Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как смыть хну с кожи рук


Женщинам на заметку: чем смыть хну с кожи

Чем смыть хну с кожи? Это вопрос, не теряющий своей актуальности. Такое средство часто используют женщины для окрашивания волос. Однако оно нередко попадает на кожу, с которой смыть его только водой невозможно. Вот почему приходиться прибегать к подручным средствам.

Морская соль для удаления хны с кожи

Перед тем как смыть хну с кожных покровов, необходимо определиться со способом. Можно воспользоваться одним из этих эффективных средств:

  1. Пемза. Хна не терпит высоких температур, этим и следует воспользоваться. Тщательно распаривают участки кожи, на которых нужно отмыть хну. Затем трут их пемзой, но нажимать слишком сильно не стоит. Подобная процедура позволит постепенно удалить краску. Одновременно обновляется слой эпидермиса, в итоге кожа станет гладкой и бархатистой.
  2. Растительное масло. Его нагревают в количестве 50 мл на водяной бане. После чего немного остужают, а потом обильно наносят на участки кожи со следами краски. Оставляют на 30 минут. После чего растительное масло смывают теплой водой. Если хна сотрется не полностью, то следует провести такую процедуру через 1 час.
  3. Скраб. Отмывать хну можно средством с абразивными частичками. Требуется взять обычный домашний кофейный скраб. Приготовить его просто. Берут 20 г молотого кофе и смешивают его с 10 мл любого геля для душа. После чего наносят состав на кожу круговыми движениями. Они должны быть достаточно сильными. Далее скраб оставляют на проблемных участках на 2-3 минуты, а потом смывают. Проводить подобную процедуру следует каждые 4 часа до полного исчезновения красящегося средства с кожи.
  4. Морская соль. Она позволяет отмыть хну, даже если та сильно въелась в кожу, так как оказывает комбинированное воздействие - химическое и физическое. Но поскольку соль имеет крупные кристаллы, то ее нужно слегка измельчить в кофемолке. Затем она наносится на увлажненные проблемные участки кожи. Нужно мягко растереть ее по ним, изредка добавляя небольшое количество воды.
  5. Сигаретный пепел. Он тоже помогает в решении такой проблемы. Нужно взять остывший сигаретный пепел и немного измельчить его на какой-нибудь плотной поверхности. После чего следует макнуть в вещество ватный диск и начать тетерь необходимый участок, пока не удастся отмыть хну.
  6. Антибактериальное мыло. Оно позволяет быстро удалить хну. Для этого следует взять зубную щетку и намылить ее веществом. После чего можно приступать к очищению проблемных участков. Такое средство не только хорошо отмывает краситель, но и слегка отбеливает кожу, придавая ей ухоженный вид.

Удаление следов хны с кожи

Хну с рук и других участков тела можно смыть и при помощи других, не менее действенных средств. Вот список некоторых из них:

  1. Лосьон на спиртовой основе. Перед тем как отмыть красящее вещество с кожи при помощи этого средства, следует подготовить несколько ватных тампонов. Смачивают один из них в лосьоне и тщательно протирают проблемный участок. Затем берут следующий тампон и повторяют процедуру, избегая сильных нажимов. Таким образом следует поступить с каждым проблемным участком. Если же лосьона на спиртовой основе не окажется дома, то используют обычную водку. Ее немного разводят водой.
  2. Лимонный сок. Можно приготовить домашний моющий состав. Для этого потребуется взять 30 мл лимонного сока и смешать его с 20 г соды. После чего нанести полученное средство на кожу. Требуется обратить внимание, что в составе могут начать появляться пузырьки, но не стоит бояться. Раствор абсолютно безопасен для кожи, но применять его лучше маленькими порциями. Смывать необходимо теплой водой.
  3. Перекись водорода. В ней смачивают ватный диск и протирают проблемный участок. Если же после этого следы краски останутся, то нужно накапать перекись водорода прямо на них. После чего вновь обрабатывают место загрязнения.
  4. Аммиак. Нужно взять 10%-ный раствор такого средства, смочить в нем ватный диск и протирать кожу с пятнами от хны. Проводить такую процедуру следует не менее 3 минут. После чего средство смывается теплой водой. Если следы от краски останутся, то рекомендуется повторить процедуру через 30 минут.
  5. Жидкость для снятия лака. Она тоже дает хорошие результаты. Для этого потребуется смочить в ней ватный диск и протереть проблемный участок несколько раз.
  6. Солевая ванночка. Обычная поваренная соль тоже подходит для борьбы с пятнами от хны, когда они присутствуют на кистях. Следует развести 5 ст. л. поваренной соли в 1 л горячей воды. Раствор немного остужают, а потом окунают в него руки на 15 минут. После чего протирают загрязненные участки губкой. Если с первого раза вся краска не удалится, то требуется повторить солевую ванночку через 30 минут.
  7. Хозяйственное мыло. Оно отлично справляется с удалением краски с кожи. Нужно взять коричневое мыло, немного смочить его в воде, а потом натереть проблемные участки. Затем оставить на 10-15 минут. Удалить мыло теплой водой, а потом нанести на кожу питательный крем.
  8. Раствор уксуса. Прокрашенные участки можно обработать таким средством: взять 50 мл воды и 50 мл уксуса. Затем раствор наносится при помощи ватного тампона на проблемные области кожи, оставляется на несколько минут и тщательно смывается теплой водой.

После того как удалось смыть хну, рекомендуется на протяжении всего дня наносить на обработанную кожу миндальное или персиковое масло в небольших количествах. Оно обеспечит ей должное питание, а также предотвратит шелушение. Чтобы в дальнейшем не пришлось столкнуться с проблемой выведения хны, рекомендуется надевать на руки перчатки и работать с таким средством с предельной аккуратностью.

Кроме этого, по периметру роста волос следует нанести жирный крем. Он предотвратит впитывание в кожу красящегося средства. Если же его не окажется под рукой, то можно воспользоваться пчелиным воском. Его предварительно следует растопить на водяной бане.

Безусловно, смыть хну с кожи возможно. Для этого следует использовать эффективные домашние средства. Они не навредят дерме, при этом вернут ей первоначальный внешний вид.

vantazer.ru

Как легко и быстро смыть следы хны с кожи

Всем привет!

Татуировки хной для восточных женщин являются древней традицией, сложно даже сказать, в какую эпоху они впервые стали наносить замысловатые рисунки на свое тело. Но, как и со многим в нашем мире, мода на роспись тела хной ворвалась и в нашу культуру. В общем-то, это вполне можно понять. Благодаря специальной пасте на основе хны и умелым рукам мастера вы получите красивый рисунок на теле, который быстро смоется, ну, как быстро, недельки через две.

Кому-то две недели могут показаться малым сроком, а кому-то по какой-то причине захочется избавиться от тату уже через пару дней. Но как смыть хну с кожи в домашних условиях? Думаю, если вы оказались на этой странице, вы уже поняли, что это очень не просто. Давайте посмотрим, чем можно ускорить процесс вымывания красящего пигмента.

Средства для кожи рук

Красящая хна обладает невероятным свойством въедаться в поверхность, на которую она была нанесена. Вы, наверное, слышали, что смыть этот краситель с волос практически невозможно? Это же случилось бы и с кожей рук, если бы она постоянно не обновляла свой верхний слой. Тем не менее, смыть тату с кожи будет нелегко, и уж тем более это не получится сделать за один раз. Вот, что вам нужно сделать:

  1. Насыпьте в мисочку немного соды. Добавьте сок лимона.
  2. Смешайте так, чтобы в итоге у вас образовалась густая содовая паста.
  3. Покройте свое тату щедрым слоем полученного состава. Оставьте на 10минут.
  4. Смойте теплой водичкой, а затем круговыми движениями протрите поверхность спонжем из люфы.
  5. На все еще влажную кожу нанесите отшелушивающий скраб и помассируйте.
  6. Еще раз промойте руки под теплой водой. Снова протрите спонжем из люфы.

Такую процедуру можно повторять каждые 3-4 часа, пока тату не побледнеет или не исчезнет вовсе.

Не забудьте по окончанию процедуры сдобрить кожу жирным кремом, так как сода довольно неприятно сушит кожу.

Если у вас нет времени для проведения такой длительной процедуры, вы можете попробовать потереть окрашенные участки жидкостью для снятия лака или перекисью водорода. После этого также можно тщательно промыть руки с хозяйственным или специальным отбеливающим мылом.

Средства для лица

Надо сказать, что это довольно грубый вариант очистки. Я бы не рекомендовалась его использовать для снятия тату с лица, сами понимаете, что на лице кожа куда более нежная, нежели на руках. Тут лучше действовать более деликатно:

Средства для бровей

Хочу вас предупредить, что если с кожи снять хну просто сложно, то смыть ее с бровей будет очень-очень сложно. Вы ведь помните, как я упоминала в начале статьи про то, как сильно этот краситель въедается в структуру волос? Вот, примерно то же самое случается и с бровями. Но не спешите расстраиваться и выщипывать брови. Интенсивность цвета у нас точно получится убрать.

Подогрейте немного растительного масла, а затем нанесите его на брови при помощи ватной палочки минут на 10. Затем смоченным в растворе спирта ватным диском снимите масло вместе с краской.

Как вариант, можно нанести на брови раствор лимонной кислоты. Подержать 5минут и смыть. Лимон должен значительно погасить насыщенность цвета.

Ну и на худой конец можно смочить брови перекисью водорода. Не держите раствор дольше 2минут. Даже самый интенсивный оттенок должен побледнеть после такого воздействия.

Ну вот, теперь вы вооружены на тот случай, если мастер вам сделает татуировку, которая, в конечном итоге, вам либо не понравится, либо быстро надоест. Подписывайтесь на блог, рекомендуйте мою статью друзьям, думаю, им или их знакомым это может пригодиться. До встречи, дорогие читатели!

Наталья Брянцева

kidschemistry.ru

Хна испачкала кожу, что предпринять?

Несмотря на все меры предосторожности, во время окраски волос хной можно испачкать руки этой стойкой растительной краской. Более катастрофичной оказывается ситуация, когда пачкается кожа лица. Для тех, кто в ближайшее время имеет возможность не выходить на улицу, все намного проще — через несколько дней краска сама сойдет. А вот если предстоит важная встреча или сама мысль стать источником насмешек и ухмылок сотрудниц по работе приводит к панике, то придется очень постараться отмыть хну с кожи и вернуть ей естественный оттенок.

Отталкиваемся от противного

Хной сейчас очень часто не только красят волосы, но и делают временные татуировки. В салонах обязательно предупредят, что надо делать, чтобы рисунок оставался на коже как можно дольше. Так как необходимо добиться противоположного эффекта, то нужно делать все в точности до наоборот.

Чтобы отмыть хну с кожи рук рекомендуется:

— как можно чаще мыть их любыми моющими средствами, эффективнее всего — мылом хозяйственным; — совместить неприятное с полезным и затеять ручную стирку накопившихся вещей 😉 — использовать солевые теплые ванночки или маски — хна очень не любит морскую соль; — уксус и лимон, напротив, используют для закрепления цвета, поэтому их использовать не следует (несмотря на то, что сок лимона считается отбеливающим средством); — распарить загрязненную кожу и потереть пемзой, ведь хна не терпит горячих температур. Терпение и труд хну хоть частично, но сотрут; — подогретое растительное масло подержать минут тридцать на испачканном хной месте и смыть горячей водой с мылом; — использовать перекись водорода, жидкость для снятия лака, спиртосодержащие лосьоны. Если на коже есть мелкие царапины, то придется немного потерпеть – ощущения не из приятных;

— сделать маску из соды с лимоном. Пока масса пузырится, нанести на кожу.

Любую проблему легче предотвратить, чем искать способы ее решения. При последующей покраске красьте волосы в перчатках, а на лицо предварительно нанесите растительное масло или вазелин. Не следует использовать крем, который хорошо впитываются в кожу – хна впитается вместе с ним.

Самые оригинальные способы

Парикмахеры в своей работе иногда пользуются весьма специфичным способом для удаления с кожи краски для волос или хны. На клиентах они, естественно, не применяют этот метод, но и сами мастера причесок, надо полагать, тоже пачкаются.

Влажный ватный диск макается в сигаретный пепел, растирается на ровной поверхности для исключения плотных частиц. Кожу трут до схода краски.

Попробовать можно, если все остальные средства исчерпаны, хуже все равно не будет.

Еще один оригинальный способ: смешать коньяк с оливковым маслом. Нанести на кожу сроком не менее чем на час. Не смывая состава, поверху намазать йогуртом или майонезом. Оставить еще на какое-то время.

Вам понравилось? Нажмите кнопочку:

Метки кожа, средства. Закладка постоянная ссылка.

mamotvet.ru

Как быстро смыть хну с кожи: эффективные домашние способы

Другие пятна

22.12.2017

1.2 тыс.

820

3 мин.

Чтобы смыть хну с кожи в домашних условиях и сделать так, чтобы от нее не осталось и следа, можно воспользоваться различными средствами. Убрать мехенди и пятно от хны можно, например, с помощью морской соли, лосьона на спиртовой основе и различных растворов, таких как 10%-й раствор аммиака. Чтобы решить эту проблему, также можно самостоятельно приготовить раствор из пищевой соды и сока лимона, оливкового масла и коньяка.

Практически все современные краски для волос, в том числе и хна, продаются в комплекте с защитными перчатками, чтобы не испачкать руки во время окрашивания головы. Кроме этого, очень популярен рисунок хной, такую технику выполнения называют мехенди. Особенность тату в том, что ее можно быстро стереть только в течение десяти дней со дня ее нанесения, потом это сделать крайне проблематично.

Оттереть индийскую хну с рук, бровей, помогут следующие способы:

  1. 1. Горячая вода. Распарить участок рисунка в горячей воде и потереть его пемзой, не прилагая особых усилий, иначе ссадин не избежать. Если с первого раза не получилось стереть пятно, повторно лучше попробовать смыть его уже на следующий день.
  2. 2. Морская соль. Обычно она продается в виде крупных кристаллов, поэтому ее предварительно нужно будет измельчить в кофемолке, но не до состояния порошка. Кожу нужно слегка увлажнить водой, на пятно насыпать щепотку соли, слегка потереть. Манипуляции рекомендуется повторить не больше двух раз, если след полностью не исчез с первой попытки.
  3. 3. Лосьон на спиртовой основе. На ватный тампон нанести небольшое количество средства, потереть участок с рисунком. Так шаг за шагом, смачивая вату, можно быстро вывести мехенди.
  4. 4. Зубной порошок. Намочить зубную щетку и мокнуть ее в порошок. Потереть пятна на увлажненной коже круговыми движениями, не прилагая особых усилий. Оттереть за один день хну, которая успела проникнуть в глубокие слои кожи, довольно сложно. Поэтому если не понравился рисунок или осталось пятно от краски, оттереть их необходимо сразу, без вреда для кожного покрова.
  5. 5. Оливковое масло и коньяк. Их смешать в равном количестве в зависимости от размера рисунка или области загрязнения. Состав нанести на кожу, смыть через 60 минут с помощью хозяйственного мыла.

Также безопасным способом считается использование репейного масла или жидкости для снятия водостойкого макияжа. Смоченным в любом из этих средств тампоном удастся удалить хну с рук, кожи или бровей.

Если мехенди делал специалист, он подскажет, как правильно смыть хну с кожи. Не стоит дома экспериментировать с тем, чтобы смывать пятно агрессивными составами. Это может привести к ссадинам, покраснению кожного покрова, в худшем случае на один из компонентов может проявиться аллергическая реакция. Поэтому прежде чем использовать в домашних условиях тот или иной способ, нужно провести тест на чувствительность. Это позволит избежать лишней травматизации кожного покрова.

Ниже перечисленные способы помогут быстро избавиться от краски:

  1. 1. Двууглекислый натрий и лимон. В глубокую миску насыпать 2 столовые ложки пищевой соды и добавить сок лимона. В итоге должна получиться густая паста, которую нужно нанести на участок кожи с рисунком. Через 10 минут промыть под проточной водой с мочалкой. Если после этого остались небольшие, чуть заметные следы, их можно отмыть скрабом для тела.
  2. 2. Раствор. Для его приготовления нужно смешать 1 столовую ложку нашатырного спирта с 5 такими же ложками перекиси водорода и воды. Приготовленный раствор с помощью ватного диска нанести на кожу. Через 10 минут смыть под проточной водой с антибактериальным мылом.
  3. 3. Раствор аммиака 10-процентный. В нем обильно смочить ватный диск и слегка потереть участок кожи, с которого нужно удалить пятно или мехенди, смыть. Для лучшего результата, если пятно небольшого размера, положить на него смоченный тампон в этом растворе, чтобы хна немного отмякла. Через 5-7 минут потереть и смыть. Обычно с помощью этого способа удается быстро избавиться от нежелательного рисунка. После удаления хны с кожи обязательно нужно нанести увлажняющий крем толстым слоем, потому что некоторые средства сушат кожу.

Для удаления мехенди или пятна от краски нельзя использовать бензин, стеклоочиститель, ацетон, растворитель и стиральный порошок. Эти средства обладают высокой токсичностью. Нельзя использовать все домашние способы единовременно, нужно выбрать что-то одно.

История одной из наших читательниц Ирины Володиной:

Особенно удручали меня глаза, окруженные крупными морщинами плюс темные круги и отеки. Как в убрать морщины и мешки под глазами полностью? Как справиться с отеками и покраснением? А ведь ничто так не старит или молодит человека, как его глаза.

Но как их омолодить? Пластическая операция? Узнавала – не меньше 5 тысяч долларов. Аппаратные процедуры – фотоомоложение, газожидкостный пиллинг, радиолифтинг, лазерный фейслифтинг? Чуть доступнее – курс стоит 1,5-2 тысяч долларов. И когда на все это время найти? Да и все равно дорого. Особенно сейчас. Поэтому для себя я выбрала другой способ...

Читать далее >>

dobleska.com


Смотрите также