Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как складывать быстро вещи


Как сложить вещи быстро и правильно: детальная инструкция, фото. Как складывать полотенца, постельное и нижнее белье, свитера, джинсы, рубашки, футболки, носки, трусы: инструкция, советы

Складываем вещи быстро и аккуратно: инструкция к действию.

Порядок во многом зависит от правильной организации пространства и сложенных вещей на свои места. Это касается не только дома, но и рабочего места, автомобиля, гаража и других мест, где постоянно находится человек. В этой статье мы расскажем, как правильно сложить вещи, а также как организовать пространство таким образом, чтобы сложенные вещи хранились аккуратно длительное время.

Как сложить вещи: детальная инструкция, фото

Сложить вещи — кажется, что может быть проще, ведь мы это делаем с детства. Но сравнивая свой дом с домами на фото, кажется, что мы так и не научились складывать вещи, а также о том, нам необходим специально обученный человек, чтобы навести порядок в доме.

Первое на что стоит обратить внимание — куда вы складываете вещи. Как бы вы не старались, но если пространства минимум, а вещей максимум — беспорядок с дома не уйдет. Например, для постельного белья выделите одну полку или ящик, для полотенец другую. Футболки складывайте в одну стопку, а майки во вторую. Таким образом, для поиска вещи вам не потребуется поднимать все вещи, а только с одной стопки, которую поправить наверняка не составит большого труда.

Для мелких вещей, таких как носовые платки, носочки и трусики лучше использовать небольшие ящики или устанавливать разделители пространства, деля один большой ящик, на несколько небольших. А вот крупные, такие как пледы, одеяла и т.д. лучше всего хранить на полках, тем самым экономя пространство в доме.

Итак, начнем с постельного белья и постельных принадлежностей. Для того чтобы кровать была всегда в идеальном порядке рекомендуем использовать пространство под кроватью. Это может быть короб или выдвижные ящики. Таким образом, достаточно сложить внутрь одеяла и подушки, расправить простынку и застелить покрывалом постель, чтобы она выглядела идеально.

Сменные комплекты постельного белья рекомендуем складывать по размеру наволочки и складывать в одну из наволочек комплекта. В шкафу на полке, таким образом, у вас будут лежать наполненные наволочки готовыми комплектами, что значительно упростит смену белья, так как не надо будет искать пододеяльник от простынки, а все будет лежать в одном месте. Такой способ аккуратный и экономящий время. А вот как сложить простынь на резинке в нашей фото инструкции:

Как сложить простынь на резинке: шаг1 Как сложить простынь на резинке: шаг2 Как сложить простынь на резинке: шаг3 Как сложить простынь на резинке: шаг4 Как сложить простынь на резинке: шаг5

Как видите, метод весьма прост, и занимает минимум времени. В будущем научившись этому способу, вы будете складывать любую простынь за 15 секунд.

Теперь перейдем к полотенцам. Для того чтобы его правильно сложить, возьмите его за два конца так, чтобы длинная часть свисала к низу.

Как сложить полотенце: шаг1

Поделите его на визуальные три вертикальные части.

Как сложить полотенце: шаг2

Сложите правую половину в серединку, потом левую. Теперь длинную полоску также поделите на три части и сложите как на фото.

Как сложить полотенце: шаг3

Складывая полотенца, сортируйте их по размерам, так стопочки на полках будут идеально ровными.

Как сложить полотенце: готово!

Теперь перейдем к тому, как сложить вещи так, чтобы они всегда были аккуратно сложены, и надеть их можно было бы сразу:

Как сложить трусы мужские Как сложить майки Как сложить футболки Как сложить рубашки Как сложить свитер

Как складывать вещи быстро: советы опытных хозяек

Ознакомившись с приведенными инструкциями выше, многие могут возразить, ведь чтобы сложить вещи красиво, могут уйти драгоценные часы. Опытные хозяйки возразят и приводят ряд советов.

Хотите аккуратное постельное, но не хотите его гладить? Вам потребуется кондиционер для белья и немного сноровки. Во время развешивания распределите простыни и пододеяльники так, чтобы с двух сторон веревки свисала одинаковая длина, соответственно залом будет посередине (при глажке получается точно также).

Распрямите полотно так, чтобы оно было ровно натянуто и под собственным весом постельное высохнет и вытянется, останется погладить только наволочки, так как из-за маленького размера полотно не вытягивается настолько идеально. Теперь сняв с веревки, сразу же сложите в ровную стопку и после глажки наволочки уложите сложенные заготовки внутрь. Это сокращает время ухода за постельным бельем в среднем на 50%.

Постельное белье в наволочке — порядок на полке

С полотенцами задача немного усложняется. Заменяя полотенца, приобретайте 100% бамбук. Такие полотенца мягче, и лучше впитывают влагу. Еще один их плюс — не нужно гладить а, следовательно, складывать в стопки их можно сразу же снимая с веревки.

Еще один совет опытных хозяек — освойте технику, как сложить вещи, даже если на это уйдет не одна неделя. После этого вы будете складывать вещи за секунды сразу после утюга, и на этот участок работы у вас будет уходить всего 15-20 минут, чтобы аккуратно сложить вещи для всей семьи!

И немного советов от именитого блогера — хозяюшки и красавицы. Перенимаем опыт у прекрасной Натальи.

Видео: Как сложить вещи — брюки, свитера, футболки. Хранение и порядок в шкафу

Как правильно складывать вещи?

В этом разделе мы не приводим скоростных методов, как сложить вещи, но сложив, таким образом, вы создадите неповторимый комфорт. Эти методы подходят людям, у которых есть желание и свободное время.

Начнем с носочков. Короткие носки складываем в два раза как на фото и манжетой от одного обкрутите второй, чтобы оба носка оказались в серединке. После чего ровно поставьте в коробочку для носков закрытой стороной. Такие ряды выглядят совершенно идеально!

Как сложить вещи: короткие носочки

Носочки с длинными голенищами и гольфы сложить пополам и свернуть колбаской как на фото, вывернуть манжету и обвернуть носки, образуя бочонок, который удобно сложить в органайзер.

Как сложить вещи: носки и гольфы

Женские трусики складываются еще проще — достаточно разровнять, поднять ластовицу как на фото, сложить конвертиком справа и слева и красиво уложить в органайзер.

Как сложить вещи: женские трусики

Мужские семейные трусы складываются также просто — достаточно разложить на ровной поверхности, сложить втрое по вертикали и втрое по горизонтали как на фото.

Как сложить вещи: мужские боксеры

Джинсы желательно вешать, но если нужно сложить делаем таким образом:

Как сложить вещи: брюки и джинсы

И в заключение приводим видео лайфхак с 22 рекомендациями о том, как сложить вещи максимально аккуратно и эффективно.

Видео: 22 лайфаков по складыванию, которые вам очень нужно знать

heaclub.ru

15 советов, как быстро и легко собрать вещи для переезда

www.adme.ru

Как быстро сложить одежду

Содержимое:

5 части:

Мало кто любит убирать или складывать одежду, но это вовсе не сложная задача. Используйте правильные методы и приобретите необходимые навыки, чтобы значительно сократить время, которое вы тратите на то, чтобы сложить одежду. Так вы сможете навести порядок в шкафу и не потратите на это много времени.

Часть 1 Футболки

  1. 1 Достаньте и сложите в кучу всю одежду. Достаньте из сушилки всю одежду и разложите на кровати так, чтобы вам было удобно брать ее и складывать по одной вещи.
  2. 2 Освободите пространство, на котором можно складывать одежду. На свободном участке кровати должны помещаться разложенные брюки, чтобы вам было удобно складывать вещи разных размеров.
  3. 3 Возьмите из кучи одежды футболку. Разложите ее на кровати лицевой стороной вверх. Рукава откиньте в стороны так, чтобы правый край футболки был обращен к вам.
  4. 4 Пальцами возьмите футболку в средней и верхней части. Сначала левой рукой возьмите футболку посредине между швом рукава и воротником с правой стороны. Затем правой рукой возьмитесь за точку в средней части футболки по горизонтальной линии от левой руки.
    • Итак, левой рукой вы держите футболку возле воротника, а правой – в средней части футболки посередине между верхом и низом, в нескольких сантиметрах от бокового шва.
  5. 5 Возьмитесь за низ футболки. Переместите левую руку под правую кисть и при этом не отпускайте верх футболки. Возьмитесь за низ футболки в нескольких сантиметрах от бокового шва. Теперь ваша левая рука одновременно удерживает верх и низ футболки.
    • Возможно, сначала придется потренироваться, чтобы выполнять это движение правильно. Со временем вы научитесь выполнять его быстро и легко.
  6. 6 Завершите последнюю складку. Распрямите скрещенные руки, вернув левую кисть в исходное положение. Надежно удерживайте в руке обе стороны футболки. В этот же момент приподнимите футболку обеими руками. После этого положите ее на левый бок, чтобы сложить оставшуюся часть поверх футболки.
    • Если складывать футболку данным способом с максимальной скоростью, то это займет не больше трех секунд. Сначала потренируйтесь не спеша и правильно выполняйте все движения. Через некоторое время движения станут четкими и быстрыми.

Часть 2 Брюки

  1. 1 Достаньте и сложите в кучу всю одежду. Достаньте из сушилки всю одежду и разложите на кровати так, чтобы вам было удобно брать ее и складывать по одной вещи.
  2. 2 Освободите пространство, на котором можно складывать одежду. На свободном участке кровати должны помещаться разложенные брюки, чтобы вам было удобно их складывать.
    • Если сложить всю одежду в кучу и оставить пространство, на котором вы будете их складывать, то вы сэкономите время и сможете быстро складывать вещи одну за другой.
  3. 3 Разложите брюки на кровати. Проверьте, чтобы пуговицы и молнии были застегнуты.
  4. 4 Сложите одну штанину на другую. Возьмите одну штанину расправленных брюк и сложите поверх другой.
  5. 5 Дважды сложите брюки пополам. Возьмитесь за верхнюю часть брюк и совместите ее с нижней частью, сложив брюки пополам. После этого возьмите штанины на уровне колен и сложите брюки еще раз пополам.
    • В этом простом и быстром способе используется всего три складывания. Вы быстро поймете принцип и сможете складывать брюки в три счета.

Часть 3 Вещи с длинным рукавом

  1. 1 Достаньте и сложите в кучу всю одежду. Достаньте из сушилки всю одежду и разложите на кровати так, чтобы вам было удобно брать ее и складывать по одной вещи.
  2. 2 Освободите пространство, на котором можно складывать одежду. На свободном участке кровати должны помещаться разложенные брюки, чтобы вам было удобно складывать вещи разных размеров.
    • Если сложить всю одежду в кучу и оставить пространство, на котором вы будете их складывать, то вы сэкономите время и сможете быстро складывать вещи одну за другой.
  3. 3 Возьмите из кучи одежды кофту или водолазку. Разложите ее на кровати лицевой стороной вверх, а рукава откиньте в стороны.
  4. 4 Сложите кофту вбок. Возьмите один рукав и положите его поверх другого. Не нужно складывать кофту пополам, достаточно лишь на одну треть, чтобы верхний рукав занимал две трети длины нижнего рукава.
  5. 5 Сложите рукав вниз. Возьмите верхний рукав и опустите его вниз, чтобы он располагался вдоль длины кофты.
  6. 6 Сложите кофту пополам. Возьмитесь за край кофты с обращенным наружу рукавом. Двумя руками возьмитесь за верхнюю и нижнюю часть кофты и сложите ее вовнутрь, чтобы совместить край с вертикально сложенным рукавом. Наконец, сложите обращенный наружу рукав вниз, чтобы он располагался вдоль длины кофты.
  7. 7 Завершите последнюю складку. Сделайте кофту немного короче, завернув нижний край (около 15 сантиметров) кверху. Затем сложите ее пополам, чтобы совместить верхнюю и нижнюю части.
    • Данный способ включает шесть складываний, которые при должной сноровке выполняются буквально за несколько секунд. Работайте над скоростью движений, чтобы быстро и уверенно брать кофты одну за другой, загибать рукава и складывать вещи пополам.

Часть 4 Носки

  1. 1 Соберите все носки в одну кучу. Станьте рядом с носками, чтобы они находились на расстоянии вытянутой руки. Так вы ускорите процесс и не будете искать недостающие носки в остальных вещах.
  2. 2 Быстро разложите носки по парам. Наведите порядок – рассортируйте все носки по парам, складывая их друг на друга.
  3. 3 Возьмите пару носков. Возьмите из кучи пару носков. Разложите их и положите друг на друга на свободном участке кровати.
  4. 4 Сделайте мячик. Положите носки друг на друга, а затем возьмите оба носка, удерживая их около отверстий. После этого просто выверните один носок так, чтобы его сторона, которой он приложен ко второму носку, обернулась вокруг второго носка. Сверните носки таким образом полностью, сформировав мячик.
    • Такой способ состоит всего из двух быстрых действий, а также позволяет не растянуть носки и сохранить их форму.

Часть 5 Майки и безрукавки

  1. 1 Достаньте и сложите в кучу всю одежду. Достаньте из сушилки всю одежду и разложите на кровати так, чтобы вам было удобно брать ее и складывать по одной вещи.
  2. 2 Освободите пространство, на котором можно складывать одежду. На свободном участке кровати должны помещаться разложенные брюки, чтобы вам было удобно складывать вещи разных размеров.
  3. 3 Разложите безрукавку перед собой. Такой способ подходит для маек и других вещей без рукавов. Возьмите майку и разложите на свободном пространстве.
  4. 4 Сложите майку. Возьмите майку за верх возле ворота и сложите к низу, но не до самого конца, а так, чтобы складка пролегла ниже уровня подмышек.
  5. 5 Сложите майку втрое. Теперь можно сложить майку по горизонтали втрое. Возьмите одну сторону и сложите ее поверх майки до середины. Затем возьмите вторую сторону и сложите ее поверх первой складки.
  6. 6 Завершите последнюю складку. В конце нужно сложить майку пополам по вертикали. Возьмите ее за низ и сложите пополам. Теперь безрукавка выглядит как маленький аккуратный квадрат.
    • Данный способ состоит из пяти простых складываний, в которых невозможно запутаться, благодаря чему вы будете быстро складывать одежду без долгих тренировок.

Советы

Прислал: Фомина Анастасия . 2017-11-05 15:41:04

kak-otvet.imysite.ru

Как быстро и компактно складывать любые вещи

Во время генеральной уборки мы перебираем и вещи в шкафу. Те, которые уже давно не носим, убираем подальше на полку, а недавно приобретенные, наоборот поближе к краю. Как бы много вещей не было, их нужно все аккуратно сложить. Это занимает очень много времени…

Но сайт «ЗнайКак.ру» знает небольшие секреты о том, как быстро и компактно складывать любые вещи.

Джинсы. Почти у каждого есть джинсы и порой мы просто вешаем их на плечики. Но лучше всего сложить их и сделать это очень просто. Разложите на полу джинсы, сверните пополам вдоль каждой штанины. Заверните вовнутрь все края, которые выступают. Низ штанин соедините с поясом. Затем от линии сгиба сложите джинсы три раза. 

Кофты с длинными рукавами. Для каждой такой вещи нужно очень много плечиков. Но для них места очень мало, поэтому кофты нужно правильно сложить и положить в ящик.

Разворачиваем вещь на столе. Зрительно намечаем середину на спинке кофты. Заворачиваем край по шву за линию середины, поверх этого слоя ложем рукав вдоль. Таким же способом складываем второй рукав. У Вас должна получиться широкая полоска из кофты. Со стороны горловины сворачиваем вещь в три раза.

Футболка. Таких вещей в гардеробе много не бывает и если их просто положить  в ящик, то они помнутся. Аккуратно сложить их можно всего в несколько движений. Складываем вещь боковыми швами к середине, рукава расправьте. Затем сверните футболку пополам (горловину и низ соедините вместе).  Переверните и сложите еще раз в три части.   

Купальник. Этот комплект нам нужен только летом или во время отпуска. Поэтому его мы ложем в дальний угол полки. Но и его можно легко сложить. Все тесемки на лифе купальника укладываем во вовнутрь каждой чашки и их складываем вместе. Плавки купальника сворачиваем в три приема – каждый край соединяем с центром вещи. Обе части ложем друг на друга и убираем.

Детское боди. Не только взрослые вещи можно компактно складывать, но и детские. Боди положите на стол лицевой стороной вниз. На заднюю часть одежды сложите рукава и штанины. Затем сверните вещь пополам и переверните.

Носки. Не стоит упускать из вида и носки. Их очень много и часто они остаются без пары. Чтобы этого не произошло, сложите их необычным, но легким способом.  Оба носка укладываем на столе в виде креста (центр каждого носка соединяется друг с другом). Край нижнего носка заворачиваем вокруг верхнего, затем перекидываем второй конец. Потом края верхнего носка сворачиваем вместе поочередно, и оставшийся конец нижнего носка прячем в складках. Если сложить носки, таким образом, то они будут все время вместе и не потеряются!   

Нижнее белье. Такие хоть и небольшие вещи, тоже нуждаются в удобном хранении. Нижнее белье сложите в три слоя (края складываем к середине). Затем сворачиваем вещь рулоном.

Если вы возьмете на заметку все эти способы компактного складывания вещей, то быстро наведете порядок в шкафу, при этом значительно сэкономите место на полках и быстро найдете нужную одежду!

www.znaikak.ru


Смотрите также