Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать водопад из чашки с блюдцем


Как сделать цветочный водопад из кружки своими руками

Цветочный водопад из чашки это очень оригинальная и красивая поделка, её в основном дарят девушкам на праздники. Мы как то делали композицию из кофейных зерен, в подобном стиле. Сегодня же мы будем использовать искусственные цветочки и практически похожий метод создания водопада, ходя воды у нас не будет. Самое главное для самоделки найдите качественный клей, который приклеит железный прут к керамике.

Данное творение с легкостью удастся создать парням, которые хотят удивить свою девушку. Я пошагово продемонстрирую метод создания, но к примеру реквизиты я выбрал бы намного красивее. Или же можно украсить чашку своими руками, а так же блюдце. Если вы просто хотите украсить этим творением свое жилье, то лучше всего оно будет смотреться на кухне. А некоторые вообще делают коллекцию из подобных водопадиков, вот и у нас уже два получается, из кофе и из цветов.

Как сделать цветочный водопад из кружки своими руками.

Очень важно правильно загнуть прутик, что бы упор чашки на него был минимален возможному излому. На блюдце мы делаем два излома прута и на чашку один, а так же длинную часть установите под правильным наклоном. Сначала приклеим к блюдцу прут и ждем пока высохнет.

Затем приклеим чашку, так же наливаем побольше клея и всовываем прут поглубже, до упора.

Теперь приматываем простую картонку или бумагу. Сначала загибаем её, а затем закрепляем нитками. Это необходимо для того, что бы для клейки цветов была больше площадь.

Декоративные цветочки покупайте подороже, они как настоящие и великолепно смотрятся. Так же берите их одноцветные для соблюдения особого стиля. Приклеиваем цветы на блюдце, так что бы его почти не было видно.

Затем клеим цветы на ножку и внутрь чашки, а так же рядом с ручкой. Нужно сделать так, что бы ножку не было видно.

Самый красивый закрепите на чашечке. Её потом можете разукрасить акриловыми красками.

Вот такой водопад из чашки своими руками мы создали. Не трудно и очень красиво, мастер класс получился на славу.

do-crafts.ru

Парящая чашка с цветами своими руками: мастер-классы

В последнее время подарки в стиле hand-made набирают популярность. Например, парящая чашка с цветами своими руками – лучший сувенир другу, коллеге и любимому человеку. Такой подарок символизирует весну, счастье, добро, красоту и достаток. Сегодня мы научимся мастерить эту прекрасную и изящную поделку.

Многие рукодельницы парящую чашку называют водопадом. Если присмотреться, то именно такое явление природы символизирует эта поделка. Кружка словно парит в воздухе, а из нее выливаются монеты, цветы, конфеты, кофейные зерна и т. п.

Если вы новичок в этом деле, несколько полезных советов помогут вам без труда сделать парящую чашку своими руками, а мастер-классы наглядно продемонстрируют этапы работы:

Цветочный водопад

Если вы хотя бы раз посещали выставки прикладного искусства, то, наверное, обращали внимание на то, что одним из самых распространенных изделий в этом направлении остается парящая чашка с цветами из атласной ленты. Наш мастер-класс поведает вам, как сделать такое оригинальное изделие своими руками. Для моделирования цветов подойдут любые тканевые обрезки различных оттенков и текстуры.

Необходимые материалы:

Пошаговое описание творческого процесса:

  1. Очень красиво будут смотреться цветы, выполненные в стиле канзаши.
  2. Для этого берем отрез атласной ленты и сгибаем его в форме треугольника.
  3. Теперь тканевый треугольник сгибаем еще раз пополам, чтобы получилась треугольная фигура меньшего размера.
  4. Снова выполняем аналогичные действия.
  5. Оставшийся край аккуратно отрезаем и сразу же обжигаем, можно использовать зажигалку.
  6. Плотно фиксируем края лепестка, они должны прилипнуть и не распадаться.
  7. Теперь аккуратно выворачиваем лепесток в обратную сторону, придерживая нижний срез.
  8. По аналогии делаем еще четыре заготовки.
  9. Пять лепестков нанизываем на нить.
  10. Затягиваем нитку, а край фиксируем узелком.
  11. Делаем еще 20-25 цветочков различных оттенков.
  12. В середину каждого цветка можно вставить тычинки, сделанные из лески и бисера.
  13. Берем любой шаблон и вырезаем листики.
  14. Теперь приступаем к изготовлению каркаса.
  15. Внутреннюю часть чашки и поверхность блюдца обезжириваем.
  16. Приклеиваем проволоку сначала к чашке, а затем к основанию блюдца.
  17. Используя клеевой пистолет, фиксируем листики по всей поверхности проволоки, закрывая места ее крепления.
  18. В хаотичном порядке приклеиваем изготовленные цветочки из атласа.

Подарите частичку удачи

Если вы хотите сделать необычный подарок близкому человеку, попробуйте смастерить парящую чашку-водопад. Только вот водопад у нас будет не обычный, а монетный. Вы можете использовать любые монетки. Обязательно запасаемся старыми гайками, болтами и шайбами. Они будут играть роль утяжелителя.

Необходимые материалы:

Пошаговое описание творческого процесса:

  1. Подготавливаем чашку и блюдце так, как было описано в предыдущем мастер-классе.
  2. Обязательно обезжириваем поверхность этих изделий ацетоном.
  3. Вилку сгибаем с двух сторон и фиксируем сначала к внутренней поверхности кружки.
  4. После высыхания приклеиваем противоположную часть вилки к поверхности блюдца.
  5.  Утяжеляем нашу конструкцию всевозможными гайками и болтами, обильно заливая их клеящим веществом.
  6. После того как наша конструкция полностью высохла, приступаем к дизайнерской работе, то есть украшаем чашку монетками.
  7. Приклеивать начинаем по одной монете сверху, тщательно маскируя места крепления вилки.
  8. Шаг за шагом движемся к основанию поделки и украшаем ее монетками. Их можно располагать в любом порядке.
  9. Дополнительно денежную чашку, парящую в воздухе, можно декорировать шпагатной нитью, бумажными банкнотами, цветами и т. п.

Читайте также:

Сделать парящую чашку сможет даже ребенок с помощью родителей. Это очень увлекательный и интересный процесс. Во все времена ценились вещи, созданные своими руками. Подарок в виде парящей чашки понравится любому ценителю прикладного искусства. Творческих успехов!

ladyspecial.ru

Парящая чашка : оригинальный топиарий своими руками

Изысканный сувенир, сделанный своими руками способен оживить строгий интерьер офиса и украсить жилую комнату – к таким изделиям по праву причисляют топиарий. Раньше так называли декоративную стрижку древесных и кустарниковых крон. Позднее это направление воплотилось в изготовлении миниатюрных «деревьев счастья», украшенных в основном натуральным декором – сухими цветами, перьями, камнями, ракушками.

Сейчас очень популярен топиарий в виде чаши изобилия с изливающимся из нее потоком монет, цветов, зерен кофе и даже ювелирных украшений. Парящая чашка как символ изобилия - не просто оригинальная поделка в стиле фен-шуй, но и отличный подарок другу.

Топиарий «летающая чашка»: из чего его можно сделать своими руками?

В комплект необходимых материалов всегда входит чайная либо кофейная пара – чашка и блюдце. Их соединяют в единую композицию с помощью толстой проволоки или обычной вилки.

Чтобы своими руками изготовить топиарий, понадобятся термопистолет с силиконовыми стержнями, плоскогубцы, ножницы. Для придания потоку изобилия более естественной формы, применяют монтажную пену. Наклеить декоративные элементы на блюдце помогают пенопластовые подкладки.

Опытные мастерицы советуют вместо термопистолета использовать клей «Холодная сварка» - конструкция будет гораздо прочнее.

Что будет «изливать» летящая чашка, зависит от идеи автора. Это могут быть искусственные цветы и листья, новогодние бусы, мох или сизаль (волокно из листьев агавы) и прочие интересные мелочи.

Имитировать льющийся кофе можно с помощью кофейных зерен, порошка корицы или обычной акриловой краски. Если парящая чашка будет оклеена кружевом или обернута веревочным шпагатом, это внесет изюминку в изделие, придаст ему особый стилевой колорит.

Топиарий «Пасхальная чаша изобилия»

Чтобы сделать своими руками красивый сувенир к пасхе, понадобятся:

Этапы изготовления:

В итоге получается очень позитивная, солнечная парящая чашка. При желании добавляется еще один штрих: непроливайка оклеивается кружевом – с помощью термоклея или двустороннего скотча.

Топиарий «Парящая чашка с кофе»

Кроме клеевого пистолета и плоскогубцев, приготовьте:

Изготовление своими руками начинается с оклеивания чашки шпагатом, начиная с центра внутренней стороны донышка.

Когда топиарий полностью застынет, с помощью кисточки залакируйте зерна. Парящая в воздухе чашка с вечно льющимся кофе готова! Чтобы в воздухе распространялся аромат любимого напитка, кофе лакировать не следует.

Парящая чашка может быть дополнена мини-тортиком из пенопласта, окрашенного акриловой краской. В этом случае декор из шпагата лучше не делать, оставив фаянсовую поверхность в первозданном виде.

Символ изобилия. Делаем своими руками за полчаса

Этот топиарий, действительно, сооружается очень быстро и красиво смотрится. Поток изобилия декорируется искусственными цветками в тон чашки, золотистыми новогодними бусами. Кроме того, приготовьте:

Процесс изготовления:

Этот топиарий можно дополнить искусственной бабочкой, красивой розой, нежной лилией, куклой или божьей коровкой из фоамирана.: все это великолепие будет органично выглядеть среди цветов и изобилия сверкающих украшений.

https://www.youtube.com/watch?v=0BLlQbiNhjk

  Дата: 2015-02-22

delaismelo.ru

Парящая чашка своими руками: быстро, легко и просто

Парящая или как ее еще называют летящая чашка – безумно красивая поделка, которая нравится многим хендмейд-мастерам и любителям оригинального декора. Как правило, она состоит из двух компонентов – чашки и блюдца, скрепленных между собой прочной основой. В качестве ее украшения могут быть использованы разнообразные предметы: штучные цветы, цельные кофейные зерна, золотые монеты, бабочки, птицы и прочее. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с пошаговым мастер-классом о том, как сделать парящую чашку, декорированную цветами с помощью самых простых и доступных материалов.

Парящая чашка: пошаговое создание

Для изготовления данной поделки вам понадобятся следующие материалы:

Ход работы:

  1. Отрезать провод необходимой длины. Согнуть его так, как это показано на рисунке.
  2. Прикрепить провод к чашке и блюдцу, смазав его обильным количеством клея. Дать хорошенько высохнуть.
  3. Из штучных цветов предварительно собрать необходимую композицию и приступить к ее выкладыванию на чашку и блюдце.
  4. Начинать лучше сверху и постепенно двигаться вниз. Все детали приклеить с помощью клея. Также важно не забыть оформить заднюю часть поделки. Ведь поделка должна выглядела красиво со всех сторон.

Как только клей высохнет, парящую чашку можно считать готовой.

Видео-урок

Парящие чашки можно украшать любыми цветами и деталями, которые только могут прийти в голову. Вот еще один пример того, как сделать подобную композицию:

Идеи создания летящих чашек

  1. Помимо цветов, чашку также декорируют яйцами и цыплятами. Тогда она будет напоминать собой пасхальную поделку, которая украсит собой любой дом:
  2. Также одним из популярных вариантов является оформление таких чашек кофейными зернами. В таком виде они могут быть использованы для декорирования дома и даже офиса:
  3. Кроме проводов, в качестве основы для парящей чашки можно брать старую вилку. Вот как это выглядит на практике:
  4. А еще отличным сувениром является парящая чашка с золотыми монетами. По мнению некоторых людей, она способствует обогащению своих хозяев и способна наполнять дом благополучием:
  5. Также неплохим решением может стать летящая чашка в виде водопада. Сделать ее не так уж и трудно, главное найти подходящую основу для создания «воды» (это может быть специальный полупрозрачный клей):
  6. Что же касается сладкоежек, то для них очень хорошим вариантом станет поделка, в виде чашки, из которой выливается кофе прямо на кусочек торта, лежащего на блюдце:

Вот такие красивые и очаровательные поделки можно создавать, имея под рукой старый набор из чашки и блюдца, клей и парочку красивых предметов декора.

Если вам понравилась хотя бы одна из выше представленных идей, обязательно попробуйте повторить ее на досуге. Ведь для создания летящих чашек не надо обладать никакими профессиональными навыками. Достаточно загореться сильным желанием и найти все необходимые материалы.

Читайте также

Опубликовано: 26.05.2017

7950

dolio.ru


Смотрите также