Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать значок на рабочем столе


❶ Как сделать иконки на рабочий стол

Для изменения дизайна операционной системы можно воспользоваться многими инструментами: ручным редактированием файлов конфигурации дизайна, использование специализированных программ, установка операционной системы с встроенными темами оформления. Самый простой способ – это установка программ, которые позволяют изменить дизайн вашей системы до неузнаваемости (тема оформления может отражать вид другой операционной системы). Гораздо интересней изменять дизайн собственноручно, тем более перед вами нет ограничений в выборе подходящего оформления.

Вам понадобится

Инструкция

Любое оформление начинается с оформления рабочего стола. Основным элементом рабочего стола являются обои (картинка рабочего стола) и значки (иконки ярлыков). На рабочий стол можно поставить абсолютно любую картинку, которую можно закачать из сети интернет или скопировать на носитель у своих друзей. Для изменения иконок рабочего стола, потребуется выполнение нескольких операций. К примеру, необходимо подобрать картинку для будущей иконки, кадрирование картинки и, наконец, изготовление иконки. Если вы закачаете на свой компьютер программу Easy Picture 2 Icon, она поможет сэкономить много полезного времени, которое вы можете потратить на более значимые задачи. После того, как вы установите эту программу и запустите ее на своем компьютере, необходимо открыть картинку, которую вы выбрали для создания иконки. Для добавления картинки в эту программу, нажмите кнопку Open picture. Для каждого вида иконок, существует свой размер (16, 32, 48 пикселей) и прозрачность. Выберите наиболее подходящий для вас уровень прозрачности и размер иконки. Также вы можете передвигать изображение, чтобы подогнать нужную картинку в иконку. После выполнения этих действий, нажмите кнопку Save icon. В открывшемся диалоговом окне укажите место сохранения вашей иконки.

Распечатать

Как сделать иконки на рабочий стол

www.kakprosto.ru

Как быстро создать ярлык на рабочем столе Windows

Все мы уже давно привыкли запускать программы, просто щелкнув по её значку. Но далеко не все знают, как создать ярлык на рабочем столе, будь это программа или игра.

Да, в большинстве случаев при установке новой программы на компьютер, её значок автоматически добавляется на экран. Но всё-таки так происходит не всегда. А многие потом и не знают, как это можно сделать самостоятельно.

В данной статье мы расскажем, как быстро создавать ярлыки программ и помещать их на рабочий стол. Рассмотрим несколько легких способов, а также вариант нелюбимой многими версией Windows 8.

Содержание:

Способ №1 - используем меню «Пуск»

Это, наверное, самый простой способ, с которым должен самостоятельно справиться даже самый неопытный пользователь ПК.

Нажимаем кнопку «Пуск». Далее выбираем «Все программы» и в открывшемся списке ищем то приложение, которое нам нужно. Щелкаем по нему правой кнопкой мыши и в выпадающем меню наводим на «Отправить» и потом нажимаем «Рабочий стол (создать ярлык)». Всё готово!

Можно, конечно, сделать немного по-другому и просто навести курсор на нужную программу и, нажал левую кнопку мыши, перетащить программу на рабочий стол. Но это не совсем удобно, т.к. значок вы в итоге получите, а в меню «Пуск» эта программа пропадет. А вдруг она потом когда-нибудь понадобиться?

Способ №2

Чуть более сложный, т.к. вы должны знать, в какой папке находится нужная программа или игра.

Кликаем правой кнопкой мыши по рабочему столу, выбираем «Создать» и потом «Ярлык».

Откроется следующее окно. В нем надо нажать кнопку «Обзор».

Вам необходимо найти папку, в которую установлена программа, и выбрать в ней файл, который запускает само приложение. После этого нажимаем «ОК». На этом всё.

Дадим небольшую подсказку: по умолчанию программы устанавливаются на диск «С» в папку «Program Files» (или «Program Files (x86)») и далее по соответствующему названию.

Способ №3

По своей сути это тоже самое, что и предыдущий способ, просто мы зайдем немного с другой стороны.

Открываем «Мой компьютер» или «Проводник» и переходим в папку с нужным приложением. Среди всех файлов находим запускающий. Кликаем по нему правой кнопкой мыши и аналогично «Способу 1» выбираем «Отправить» и далее «Рабочий стол (создать ярлык)».

Как мы уже писали выше, далеко не все программы автоматически устанавливают свой значок на экране после установки. Да и название папки, где они находятся, иногда очень сложно угадать. А в Windows 8 еще и отсутствует привычное меню «Пуск». Мы вам подскажем, как выйти и из этой ситуации.

Переходим в плиточный интерфейс и далее к полному списку приложений.

Переходим в плиточный интерфейс

Находим нужное нам и нажимаем по нему правой кнопкой мыши. В появившемся меню выбираем «Открыть расположение файла».

Открываем расположение файла

Откроется папка на рабочем столе с уже созданным ярлыком для этой программы. Нам остается всего лишь перенести его из папки на начальный экран. Нажимаем по нему правой кнопкой мыши и далее «Отправить» и «На рабочий стол».

Открываем расположение файла

Теперь вы умеете быстро создавать ярлыки для любых программ и игр и помещать их на рабочий стол даже в Windows 8. Ваши комментарии и вопросы можете оставлять под этой статьей. Мы обязательно ответим на них.

Еще больше интересной и полезной информации

Комментарии (2)

compolife.ru

Как вывести иконки на рабочий стол

Инструкция

Щелкните по фоновому изображению рабочего стола правой кнопкой мыши, чтобы получить доступ к «контекстному меню». В нем раскройте раздел «Создать» и выберите пункт «Ярлык». В результате этого действия откроется окно мастера создания ярлыка на рабочем столе.

Нажмите кнопку «Обзор» и в открывшемся окошке найдите и щелкните файл программы или документа, иконку которого вы хотите видеть на рабочем столе. Затем в диалоге поиска файла нажмите кнопку «OK», а в окне мастера создания ярлыка - кнопку «Далее».

Наберите текст подписи под создаваемым ярлыком и щелкните по кнопке «Готово». Окно мастера закроется, а ярлык появится на рабочем столе.

Есть другой способ, который позволяет одновременно создавать целую группу ярлыков. Чтобы им воспользоваться, вам нужно запустить Проводник Windows. Это можно сделать двойным щелчком по иконке «Мой компьютер» на рабочем столе или нажатием сочетания клавиш win + e. Затем, используя дерево папок в левой панели Проводника, перейдите в каталог, содержащий файлы, ярлыки которых вы бы хотели поместить на рабочий стол.

Выделите нужный файл или группу файлов. Для выделения группы можно щелкнуть первый файл в списке, а затем нажать клавишу shift и, не отпуская ее, выделять последующие файлы с помощью клавиш со стрелками. А можно перещелкать мышкой все нужные файлы при нажатой клавише ctrl.

Перетащите выделенный файл (или группу файлов) на рабочий стол, используя правую кнопку мыши. Когда вы отпустите кнопку, Проводник покажет меню с набором команд - выберите пункт «Создать ярлыки» и на этом операция будет завершена.

Если ссылка на программу, иконка которой нужна вам на рабочем столе, есть в главном меню на кнопке «Пуск», то оттуда ее тоже можно перетащить на рабочий стол правой кнопкой мыши. Но в этом случае после того, как вы отпустите кнопку, в меню надо выбрать либо пункт «Копировать» (если в главном меню тоже надо оставить ссылку на программу), либо «Переместить» (если ссылка в главном меню больше не нужна).

Видео по теме

Обратите внимание

Иконки статуса icq и skype. Мне понадобились иконки статутсов этих двух сетей в едином стиле. И вообще у скайпа только одна маленькая иконка некрасивая и неподходящая и это меня не устраивает (а вас?). Как всегда, показываю с чего начиналось. Иконки вместе с php-скриптом (выдающим свои иконки вместо стандартных) продаются.

Полезный совет

Щелкните правой кнопкой мыши или нажмите и удерживайте плитку Skype для Windows 8. Выберите Меньше в списке параметров в нижней части экрана, чтобы уменьшить размер плитки Skype. Перетащите значок Skype для Windows desktop рядом с плиткой Skype для Windows 8. Skype для Windows desktop и Skype для Windows 8 будут отображаться в одной плитке.

Источники:

www.kakprosto.ru

❶ Как сделать ярлык на рабочем столе

Ярлыки представляют собой копию значка программы, файла или папки и по сути являются ссылкой на оригинал. Преимущество использования ярлыков в том, что нечаянно удалив или переместив их, вы не потеряете данные.

Инструкция

Рекомендуется «навешивать» на рабочий стол ярлыки для папок и файлов, которые хранятся вне системного раздела Windows. Таким образом, нужные данные будут всегда под рукой, а в случае сбоя системы и потери информации на системном разделе, ваши файлы не пострадают. Чтобы сделать ярлык для любой программы, папки или файла, щелкните по значку правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите «Отправить» - «Рабочий стол (создать ярлык)». Ярлык будет немедленно помещен на рабочий стол, и уже оттуда его можно будет переместить в любое нужное место.

В качестве альтернативного варианта в контекстном меню можно выбрать «Создать ярлык», который появится в той же папке, что и оригинальный файл, и уже затем переместить его на рабочий стол, выбрав «Копировать» и «Вставить».

Распечатать

Как сделать ярлык на рабочем столе

www.kakprosto.ru


Смотрите также