спиртовой раствор или перекись водорода, - мыло, - кусочек марли. Тщательно вымойте руки с мылом, поскольку занести инфекцию в проколотое ухо легко, а вот вылечить непросто.

Придерживая двумя пальцами головку серьги-гвоздика спереди, аккуратно начните отстегивать застежку сережки сзади.

При первом снятии застежки снимаются с некоторым усилием; если у вас возникли проблемы, лучше обратитесь к травматологу или специалисту, прокалывавшему вам уши

Сняв сережки, смочите марлю перекисью водорода (2%) или спиртовым раствором и тщательно обработайте проколы в мочках. Не надевайте новые сережки около двух часов и обратитесь к врачу, если каналы воспалились или в них появился гной.

Сняв медицинские сережки, выберите новое украшение без английского замка. Диаметр штифта новых серег должен быть такого же (или меньшего) размера, как и у предыдущей серьги. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение золотым серьгам, которые не дают микробам размножаться в проколе.

Перед тем как надеть новые сережки (гвоздик или другие серьги), продезинфицируйте все их части спиртовым раствором. После этого аккуратно вставьте их в канал и не менее аккуратно зажмите застежку.

Обязательно постарайтесь не защелкивать застежку слишком близко к мочке уха, чтобы не защемить и не придавить нежную кожу

В первые шесть месяцев желательно не снимать сережки и носить их постоянно, чтобы каналы от прокола не заросли. После окончательного заживления каналов серьги нужно носить хотя бы по полчаса ежедневно – так вам не придется проходить процедуру прокалывания еще раз.

Также помните, что сережки-гвоздики являются не самым удобным украшением для постоянного ношения – если вы планируете в них спать, приготовьте ко сну исключительно на спине, поскольку острые концы в положении на боку будут давить вам за ушами.

Читайте также интересную статью про то, как осветлять волосы.

Сережки-гвоздики в уши: как носить и снимать

www.wday.ru

Снимаем медицинские сережки правильно — пошаговая инструкция и советы

Прокалывание мочек ушей специальным устройством происходит быстро и безболезненно. При этом используются серьги-гвоздики из медицинского сплава, покрытые сверху 24-каратным золотом. Они стерильны, гипоаллергенны, минимально травмируют кожу и препятствуют её воспалению. Носить такие серьги необходимо от 4 до 6 недель, чтобы ранки в местах проколов успели зажить. В дальнейшем можно сменить их на более красивые украшения по собственному выбору.

Снять медицинские серёжки в первый раз бывает достаточно тяжело, поскольку устройство очень плотно защёлкивает застёжку. Это потребует определённых усилий и в то же время осторожности, чтобы не повредить кожу. Если самостоятельно расстегнуть серьги всё же не получается, нужно обратиться в салон к мастеру, который прокалывал уши.

Снятие серёжек

Для того чтобы вынуть серьги из ушей, избегая травмы или занесения инфекции, необходимо:

Около полугода желательно не снимать изделие вообще. Позже можно будет выбирать, и менять серьги без ограничений.

Рекомендации

Принимая решение украсить уши серёжками, стоит обратить внимание на некоторые важные детали:

Данная статья предоставлена исключительно в информационных целях и не может быть использована как руководство к действию без предварительной консультации с квалифицированным специалистом в соответствующей области (врачом).

womanssday.com

Как правильно снять медицинские сережки-гвоздики?

На сегодняшний день самым безопасным и безболезненным способом проколоть уши, по-прежнему является вариант использования специального инструмента – пистолета.

Мочки ушей в этом случае прокалываются медицинскими сережками-гвоздиками, которые необходимо будет носить полтора месяца. Потом их можно будет снять, после заживления проколотого канала и подбирать уже для себя разные другие украшения. Если вы прокалывали уши у специалиста, процедура была сделана правильно, и все прекрасно зажило, то снять такие сережки не составит сложностей.

 Загрузка ...

Совет, как правильно снять медицинские сережки-гвоздики

  1. Хорошо помойте руки, используя антибактериальное средство или мыло, так как снимать гвоздики нужно непременно с чистой кожей рук. Это нужно для того, чтобы не занести никакую инфекцию.
  2. Возьмите двумя пальцами, большим и указательным, гвоздик спереди за основание, а другой рукой, очень аккуратно снимите сзади застежку. Первый раз они будут сниматься с трудом, поэтому нужно будет приложить определенные усилия, здесь самое важное не дернуть и не сделать себе больно. Если застежка не поддается, то лучше обратитесь за помощью в соответствующее учреждение или к тому самому специалисту, к которому вы обращались для прокола. После того, как гвоздики будут сняты, походите некоторое время вообще без сережек.
  3. После этого при помощи спиртового раствора или одеколона обработайте серьги, которые вы хотите вставить дальше. Можете использовать те же медицинские гвоздики или какие-то другие изделия. Если вы решили носить новые сережки, то лучше, чтобы они были золотыми, хотя бы первое время.
  4. Хорошо продезинфицируйте серьги и аккуратно вставьте в проколотый канал на мочке уха, при этом не стоит сильно прижимать к коже застежку, оставьте сзади свободное пространство. В ближайшее время не стоит снимать изделие вообще, нужно походить так не менее полугода. За это время канал успеет зажить окончательно и далее вы сможете менять сережки уже когда хотите и какие захотите.
  5. Стоит купить серьги гвоздики из качественного материала, такого как золото — это гарантия того, что у вас не начнется аллергии. Но не стоит снимать их на долгое время. Хотя бы на несколько минут в день, но вставляйте в уши гвоздики, потому что может случиться восстановление тканей и дырки в мочках могут зарасти. При возникновении такой ситуации придется снова повторять процедуру прокалывания.

Видео совет, как правильно снять медицинские сережки-гвоздики

Видео совет, как снимать и одевать гвоздики

Сколько стоят медицинские гвоздики-серёжки?

Проанализировав рынок, мы составили ценовой диапазон на медицинские гвоздики-сережки. Стоимость их начинается от 250 рублей и зависит от размера, дизайна качества материала. Средняя цена колеблется от 450 до 850 рублей. Отдавайте предпочтение проверенным магазинам, где вам предложат качественные медицинские сережки-гвоздики.

Оценили статью: 579 Загрузка...

you-fit.ru


Смотрите также