Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сложить вещи в чемодан компактно и чтобы они не помялись


Как сложить вещи в чемодан компактно и чтобы они не помялись: инструкция

Научиться компактно складывать вещи в чемодан совсем несложно. Просто ознакомьтесь с подробными инструкциями, представленными в данной статье и путешествуйте свободно.

Что нужно учесть, собираясь в путешествие:

  1. Составьте список. Это поможет вам ничего не забыть. При компоновке дорожной сумки, визуализируйте свободное пространство. Возможно часть вещей возможно заменить на менее объемные.
  2. Скомбинируйте комплекты вещей заранее. Подбирайте одежду так, чтобы она максимально сочеталась с остальными предметами гардероба.
  3. Не берите вещи на всякий случай. Заранее ознакомьтесь с прогнозом погоды, чтобы взять нужные аксессуары и предметы гардероба.
  4. Не стоит запасаться впрок вещами, которые можно будет запросто купить по прибытию. Речь идет о мыле, предметах гигиены, зубной щетке.
  5. Дно чемодана должны занимать объемные вещи и те предметы гардероба, которые понадобятся вам не скоро. Сверху разместите туалетные принадлежности и одежду, в которую планируете переодеться во время поездки.

Складываем компактно носки и обувь

Как сложить одежду компактно и чтобы она не помялась

Обратите внимание! Если у вас очень мало места в чемодане, можно использовать компрессионные пакеты. Главное не забудьте выпустить из него остатки воздуха.

Упаковываем чемодан

Свернутую рулонами одежду, можно разложить в любой последовательности. Однако вам будет удобнее, если вы воспользуетесь органайзерами. Разместите каждый тип одежды в свой отдел, так вы создадите порядок, а свежая футболка найдется в считанные секунды.

Можно воспользоваться старым способом укладывания вещей – при помощи папирусной бумаги и пленки. Это обеспечит компактность, а главное одежда практически не помнется.

Складываем компактно нижнее белье

Складываем компактно косметичку, туалетные принадлежности

Складываем компактно различную мелочь

nevi.ru

Как компактно сложить вещи в чемодан, чтобы они не помялись: оригинальные способы сборов в дорогу и укладки вещей

Широкий выбор летних и зимних курортов по всему миру позволяет путешествовать и отдыхать круглый год. Перед тем, как отправиться осматривать достопримечательности, загорать на пляже или кататься на лыжах, нужно продумать, какие предметы гардероба и другие вещи понадобятся.

Всем пригодятся полезные советы, что взять в дорогу, как сложить вещи в чемодан, чтобы они не помялись. Рекомендации опытных путешественников помогут собрать поклажу без хлопот. Чтобы не переживать, все ли собрано в дорогу, нужно подготовить список вещей, разобраться, без чего можно обойтись, учесть советы бывалых и опытных туристов.

Что понадобится на отдыхе

Перед сборами нужно написать перечень всех вещей, которые путешественники планируют брать с собой. Желательно за пару дней до отъезда разложить все на диване, посмотреть, много ли вещей. Нередко оказывается, что хозяйка забыла купить мужу пляжные тапочки и солнцезащитные очки, а тюбиков с кремом для загара больше, чем нужно.

Для пляжного отдыха понадобятся:

Как и чем вывести пятна от ягод с одежды? Прочтите полезную информацию.

О том, как правильно сварить манную кашу на молоке без комочков написано на этой странице.

Обязательно взять с собой в ручную кладь:

Совет! Во время достаточно короткого отдыха накапливаются грязные вещи, которые большинство путешественников не спешат отдавать в стирку: зачастую эта услуга платная. Белье и носки, конечно, легко постирать и быстро высушить, но платья, футболки и рубашки многие стирают уже после возвращения домой. Если у туристов нет желания отдавать предметы гардероба в прачечную, то нужно заранее продумать, куда складывать грязные вещи. Оптимальный вариант – плотный полиэтиленовый пакет.

Что из вещей можно оставить дома

Отказаться от всего, что вряд ли пригодится на отдыхе – банальный, но действенный совет. Многие девушки берут несколько нарядных платьев, хотя почти весь отпуск ходят на пляже в купальнике и тунике, надевают один, максимум два сарафана, носят удобные шлепанцы, а туфли на шпильке так и остаются не распакованными. Молодые мужчины часто считают, что им не обойтись без пяти-шести футболок и нескольких модных кепок, а на деле повторяется та же история, что и с женским гардеробом.

Многие учатся на своих ошибках, но лучше учесть чужие. Важно помнить: каждая ненужная вещь или пара обуви – это 100–500 и более граммов к общему весу гардероба.

Не стоит брать из дому:

Как быстро сделать вкусные малосольные огурцы в домашних условиях? У нас есть ответ!

О том, как отстирать смолу от сосны с одежды, не испортив ткань написано на этой странице.

Перейдите по адресу http://poryadok-v-dome.com/rasteniya/uhod/komnatnyj-paporotnik.html и прочтите о правилах и особенностях ухода за комнатным папоротником в домашних условиях.

Как компактно сложить вещи в чемодане

Многие предметы гардероба удобно сворачивать валиком: при таком подходе футболки, платья, шорты меньше мнутся. Темные вещи и изделия из грубой темной ткани не стоит класть рядом. Мужские рубашки стоит застегнуть через одну пуговицу, воротничок непременно поднять и хорошо расправить.

Еще несколько полезных советов:

Оригинальный и полезный способ укладывания вещей в чемодан – формирование «ядра», вокруг которого сворачивается, слой за слоем, остальная одежда. Принцип прост: на твердом диване разложить кофту, на нее – рубашку или футболки, но в другом направлении. Остальные легкие вещи располагают таким же образом: низ сочетается с воротником и наоборот.

Далее кладут джинсы или платье горизонтально, с противоположной стороны – другие брюки или юбку и так – слой за слоем. Осталось положить в центр конструкции – «ядро» объемный предмет, например, матерчатую косметичку с медикаментами или предметами гигиены.

Осталось повторить операцию в противоположную сторону, в обратном направлении обернуть каждую вещь вокруг основы. Заключительный этап – туго свернутые предметы гардероба осторожно укладывают в чемодан, фиксируют при помощи внутренних ремней.

Тюбики с кремом и маслом для загара, молочко для тела, другие жидкие и достаточно густые составы стоит завернуть в целлофановый пакет. Иногда колпачки открываются, и средство пачкает предметы гардероба, чемодан. Напальчник, надетый на отвинчивающуюся или открывающуюся часть – маленькая хитрость, благодаря которой исключены протечки и порча вещей. После защиты колпачка все равно нужно упаковать крем или масло для тела в индивидуальный целлофановый пакет.

Как правильно сложить вещи в чемодан, чтобы они практически не помялись? Прислушайтесь к советам опытных путешественников, и сборы в дорогу пройдут с минимальным стрессом. После двух-трех поездок у хозяйки останется все меньше вопросов, как укладывать вещи и все, что нужно в дорогу. Главное: готовиться заранее, составлять список нужных вещей, не откладывать сборы чемодана на последние часы перед отъездом. Важный момент – проверить наличие денег, документов, гаджетов и зарядок к ним: отсутствие паспорта, выявленное в аэропорту, огорчает намного больше, чем платье или модные босоножки, которое не поместились в чемодан.

В следующем ролике больше полезных советов о том, как сложить максимальное количество вещей в чемодан:

poryadok-v-dome.com

Как сложить вещи в сумку или чемодан, чтобы не помять

Умение правильно сложить рубашку пригодится каждой хозяйке. Деятельность многих людей связана с частыми командировками, и в таком случае необходимо знать, как компактно сложить вещи в чемодан, чтобы они не потеряли аккуратный вид после транспортировки.

Как сложить вещи в чемодан, чтобы сложенный костюм, пиджак или рубашка не помялись и выглядели прилично после перевозки? Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, если действовать по правилам.

Как правильно сложить рубашку или пиджак, чтобы не помялись?

Собирая вещи в дорогу, необходимо убедиться в том, что вашу одежду не нужно утюжить. Если такая необходимость есть, то погладьте измятую рубашку или пиджак и кладите костюм в чемодан только после того, как ткань остынет.

Итак, как сложить пиджак или рубашку правильно? Для этого нужно соблюдать такую последовательность действий:

Одежда, которую вы таким образом упакуете в рюкзак, сумку или чемодан, не утратит аккуратного вида и не помнется в поездке.

Как правильно складывать вещи методом «скручивания»

Иногда бывает намного удобней не складывать рубашку, а свернуть ее в рулон. Такой способ часто применяют те, кто не любит или не имеет возможности брать с собой в командировку или на отдых объемные сумки или чемоданы. Такой способ позволяет значительно сэкономить место в вашем багаже и уложить в небольшую сумку большее количество вещей.

Однако следует понимать, что уложить подобным образом можно не всякую одежду. Это допустимо для рубашки-поло или одежды их шелка, батиста или иной деликатной ткани, но складывать так пиджак в чемодан не стоит.

Преимущество скручивания вещей в рулон состоит в том, что при таком способе на одежде не остаются следы от сгибов, вертикальные и горизонтальные складки.

Как сложить в чемодан рубашку методом «скручивания» в рулон? Выполняйте следующие действия:

Сворачивая одежду в рулон, следите за тем, чтобы он получался не слишком тугой и плотный, это приведет к деформации изделия.

Полезные советы

При укладке рубашек в чемодан или шкаф можно применить несколько хитростей для того, чтобы облегчить себе работу и сохранить безупречный вид детали костюма надолго. Вам необходимо воспользоваться приведенными советами:

Складывая багаж в дорогу, не забивайте сумку «под завязку» и не укладывайте вещи слишком плотно, это не лучшим образом отразится на их состоянии.

Что делать, если одежда помялась после транспортировки

Может случиться так, что несмотря на все ваши усилия и неукоснительное соблюдение правил при упаковке чемодана, рубашка все равно помялась. Что делать, если нет времени или возможности погладить вещь, а вам она необходима? Восстановить приличный вид совсем несложно.

Воспользуйтесь «паровым» способом. Включите в ванной горячую воду и плотно закройте дверь. После того как температура воздуха и влажность в помещении повысятся, оставьте там рубашку, развешенную на плечиках, на 15–20 минут, а затем дождитесь ее высыхания. Не надевайте вещь сразу же после того, как «отпарите» складки, подождите некоторое время, иначе вещь изомнется еще больше.

Следует отметить, что этот способ эффективен во многих случаях, но бывают и исключения. Например, некоторые виды льняных или хлопковых тканей от такого воздействия покроются еще большим количеством складок, чем было изначально. В этом случае вам останется только воспользоваться утюгом, если ваш костюм помялся.

dekormyhome.ru

Складываем чемодан

Каждого, кто собирается в долгожданный отпуск, ждет непростая процедура — упаковка чемодана. Сложно найти человека, которому не знакомы разбросанные впопыхах рубашки и сложенные стопочкой майки. Каждый раз хочется упаковать все правильно и быстро, но выходит одно и то же – со злостным запихиванием остатков костюма. Сложить чемодан — искусство, и мы расскажем, как его освоить.

Неправильно упакованный чемодан приносит туристу много бытовых проблем: начиная от спрятанной под слоями футболок расчески до смятых рубашек, которые негде погладить. В отеле в поисках небольшой мелочи все вываливается вверх дном, и упорядоченное походное совершенство погружается в хаос. Поэтому важно сложить правильно вещи в чемодан – залог спокойного отдыха. Вопреки распространенному мнению не стоит запихивать все вещи аккуратно сложенными квадратной стопочкой. Поверьте, в таком положении идеальная линия складок будет нарушена, а на самых видных местах образуются изломы. После длительного переезда Вы достанете сорочку, в которой вас не пустят ни в один ресторан. Если размеры чемодана позволяют, габаритные вещи должны лежать во всю длину, за пределами максимум может свисать край. Причем в таком положении должно лежать все: футболки, майки, брюки, джинсы – слой за слоем. Так Вы довезете свои вещи не помятыми и сразу «готовыми к употреблению».

Как компактно сложить вещи в чемодан

Прежде всего, найдите среди взятых вещей самые увесистые и положите их на дно чемодана. Это необходимо сделать, чтобы «тяжелая артиллерия» не превратила легкую одежду из льна и хлопка в бесформенную кучу. Обувь, папки, коробки нужно равномерно разложить снизу, не выстраивая из них гору. От этого во многом зависит степень помятости вещей, положенных сверху. Обратите внимание: обувь нужно сложить в специальные мешки из плотной ткани, чтобы одна дышала, а частицы пыли не успели осесть на белоснежных рубашках. Целлофан легко рвется, поэтому рисковать не стоит. Складываем одежду в чемодан по принципу пирамиды: сначала все тяжелое и широкое, сверху элементы компактнее и полегче. В результате сверху должны оказаться вези из легких тканей, наиболее подверженные смятию и деформации. Так Вы сможете довезти их в целости, сохранности и товарном внешнем виде.

Как сложить чемодан видео инструкция

Упаковываем чемодан

В этом плане ценным опытом могут поделиться женщины, а именно стюардессы, которые пролетели не одну тысячу километров, у них есть одна хитрость: чтобы длинные вещи не мялись, они скручивают их не очень плотными рулончиками, складывая один около другого. Парадоксально, но в таком виде одежда вообще не мнется и при разворачивании выглядит, будто только из шкафа. Ей достаточно «отвисеться» десять минут и она готова к выходу. Еще один важный нюанс: люди незнающие привыкли складывать вещи в чемодан как придется, выстраивая невозможные фигуры, в итоге остается много свободных мест. Хочется спросить, это на что-то влияет? Да, влияет, причем далеко не в лучшую сторону. Из-за пустот в саквояже вещи прогибаются и сильно мнутся, образуя непривлекательные складки. Воротники и рукава деформируются, ткань заворачивается, и исправить это безобразие утюгом не всегда удается.

Особые трудности представляет упаковка пиджака, не всегда бывает возможность перевозить его на отдельной вешалке в чехле, остается лишь чемодан. Нужно строго совместить плечо с плечом и по всей длине положить пиджак, избегая складок. Если чемодан по форме меньше, то пиджак разрешается складывать, но лишь единожды и в области талии – помятость там не так заметна. Если же беда случилась, вещи помялись, а утюга поблизости нет, существует секрет, как это исправить. Достаточно повесить одежду на вешалке над ванной или тазом, заполненным очень горячей водой. Полчаса – и вещи в идеальном состоянии, единственным исключением является одежда из льна, который не поддается воздействию горячего влажного воздуха.

Все, что по форме сложнее квадрата, должно отправиться наверх. Косметические принадлежности, бритвы, склянки с пеной для бритья и прочие мелочи в идеале лежат на одежде, сложенные как можно плотнее. Полезный совет: не берите с собой полную коллекцию косметики для бритья, парфюма, шампуней, в большинстве своем это лишний и бесполезный привес. Оптимальный вариант – небольшие тюбики и бутылочки, которых хватит на неделю отдыха. Последний нюанс – не стоит слишком перегружать чемодан. Молния может просто не застегнуться, а если и застегнется, то сломается при первом удобном случае. Лучше не взять одну майку, чем потом таскать на своих руках расстегнутый чемодан, из которого предательски вылезают напоказ ваши личные вещи.

Чего не должно быть в чемодане

  1. Во-первых, по статистике мужчина собирает свой чемодан за 60 минут, однако если этим занимается ваша спутница, оставляйте время с запасом – его упаковка продлится раза в три дольше.
  2. Во-вторых, оптимизируйте свой багаж. Как показывает практика, почти половина вещей всю поездку лежит нетронутой, поэтому лучше избавиться от мертвого груза сразу, чем потом таскать его по городам и весям. Особенно это касается одежды.
  3. В-третьих, выбирайте чемодан подходящего размера. Наиболее удобный для городской поездки формат: 48*66,5*28 с объемом около 80 литров. Полностью упакованный, он весит в среднем 20 кг – достаточно, чтобы дотащить его до такси.

VN:F [1.9.22_1171]

Рейтинг 7.5/10 (8 голосов)

Поделитесь с друзьями:

world-mans.ru


Смотрите также