Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как смуглую кожу отбелить


Как отбелить смуглую кожу

Вам понадобится

Инструкция

Прежде всего, необходимо правильно подобрать крем для автозагара. Покупайте его только в специализированных магазинах косметики, выбирайте марку производителя. Проверьте срок годности средства, прочтите внимательно аннотацию, расспросите консультанта. Приобретайте средство, только если у вас нет никаких сомнений в его качестве. Перед применением обязательно проведите тест на аллергию. Для этого, намажьте кремом небольшой участок кожи на запястье, выдержите необходимое время, чтобы он впитался, и займитесь своими делами. Если через 12 часов кожа на данном участке не покраснела, значит средство вам подходит.

Если необходимо подправить форму бровей, то подумайте об этом заранее, сделайте это за сутки до нанесения крема.

Примите душ со скрабом или специальным средством для лица и зоны декольте. Необходимо, чтобы все старые частички кожи, которые в дальнейшем могут отшелушиться, были тщательно смыты. Не используйте жесткую мочалку, она может повредить кожу. После душа тщательно вытрите лицо, подождите, пока оно остынет — тогда автозагар ляжет ровнее.

Теперь переходите непосредственно к нанесению автозагара. Делать это необходимо руками, но если у вас есть резиновые медицинские перчатки, можно использовать их. Наносите крем снизу, начиная с области декольте и постепенно поднимаясь по шее к лицу. Движения должны быть плавными, массирующими. Не пропускайте ни одного участка.

При покрытии крыльев носа, по линиям роста волос и бровей пользуйтесь ватным диском, тогда крем ляжет ровнее. Можно даже добавить в его состав немного дневного крема и хорошо смешать - это также способствует более равномерному слою. Не покрывайте автозагаром кожу под глазами, веки и губы. После завершения тщательно вымойте руки с мылом и вычистите ногти (если вы не надевали перчаток). Делайте это аккуратно, чтобы вода не попала на смазанные кремом участки тела. После нанесения автозагара не умывайте лицо и не пользуйтесь кремами в течение 3-4-х часов.

Видео по теме

www.kakprosto.ru

Как и чем отбелить смуглую кожу лица

Сегодня не все женщины хотят иметь смуглую кожу, поэтому они задаются вопросом о том, как можно ее отбелить. Все дело в том, что сейчас не модно иметь аристократическую бледность, а лучше иметь красивое загорелое тело. Конечно, можно иметь красивое загорелое лицо, но светлая кожа будет смотреться в несколько раз выигрышнее.Есть некоторый ряд людей, которым отбеливающие процедуры показаны. К такой категории людей можно отнести:1. Людей, у которых на лице имеются шрамы.2. Наличие высокой пигментации кожи.3. Наличие некрасивого цвета лица.4. Получился некрасивый загар.Если вы все же решили отбелить смуглую кожу лица, то можно будет воспользоваться следующими способами:1. можно использовать перекись водорода. Это средство довольно часто используется для осветления кожи. Главным его достоинством является доступность и низкая стоимость. Благодаря перекиси водорода можно не только осветлить кожу, но и избавиться от черных точек и различных высыпаний.2. Можно использовать лимонный сок. Все знают о том, что этот сок может осветлить не только кожу на лице, но и волосы. Помимо того, что с помощью лимонного сока можно будет осветлить кожу, ее так же можно обогатить витаминами и минералами. Так же можно будет сделать маску или скраб, в составе которой будет лимонный сок. 3. Хорошо отбеливает смуглую кожу на лице обычный кефир. Из него можно делать всевозможное маски, которые подойдут для ежедневного использования. Помимо отбеливающего эффекта можно будет добиться и дополнительного увлажнения кожи. Еще кефирные маски позволят смягчить кожу и дополнительно будут ее питать.4. Можно для отбеливания использовать обычную пищевую соду. Данное средство обладает отбеливающим эффектом, поэтому оно широко используется в косметологии. Помимо отбеливания смуглой кожи на лице, можно будет еще избавиться от черных точек, прыщей и разных воспалительных процессов. При желании можно будет сделать различные маски, в которых будет присутствовать сода. 5. Можно использовать обычную петрушку. Это растение имеет массу полезных веществ и свойств, среди которых и отбеливающий эффект. Перед тем, как использовать петрушку в отбеливающих целях, ее необходимо измельчить при помощи блендера или мясорубки. Для того чтобы повысить эффект отбеливания, в петрушку можно добавить небольшое количество лимонного сока. 6. Можно использовать обычный столовый уксус. Его использовали еще в древности. Такое средство доступно каждому и с его помощью можно отбелить кожу на несколько тонов. При использовании уксуса нужно разводить его с водой, чтобы избежать ожогов и раздражений. Кроме того, использовать уксус нельзя, если на коже есть воспаление.Тем, кто хочет отбелить кожу, но имеет некоторые сомнения по поводу выбора способа отбеливания, можно будет проконсультироваться с косметологом. Специалист не только посоветует способ отбеливания, но и расскажет о том, как его использовать, чтобы добиться максимального результата.

Категория:Другое

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!

aibolita.ru

Как отбелить кожу лица, рук, тела в домашних условиях

Несмотря на то, что загар сейчас очень моден в бьюти-индустрии, фарфоровая белизна дермы выглядит куда более аристократично и аккуратно. Предлагаем рассмотреть, как отбелить кожу в домашних условиях, чем можно быстро воздействовать на смуглую дерму, а также полезные рецепты красоты для снятия красноты после загара.

Как отбелить кожу лица

В домашних условиях часто используются старинные рецепты, ведь народными средствами можно очень быстро и эффективно воздействовать на любую дерму, независимо от её цвета.

  1. Размять банан с молоком, намазать кашицей лицо, оставьте на 20 минут. Промойте его холодной водой.
  2. Отличные средства получаются с теплым цветочным медом. Нагреваете компонент, наносите на всю поверхность лица и шеи, оставляете на двадцать минут. После нужно протереть мочалкой, смоченной в холодной воде.
  3. Еще один хороший рецепт с медом и яйцом. Смешиваем ложку цветочного натурального меда и 1 куриное взбитое яичко. Наносим, смыть можно через 15-20 минут.
  4. Убрать признаки смуглости с лица поможет сода и сок лимона. Соединяем ингредиенты в равных частях, получится абразивная паста, ею нужно тщательно протирать личико раз в два дня (если у Вас сухая или чувствительная дерма, то реже). Смывать очень осторожно, т.к. порошок может проникнуть в поры, нарушить работу сальных желез.
  5. После солярия для лица незаменимым помощником будет папайя. Фрукт нужно разрезать пополам, вынуть сердцевину, натереть им лицо по всей площади. Массируем очень интенсивно,  после нужно еще немного дать личику отдохнуть, минут 10. Далее смыть теплой водой без мыла.
  6. Немногие знают, что порошок  куркумы (приправа для курицы), несмотря на свой оранжевый цвет, издавна известен своими отбеливающими свойствами. Нам понадобится ложка куркумы, ложка натурального апельсинового сока и водяная баня. Хорошенько перемешиваем между собой ингредиенты, нужно размешать до однородной массы, без комочков, нагреваем пасту на водяной баней и намазываем. Это поможет отбелить практически любые пятна.
  7. Трава пажитник не только отлично осветляет кожу, но и способствует исчезновению прыщей, угрей, красных пятен в зоне рта и носа. Разминаем несколько листиков в пюре, сплошной массой наносим, держим 20 минут. Можно использовать каждый день для достижения быстрого и продолжительного эффекта. Тоже самое можно проделать с головой, это осветлит волосы. Фото – Осветление лица до и после

Видео: отбеливание кожи лица от пигментных пятен

Отбеливание рук и ног

Если на личике добиться аристократической белизны не так сложно, как кажется, то отбелить воспаленную кожу на локтях, коленях или тем более, пятках, очень сложно. Нужно воздействовать комплексно, более жестко.

Фото – Отбеливание рук до и после

Отбеливание тела и подмышек

Чтобы после загара отбелить кожу в интимных местах и не только (зоне подмышек, бикини, живота) от неестественного цвета, дома используются различные подручные средства, которые содержат мягкие кислоты, воздействующие напрямую на срединные слои эпидермиса.

  1. Отбелить потемневшую кожу можно при помощи простого вазелина. Он хорошо ложится на дерму, стоит недорого и известен высокой эффективностью. Но этот вариант не подойдет девушкам с жирной кожей, т.к. вещество забивает поры, не дает нормально работать сальным железам. Повторять не чаще, чем 2-3 раза в месяц.
  2. Чтобы избавиться от пигментации на теле, нужно регулярно проводить процедуры, скрабирующие дерму. Хорошо себя зарекомендовало средство из кукурузной муки. Смешайте кукурузную муку с яичным белком, нанесите на зону декольте, бедер, живота, ягодиц. Через час смесь полностью застынет, образуется плотная прослойка, которая поможет Вам избавиться от рубцов, морщин, родинок, угрей. Использовать не чаще, чем раз в неделю.
  3. Отличный крем, отбеливающий кожу на всем теле даже от автозагара можно приготовить при помощи лимонного сока, детского увлажняющего крема, глицерина и сахара. 1 ложку сахара разбавляем в лимонном соке, размешиваем до растворения, после смешиваем с тремя ложками крема и ампулой глицерина (5 грамм). Наносим на все тело после душа, не смывать. Данное средство успокоит чувствительную дерму,  поможет сухой насытиться влагой, уберет темные пятна.
Фото – Осветление подмышек

Чтобы осветлить тело в определенных зонах можно воспользоваться лимонной кислотой. На ложку порошка нас понадобится половина ложки минеральной воды, размешиваем. Получится очень кислый раствор, его и называем темные пятна. Этот метод не подойдет для сухой кожи, зато станет настоящей находкой для комбинированной.

Как отбелить между ног

Отбеливающее средство для кожи во внутренней зоне бедер должно быть очень нежное, но действенное. Хорошо помогает перекись водорода. Нужно разбавить ложку препарата с камфорным маслом, нанести при помощи ватного тампона, оставить на 40 минут.

Если Вы страдаете прыщиками на ягодицах, то можно использовать небольшое количество синтомициновой кислоты, она известна своими способностями удалять красные пятна после прыщей на зоне шеи, лица, бедер, груди. Этим способом также можно эффективно избавляться от мимических морщин под глазами, в области век и рта.

Фото – Светлая кожа тела

Многие советуют пигментированную кожу на бедрах протирать медом с теплым  молоком. В стакане молока разбавляем две столовых ложки меда, разводим, протираем два раза в день нужные участки. Повторять можно каждый день.

Для того чтобы протирать свое достоинство, рекомендуется использовать жирный кефир. Этот раствор не только отлично влияет на женскую микрофлору, еще сушит и осветляет кожу. Также можете добавлять к нему эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона или чабреца, при условии, что нет аллергии.

Японки этот рецепт использовали по-другому. Чтобы отбелить кожу максимально эффективно, нужно в молоко добавить рис, рисовый экстракт или рисовое молочко. Нанести, не смывать. По мнению представителей народной медицины, этот метод поможет не только осветлить особые зоны, но и нормализовать состояние комбинированной кожи, устранить причины появления угрей, прыщей.

Особые рецепты

Чтобы очистить от пигментных пятен и веснушек лицо, можно использовать отвар с лавровым листом. На 200 грамм берется 10 листочков. Для бледности умываться отваром нужно 2 раза в день. Средство можно использовать даже при беременности.

Чтобы отбелить пожелтевшую пластинку ногтей от никотина, понадобится много времени и терпения. Лучше всего воспользоваться салициловой кислотой. Если ногти ломкие можно купить мазь. На желтую сторону наносим выбранное средство.

Отбелить кожу вокруг ногтей от никотиновых пятен поможет цинковая мазь, она как бы изнутри воздействует на клетки, вытесняя из них смолы. Смазывайте пальцы раз в день. Многие советы косметологов касаемо отбеливания дермы после курения основаны именно на этом препарате.

Избавиться от следов ожога, поможет обычная петрушка. Один пучок растираем в пюре. Наносим на поврежденное место, оставляем на 30 минут, повторять каждый день. Такая маска также избавит от красной кожи на глазах, черных точек и угрей на губах.

Фото – Отбеливание против пигментных пятен

Многие продукты для отбеливания содержат гидрохинон, который добывается из горбуши. Этот состав будет вреден для девушек, у которых аллергия на рыбу, поэтому будьте осторожны. Чтобы приготовить мазь после травм, смешиваем мясо горбуши, мед и молоко. Намазываем пасту на зубы и ногти, оставляем на 20 минут, используйте малые дозы (2-3 грамма). Она не только избавит от некрасивого цвета пожелтевшую дерму, но и ускорит процесс заживления.

Фото – Лимон для осветления

Для отбеливания проблемной кожи лица часто используется растворенный яблочный уксус. На стакан минеральной воды понадобится две столовых ложки уксуса. Данным раствором умываться раз в день при жирной дерме, раз в три дня при сухой. Если этот метод не подходит из-за личной непереносимости, можно протирать личико смородинок или соком редьки.

Подручными средствами можно в любом возрасте отбелить кожу после аллергии, к примеру, лимоном. Понадобится сметана, лимоном и косметические эфирные масла (форум утверждает, что лучше всего использовать миндальное или лимонное). Смешиваем все в равных частях, оставляем на 20 минут, повторять раз в три дня.

Хорошо себя зарекомендовали цветы ромашки, они отбеливают не только кожу, но и волосы. Сварите отвар: стакан воды + три столовых ложки сухих цветов. Чтобы усилить результат, добавляется голубая глина в раствор. На одну ложку жидкости две ложки минерала. Оставлять до засыхания.

Профессиональные средства

Если варианты от природы Вам не подходят, то врачи эффективно могут отбелить проблемную кожу при помощи ионофореза. Это немного затратно (в Чебоксарах до 500 рублей за сеанс, а в Москве – до 700), зато есть гарантия на продолжительный эффект. Сроки действия – около месяца. Спросите у косметологов своего города, сколько стоит у них в салоне эта процедура. При смывании избегайте интенсивного трения, лучше промочите глину мочалкой, а после аккуратно удалите остатки маски.

Часто пигментные пятна удаляются при помощи лазерного пилинга, но здесь многое зависит от причины их появления. Аналогично можно использовать химический пилинг фруктовыми кислотами.

Также отбелить личико Вам поможет профессиональная косметика. Марки Мери Кей, CS2, Negru выпускают целые линейки ля осветления эпидермиса. Но, конечно, в самый короткий срок провести нужное действие можно только при условии использования комплексного подхода.

www.ladywow.ru

Отбеливание кожи в домашних условиях

Долгое пребывание на солнце провоцирует выработку тёмного пигмента – меланина. Он не опасен для организма, но его чрезмерное накопление приводит к потемнению участков кожи. Если загар взялся неравномерно – пора подумать над вопросом, как после загара отбелить кожу.

Для чего это нужно?

К примеру, вы отправились в туристическую поездку и забыли положить в сумку крем против загара. В этом случае солнце подарит вам характерный оттенок.

Ношение очков в летнее время не позволяет схватиться пигменту на лице одинаково. Вокруг глаз останется естественный тон – это выглядит некрасиво. То же самое, касается широких шляп. Солнечный свет не сможет воздействовать на все участки равномерно.

У некоторых ультрафиолет вызывает пигментацию и веснушки, которые также портят внешний вид.

Содержание статьи

Если вы не желаете «возиться» с масками, и финансовое положение позволяет посетить салон красоты – смело отправляйтесь к мастеру.

Вам предложат фотокоррекцию, лазерную терапию или кислотный пилинг. Все эти процедуры весьма полезны.

После салонной процедуры вы можете рассчитывать на следующие результаты:

  1. отшелушивает верхний ороговевший слой;
  2. стимулирует выработку эластина;
  3. активирует выработку коллагена;
  4. разглаживает морщинки;
  5. выравнивает тон.

Вывод: происходит регенерация и обновление клеток. Но чтобы добиться тех же качеств, не обязательно посещать косметолога. Попробуйте отбелить кожу дома – сэкономите время и средства!

Как отбелить кожу от загара быстро?

В домашних условиях на помощь придут травы. Отвар из липового цвета или ромашки отлично справляется с нежелательной пигментацией, обладает успокаивающим и антисептическим эффектом. Соцветия заваривают, настаивают и процеживают. Дальше пользуйтесь в виде примочек, протираний или умываний лица.

Отбелить кожу лица можно кисломолочными продуктами. Они подлечат и осветлят места от ультрафиолетовых ожогов. Для нормальной и сухой кожи подойдёт йогурт без добавок и сметана. Масса наносится толстым слоем. Время для выполнения косметической процедуры не ограничено.

Для жирных участков пробуйте протирания соком лимона. Выдавите, намочите ватный диск и нанесите на загоревший участок. Также полезно использовать цитрус и сок огурца в равных частях. Они сравняют тон, подтянут, уберут припухлости и отёки. Это средство быстро омолаживает.

Смуглость снимет похожее средство – лимон и сода. Сок перемешивается с порошком, и протираются места с пигментацией.

Держите 7 минут. Пропорции 2 столовых ложки цитрусового сока и 1 соды. Предупреждение: не наносить сок лимона на повреждённые участки, и если у вас есть аллергия на этот фрукт.

Провести отбеливание всего тела сложнее, чем на малых участках. Придётся нанести маску равномерно, иначе осветляющий эффект получится местами. Для начала приобретите вазелин. Он ложится на тело ровным слоем, осветляет потемневшие участки. Вазелин – дешёвое средство, и использовать его легко. Смазывайте руки, ноги, подмышки. Наносить раз в 2 недели.

Делайте обёртывания из жирного кефира или сметаны. Протирайте нежные участки молоком с добавлением цветочного мёда.

Огуречная маска – супер отбеливатель. Натрите овощ вместе с кожурой. Отожмите излишки сока и смешайте кашку с кремом для рук.

Покройте маской кожу и наденьте резиновые перчатки. Ходите так полчаса, затем снимите и смойте.

Подобную маску делаем со сметаной и лимонным соком. Пропитайте руки смесью и в перчатки.

Доступным способом является маска из сырой картошки. Клубни натираются на тёрке, сливается лишний сок. Накладываем толстым слоем на руки и помещаем их в резиновые защитные перчатки. После процедуры смываем под тёплой струёй воды.

Такие действенные способы работают и затраты на них меньше, чем на посещение косметологических салонов. Поэтому делайте выводы и приступайте к уходу за телом.

mjusli.ru


Смотрите также