Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как снять пленку с окон пвх старую


Как Очистить Пленку С Пластиковых Окон - EVRODVERI34.RU

Зачастую владельцы окон не снимают защитную пленку сразу после установки. Но, как все знают, если повременить с эти делом, то постепенно защитное покрытие«высыхает» не снять его становится очень сложно. Как убрать пленку с пластиковых окон (простояли 2. Далее будут рассмотрены несколько способов, как снять пленку с ПВХ окон.

Необходимо заметить, что удаление самой пленки – это лишь часть вопроса, так как по стеклопакета еще остается не клеящее вещество, которое тоже очень сложно удалить.

Снятие пленки со стеклопакета

Способы очистки стеклопакетов от пленки и клея

Существует два основных способа как снять старую пленку с окон из ПВХ:

При, для большей эффективности комбинируют оба способа.

Очиститель «Космофен 10»

Механические варианты очистки окон

Из вариантов очистки механическим способом выделяют несколько наиболее эффективных:

  1. Остатки защитного покрытия удаляются специальным скребком, предназначенным для очистки варочных или стеклокерамических панелей. Мелкие царапины и остатки клея после этого можно устранить очистителем FENOSOL или COSMOFEN 10. Как легко снять пленку с пластиковых окон и. Как удалить пленку с пластиковых окон как отмыть клей с. Если данных очистителей нет, то можно воспользоваться акриловым растворителем, к примеру – Р-12.
  2. Второй способ требует наличие промышленного фена или, по крайней мере, мощного домашнего фена, так как удалить пленку с пластиковых окон после ее разогрева гораздо проще. Как удалить пленку с пластиковых окон быстро и не. Как убрать пленку с пластиковых окон без следов так, чтобы не повредить поверхность?. Этот способ очень простой –надо нагреть пленку и поддеть ее край острым канцелярским ножом или скальпелем. При этом покрытие должно легко сняться, остатки клея можно удалить способом описанным выше.
  3. Аналогично предыдущему способу можно использовать парогенератор, данный метод является еще более действенным.
  4. Существует еще один интересный совет как отклеить пленку с пластиковых окон, который поможет решить проблему – пленка стирается обычным канцелярским ластиком. Остатки клея можно устранить уайт-спиритом либо приведенными выше очистителями.

Скребок для очистки стеклопакета от защитной ленты

Совет! Скребком следует работать как можно осторожнее и по возможности снимать пленку пальцами, так как даже безопасный скребок оставляет на ПВХ профиле царапины.

Химические варианты

И так, мы рассмотрели, как убрать пленку с пластиковых окон механическим способом.

Однако, не менее эффективными себя зарекомендовали некоторые способы химической очистки:

Как быстро снять старую защитную пленку с окон ПВХ

Метод позволяет реально легко и быстро снять старую защитную пленку без повреждения профиля и без применен.

Обратите внимание! Многие владельцы ПВХ стеклопакетов допускают грубейшую ошибку — пытаются снять защитную ленту при помощи растворителя.

Дело в том, что пленка все равно останется на пакетах, но при этом безнадежно повредится профиль.

Чистка окна спреем и салфеткой

Как помыть пластиковые окна

Как отодрать пленку с пластиковых окон мы рассмотрели, но после это процедуры стеклопакет необходимо помыть, а это тоже не совсем простая задача, которая потребует немало времени и внимания. (См. также статью Установка подоконника: особенности.)

Причем способов мойки тоже существует несколько, вот наиболее действенные:

Теперь рассмотрим каждый из этих способов.

Мойка при помощи спрея тряпки и бумаги

Этот метод можно использовать, если поверхность не слишком загрязнена.

Для него нам понадобится:

Инструкция по мытью окон данным методом довольно простая:

Мойка окон при помощи стяжки и губки

Этот метод особенно хорош, если вы не можете подобраться к окнам своими руками или к ним необходимо дотягиваться. В таком случае можно воспользоваться стяжкой с ручкой длинной 25-30 см. Снятие пленки с пластиковых окон: как это сделать и как очистить пленку с. При такой чистке на стеклах не будет разводов и каких-либо пятен.

Для этой процедуры следует подготовить:

На фото — стяжка для мытья окон

Сама чистка выполняется следующим образом:

Совет! Углы и труднодоступные участки можно протереть куском ткани или бумажными полотенцами.

Вывод

Все вышеперечисленные методы уже неоднократно проверены, они позволят удалить не только старую пленку, но и клей со стеклопакетов. Особых трудностей при этом возникнуть не должно. Закончить процедуру надо мытьем окон, после чего они будут блестеть и беспрепятственно пропускать солнечный свет.

Дополнительную информацию по данной теме можно получить из видео в этой статье.

evrodveri34.ru

Снять защитную пленку пластиковых окон

Любой домовладелец, которому приходилось иметь дело с пластиковыми окнами, непременно сталкивался с проблемой снятия с них защитной пленки.

Важно, текут пластиковые окна? Решение тут!

Дело в том, что она держится весьма плотно, защищая окно от механических повреждений.

Все бы ничего, но смотрится такое окно весьма посредственно, именно по этой причине после окончания ремонта пленку необходимо удалить, с чем мы сейчас и поможем справиться.

Пробежимся по всем «за» и «против» защитной пленки:

• За. Пленка защищает окно от любых механических повреждений • За. Пленка отражает ультрафиолетовые лучи

• Против. Если пленка непрозрачна, то видимость через нее будет не самой лучшей, а, соответственно, свет будет хуже проникать в комнату.

Какой же толк от окна, которое не пропускает свет в помещение?

• Против. Если защитная пленка будет долгое время находится под воздействием прямых солнечных лучей (ультрафиолетового излучения в частности), то потом ее будет очень проблематично снять.

Так что лучше заняться этим сразу.

Как видно, плюсы и минусы равны, значит, каждый хозяин сам для себя решает, стоит ли удалять защитную пленку пластиковых окон.

Снять пленку с окон ПВХ

Если вы все же решили избавиться от защитной пленки, то мы сможем помочь. Не будем тянуть время и перейдем сразу к делу.

Первый способ

Защитную пленку с пластиковых элементов можно просто снять, потянув за кончик рукой, но в данном случае на окне остается липкий слой, избавиться от которого можно при помощи специальной жидкости для снятия этикеток.

Ее можно купить в любом хозяйственном магазине. Марок данной жидкости довольно много, но разницы среди них практически никакой, так что можно использовать практически любую.

Второй способ

Избавиться от липкого слоя от пленки с окон ПВХ можно при помощи простой жидкости для снятия лака.Этот способ отлично подходит для людей, которые не любят тратится.

Третий способ

Спирт или масло. Небольшое количество любой из этих жидкостей нанесите на чистую губку (не металлическую) или на тряпку и протирайте оставшуюся липкую часть, слегка надавливая.

После проветрите жилище и все, задача выполнена.

Выводы

Из прочитанного текста можно сделать несколько полезных для себя выводов.

Первое, что стоит помнить — пленку лучше снимать как можно быстрее (1-2 недели после установки окон) иначе потом она прилипнет намертво.

И второе — если вы не нашли подходящей жидкости для снятия в хозяйственном магазине, можете легко воспользоваться подручными средствами, как: подсолнечное масло, жидкость для снятия лака и т. п. Удачного ремонта!

Интресное видео как снять старую защитную пленку с ПВХ окон

Подобрано для вас:

stroysvoy-dom.ru

Как снять пленку с пластиковых окон?

Во время ремонтных работ в квартире, после замены дверей и окон, многие люди забывают снять с них защитную пленку.

Причины могут быть самые разные — кто-то планирует в ходе ремонта утеплять стены или делать дверные откосы, а кто-то производить покраску или штукатурить стены.

А как снять пленку с пластиковых окон, если в дальнейшем производимые работы могут заляпать окно?

Почему стоит сразу снимать пленку?

Отсрочка снятия пленки с окна может привести к тому, что снаружи окна она может «присохнуть» к пластиковому профилю, что приведет к тому, что снять ее без повреждения окна будет несколько затруднительно.

Данная проблема довольно часто всплывает на злобу дня, причем она касается не только металлопластиковых окон, но и отливов и подоконников.

Трудность удаления защитной пленки может заключаться в том, что клеящее вещество под воздействием погодных условий меняет свои свойства и может возникнуть вопрос удаления его остатков.

Способы снятия пленки с окон ПВХ

Существует несколько способов, как снять пленку с пластиковых окон без ущерба внешнему виду стеклопакета. Условно, они разделяются на химический и механический.

Механический способ

Механический способ подразумевает удаление остатков клеящего вещества посредством скребка для очистки варочных и стеклокерамических панелей.

Для завершения очистки можно использовать также акриловый растворитель, такой как P-12.

Довольно эффективен и следующий способ: защитную пленку нагревают феном, а затем ее край поддевают скальпелем или другим острым предметом, и затем аккуратно поддевают край пленки и удаляют ее с поверхности профиля.

Остатки клея удаляются также акриловым растворителем.

Видео:

Некоторые удаляют пленку при помощи самого обычного ластика или уайт-спирита.

Химический способ

Химический способ удаления защитной пленки с пластиковых окон подразумевает использование денатурата, предварительно залитого в водный распылитель.

Денатурат распыляют на пленку, и затем отклеившиеся края пленки аккуратно поддевают и удаляют с поверхности профиля.

В сети интернет многие говорят об эффективности израильского средства «Шуманит», которое отлично справляется с защитной пленкой и остатками клея.

Однако, его нужно использовать в минимальных количествах, поскольку его основной компонент является сильнодействующим веществом.

Все вышеописанные способы также можно применять для очистки металлопластиковых окон и других поверхностей не только от защитной пленки, но и от прочих всевозможных наклеек.

stroyremned.ru


Смотрите также