Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать золотую цепочку в домашних условиях


Как спаять золотую цепочку в домашних условиях

x

Check Also

Какие эмоции у вас вызывает слово плесень? Несомненно то, что у вас в голове сразу возникает негативная картинка с серо-зеленым покровом на какой-либо поверхности. Помимо того, что данный недостаток имеет плохой эстетический вид, плесень очень вредна для нашего организма.

Как подключить проточный водонагреватель в квартире? Вода — жидкость, которой пользуется каждый человек и о которой знает даже ребенок. Принимая горячую ванну, согласитесь, далеко не каждый задумывается о ее температуре и, уж тем более, через что нужно пройти воде, чтобы стать приятной телу.

Очень часто мы сталкиваемся с проблемой, когда розетка в квартире или в офисе находится далеко от потребителей утюга, холодильника или телевизора, и тогда возникает вопрос, как сделать розетку более доступной.

Светодиодные лампы представляют собой один из самых экологически чистых источников света и являются новейшей альтернативой устаревшим лампам накаливания. Такие лампы не содержат ртутьсодержащих элементов, поэтому не представляют угрозу и опасность для человека.

В последнее время все большей популярностью у любителей комфорта стали пользоваться мобильные напольные кондиционеры, которые можно легко перемещать и размещать в любом помещении.

Как интересно и полезно провести выходные всей семьей Не знаете, где провести свои выходные в Киеве, так чтобы было интересно каждому члену семьи? А ...

Невозможно представить ни одну кухню без сковороды. В этой посуде и жарят, и тушат, и пекут. Множество кулинарных шедевров было бы очень затруднительно создать, если бы не была придумана сковорода.

Пытаясь максимально улучшить условия проживания в собственном доме, многие люди ищут возможность, как установить кондиционер самостоятельно, ведь вызов мастера требует дополнительных финансовых вложений.

На сегодняшний день ламинат является наиболее популярным напольным покрытием., ведь его главными преимуществами считают быструю установку и простоту укладки, внешнюю красоту и приятную текстуру, безграничный ассортимент расцветок и фактур.

Как говорит народная мудрость, все девушки с прямыми волосами хотят иметь кудри, а кудрявые – идеально ровные волосы. Естественно, раз есть спрос, то производители спешат помочь и удовлетворить желания клиентов.

Благодаря интенсивному развитию современных технологий, на сегодняшний день стиральные машинки автомат имеются практически в каждой квартире. Однако не стоит забывать, что любое техническое устройство нуждается в периодическом проведении профилактических работ, среди которых важную роль играет смазка, располагающихся на валу барабана подшипников.

Приобретая новую обувь, мы тщательно подходим к ее выбору и обращаем внимание на малейшие нюансы. Однако иногда любимые туфли начинают скрипеть уже после достаточно длительного периода использования.

Как правило, мелкие бытовые неприятности возникают неожиданно, да так, что времени на вызов специалиста не остается совсем. К примеру, подтекающий или капающий кран на кухне.

Наш быт отличается высокой технологичностью, а сложные устройства призваны обеспечить удобство и комфорт. В каждом доме найдется немного вещей, которыми пользуются все члены семьи несколько раз на день.

Как природа кашля влияет на способы его лечения Согласно статистике, взрослый человек переносит около трех ОРВИ в год, а ребенок – до шести. Подхватить ...

Как почистить утюг от накипи внутри в домашних условиях? Даже самый дорогой утюг со временем образовывает в себе какое-то количество накипи, которая сильно мешает работе электроприбора и становится причиной быстрой поломки утюга.

В летнее время в самый разгар жары многие задумываются о покупке кондиционеров. Но тут возникает большое количество вопросов по поводу того, как выбрать сплит-систему в квартиру, на что обращать внимание и каким параметрам уделить максимум внимания.

Как принять участие в конкурсе «Веселое купание» Условия участия в конкурсе «Веселое купание» 1. В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные пользователи сайта Moirebenok.ua. 2. ...

Более пятидесяти лет назад изобрели классическую модель оборудования для сбора пыли. С тех пор происходит постоянное усовершенствование и обновление данного агрегата.

Все больше людей, заботясь о своем здоровье, ведут здоровый образ жизни и придерживаются принципов правильного питания. Хорошим источником микроэлементов и витаминов, необходимых для организма, служат фруктовые и овощные соки.

Летом в многоэтажных домах достаточно часто происходят перебои с водопроводной водой. Ремонтные работы, которые проводят службы коммунальных хозяйств, обычно затягиваются на несколько недель, поэтому многим приходится забыть о комфортной обстановке.

Вне зависимости от сложности, не стоит бояться самостоятельно ремонта стиральной машины. Сейчас в сети есть масса информации и видео-уроков, в которых подробно рассказывается, как разобрать стиральную машину.

Как можно очистить утюг от пригара на подошве в домашних условиях? Даже у самых новых утюгов, несмотря на слова производителей, в определенный момент эксплуатации на подошве образуется пригар.

Как выбрать телевизор среди большого ассортимента магазина бытовой техники, ведь с ходу этого не сделаешь, а продавцы-консультанты могут советовать товар, исходя из собственных предпочтений, а не ваших.

vrusha.info

Плетение золотых цепей своими руками

Изготовление золотых цепочек своими руками

Золотые цепочки это прекрасное ювелирное украшение, которое подойдет не только для женщины, но и для мужчин. Научиться изготавливать своими руками золотую цепь- это отличная идея для мастера, который занимается ювелирным делом. Золотая цепь- это роскошное украшение, которое притягивает взгляды окружающих людей, а для ювелира цепи представляют широкий простор для воплощения фантазий и творчества.

Очень часто бывает, что цепочка с легкостью рвется, хотя на вид она не такая хрупкая. Невозможно даже представить, что эта цепь может выдержать вес гири. Почему так случается? В данной статье попробуем разобраться и ответить на этот вопрос. Для начала в общих чертах разберем все этапы изготовления золотых цепей.

Ювелир берет небольшой слиток чистого золота, который был получен после аффинажа. Отделяет нужное количество и смешивает его с лигатурой. Это делается для того, чтобы  золотая цепь получилась прочной и долговечной. Чтобы получить необходимый сплав для изготовления цепи необходимо взять 5,85 грамм чистого золота, 2,92 грамм меди и 1,22 грамма серебра.

Все эти металлы сплавляем в тигле,  посыпая бурой, и обязательно помешиваем. Температура плавления составляет около 950 градусов. После затвердения раскаленный кусок металла охлаждаем в воде и кипятим его в отбеле. В результате получаем 10 грамм золотого сплава 585 пробы, которая указывает на процентное содержание золота в изделии.

Чем выше будет проба, тем больше будет содержание чистого золота, но гораздо мягче сплав. Примеси других металлов предают золоту не только твердость и прочность, а также изменяют его цвет. Путем замены соотношения металлов, которые входят в состав лигатуры, подбирают необходимый цвет для будущего украшения.

Для изготовления цепи, золото заливаем в изложницу и получаем золотой прут толщиной около 5 мм. Чтобы из него изготовить цепь теперь необходимо обжечь его и растянуть до  состояния проволоки  нужного диаметра, который зависит от массы будущего изделия.

Для этого необходимо пропустить наш прут сначала через вальцы, от большего ручья к меньшему, а затем через фильеры. Очень важно при прокатке на вальцах не перепутать размер ручья, так как если Вы сунете золотой прут в ручей меньшего размера, то появятся трещины, и в итоге при протягивании в фильерах проволока будет рваться и будущее изделия получится низкого качества. При работе с фильерами необходимо проволоку смазывать воском обычной свечи.

После завершения этапа изготовления золотой проволоки наступает процесс плетения самой цепи. Первым делом полученную золотую проволоку скручивают в спираль необходимого диаметра, затем из спирали при помощи специальных ножниц нарезаем звенья для будущей цепи. Полученные звенья сплетаем в цепь нужной длины, и спаиваются при помощи припоя. Следующим идет процесс полировки и установки замка.

Пайка тонких цепей

А как обстоят дела с тонкими цепями? Ведь мелкие звенья невозможно спаять вручную. Что делать в этом случае?  Обычно тонкие цепи производятся на специальных станках, на крупных ювелирных фабриках и заводах.  Для спайки звеньев, цепи  покрывают специальным порошком, который представляет собой смесь припоя и флюса.

Этот порошок обволакивает место стыка каждого звена, затем цепи попадают в муфельную печь температура, в которой составляет от 500-600 градусов. При данной температуре само золото просто накаляется, в то время как припой плавится, соединяя стыки. Теперь цепочка стала прочной и готовой для дальнейшей обработки.

Прочность спаянных звеньев можно проверить. Если все было сделано правильно, все звенья цепи спаяны, а также толщина проволоки одинакова везде, то такая цепочка должна выдерживать вес, превышающий ее собственный в 750 раз. Далее идет процесс шлифовки, после которого цепи нарезают нужной длиной  и прикрепляют застежку.

Готовая цепь становится менее прочной, так как у неё появляется слабое звено- застежка. Она специально делается слабее, как мера защиты на тот случай, если Вы зацепитесь цепочкой за что-нибудь или кто- то захочет её сорвать.

Паять звенья цепи гораздо удобнее, если припой находится в виде маленьких пластинок. Для этого его перед пайкой раскатываем на вальцах и нарезаем мелкими квадратиками. В процессе пайки первым делом нагреваем более массивную деталь изделия, однако нельзя её перегреть, так как она может сплавиться.

Необходимо уловить момент, когда следует подавать припой. Перед пайкой нагретые детали покрывают флюсом и бурой. Если все выполнено, верно, и места спайки достаточно прогреты, то само место пайки будет покрыто пленкой флюса. Однако на этом процесс пайки ещё не заканчивается.

Необходимо аккуратно прогревать пламенем горелки места пайки так, чтобы не расплавить детали. Это делать следует до тех пор, пока входящий в состав припоя кадмий не выгорит. Определить выгорел ли кадмий или нет, можно следующим образом: необходимо внимательно посмотреть на место спайки, которое должно быть тусклым, таким же как спаиваемые детали.

Фактически из двух отдельных частей получается монолит, имеющий одинаковый состав, цвет и физические свойства. На этом процесс пайки завершен, и можно приступать к дальнейшим действиям.

tvoi-uvelirr.ru

Как сделать золотую цепочку в домашних условиях

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать золотую цепочку в домашних условиях. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать золотую цепочку в домашних условиях.

smotrikak.ru

Как сделать цепочку?

Если вы желаете носить эксклюзивный и оригинальный вариант украшений, то совсем не обязательно покупать их. Вполне возможно создать такие украшения собственными руками. Так, если вы задались целью изготовить цепочку самостоятельно, то вам придется приложить определенную сноровку и воспользоваться некоторыми навыками для создания красивой и оригинальной вещички. В данной статье мы рассмотрим, как сделать цепочку из проволоки своими руками.

к содержанию ↑

Техника Viking knit

Viking knit является древним способом плетения цепочки, который не требует пайки звеньев. В этом случае цепочка изготавливается из длинного куска канители, который можно всегда нарастить по мере необходимости.

Важно! На русский язык такое название переводится как “узлы викингов” или “плетение викингов”. Такая техника плетения получила свое название из-за найденного первого украшения подобного вида в археологических захоронениях, которое принадлежало древним викингам. После этой находки были и другие, которые оказались еще более древними. Однако в настоящее время считается, что изначально такая техника плетения была освоена в городе Тричиполи, который находится в Индии.

Такую цепочку можно изготовить, как украшение, стилизованное под старину. В этом случае для создания старинного украшения необходимо подготовить следующие предметы:

Как сделать цепочку в домашних условия в технике Viking knit:

Важно! Когда в процессе вязания доходим до участка наращивания проволоки, то нужно захватить новую проволоку вместе с петлей предыдущего ряда для плотной фиксации.

Важно! Для определения длины готового украшения нужно не забывать, что связанное изделие способно растягиваться примерно вдвое.

Завершено вязание, украшение готово! Отсоединяем ее от вспомогательных петель и можно применять по своему усмотрению.

к содержанию ↑

Рекомендации, как сделать цепочку своими руками

Рассмотрим приведенные ниже рекомендации по изготовлению украшения под старину своими руками.

Совет 1

Если приобрести обычный металлический вязальный крючок и мягкую проволоку, то проявив определенные навыки и сноровку, можно связать приличную цепочку необходимой длины. Важно соответствие толщины крючка к толщине канители.

Методика вязания цепочки из проволоки очень простая:

  1. Когда сделана первая петля, то следующую нужно подхватить крючком и протянуть через предыдущую петлю.
  2. Продетую петельку вытягиваем до требуемой длины.
  3. Такую процедуру вытягивания петельки из петельки повторяем столько раз, пока изделие не окажется нужной длины.

Важно! Толщина крючка обязательно должна соответствовать толщине проволоки. В противном случае:

Совет 2

Как сделать цепочку своими руками? Если вы хотите изготовить цепочку из латуни, стали или меди, то проволоку необходимо предварительно отжечь, чтобы металл стал мягким и податливым. Для этого:

  1. Заблаговременно изготавливают шаблон и используют деревянную дощечку с вбитыми в нее четырьмя гвоздиками остриями наружу.
  2. Гвозди, которые расположены в виде ромба, определяют форму звеньев цепи.
  3. Применяя шаблон, нужно в последовательном порядке выгнуть S-образные звенья, поскольку у кончиков-петель должна быть вытянутая форма.
  4. Звенья цепочки соединяют как непосредственно друг с другом, так и применяя колечки, которые выполняются как обмотка проволоки карандаша, при этом каждый виток нужно откусывать кусачками.

Важно! Перед тем, как соединить звенья цепочки, их следует обработать шкуркой и напильником для безопасного применения, поскольку заусеницы могут поцарапать кожу или оставить затяжки на одежде.

Совет 3

Также можно изготовить своими руками цепочку из серебряной проволоки. Методика изготовления точно такая же, как и при создании украшения из обычной проволоки.

к содержанию ↑

Плетение из отдельных колец

Как сделать цепочку из проволоки:

Важно! Плоскогубцы обязательно должны находиться ровно в центре, в противном случае — две петли не смогут сойтись. В результате — получаются неровные звенья и цепочка выглядит некрасивой.

Важно! Количество звеньев определяют длину готового изделия. Поэтому необходимо заранее рассчитать длину и таким образом решить, сколько вам нужно звеньев для данного украшения.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Если с первого раза ничего не получилось, то можно потренироваться, и у вас все получится. А дальше вы уже начнете осваивать более сложные техники плетения, создавая все более совершенные и изысканные украшения, которые точно привлекут к вам внимание, ведь аналогов просто не будет существовать. А все, что интересно выглядит, вызывает неподдельное восхищение.

serviceyard.net


Смотрите также