Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как смыть мехенди


Как смыть мехенди (хну): советы, информация, способы, этапы

Мехенди – пришедшее из Египта и Индии древнее искусство нанесения традиционных узоров и орнаментов на любой части тела человека. Мехенди также пользуется спросом у знаменитостей, таких как Мадонна, Бейонс, Анджелина Джоли, Лобода, Джесс Симпсон, Брэд Питт, Кристина Агилера, Эми Ли и Риана. В основном женщины украшают тело хной. Но и мужчины тоже любят это искусство.

История мехенди

История о возникновении мехенди точно никому не известна. В Индии и в Египте это искусство достаточно глубоко развито еще с давних времен, а зародилось в период 3-го тысячелетия до нашей эры. В Азии с давних пор женщины расписывали свою кожу узорами и орнаментами не только на традиционных праздниках, но и для свадебных обрядов для мужчин, для красоты, здоровья и долголетия.

В древнем Египте мехенди рисовали не только служанки, но и жены фараонов. Оно служило для передачи информации, о которой было запрещено говорить, а также использовалось для проверки верности и преданности жены. Ведь в то время раствор для мехенди замешивался из глины и масла, и смазывался при контакте между людьми и смывался во время купания. Фараонам рисовали мехенди не только при жизни, но и после смерти: рисунок наносили на тело во время мумификации для более легкого вхождения в загробный мир в угоду богам.

Из чего делается паста для мехенди и как смыть мехенди (хну)

Готовую пасту можно купить в магазине или сделать ее в домашних условиях. Рецепт этот — один из традиционных:

Держать рисунок 4-6 часов. Каждые 2 часа нужно промокать узор раствором крепкого чая с лимонным соком, или раствором лимонного сока с сахаром. После – засохшую пасту соскрести с кожи.

Как смыть мехенди  (хну)

К сожалению, полностью мехенди с кожи не смыть. Придется ждать примерно до 3 недель, пока рисунок не сотрется сам. Но можно осветлить его с помощью средств, которые есть в каждом доме:

После данных процедур обязательно смазать кожу жирным кремом.

Подготовлено: kot1k (Nina Yurievna)

tatufoto.com

Как смыть мехенди в домашних условиях

Как смыть татуировку из хны? – интересный вопрос, который может стать актуальным для каждого из нас. Мода на украшение тела интересными узорами на самом пике популярности и всем хочется соответствовать ей. Но не всегда опыт бывает удачным и тогда нужно срочно найти метод, как быстро свести мехенди.

Когда краска исчезнет с кожи: что влияет на ее стойкость

Восточное искусство пришло к нам из далеких древних времен и не все современные самобытные художники могут с легкостью повторить мистические завитки. Порой и профессиональные мастера допускают ляпы. Поэтому важно знать, как отмыть менди в домашних условиях в короткие сроки. Можете, конечно, подождать немного пока оно сойдет естественным путем, но сколько времени понадобиться на этот процесс?

  1. Орнамент, нанесенный натуральной хной начинает исчезать спустя 1-2 недели. Это стойкий пигмент, который проникает в клетки кожи и прочно закрепляется в них. А как тяжело смывается, после процедуры татуировку обработали закрепляющим маслом!
  2. Стойкость рисунка во многом зависит от качества красителя и индивидуальных особенностей дермы: с жирного типа узор сходит быстрее, чем с других.
  3. Образ жизни: частый контакт с водой и вы больше не будете думать, чем можно оттереть надоевшую хну с рук и других частей тела.

Натуральный краситель окрашивает только верхние слои эпидермиса, поэтому он выводится вместе с отслаивающимся эпителием. Если спустя пару дней ваш узор хной стал намного светлее, то не стоит искать советы, как вывести неудачное мехенди в домашних условиях. Вскоре оно само сойдет и исчезнет.

Смуглая и сухая кожа держат татуировку намного дольше, порой этот период достигает 1 месяца. Укоряйте процесс постоянным увлажнением и питанием при помощи разных лосьонов и кремов, молочка.

Какими средствами и как можно стереть временный рисунок

Если вы стали жертвой моды и теперь не знаете, как удалить некрасивое мэнди, то сразу стоит поставить вас в известность – никаких специальных препаратов, чтобы убрать хну с рук, ног и тела не существует. Не тратьте драгоценное время на его поиски. Отправляйтесь на кухню или в ванную комнату, там найдете все, что нужно, чтобы оттереть тату из природного красителя.

Самый действенный способ, чем можно отмыть менди:

  1. Понадобиться целый лимон средних размеров и немного соды. Фрукт разрежьте пополам и при помощи соковыжималки отожмите содержимое с обеих частей.
  2. Добавьте к кислоте немного соды, чтобы получилось густая паста.
  3. Чтобы удалить мехенди с пальцев и других частей тела, кроме лица, потрите смесью окрашенный тату участок.
  4. Оставьте на 10 минут.
  5. По истечении указанного срока обмойте высохшую массу аккуратно при помощи воды. Узор слегка помассируйте.
  6. Теперь нанесите поверх влажной кожи скраб и сделайте легкий массаж кончиками пальцев.
  7. Удалите все мокрой губкой, смоченной в теплой воде.
  8. Если с первого раза совет, как стереть татуировку хной легко в домашних условиях не дал желаемого результата, повторяйте процедуру до тех пор, пока не добьетесь своей цели.
  9. После того, как вы смыли мехенди с рук или другого места, воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Важно! После использования содового раствора возможна аллергическая реакция эпидермиса.

Способы и методы избавления от временного тату в домашних условиях

Другие идеи, как осветлить менди:

Если вы случайно запачкались, то высветлить краску на пальцах поможет хозяйственное мыло. Применять его в других местах не стоит, так как оно содержит много щелочи и может сильно обезвоживать дерму.

Это самые популярные способы, чем можно легко вывести рисунок с любого места. Можете пробовать много идей и придумывать свои методы, но лучше быть аккуратнее при работе с хной, чтобы потом не размышлять, как оттереть менди.

Теперь вы знаете, как отмыть временную тату хной щадящими способами и чем можно воздействовать на менди на любых частях тела для быстрого избавления от него. Выбор за вами!

  • beauty-x.info

    Как смыть мехенди в домашних условиях

    x

    Check Also

    Как и чем удалить пятна клея с одежды Если в результате собственной неловкости или неудачного стечения обстоятельств пятно клея изуродовало вашу любимую блузку или оказалось на поверхности джинсов, не расстраивайтесь.

    Удаляем пятна Где праздник – там и застолье, а где застолье – там, разумеется, не избежать и пятен на одежде. Наш краткий гид поможет быстро и эффективно избавиться от нежелательных праздничных последствий.

    Как удалить пятно? Практически каждый человек в своей жизни хотя бы несколько раз сталкивался с таким неприятным явлением как пятна на одежде. Очень часто из-за них любимая вещь становится непригодной для носки и с ней приходится распрощаться.

    Как удалить пятно? Практически каждый человек в своей жизни хотя бы несколько раз сталкивался с таким неприятным явлением как пятна на одежде. Очень часто из-за них любимая вещь становится непригодной для носки и с ней приходится распрощаться.

    Как удалить пятна с мебели Зачастую случается так, что на различных поверхностях мебели появляются пятна и многие решают сразу же удалить их, применив средства бытовой химии, но это не всегда считается лучшим вариантом.

    Как удалить пятна в домашних условиях Каждый день, каждый из нас сталкивается с этой проблемой - проблемой пятен. Они могут появится где угодно и когда угодно, и эту проблему нужно решать.

    Как удалить пятна в домашних условиях Каждый день, каждый из нас сталкивается с этой проблемой - проблемой пятен. Они могут появится где угодно и когда угодно, и эту проблему нужно решать.

    Как удалить пятна с паркета Паркет – это очень красивое и экологичное напольное покрытие, вполне оправдывающее свою цену. К главным преимуществам паркета относят, прежде всего, его природную теплоту и привлекательность, то, что он может вписаться практически в любой дизайн интерьера.

    Как удалить пигментные пятна Пигментные пятна – это плоские коричневые, черные или желтые пятна, которые появляются на шее, руках и лице. Они вызваны в первую очередь - солнцем и обычно начинают появляться, когда человек достигает 40-летнего возраста.

    Как удалить пятно от шариковой ручки Обменяю мелами новые губки Выводим застарелые пятна с белой и цветной одежды в домашних условиях Часто уследить за тем, чтобы не поставить пятно на одежде, просто невозможно.

    Практические советы Удаление пятен с одежды Для удаления пятен нужно вначале испробовать самое простое средство — теплый мыльный раствор. Этим раствором смачивают зубную щетку пли тряпочку и протирают предварительно очищенное от пыли место с пятном, после чего промывают чистой водой, высушивают и проглаживают.

    Можно ли чем-то отстирать пятно от дезодоранта и пота? Пятна от пота и дезодоранта – проблема распространенная и хорошо знакомая женщинам и мужчинам всех возрастов.

    Можно ли чем-то отстирать пятно от дезодоранта и пота? Пятна от пота и дезодоранта – проблема распространенная и хорошо знакомая женщинам и мужчинам всех возрастов.

    Как отстирать пятна от дезодоранта и спасти любимую блузку 10 Октября 2010 Существует множество видов дезодорантов, предназначенных для борьбы, в принципе, с любыми неприятными запахами – вплоть до спреев, позволяющих ароматизировать воздух в помещении.

    Как вывести пятна от пота С проблемой появления пятен или белых следов от пота и дезодоранта на одежде сталкивался, наверняка, каждый из нас. Как вывести пятна от пота максимально эффективно и при этом не навредить любимым вещам, расскажут в этой статье наши специалисты.

    Как вывести пятна от пота С проблемой появления пятен или белых следов от пота и дезодоранта на одежде сталкивался, наверняка, каждый из нас. Как вывести пятна от пота максимально эффективно и при этом не навредить любимым вещам, расскажут в этой статье наши специалисты.

    myscript.ru

    Как смыть мехенди в домашних условиях

    x

    Check Also

    Вывод пятен на кожаном изделии Вы обнаружили пятно на своей любимой кожаной вещи? Не паникуйте и не думайте, что вывод пятен на кожаном изделии — это сразу поход в химчистку и оплата дорогостоящей процедуры.

    Как избавиться от пятен на кожаной мебели или одежде Кожаная мебель была и есть статусной, демонстрируя престиж и достаток владельца. Кожаный диван выгодно дополнит и украсит любой интерьер, сочетая в себе стиль и изящество.

    Как отстирать желтые пятна от пота на одежде? Наверное, каждый из нас сталкивался с такой неприятной проблемой: на любимой, совсем еще новой вещи в районе подмышек и спины появились предательские желтоватые следы.

    Почему после стирки в стиральной машине появляются пятна на вещах пятна после стиркиКак это не парадоксально, но после стирки белья в стиральной машине, оно может стать грязным или пятнистым.

    На одежде появились пятна после стирки Решили постирать белье в стиральной машине, но вот странность – вместо чистой одежды вы получили еще более грязную. На поверхности изделий остались пятна после стирки.

    После стирки в стиральной машине появляются пятна На белье остались пятна после стирки в стиральной машине! Звучит как-то неправдоподобно, ведь стиральная машина должна отстирывать вещи, а не загрязнять их. Тем не менее подобная ситуация совсем не редкость и в большинстве случае такое происходят с владельцами довольно старых «домашних помощниц», которые прослужили уже 5, 10, а то и 15 лет.

    После стирки появились желтые пятна Появлению на вещах желтых пятен после влажной очистки вряд ли обрадуется нормальный человек. Даже соблюдая все рекомендации, можно достать из барабана ткань с неприятными отметинами, которую снова приходится отправлять в стирку.

    Как избавиться от желтых пятен на одежде? Практичные советы Часто ли вы сталкивались с такой ситуацией: только подготовите к выходу любимую вещь, но замечаете на ней отвратительные желтые пятна? В суматохе начинаете искать новый наряд или бросаетесь застирывать пятна, а в итоге опаздываете, настроение испорчено, да и одеты вы совсем не в то, что хотели.

    Как убрать разводы и пятна после стирки на одежде Каждый человек хоть раз сталкивался с такой неприятностью, как разводы и пятна после стирки на одежде. В итоге приходится заново запускать стиральную машину или набирать в тазик воды, чтобы отстирать неприятные следы.

    Жёлтые точки на белых вещах после стирки Часто после стирки белых вещей (как вручную, так и в стиральной машине) на одежде появляются жёлтые или оранжевые точки диаметром 1-2 мм. Если потом застирывать мылом - не отстирываются.

    Желтые пятна на одежде после стирки Желтые пятна на одежде после стирки – явление удручающее и нередкое. Казалось бы, все сделали правильно, а опять нужно стирать.

    Почему появляются желтые пятна на одежде Даже на тщательно постиранных вещах, аккуратно сложенных в шкаф, могут появится неприглядные следы, которые не понятно от чего возникли.

    Как просто вывести жирное пятно с одежды: способы, подходящие каждому виду ткани �� Ни один человек в мире не застрахован от появления жирных пятен на куртке, штанах, кофте, футболке, майке и других видах одежды.

    Как вывести пятно с белой рубашки простыми эффективными методами Белоснежная рубашка выглядит стильно, элегантно и является неизменным атрибутом работников офиса.

    Как вывести жирное пятно с вискозы Печальный опыт борьбы с жирными пятнами подсказывает, что очистка ткани, на которой остались отметины от капелек жира – довольно неблагодарное занятие.

    Пятно от вина, от жира, от шоколада… Как побороть подручными средствами? Как бороться с пятнами? Этот вопрос с незавидной регулярностью задает себе каждый человек, ведь посадить пятно от вина на одежду – секундное дело, а исправить ситуацию – не так уж и просто.

    Как отстирать от жира кухонные шторы Очень часто на кухонных шторах появляются жирные пятна. Особенно их не избежать, если шторы находятся вблизи кухонной плиты или обеденного стола.

    Как удалить пятна от жира с тканей Вы испачкали жирным соусом любимое платье? Хотите удалить жирное пятно с кожаного изделия? Вывести пятна от растительных и животных жиров бывает не так-то просто.

    Как вывести пятно от жира? Выглядеть опрятно и красиво – это естественное стремление человека. Как вывести пятно с одежды, ведь даже самый аккуратный человек не застрахован от неприятностей со следами на вещах? С помощью чего удалить застарелые жирные пятна? На эти вопросы вы найдете ответы в этой статье.

    Как отстирать глину с одежды Современный мир предлагает много способов избавления от пятен – новейшие устройства, химические средства, прабабушкины методы. В этой статье вы узнаете, как избавиться от пятен глины.

    Как отстирать жирное пятно на одежде Жирные пятна на одежде – распространенное явление, их легко поставить во время трапезы или в процессе приготовления пищи. Многие косметические средства имеют масляную основу, поэтому вероятность загрязнений увеличивается.

    zhenskie-slabosti.ru


    Смотрите также